26 апреля — праздник Фомаида Медуница: приметы, традиции, поверья

Мотосезон открыли в Подмосковье

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Бывшего первого зампреда правительства Подмосковья Стригункову арестовали

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.09.2017

Связи с Ираном: США ввели санкции против двух украинских авиакомпаний

Кто еще попал под санкции В новый санкционный список попали также семь граждан Ирана из компании ITSec, которых США обвинили в организации кибератак, от которых "пострадали как минимум восемь крупных финансовых учреждений в США".

США ввели санкции против двух авиакомпаний Украины

США ввели санкции против двух украинских авиаперевозчиков - Dart Airlines и Khors Air - за сотрудничество с иранскими компаниями, поддерживающими подразделения Корпуса стражей исламской революции, а также осуществляющими незаконную перевозку оружия из Ирана в Сирию.

Российские цены iPhone 7 и iPhone 7 Plus снижены

Во вторник компанией были представлены сразу 3 новинки: iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. "Производитель снизил цены на устройства 7 поколения на 4-5 тысяч рублей", - сказано в сообщении.

США продлили режим снятия санкций с Ирана на три месяца

Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт сообщила о том, что в соответствии с договоренностями по ядерной программе Вашингтон принял решение на три месяца продлить режим снятия санкций с Ирана.

Журова: МОК не найдет аргументов для отстранения россиян от ОИ-2018

Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова в интервью порталу iz.ru заявила, что у Международного олимпийского комитета (МОК) нет аргументов, чтобы не допускать российских спортсменов к Олимпиаде-2018.

The Guardian сообщила о новой попытке отстранить россиян от Игр-2018

17 национальных антидопинговых агентств различных стран мира, среди которых США, Великобритания и Канада, выпустили официальное заявление с призывом отстранить россиян от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года.

В городах России ликвидируют парковки для американских дипломатов

В Екатеринбурге, по данным местных СМИ, на улице Гоголя рядом с Генконсульством США и Великобритании убрали знак "Парковка только для машин ГК США", который разрешал сотрудникам дипломатического ведомства оставлять автомобили на обочине проезжей части.

Следы звонков с ложными угрозами могут привести к реальным террористам

В результате немедленно начатых оперативно-разыскных и следственных действий получены данные о том, что анонимные сообщения инициированы лицами, находящимися за рубежом и связанными с запрещенной в России международной террористической группировкой ИГ, а также другими организациями.

Опубликовало видео нового удара «Калибрами» по террористам ИГ в Сирии

Российские подводные лодки "Великий Новгород" и "Колпино" совершили пуск семи крылатых ракет "Калибр" по объектам террористов в Сирии, говорится в сообщении Минобороны, поступившем в "Газету.Ru".

Звонки о минировании зданий в России осуществляются сторонниками ИГ

Источник в правоохранительных органах заявил, что звонки с угрозами минирования различных административных и торговых зданий поступают из-за рубежа и инициированы лицами, связанными с радикальной группировкой "Исламское государство" (ИГ), запрещенной на территории РФ.

Горняк погиб при обвале породы на шахте в Коми

Ранее источник в экстренных службах региона сообщил РИА Новости, что около 110 горняков находятся в нефтешахте №1 НШУ "Яреганефть" после обвала породы в Ухте в республике Коми, под завал попал один человек.

ЛНР выступила против размещения миротворцев на границе с Россией

Самопровозглашенная Луганская народная республика не видит смысла в размещении миротворцев ООН на границе Украины и России, заявил уполномоченный ЛНР на переговорах по Донбассу в Минске, исполняющий обязанности министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего.

Российские подводные лодки уничтожили объекты ИГ ракетами «Калибр»

Как сообщает сайт канала «Звезда» со ссылкой на российское оборонное ведомство, подводные лодки проекта 636.3 «Великий Новгород» и «Колпино» выпустили по объектам террористов в Сирии из подводного положения семь крылатых ракет «Калибр» морского базирования.

В массовых «минированиях» в российских городах заподозрили ИГИЛ

По его данным, атака с волной звонков о ложном минировании произведена людьми, связанными с боевиками террористической группировки ИГИЛ ("Исламское государство" - международная террористическая организация, запрещенная в РФ).

