Владимир Путин поприветствовал участников 46-го Московского международного кинофестиваля

Почему дети воюют со своими звёзными родителями

По знаменитой пьесе Жана-Батиста Мольера: в Театре Моссовета представили «Тартюфа»

Евгений Миронов пришел на открытие ММКФ с сыном

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.09.2017

Трое российских военных получили боевые ранения в Сирии

«Боевики "Джабхат ан-Нусры" (запрещена в РФ) утром 19 сентября развернули мощное наступление на позиции правительственных войск в зоне деэскалации "Идлиб"», сообщил начальник оперативного управления Генштаба РФ Сергей Рудской.

Пентагон отверг обвинения в поддержке наступления террористов в Идлибе

В среду начальник главного оперативного управления Генштаба ВС России Сергей Рудской сообщил журналистам, что взвод российской военной полиции из 29 человек оказался заблокированным террористами «Джабхат ан-Нусра» в Идлибе, который объявлен зоной деэскалации конфликта в Сирии.

Пенс и Порошенко вышли из зала перед выступлением Лаврова в ООН

Вице-президент США Майкл Пенс и президент Украины Петр Порошенко покинули зал министерского заседания Совета Безопасности ООН по миротворчеству перед тем, как там должен был выступить глава МИД России Сергей Лавров.

Террористы попытались окружить российскую военную полицию в Идлибе

Взвод российской военной полиции в течение нескольких часов отражал атаки боевиков вместе с ополченцами из местного племени муали .В спешном порядке были сформированы отряды деблокирования, которые при поддержке ВКС РФ поспешили на помощь окружённым.

МВД прокомментировало задержание лидера «Христианского государства»

Ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что православный активист-радикал Александр Калинин, возглавляющий так называемое "Христианское государство", был задержан МВД после ее обращения в правоохранительные органы.

Трое российских военнослужащих ранены в Сирии

Взвод российской военной полиции попал в окружение боевиков в Сирии, сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

Учитель прокомментировал задержание лидера «Христианского государства»

Еще два члена организации «Христианское государство — Святая Русь» — двоюродный брат Калинина Александр Баянов и человек по фамилии Манталуца, задержанные в Москве и Липецкой области 19 и 20 сентября, могут быть привлечены к ответственности за поджог автомобиля Константина Добрынина — адвоката Алексея Учителя.

Лукашенко о завершении учений «Запад-2017»: «Цели достигнуты»

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 19 сентября президент Литвы Даля Грибаускайте во время выступления на Генассамблее ООН в Нью-Йорке заявила, что настоящей целью учений «Запад-2017» является отработка Россией сценария атаки на соседние страны.

Следует по пути «Открытия»: Центробанк может провести санацию Бинбанка

Владелец Бинбанка Микаил Шишханов попросил Центробанк России рассмотреть возможность санации кредитного учреждения через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС), сообщили «360» в пресс-службе регулятора.

Андрей Сердюков пережил встречную полосу

В Минобороны считают, что виновен в трагедии именно погибший: в сообщении ведомства указывается, что водитель частного легкового автомобиля «не справился с управлением и, выехав на встречную полосу, допустил столкновение с двигавшимся в составе воинской колонны микроавтобусом».

Лидеру «Христианского государства» могут вменить разжигание вражды

Калинин, который был задержан утром 20 сентября в Липецкой области, по данным источника, может быть привлечен к уголовной ответственности за разжигание вражды и призывы к экстремистской деятельности.

Актер Морган Фримен призвал защитить США от «атаки России»

Американский актер Морган Фримен записал видеообращение от имени недавно созданной некоммерческой правительственной организации "Комитет по расследованиям в отношении России", в котором призвал защитить демократию США.

«Нафтогаз» подал иск к РФ на $5 млрд в суд Гааги

Ранее замглавы МИД Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль пояснила, что украинские компании подадут иски против России в связи с потерей собственности в Крыму.

СМИ назвали возможную причину инцидента с вертолетом Ка-52 на учениях

Причиной пуска ракеты мог стать технический сбой в системе вооружения вертолета Инцидент самопроизвольного схода неуправляемой ракеты у вертолета Ка-52 "Аллигатор" на полигоне Лужский в Ленобласти будет расследовать спецкомиссия.

Захарова заявила о сожалении Джонсона из-за отмены визита в Россию

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в среду, 20 сентября, заявила, что глава МИД Соединённого Королевства Борис Джонсон выразил сожаление из-за отмены своего визита в Россию в апреле.

«Ъ» назвал возможную причину инцидента с вертолетом Ка-52 на учениях

Как сообщили «Ъ» военные источники, по предварительным данным, причиной самопроизвольного схода неуправляемой авиационной ракеты на полигоне Лужский мог стать технический сбой в системе вооружения боевого вертолета Ка-52 «Аллигатор».

В Мексике произошло мощное землетрясение

Более 200 человек погибли, десятки зданий разрушены в Мексике, где накануне произошло мощное землетрясение магнитудой 7,1. В стране объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Лавров: Россия подозревает США в нарушении части пунктов договора РСМД

Россия подозревает США в нарушении как минимум трех пунктов Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ООН после встречи с госсекретарем Рексом Тиллерсоном.

ЦБ может ввести временную администрацию в Бинбанке, сообщили СМИ

Центробанк может в четверг объявить о решении ввести временную администрацию в Бинбанке и передать его в свой Фонд консолидации банковского сектора для санации банков, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на человека, близкого к регулятору, трех государственных банкиров и одного частного и еще несколько источников.

Лавров рассказал о подозрениях России в адрес США по ДРСМД

По итогам встречи с госсекретарем Рексом Тиллерсоном глава МИД Сергей Лавров рассказал о взаимных претензиях России и США по вопросу о Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), сообщает ТАСС.

Лавров жестко ограничил рамки полномочий миротворцев в Донбассе

«Наше предложение очень четкое: миротворцы будут только охранять специальную мониторинговую миссию ОБСЕ и только при выполнении наблюдателями функций, вытекающих из минских договоренностей» — сказал Лавров после встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

Лавров и Джонсон обсудили перспективы двусторонних отношений

Главы МИД России и Великобритании Сергей Лавров и Борис Джонсон провели встречу на полях 72-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, во время которой обсудили перспективы налаживания политического диалога и активизации двусторонних контактов.

Почти 120 человек стали жертвами землетрясения в Мексике

Подземные толчки магнитудой 7,1 зафиксированы в 49 километрах к юго-западу от города Пуэбла-де-Сарагоса меньше чем через две недели после того, как другое другое землетрясение на юге Мексики унесло жизни почти 100 человек.

СМИ назвали возможную причину инцидента с вертолетом Ка-52 на учениях

Специальная комиссия создана для расследования самопроизвольного схода неуправляемой авиационной ракеты у вертолета Ка-52 "Аллигатор" на полигоне Лужский в Ленинградской области; по предварительным данным, причиной инцидента мог стать технический сбой в системе вооружения боевой машины, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.

Новости России
Москва

Депутат Маликов: Подмосковье наращивает темпы строительства социальных объектов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбербанк

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка