Суд поддержал решение УФАС по Подмосковью в отношении ООО «Декк»

СФ рассмотрит предложенные Путиным кандидатуры в силовой блок к 20 мая

Москва погасила 72-й выпуск городских облигаций

Собянин: Круизные теплоходы пойдут в этом сезоне по новым маршрутам

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2017

Стало известно о первой жертве урагана «Харви»

Ураган «Харви», который обрушился на побережье Техаса, унес жизнь одного человека. Об этом сообщил мэр города Рокпорт Чарльз Вакс. После того как ураган Харви обрушился на техасский город Рокпорт, в результате пожара в доме погиб один человек.

Посол США в России объяснил приостановку выдачи виз россиянам

Посол США в России Джон Теффт сообщил, что приостановка выдачи американских виз россиянам является не местью на решение России сократить количество американского дипперсонала в стране, а результатом этого решения. Об этом он заявил в видео, размещенном в Twitter посольства США в России.

Трамп посетит поединок Макгрегор - Мейвезер?

Вживую поединок посмотрит форвард "Кливленда" Леброн Джеймс, а также другие знаменитости из мира спорта, искусства и даже политики. Ходят слухи, что поединок посетит президент США Дональд Трамп. Поединок по правилам бокса пройдет в Лас-Вегасе.

США предостерегли Киев от попыток обзавестись ядерным оружием

Киеву не следует начинать собственную ядерную программу, отказ от ОМП в соответствии с Будапештским меморандумом был правильным решением, заявил в интервью телеканалу "Прямий" спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.

Додон прокомментировал идею вывода миротворцев РФ из Приднестровья

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что вопрос о выводе миротворческих сил из Приднестровья, поднятый в ООН постпредом республики, является антироссийским демаршем и дальше деклараций не продвинется.

«Харви» оставил без электроэнергии 300 тысяч потребителей в Техасе

Ураган «Харви», бушующий в американском штате Техас, нарушил подачу электроэнергии более 300 тысячам потребителей в регионе на побережье Мексиканского залива. Несколько часов назад сообщалось, что стихия лишила света и тепла 155 тысяч потребителей в городе Корпус-Кристи.

Додон прокомментировал идею вывода войск из Приднестровья

Вопрос о выводе иностранных военных из Молдавии, поднятый постпредом страны при ООН по инициативе правительства, вероятно, не продвинется дальше простых деклараций, заявил РИА Новости президент республики Игорь Додон.

Названа причина ДТП с автобусом в Краснодарском крае

Как ранее сообщало ИА REGNUM, автобус, который перевозил вахтовых рабочих из подрядной организации и компании «Таманьнефтегаз», опрокинулся в Краснодарском крае 25 августа. По последним данным, в результате ДТП погибли 18 человек, еще более 40 получили различные травмы.

Спасатели вытащили тело 18-го погибшего при ДТП автобуса на Кубани

Напомним, в ужасной дорожной аварии на пирсе автобус упал с высоты четырех метров в воду. В результате халатности руководства компании погибло 17 человек, один считался пропавшим без вести, еще 33 нуждались в срочной медицинской помощи и были отправлены в ближайшее медучреждение.

Додон прокомментировал идею правительства обсудить в ООН вывод войск

Ранее представитель Молдавии при ООН Виктор Морару направил в секретариат письмо. В нем говорилось о желании страны вынести на очередную, 72-ю сессию Генассамблеи вопрос о выводе иностранных военных из Приднестровья.

Блогера забили до смерти в Парке Горького из-за шляпы

Инцидент произошел в Парке Горького. 29-летний блогер Стас Думкин гулял с другом и двумя девушками, когда к ним подошли трое неизвестных. Они отняли у молодого человека шляпу, затем сняли очки и растоптали их.

На Кубани арестованы подозреваемые по делу о падении автобуса в море

Темрюкский районный суд Краснодарского края арестовал водителя автобуса и индивидуального предпринимателя по делу о ДТП с автобусом, в результате которого погибли 18 рабочих. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Арестован водитель автобуса, виновный в ДТП на Кубани

Как стало известно позже, компания, которая поставляла транспорт для перевозки людей, не соблюдала правила безопасности, автобус был не только переполнен людьми, но и в целях экономии денежных средств, перевозил тяжелое и габаритное оборудование, которое необходимо для работы.

Суд арестовал подозреваемых по делу о ДТП с автобусом на Кубани

Ранее сообщалось о том, что Следственный комитет России ходатайствовал об аресте подозреваемых по делу о ДТП с автобусом на кубани. Сейчас появилась информация о том, что суд удовлетворил ходатайство и арестовал подозреваемых по делу об аварии на два месяца.