Максакова: ГПУ не раскрывала имен организаторов убийства Вороненкова

Сегодня "Росбалт" сообщил, что Украина якобы ответила на запрос российских правоохранительных органов о ходе расследования убийства беглого депутата, в котором назвала имя организатора преступления.

«РИА Новости»: звонки с угрозами минирования связаны с ИГ

Звонки с угрозами минирования по России инициированы из-за рубежа лицами, связанными с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России), сообщил источник «РИА Новости» в правоохранительных органах.

В массовом телефонном терроризме в России обвинили ИГ

Волны анонимных звонков с угрозами минирования, которые за последние несколько дней прокатились по различным регионам России, инициированы из-за рубежа лицами, связанными с запрещенным в РФ «Исламским государством» (ИГ, ИГИЛ).

Сирийская оппозиция проведет на «Астане-6» ряд встреч

Делегация вооруженной сирийской оппозиции планирует в четверг встречи с представителями США, Великобритании, Франции и спецпосланником ООН Стаффаном де Мистурой в рамках "Астаны-6", заявил РИА Новости член делегации, один из командиров Свободной сирийской армии (ССА) Ахмад Усман.

Apple снизила официальные цены на iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Компания Apple снизила официальную цену на старые модели iPhone в связи с выходом новых iPhone 8 и iPhone X. Как пишет ТАСС, на официальном сайте онлайн-магазина Apple снижение цены на разные модели составило до 10 тысяч рублей.

ЛНР выступила против размещения миротворцев на границе с Россией

Самопровозглашенная Луганская народная республика не видит смысла в размещении миротворцев ООН на границе Украины и России, заявил уполномоченный ЛНР на переговорах по Донбассу в Минске, исполняющий обязанности министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего.

Захарова ответила на запрет в США антивируса Касперского

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала рекомендации министерства внутренней безопасности (МВБ) США не пользоваться антивирусом российской «Лаборатории Касперского» из-за якобы связей этой компании со спецслужбами России.

Захарова прокомментировала запрет «Касперского» в США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова написала в своем Facebook, что заявление США об угрозе продукции «Касперкого» национальной безопасности их страны является доказательством их подхода к пониманию понятия «добросовестной конкуренции».

Госдума не оценила призыв США о миротворцах на границе РФ и Украины

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков назвал предложение Госдепа США о размещении миротворцев ООН на границе РФ и Украины бессмысленным, так как Москва и Киев не ведут никакой войны.

МОК выбрал столицы летних Олимпийских игр 2024 и 2028 годов

Париж стал столицей летних Олимпийских игр 2024 года, тогда как Олимпиада-2018 пройдет в Лос-Анджелесе - соответствующее решение было принято на очередной сессии Международного олимпийского комитета, прошедшей в Перу.

Мария Захарова объяснила запрет на антивирус Касперского в США

Устранение конкурента Накануне на сайте Министерства внутренней безопасности (МВБ) США появилось официальное заявление, в котором было выражено требование прекратить всем американским государственным учреждениям использование продукции "Лаборатории Касперского" в ближайшие три месяца.

Захарова прокомментировала запрет на антивирус «Касперского» в США

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала обвинения США в адрес "Лаборатории Касперского", в деятельности которой Вашингтон увидел угрозу "национальной безопасности страны".

Apple резко снизила цены на старые iPhone в России

Напомним, 12 сентября в Купертино прошла ежегодная презентация Apple, на которой компания презентовала публике сразу несколько устройств: iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X и Apple Watch Series 3. "РГ" провела онлайн-трансляцию презентации новых iPhone.

Захарова прокомментировала запрет на антивирус Касперского в США

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала обвинения США в адрес российского антивируса «Лаборатория Касперского», в котором Вашингтон увидел угрозу «национальной безопасности страны».

Посетители «Зарядья» повредили и унесли более 10 тысяч растений

За первые дни работы парк "Зарядье" в центре Москвы понес потери, в частности посетители повредили стеклянный купол, разбили напольные фонари и световое окно и вытоптали значительную часть растительного покрова, рассказал "Комсомольской правде" начальник отдела по садово-парковой и природоохранной работе парка Игорь Сафиуллин.

Новости России
Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»