Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

Вильфанд пообещал москвичам июньскую погоду

По подозрению во взяточничестве задержана экс-зампред правительства Подмосковья

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.09.2017

Госдеп отреагировал на возможные обыски в консульстве России

Госдепартамент США отказался в пятницу комментировать заявление представителя МИД РФ Марии Захаровой, что на заблокированной со 2 сентября дипсобственности РФ в Сан-Франциско спецслужбы США готовятся провести обыски.

Украина проведёт военные учения одновременно с «Западом-2017»

Стратегические командно-штабные учения будут проведены с 12 по 15 сентября. Ранее сообщалось, что Финляндия и США проведут военные учения на Балтике одновременно с «Западом-2017». Белорусско-российские учения должны состояться 14—20 сентября.

МИД РФ выразил решительный протест в связи с действиями США

В российском внешнеполитическом ведомстве выразили решительный проест действиями американских властей, которые в четверг объявили о решении закрыть Генеральное консульство России в Сан-Франциско, а также прекратить деятельность Торгового представительства в Вашингтоне и его филиала в Нью-Йорке.

МИД России обвинил США в грубейшем нарушении международного права

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя решение американских властей по российской дипломатической собственности в США, заявила, что данный шаг является грубейшим нарушением международного права. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Украина ужесточила правила въезда для россиян

Президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о введении биометрического контроля для иностранцев. С 1 января 2018 года у иностранных граждан, въезжающих на украинскую территорию, начнут брать отпечатки пальцев. Кроме того, россияне будут обязаны предварительно заполнять электронную анкету.

Владимир Путин провёл из Ярославля общероссийский открытый урок

Владимир Путин провёл сегодня из Ярославля общероссийский открытый урок. Президент прибыл в Арену-2000 на национальный форум профессиональной навигации ПроеКТОриЯ, который проходит по распоряжению главы государства именно в Ярославле. Из всех секций форума эти ребята выбрали материаловедение.

Путин назвал искусственный интеллект будущим человечества

1 сентября президент традиционно встречает в одном из российских регионов. Сочи, Владивосток, на этот раз Ярославль. Здесь же Владимир Путин проводит открытый урок для всей страны "Россия, устремленная в будущее", за которым следят 16 000 школ - это более миллиона человек.

Владимир Путин провел Всероссийский открытый урок для школьников

О своих мечтах, о будущем президенту рассказали школьники со всей страны. Одни хотят совершить прорыв в освоении космоса, другие уже сейчас конструируют роботов. И каждый из сегодняшних школьников может построить достойную карьеру в нашей стране, отметил Владимир Путин.

Ученые: Астероид размером с город пролетел рядом с Землей

Florence - крупнейший астероид, который приближался к Земле за всю историю наблюдения NASA с 1998 года. Расстояние между ним и нашей планетой - 7 млн километров - астрономы считали потенциально опасным. Как пояснил Липунов, речь идет примерно о 18-ти расстояниях от Земли до Луны.

В Кремле назвали рейдерским захватом ситуацию с дипобъектами РФ в США

По словам политика, Москва продумает ответ на действия США. Помощник президента России Юрий Ушаков назвал рейдерским захватом решение властей США по российской дипломатической собственности, передает корреспондент "Газеты.Ru".

Сирия: ВКС России разбомбили позиции ИГ в Дейр эз-Зоре

Позиции «Исламского государства»* в сирийском городе Дейр эз-Зор были разбиты при поддержке ВКС России. Сообщается, что множество боевиков были убиты, а их военная техника уничтожена, однако точное число потерь ИГ* не уточняется.

СМИ узнали о прогнозе ГИБДД по росту смертности в ДТП

В ГИБДД России готовятся резкому росту количества смертельных ДТП, который может произойти после 2018 года. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на новый проект стратегии безопасности дорожного движения.

Опубликовано видео ударов «Ночных охотников» по окруженным боевикам ИГ

Телеканал «Звезда» опубликовал эксклюзивные кадры ударов российских вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» по позициям боевиков «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в России), окруженных в районе газового месторождения Шаер на востоке Сирии.

Мимо Земли пролетел крупнейший в истории астероид

Астероид Florence размером с небольшой город, крупнейший из приближавшихся к Земле за всю историю наблюдений NASA, пролетел мимо нашей планеты 1 сентября на потенциально опасном расстоянии в 7 миллионов километров, не причинив вреда, сообщил РИА Новости руководитель лаборатории космического мониторинга Государственного астрономического института имени Штернберга МГУ (ГАИШ) Владимир Липунов.

СМИ опубликовали видео ударов российских вертолетов Ми-28Н по боевикам

Телеканал «Звезда» опубликовал кадры ударов российских ВКС по боевикам «Исламского государства» (запрещенная в России организация). По боевикам, оказавшимся в «котле», наносят удары российские вертолеты Ми-28Н. Кадры были сняты с земли, с передовых позиций сирийской армии.

Собчак жестко раскритиковала журналистов

Телеведущая Ксения Собчак подвергла жесткой критике журналистов, которые не озаботились взять у нее комментарий на тему ее возможного участия в президентских выборах, сообщает Федеральное агентство новостей.