Психбольной с ножом набросился на прохожих в Марселе

Вооруженный ножом мужчина набросился на прохожих в Марселе. Пострадали три человека, злоумышленник нанес им удары в голову, шею и спину, сообщает в субботу, 26 августа, французское издание Le Point. Полицейские применили к нападавшему электрошокер и доставили в больницу.

На «украинских крыльях» летает весь мир, заявил Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко в поздравлении авиаторов с профессиональным праздником заявил, что весь мир летает на "украинских крыльях". "Благодаря вам на украинских крыльях летает весь мир, а Украина носит гордое звание авиационного государства", — написал он в Facebook.

ВСУ сорвали «школьное перемирие» в Донбассе

Ранее контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины приняла решение о новом перемирии в зоне конфликта в Донбассе . Режим прекращения огня действует с 25 августа в связи с началом учебного года.

В ДНР обвинили силовиков в подготовке срыва «школьного перемирия»

Вооруженные силы Украины стягивают военную технику к линии соприкосновения в районе Мариуполя под прикрытием "школьного перемирия". Об этом заявил представитель оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.

Ученые и очевидцы делятся фото и видео разрушительного урагана «Харви»

В сети появилось множество фотографий и видео последствий мощнейшего за последние годы урагана "Харви". Но не только простые техасцы делятся публикуют удачные кадры и видеозаписи. Ученые также стараются от них не отставать.

Порошенко похвастался на весь мир «украинскими крыльями»

Петр Порошенко поздравил украинских авиаторов с профессиональным праздником, особо отметив, что на "украинских крыльях" летает весь мир. "Благодаря вам Украина носит гордое звание авиационного государства", - написал он в Facebook. Порошенко уже не раз отмечался громкими заявлениями.

Пользователи сети делятся фотографиями разрушительного урагана «Харви»

В сети появились фотографии и видео последствий мощного урагана «Харви». Стихия обрушилась на побережье США накануне вечером. Из-за урагана несколько человек пострадали, более 200 тысяч остались без света.

Дональд Трамп запретил трансгендерам служить в армии

Президент США Дональд Трамп запретил трансгендерам служить в армии. В документах говорится, что из-за их службы снижается эффективность армии, повышаются расходы на ее содержание, нарушается слаженность отдельных подразделений.

В ДНР обвинили ВСУ в подготовке полного срыва «школьного» перемирия

Заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин заявил, что в ДНР располагают фактами подготовки украинских силовиков полного срыва "школьного" перемирия, передает РИА "Новости".

Прямая трансляция: Конор МакГрегор – Флойд Мэйвезер-младший

Флойд Мэйвезер-младший - Конор МакГрегор 26 августа, на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США), пройдет бой между чемпионом в пяти дивизионах Флойдом Мэйвезером-младшим (49(26)-0-0) и чемпионом UFC в легком весе Конором МакГрегором. Шоу называется «Битва за деньги».

Весь мир летает на «украинских крыльях», заявил Порошенко

Петр Порошенко поздравил украинских авиаторов с профессиональным праздником и заявил, что на "украинских крыльях" летает весь мир. "Благодаря вам Украина носит гордое звание авиационного государства" — написал он на своей странице в Facebook в субботу.

Мейвезер оказался легче Макгрегора перед боем в Лас-Вегасе

До главного события в мире бокса и смешанных единоборств остается меньше суток. Утром по московскому времени 27 августа в Лас-Вегасе на ринге сойдутся в поединке Флойд Мейвезер-младший и Коннор Макгрегор.

Власти Брюсселя назвали нападение на военный патруль терактом

Правоохранительные органы Брюсселя рассматривают нападение с мачете на военный патруль как теракт. Инцидент произошел 25 августа, от действий преступник пострадали два человека. Накануне в центре Брюсселя произошло вооруженное нападение на военный патруль.

В Сети появились фото и видео разрушительного урагана «Харви»

Пользователи Сети начали активно выкладывать фото и видео последствий урагана «Харви», который обрушился на Техас. Стихия уже признана самой мощной, обрушившейся на США за последние 12 лет (после урагана «Катарина»). «Харви» была присвоена четвертая по пятибальной шкале категория опасности.

Военные Северной Кореи запустили еще три баллистические ракеты

Притом, один из носителей взорвался еще на старте, а оставшиеся вышли из строя в воздухе и упали в районе Японского моря. По данным американских военных, ракеты не представляли угрозы для базы США на острове Гуам. В Японии прошли экстренные совещания.

