Дни предпринимательства продолжаются на стенде Самарской области на выставке-форуме «Россия»

Собираем урожай! Дынное дерево заплодоносило в «Аптекарском огороде»

Не льготами едиными – альтернативы ипотеки с господдержкой

Маршруты МЦД продлят до 11 регионов России

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.09.2017

Великий тенор Зураб Соткилава пел до последнего

Соткилава вошел на главную сцену страны с парадного входа и всю жизнь был верен лучшим образцам классической оперы, а также заветам своего учителя Бориса Покровского, который настаивал: музыкальный образ надо создавать звуком, и никакие режиссерские кунштюки не помогут исполнителю стать настоящей примой.

Развитие турбоскандала: в деле Siemens появился новый игрок

Новостное агентство BBC сообщило, что Арбитражный суд Москвы принял положительное решение признать совместное немецко-российское предприятие «Сименс технологии газовых турбин» соистцом по делу о поставке газотурбинных установок Siemens в Крым.

Минтруд: социальные пенсии с 1 апреля 2018 года проиндексируют на 4,1%

1 января 2018 года пенсии для неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 3,7%. Кроме того, с 1 апреля 2018 года запланирована индексация социальных пенсий на 4,1%, сообщил по итогам заседания правительства министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

В Госдуме отреагировали на слова Бурджанадзе о срыве ЦРУ ЧМ-2018

Экс-глава парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила о том, что бывший президент республики Михаил Саакашвили представляет своими действиями опасность для России и может также создать проблемы при проведении двух крупных событий в 2018 году.

Президент Литвы пожаловалась генсеку ООН на учения «Запад-2017»

Президент России, верховный главнокомандующий Владимир Путин проинспектирует действия военнослужащих РФ и Белоруссии на основном этапе совместного стратегического учения «Запад-2017», который пройдет на полигоне «Лужский».

В Госдуме отреагировали на слова Бурджанадзе о срыве ЦРУ ЧМ-2018

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа дал комментарий по поводу слов экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе, которая рассказала про намерение ЦРУ с помощью экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили сорвать проведение чемпионата мира - 2018 в России.

Утвержден график праздников на 2018 год

Проект постановления правительства о переносе выходных дней в следующем году одобрила российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений под председательством (РТК) Ольги Голодец.

Бурджанадзе раскрыла план ЦРУ по срыву ЧМ-2018 с помощью Саакашвили

Грузинский политик Нино Бурджанадзе заявила, что ЦРУ может использовать экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили для срыва чемпионата мира по футболу, который запланирован в России в 2018 году.

Как Улюкаев получил от Сечина сумку с 20 тысячами 100-долларовых купюр

По словам сотрудника ФСБ Алексея Калугина, смывы с рук обвиняемого в получении взятки в размере $2 млн Улюкаева продемонстрировали наличие на них красящего вещества, нанесенного ранее на деньги и на ручку сумки, в которой они находились.

Второй отпуск: утвержден график праздников на 2018 год

Если инициатива Минтруда будет утверждена, то в следующем году россияне смогут отдыхать: с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года; с 23 по 25 февраля; с 8 по 11 марта; с 29 апреля по 2 мая; 9 мая; с 10 по 12 июня; с 3 по 5 ноября.

Силуанов: пенсии работающих пенсионеров не будут индексировать в 2018 году

Пенсии работающих пенсионеров не будут индексироваться в 2018 году, заявил глава Минфина Антон Силуанов в ходе заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).

Сотрудник ФСБ рассказал в суде, как обнаружили взятку Улюкаеву

На вопрос адвоката обвиняемого о досмотре автомашины Улюкаева, в которой нашли два миллиона долларов, Калугин сообщил, что указание на задержание на территории офиса "Роснефти" он получил от руководителя Управления "К" СЭБ ФСБ России Ивана Ткачева.

Правительство утвердило календарь праздников на 2018 год

"С целью рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Минтруд России подготовил проект постановления правительства России, закрепляющего порядок переноса дней отдыха в 2018 году", - говорится в сообщении.

Суд отложил рассмотрение дела по «крымским» турбинам

Суд отклонил ходатайство ответчика ОАО «Технопромэкспорт» (ОАО ТПЭ) об отложении предварительных слушаний, мотивированное тем, что законность договора поставки турбин от 16 октября 2015 года уже проверяется в арбитражном суде Москвы в рамках дела о банкротстве ОАО ТПЭ, пишут РИА «Новости».