Владимир Путин назвал способ достижения мирового господства

Достичь мирового господства сможет та страна, которая продвинется дальше остальных в создании искусственного интеллекта, поделился информацией Владимир Путин, президент РФ, в ходе проведения открытого урока в Ярославле 1 сентября.

Порошенко ужесточил правила въезда для россиян на Украину

Уже давно украинский президент Петр Порошенко грозил из Киева Москве, мол, ужесточу для вас въезд в страну. И пока все отмечали День знаний, он утвердил решение Совета национальной безопасности о биометрическом контроле для иностранцев на границе.

Арестован боевик ИГИЛ, готовивший самоподрыв в Москве

О задержании двух сторонников запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" стало известно 31 августа. По данным ФСБ, мужчины планировать совершить нападения в местах массового скопления людей 1 сентября.

В Крыму рассказали о причинах провала проекта телевещания с Украины

Член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский на своей странице в Facebook в середине августа сообщил, что в тестовом режиме началась трансляция пяти украинских телеканалов на территорию Крыма с Чонгарской вышки в Херсонской области.

Порошенко подписал указ о биометрическом контроле для иностранцев

На Украине с 2018 года начнут работу система фиксации биометрических данных иностранных граждан. Соответствующий указ подписал президент Петр Порошенко. Решение о контроле за въездом на Украину было принято Советом национальной безопасности страны в июле текущего года.

Путин: лидер в сфере искусственного интеллекта станет властелином мира

Президент РФ Владимир Путин уверен, что за развитием искусственного интеллекта стоит не только будущее России, но и будущее всего мира; тот, кто займет лидерские позиции в этой сфере, получит и глобальное лидерство.

Власти Крыма сообщили о провале телевещания с Украины на полуостров

Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский объяснил это тем, что все проекты украинских властей "провальные изначально". Он подчеркнул, что жителям полуострова нет никакого дела до попыток Киева начать транслировать свои телеканалы в Крыму.

Ксения Собчак резко опровергла свое участие в президентских выборах

Первого сентября ряд авторитетных российских СМИ опубликовали материалы, посвященные скорым президентским выборам. Была поднята тема участия женщин в грядущих выборах, и идеальным кандидатом называлась харизматичная журналистка Ксения Собчак.

Власти Крыма сообщили о провале проекта телевещания с Украины

Вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский заявил, что на полуострове так и не началось вещание телеканалов с Украины. По словам господин Полонского, обещание украинских властей начать в тестовом режиме трансляцию пяти украинских телеканалов не было выполнено.

Соперником Путина на выборах президента может стать женщина

Соперником Владимира Путина на предстоящих в марте 2018 года выборах президента России может стать женщина. В администрации президента и близких к ней экспертов рассматривается несколько кандидатур, пишет газета "Ведомости".

СМИ сообщили о раздражении Трампа работой Тиллерсона

Президент США Дональд Трамп все больше и больше недоволен работой госсекретаря Рекса Тиллерсона, позиция которого по многим вопросам вызывает у него раздражение. Об этом со ссылкой на свои источники пишет The Washington Post. Разногласия касаются едва ли не всех главных внешнеполитических вопросов.

Собчак ответила на слухи о ее возможном участии в выборах президента

Напомним, ранее издание "Ведомости" сообщило о том, что в администрации президента РФ рассматриваются варианты, при которых главным "спарринг-партнером" Владимира Путина на предстоящих выборах президента планируется сделать кандидата-женщину. В их числе называлась и Ксения Собчак.

Петицию о признании Сороса террористом подписали 70 тыс. человек

20 августа на сайте Белого дома появилась петиция с требованием к президенту США Дональду Трампу объявить главу института «Открытое общество» Джорджа Сороса террористом. К настоящему времени петицию подписали более 71 тыс. человек.

Почему Трамп и Тиллерсон не могут поладить, рассказал политолог

По данным издания, недовольство президента вызывает подход Тиллерсона к международной политике. Между тем, профессор-американист, кандидат политических наук Сергей Судаков полагает, что Тиллерсон никогда по-настоящему не считал Трампа своим президентом.

Собчак ответила на слухи об участии в выборах президента

«Ведомости» напоминают, что женщины уже были кандидатами в президенты России: в 2000 году нынешний председатель Центризбиркома Элла Памфилова набрала 1,01 процента голосов, а в 2004-м Ирина Хакамада — 3,84 процента. Следующие выборы президента России состоятся в 2018 году.

В Генконсульстве РФ в Сан-Франциско назвали число выданных за год виз

В Генконсульстве РФ в Сан-Франциско назвали число выданных за год виз. За 2016 год консульство выдало гражданам США 16 тысяч туристических виз. Информация была опубликована на странице дипмиссии в социальной сети Facebook.

Путин: ситуация вокруг КНДР балансирует на грани масштабного конфликта

Статья опубликована в преддверии IX саммита БРИКС и посвящена ключевым проблемам современности. Путин предлагает свое видение этих проблем. Одна из самых острых – урегулирование конфликта на Корейском полуострове.

В Южной Корее отказались от размещения в стране ядерных бомб США

Южная Корея не рассматривает вопрос о размещении в стране ядерного оружия США, сообщает Lenta.ru. Представитель администрации рассказал, что в Южной Корее уважают глобальный режим нераспространения и продолжают выстраивать свою политику в этих рамках.

Более 200 тыс. мусульман отпраздновали Курбан-байрам в Москве

Более 200 тыс. мусульман приняли участие в праздновании Курбан-байрама в Москве, сообщает ГУ МВД по Москве. Сотрудники столичной полиции совместно с Росгвардией обеспечили охрану правопорядка и безопасности в местах проведения религиозных обрядов, посвященных празднику Курбан-байрам.

«Ведомости» узнали о планах сделать женщину главным соперником Путина на выборах

В Кремле задумались о том, чтобы делать основным соперником главного кандидата в президенты РФ женщину, на такую роль может рассматриваться в том числе кандидатура журналистки Ксении Собчак, сообщает в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к администрации президента.

«Путь в никуда»: Путин назвал бесполезным давление на КНДР

Решать проблемы Корейского полуострова надо с помощью диалога, заявил российский президент Владимир Путин в статье "БРИКС – к новым горизонтам стратегического партнёрства". Он напомнил, что ситуация в регионе в последнее время обострилась и уже балансирует на грани масштабного конфликта.

Власти Крыма сообщили о провале телевещания с Украины на полуостров

Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский заявил, что вещание украинских телеканалов на полуострове так и не началось, что говорит о провале антикрымского проекта киевской власти.

Петицию о признании Сороса террористом подписали 70 тысяч человек

Более 70 тысяч человек подписали петицию с просьбой к президенту США Дональду Трампу признать американского миллиардера Джорджа Сороса террористом. Текст обращения опубликован в соответствующем разделе сайта Белого дома.

WP: Дональд Трамп остается недоволен работой Рекса Тиллерсона

Несколько близких к господину Трампу источников убеждены, что Рекс Тиллерсон проработает в своей должности не дольше года, и его скорое увольнение «неизбежно». Собеседники WP добавляют, что сам госсекретарь недоволен политикой президента и готов «положить конец» своей работе в Госдепе.

Аксенов назвал приграничные районы Украины «рассадником экстремизма»

Как написал Аксенов на своей странице в Facebook, данная территория стала таковой из-за дислокации на границе с Крымом боевиков «Правого сектора» (организация запрещена в РФ) и «крымско-татарского батальона».

Южная Корея не намерена размещать в стране ядерное оружие США

Президентская администрация в Сеуле заявила, что не рассматривает вопрос о размещении в Южной Корее ядерного оружия, сообщает агентство Ренхап. "Мы никогда не считали, что должны размещать у себя ядерные активы США", — сказал представитель администрации журналистам.

Недовольство Трампа работой Тиллерсона растет

Пресса пишет, что Трамп крайне недоволен «личной нелояльностью директора Национального экономического совета Гэри Кона». Он критиковал реакцию Трампа на события в Шарлотсвилле 12 августа.

СМИ узнали о планах Кремля сделать главным соперником Путина женщину

Соперником Владимира Путина на выборах президента России в 2018 году может стать женщина, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники в президентской администрации и близких к ней экспертов.

Сенатор Клинцевич назвал рейтинг сильнейших армий мира объективным

Сенатор Франц Клинцевич считает достаточно объективным составленный международной компанией Global Firepower рейтинг сильнейших армий мира. Но эксперты не учли важный критерий - соотношение цены и качества.

Главный синоптик страны рассказал, когда в регионы придёт «бабье лето»

Руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал об аномалиях уходящего лета и сообщил прогноз погоды на ближайшее время. Главный синоптик страны заявил, что бабье лето в России пройдет в несколько этапов. В нынешнем году осенняя теплая пора начинается рано — с 1 сентября.

Путин назвал ошибочным путь давления на КНДР

Российский лидер Владимир Путин в своей статье «БРИКС — к новым горизонтам стратегического партнёрства» заявил, что в ситуации с КНДР провокации, давление и воинственная риторика — путь в никуда.

Путинy назвал давление на Пхеньян «путем в никуда»

Дорожная карта исключает применение силы и предполагает комплексное решение всех проблем Корейского полуострова, в том числе ядерной, политико-дипломатическим путем через налаживание диалога без предварительных условий Во вторник, 29 августа, КНДР снова запустила баллистическую ракету, которая пролетела над территорией Японии и упала в Тихий океан.

Консульское уравнение: США ответили на сокращение дипмиссии в России

США решили закрыть генконсульство России в Сан-Франциско, а также объекты в Нью-Йорке и Вашингтоне. Ответ ограниченного действия Сергей Лавров в разговоре с Тиллерсоном сообщил, что в Москве внимательно изучат объявленные американцами новые меры, после чего сообщат реакцию.

Новости России
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2