Водолазы обнаружили тело последней жертвы аварии с автобусом на Кубани

ЧП в поселке Волна произошло накануне утром — автобус с вахтовикамии заехал на строящийся пирс компании «Таманьнефтегаз» и не смог вовремя остановится — машина с людьми рухнула в воду. Как ранение сообщал Пятый канал, все произошло из-за поломки тормозов.

В соцсетях выкладывают фото и видео последствий урагана «Харви»

Пользователи соцсетей публикуют фото и видео последствий урагана "Харви", обрушившегося на побережье Техаса. Первоначально ему была присвоена четвертая категория, но позже ее снизили до третьей. У урагана "Катрина", из-за которого в 2005 году в США погибли более 1000 человек, была пятая категория.

ВСУ за сутки почти 30 раз нарушили «школьное перемирие» в ДНР

Украинские войска за прошедшие сутки 29 раз нарушили "школьное перемирие". Об этом сообщили в оперативном командовании Донецкой Народной Республики. Под огонь украинских подразделений попали 13 прифронтовых населенных пунктов ДНР.

Урагану «Харви» понизили категорию мощности

Отмечается, что ураган третьей категории продолжает вызывать опасные для человека штормовые приливы. На данный момент скорость ветра урагана составляет 185 километров в час.

Трамп объяснил, почему запретил трансгендерам служить в армии

Президент США объяснил, что подписал распоряжение из-за убеждения, что наличие трансгендеров в рядах ВС снизит эффективность службы в армии. Также Трамп отметил, что служба трансгендеров приводит к повышению расходов на содержание армии. Закон вызвал возмущение в американском ЛГБТ-сообществе.

Трамп объяснил, почему запретил трансгендерам служить в армии

Президент США Дональд Трамп объяснил, что подписал в пятницу распоряжение, запрещающее Пентагону привлекать в свои ряды транссексуалов, так как в противном случае может снизиться эффективность службы в армии.

КНДР запустила три баллистические ракеты малой дальности

В субботу утром Пхеньян запустил три баллистические ракеты из района поселка Киттэрен в провинции Канвондо. По данным южнокорейских военных, это были ракеты малой дальности, которые пролетели около 250 километров в направлении исключительной экономической зоны Японии.

Нападение на военных в центре Брюсселя квалифицировали как теракт

Федеральная прокуратура Бельгии квалифицировала нападение на военный патруль в центре Брюсселя как теракт, сообщает Франс Пресс. Накануне вечером на бульваре Эмиль Жакен вооруженный мачете мужчина бросился на солдат с криком "Аллах Акбар". Один военный получил легкое ранение лица, другой – руки.

155 тысяч человек остались без электричества из-за урагана «Харви»

В городе Корпус-Кристи, расположенном по соседству, 155 тысяч человек остались без электричества. "Харви" – самый мощный ураган, обрушившийся на Соединенные Штаты Америки за последние 12 лет. Скорость ветра достигает 60 метров в секунду, передает ТАСС.

Власти Кубани объявили субботу днем траура по жертвам ДТП с автобусом

На Кубани суббота объявлена Днем траура в связи с трагедией с автобусом. Накануне глава региона Вениамин Кондратьев сообщил, что суббота будет днем траура по жертвам аварии с автобусом, который рухнул в Керченский пролив. Распоряжение губернатора опубликовала пресс-служба.

В городах и районах Кубани объявлен траур по погибшим в крупном ДТП

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объявил субботу, 26 августа, днем траура по погибшим в страшном ДТП с автобусом, случившемся накануне. В Геленджике из-за объявленного на Кубани траура были перенесены празднования в честь Дня города.

День траура по жертвам ДТП с автобусом объявлен сегодня на Кубани

26 августа в Краснодарском крае объявлено днем траура по погибшим в ДТП с автобусом. В Краснодарском крае в связи с гибелью людей в результате ДТП с автобусом объявлен траур, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Мощнейший за 12 лет ураган «Харви» оставил тысячи техасцев без света

Потенциально "Харви" может стать самым мощным ураганом на территории США за последние 12 лет, с тех пор как на страну в 2005 году обрушился шторм "Катрина", практически разрушивший город Новый Орлеан в Луизиане.

Трамп запретил трансгендерам служить в армии

О желании запретить трансгендерам служить в армии Дональд Трамп впервые написал в Twitter в начале июля. Американский президент объяснял свое решение тем, что служба транссексуалов в армии приносит "бремя огромных медицинских расходов", а они сами провоцируют "беспорядки" в американской армии.

Нападение на военных в Брюсселе квалифицировали как теракт

Прокуратура Бельгии заявила, что главной версией нападения на военный патруль в Брюсселе является теракт. Об этом сообщает агентство Франс-Пресс. По словам представителя прокуратуры, при атаке неизвестный дважды выкрикнул «Аллах Акбар!»