США и Украина отвергли российский план по миротворцам в Донбассе

«Делегации Украины и Соединенных Штатов после первого обсуждения сказали, что они далее по тексту работать не готовы, у них будут существенные замечания, а, возможно, у украинцев будет и контрпроект по вопросу о размещении миротворческой миссии в Донбассе», - цитирует постпреда ТАСС.

Сечин не присутствовал при осмотре машины Улюкаева, заявил свидетель

Глава "Роснефти" Игорь Сечин не присутствовал при осмотре машины Алексея Улюкаева, где оперативники нашли 2 миллиона долларов, рассказал сотрудник ФСБ Алексей Калугин на допросе в Замоскворецком суде Москвы.

Умер оперный певец Зураб Соткилава

Народный артист СССР, выдающийся грузинский и российский оперный певец, солист Большого театра Зураб Соткилава скончался в понедельник утром, сообщили РИА Новости родственники певца.

В Госдуме предлагают ужесточить наказание авиакомпаний за овербукинг

В подготовленном законопроекте Ананских предлагает внести поправки в Воздушный кодекс и установить жёсткие штрафные санкции за овербукинг: если пассажир приехал на свой рейс вовремя и выполняет все установленные правила, то он должен улететь по своему билету, в противном случае авиакомпания должна выплатить компенсацию в размере десятикратной стоимости билета.

Ураган «Мария» усилился и движется к Карибам

По данным национального центра США по слежению за ураганами, 18 сентября на 3 часа ночи по Гринвичу (6:00 мск) тропический шторм "Мария" усилился до урагана первой категории мощности.

Пушков прокомментировал угрозу США уничтожить КНДР

17 сентября Глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков на своем аккаунте в Twitter назвал «истерики» Хейли о начале войны с КНДР признаком тупика и напомнил о цене войны.

Бурджанадзе заявила о планах ЦРУ сорвать ЧМ-2018 с помощью Саакашвили

Экс-спикер парламента Грузии, лидер партии «Демократическое движение — Единая Грузия» Нино Бурджанадзе заявила, что повышенное внимание российских СМИ к деятельности бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили является ошибкой, поскольку он работает в рамках «серьезнейшего проекта» ЦРУ.

Дочь Пескова удалила свой аккаунт в Instagram

Представитель Елизаветы Песковой, дочери пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, заявила, что Instagram девушки был удален из-за «рабочего отпуска», сообщает «Газета.ру».

В Госдепе прокомментировали встречу Лаврова и Тиллерсона

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи в Нью-Йорке подтвердили приверженность устранению конфликтных ситуаций во время военных операций в Сирии, сообщила официальный представитель госдепа Хезер Науэрт.

«Мария» стала ураганом и движется к Карибам

В 21 час по Гринвичу тропическая буря "Мария" была переквалифицирована в ураган первой категории, а ее "глаз" находился в 225 километрах к северо-востоку от Барбадоса, сообщили в NHC.

Небензя: Киев может внести свой проект по миссии ООН в Донбассе

Небензя отметил, что вопрос о размещении в Донбассе охранной миссии будет поднят на заседании Совета Безопасности ООН высокого уровня в ходе министерской недели в рамках 72-й сессии Генассамблеи всемирной организации.

Небензя: Киев может представить свой проект резолюции по размещению миссии ООН в Донбассе

США и Украина выразили неготовность работать по тексту проекта резолюции о размещении охранной миссии ООН в Донбассе, при этом Киев может представить альтернативный документ.

В Госдуме предлагают наказывать авиакомпании за овербукинг

"Справедливая Россия" подготовила законопроект, который обяжет авиакомпанию вернуть пассажиру десятикратную стоимость билета, если он не сможет улететь из-за овербукинга, пишет "Парламентская газета".

Трамп назвал Ким Чен Ына «ракетным человеком»

Американский президент Дональд Трамп назвал лидера КНДР Ким Чен Ына ракетным человеком в сообщении в Сети, в котором сообщил о переговорах с южнокорейским президентом Мун Чжэ Ином.

Альварес не подтвердил проведение боя-реванша против Головкина

Мексиканский боксёр Сауль Альварес поделился своими планами относительно будущего боя по окончании поединка против чемпиона мира по боксу по версиям Международной боксёрской федерации (IBF), Международной боксёрской организации (IBO), Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) и Всемирного боксёрского совета (WBC) казахстанца Геннадия Головкина.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов