Следком возбудил в Щелково дело против ударившего ребенка воспитателя детсада

ОНК: Арестованный замминистра обороны Иванов заявил о стабильном состоянии

По подозрению во взяточничестве задержана экс-зампред правительства Подмосковья

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.09.2017

Морган Фриман рассказал о войне России и США

В Twitter запустившегося в США Комитета по расследованиям России (Committee to Investigate Russia) появился ролик с голливудским актером Морганом Фриманом, который потребовал у американского президента Дональда Трампа объяснить «вмешательство России в выборы президента США» в 2016 году.

Украина начислила штрафы российским авиакомпаниями за полеты в Крым

Госавиаслужба Украины за период введения санкций против авиакомпаний, "нарушивших воздушное пространство Украины", начислила российским авиакомпаниям более 20 тысяч штрафов на общую сумму 2,72 млрд грн (около $103 млн) из-за полетов в Крым.

АФК «Система» подала апелляцию по иску «Роснефти»

«Роснефть» со своей стороны считает решение АФК «Система» подать апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда односторонним отказом от мирового соглашения, заявил пресс-секретарь нефтяной компании Михаил Леонтьев.

Эксперт рассказал о перспективах Lada Vesta SW и SW Cross

По мнению эксперта, Vesta SW обладает высоким экспортным потенциалом, однако для успешного выхода на европейский рынок "АвтоВАЗу" придется инвестировать в адаптацию универсала к экологическим требованиям ЕС.

Трамп с трибуны ООН пригрозил Северной Корее «полным уничтожением»

Президент США Дональд Трамп, выступая с речью в рамках общеполитической дискуссии 72-й сессии Генассамблеи ООН, предупредил Северную Корею, что Соединенные Штаты могут ее «полностью уничтожить».

Госавиаслужба Украины выписала авиакомпаниям России штрафы на $103 млн

Государственная авиационная служба (Госавиаслужба) Украины сообщила «Интерфаксу», что с момента введения санкций российским авиакомпаниям были выписаны более 20 тыс. штрафов из-за полетов в Крым с нарушением украинского воздушного пространства.

Суд обязал Навального удалить фрагменты видео, порочащие Усманова

Люблинский суд Москвы удовлетворил иск о защите деловой репутации фонда "Соцгоспроект" к Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией и обязал оппозиционера опровергнуть "не соответствующую действительности" информацию из фильма-расследования ФБК.

В Сети появилось видео из кабины Ка-52, выпустившего ракеты в зрителей

Сегодня 19 сентября появилась информация о том, что вертолет Ка-52 совершил выстрел ракетами «воздух-земля» по зрителям, присутствовавшим на российско-белорусских учениях на полигоне Лужский недалеко от Санкт-Петербурга.

Суд обязал Навального удалить фрагменты видео, порочащего Усманова

Люблинский суд 31 мая текущего года удовлетворил иск Усманова к Навальному и фонду, обязав их удалить с трех сайтов на канале в YouTube, а также в Facebook порочащие сведения, опубликовав опровержение в течение 10 дней с момента вступления решения в силу.

Песков напомнил о приверженности России договору о РСМД

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков воздержался от комментариев в связи с информацией о решении сената США, который одобрил возможность отказа от ряда положений договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Суд обязал Навального и ФБК удалить фрагменты фильма об Усманове

31 мая Люблинский суд полностью удовлетворил аналогичный иск Усманова к Навальному и ФБК, часть требований которого была связана с расследованием фонда, и обязал удалить порочащие сведения и опубликовать опровержение в течение 10 дней с момента вступления решения в силу.

Макаревич назвал памятник Калашникову бездарным и уродливым

Музыкант Андрей Макаревич назвал уродливым и бездарным памятник конструктору стрелкового оружия Михаилу Калашникову, установленный в сквере на пересечении Садовой-Каретной улицы и Долгоруковской улицы в Москве.

РЖД предложили Ангеле Меркель отправить ее в путешествие по Транссибу

В РЖД заявили, что могут оказать содействие канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и помочь ей осуществить ее мечту – совершить поездку по Транссибирской магистрали, которая является самым протяженным железнодорожным маршрутом в мире.

Украина получит $500 млн от США на поддержку обороны

«Сенат США одобрил проект «Закона о бюджете США на нужды национальной безопасности 2018», предусматривающий выделение 500 млн долларов для поддержки Украины в сфере безопасности и оборонной сферах», – написал Порошенко в своем Twitter.

Песков прокомментировал слова Порошенко о летальном вооружении

Предоставление властям Украины летального оружия американской стороной не будет способствовать урегулированию ситуации в Донбассе, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент "Газеты.Ru".

Выпросивший подачку Порошенко стал угрозой для Европы

Напомним, ранее Порошенко похвастался своим подписчикам в Facebook, что Сенат США одобрил военный бюджет размером в 700 миллиардов долларов, из которых 500 миллионов должны быть предоставлены Киеву для "оборонительных целей".

Дуров назвал «шизофазичным» пост своего «бывшего сотрудника»

Экс-сотрудник ООО «Телеграф» Антон Розенберг, занимавший должность директора особых направлений, в понедельник опубликовал пост на блог-платформе Medium, в котором рассказал о конфликте с Павлом Дуровым и его братом Николаем.

В Совфеде назвали опасным решение США выделить $500 млн Украине

Российский сенатор, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что США якобы выделят Киеву полмиллиарда долларов.

«Плацкарт и дембеля»: Рунет опошлил мечту Меркель о поездке по России

Рунет не оставил без внимания желание канцлера посетить Сибирь и Дальний Восток: в Сети предположили, каким должно быть путешествие Меркель, чтобы ощутить все прелести поездки на российских поездах.

Ураган «Мария» обрушился на Карибские острова

Ураган «Мария» достиг максимальной пятой категории по шкале Саффира-Симпсона и обрушился 18 сентября вечером на небольшие островные государства в восточной части Карибского моря, в том числе на Доминику.

Дуров ответил на публикацию «экс-сотрудника Telegram»

Основатель социальной сети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров прокомментировал заявление бывшего сотрудника ООО "Телеграф" Антона Розенберга о конфликте со своим братом и якобы незаконном увольнении.

Лавров 19 сентября намерен встретиться с Тиллерсоном и Джонсоном

Глава МИД России Сергей Лавров, возглавляющий делегацию России на сессии Генассамблеи ООН, 19 сентября планирует встретиться с британским и американским коллегами Борисом Джонсоном и Рексом Тиллерсоном.

Лавров планирует во вторник встречу с Тиллерсоном и Джонсоном

"У министра (во вторник) запланирован ряд двусторонних контактов: планируется встреча с госсекретарем США Тиллерсоном, главой британского МИД Джонсоном, (верховным представителем по иностранным делам и политике безопасности ЕС) Федерикой Могерини, (президентом Палестины) Махмудом Аббасом",- сообщили собеседник агентства в делегации РФ.

Минобороны России ответило на обвинения Литвы в нарушении границы

«Расцениваем претензии литовской стороны о якобы намеренном нарушении российскими самолётами воздушного пространства именно в рамках учения «Запад-2017» как политизированные и не соответствующие действительности», — подчеркнули в Минобороны.

Новости России
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