Контртеррористическое управление расследует нападение в Лондоне

Дело о нападении мужчины на полицейских у Букингемского дворца передано в контртеррористическое управление лондонской полиции. Об этом сообщается в пресс-релизе Сконтланд-Ярда. Ранее неизвестный мужчина припарковал свой автомобиль в неположенном месте неподалеку от полицейских.

Ураган «Харви» достиг четвертой категории мощности

Ураган "Харви", который в самое ближайшее время может обрушиться на побережье Техаса, достиг нового уровня мощности. По информации "Российской газеты", метеорологи присвоили ему четвертую категорию из пяти возможных.

В Японии определили тип запущенных северокорейских ракет

Министр обороны Японии Ицунори Онодэра рассказал о типе ракет, запущенных КНДР утром в субботу. По словам главы японского оборонного ведомства, Северная Корея произвела множественные пуски баллистических ракет малой дальности или стрельбу из реактивных систем залпового огня.

Белый дом: Трамп проинформирован о ракетных пусках КНДР

Президенту США Дональду Трампу доложили об очередных ракетных испытаниях КНДР. Белый дом внимательно следит за ситуацией на Корейском полуострове. Об этом сообщила пресс-секретарь администрации Трампа Сара Сандерс.

Ураган «Харви»: появились первые кадры с места событий

Правоохранители советуют жителям занять ближайшее укрытие, так как город столкнулся с очень сильным ветром, ущерб уже получил весь город, - добавили в полиции Порт-Аранзаса. Сейчас в сети появляются первые фотографии и видеоролики с места событий.

Белый дом: Трамп проинформирован о ракетных запусках КНДР

Президент США Дональд Трамп проинформирован о ракетных запусках КНДР. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. "Что касается действий Северной Кореи сегодня ночью, президент проинформирован, и мы продолжаем мониторить ситуацию", - говорится в сообщении.

Урагану «Харви» присвоили четвертую категорию мощности

Мощность урагана «Харви», надвигающегося на территорию штата Техас (США) достигла четвертого, предпоследнего уровня по шкале Саффира — Симпсона, сообщили в Национальном центре ураганов. К настоящему моменту скорость урагана составила 215 км/ч.

Мадуро рассказал о последствиях новых санкций против Венесуэлы для США

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что новые санкции США против Венесуэлы усложнят поставки сырой нефти американской стороне, передает агентство Рейтер. Президент США Дональд Трамп ввел в пятницу новые санкции против Венесуэлы.

Ураган «Харви» усилился до четвертой категории мощности

Урагану "Харви", который в ближайшие часы обрушится на побережье американского штата Техас, метеорологи присвоили четвертую категорию мощности из пяти возможных. Сейчас центр тропического шторма находится в 70 километрах от побережья.

Из-за миротворцев посла Молдавии вызвали в МИД России

Посла Молдавии в Москве Андрея Негуцу вызвали в МИД РФ из-за планов Кишинева обсудить на очередном заседании ООН вопрос о полном выводе из страны иностранных вооруженных сил. Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков назвал этот план "провокационным".

Ураган «Харви» набрал силу в четыре балла по пятибалльной шкале

Ураган «Харви», приближающийся к Техасу, набрал силу в четыре балла по пятибалльной шкале. Об этом заявили СМИ со ссылкой на Центр по предупреждению ураганов США (NHC). Скорость ветра в центре урагана достигает 60 м/с, сообщает «РИА Новости».

КНДР запустила ракету в Японское море

СМИ Южной Кореи со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи сообщили, что КНДР в субботу утром осуществила запуск ракеты в Японское море.

Опубликовано видео с автобусом, упавшим в море на Кубани

Ранее в МЧС сообщали, что на месте происшествия находятся 137 спасателей и 31 единица техники. Автобус, перевозивший этим утром рабочих, строивших пирс в Краснодарском крае, упал в море с 4-метровой высоты. В салоне автобуса находилось более 40 человек, 18 погибли.

Напавший на полицейских в центре Лондона ранил двух человек

Ранения в результате атаки с ножом в центре британской столицы получили двое полицейских, сообщили в пресс-службе Скотленд-Ярда. Атаковавшему полицейских в районе Букингемского дворца не удалось скрыться: сотрудники правоохранительных органов взяли его под стражу.

Атаку в Брюсселе квалифицировали как теракт

Как сообщило агентство France-Presse (AFP), основной версией нападения является теракт. "Мы полагаем, что он совершил террористическую атаку", - приводит агентство слова представителя прокуратуры, который подтвердил, что при атаке нападавший дважды выкрикнул "Аллах акбар!".

Новости России
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите