Регионы получат больше «штрафных» прав

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения отчетного концерта «Дворца детского (юношеского) творчества» в Люберцах

Ввод штрафов для пьяных водителей СИМ поддерживают в Мосгордуме

Москвичам рассказали, какая погода будет в городе до конца апреля и в майские праздники

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2017

СМИ узнали о задержании подозреваемого в убийстве пауэрлифтера Драчева

Подозреваемый в убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева задержан в Хабаровске, передают региональные СМИ. По информации источника, адвокаты предполагаемого преступника уже начали активную деятельность по переквалификации вменяемой ему статьи на более легкую.

Путин посетил джазовый фестиваль в Коктебеле

Президент РФ Владимир Путин вечером в воскресенье посетил международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party в Крыму. Глава государства вышел на сцену перед исполнением одной из композиций. Его представили публике как большого любителя музыки и "прежде всего президента России".

ДНР сообщила об отражении атаки ВСУ в пригороде Донецка

В Донецке заявили, что атака ВСУ в районе Жабуньки была отражена, сообщает «РИА Новости». «Однако, получив соизмеримый и адекватный ответ, противник с позором бежал», — заявил журналистам представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин.

В ДНР рассказали о бежавших с позором бойцах ВСУ

Украинские силовики попытались атаковать позиции сил самопровозглашенной Донецкой народной республики в пригороде Донецка, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Собянин отказался от дебатов по поводу переноса столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин считает дебаты по поводу возможного переноса российской столицы пустой тратой времени. На дебаты его вызвал глава наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

СМИ узнали о задержании подозреваемого в убийстве пауэрлифтера Драчева

Подозреваемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева был задержан в Хабаровске, сообщает местное информагентство Amur Media. В центре Хабаровска у кафе "Галерея" произошла драка, в результате которой погиб 32-летний чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев.

В «Единой России» предложили Екатеринбург на роль новой столицы

«Наиболее адекватным решением мог бы стать Екатеринбург, а часть столичных функций можно было бы делегировать нескольким городам», – заявил Орлов. Он отметил, что Москва расположена далеко от географического центра России, а ее развитие «приводит к гипертрофии Московской агломерации».

Собянин отказался от дебатов с инициатором переноса столицы России

Мэр Москвы Сергей Собянин отказался от дебатов с председателем наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрием Крупновым, который предложил перенести столицу России за Урал.

Порошенко похвастался модернизированным танком Т-72

Президент Украины Петр Порошенко продемонстрировал на своей странице в Facebook модернизированный на киевском заводе танк Т-72А. "Боевой танк Т-72А стал еще более защищенным и эффективным", — заявил Порошенко.

Граждане белорусы не пострадали при обстреле выставки в Дамаске

Белорусский посол в Сирии Александр Пономарев сообщил, что граждане Беларуси не пострадали при обстреле боевиками международной промышленной выставки в Дамаске. Известно, что во время атаки погибли не менее четырех человек, еще четверо пострадали.

Порошенко похвастался в Facebook модернизированным танком Т-72

Украинский лидер Петр Порошенко показал в своем фейсбуке модернизированный в Киеве танк Т-72А. По словам Порошенко, при обновлении советского танка учитывался боевой опыт, полученный украинскими силовиками в Донбассе.

В Кремле опровергли уход Тулеева с поста губернатора

Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко опроверг уход Амана Тулеева с поста губернатора Кемеровской области. Представитель АП назвал Тулеева "одним из авторитетных российских губернаторов" и на вопрос журналистов об смене власти отрицательно покачал головой.

Появилось видео ликвидации нападавшего на людей в Сургуте

В Сеть выложили видео с камер наблюдения, на котором запечатлен момент ликвидации преступника в Сургуте. Ролик был опубликован местными СМИ, на них видно, как полицейский преследует подозреваемого, после чего совершает два выстрела: один - в воздух, и один - на поражение.

Подозреваемого в убийстве Андрея Драчева в Хабаровске задержали

Около полутора часов назад подозреваемый в убийстве чемпиона мира и и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчёва, произошедшего в Хабаровске, был задержан, сообщил ИА AmurMedia источник в правоохранительных органах.

Во время обстрела выставки в Дамаске белорусы не пострадали

Ранее источник в силах безопасности сообщил РИА Новости о четверых погибших и не менее четверых раненных в результате обстрела террористами международной промышленной выставки в Дамаске, которая в этом году проходит впервые после шестилетнего перерыва.

В интернете появилось видео ликвидации нападавшего в Сургуте

В интернете появилось видео ликвидации нападавшего с ножом в Сургуте, попавшее на уличную камеру видеонаблюдения, сообщает "К-Информ". На кадрах видно, как полицейский преследует мужчину на улице, а после отказа сдаться стреляет в него.

Инициатор переноса столицы России предложил Собянину провести дебаты

Предложивший перенести столицу из Москвы за Урал председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов вызвал градоначальника Москвы Сергея Собянина на дебаты. Ранее Собянин назвал инициативу "гениальной".

Убийца пауэрлифтера из Хабаровска занимался боевыми искусствами

Благодаря наводке пользователи социальных сетей нашли аккаунты на сайте «ВКонтакте» и Instagram предполагаемого убийцы 1992 года рождения. Видеозаписи с участием подозреваемого, фотографии и тематические музыкальные композиции подтверждают его увлечение боевыми искусствами.

При обстреле международной выставки в Дамаске погибли четыре человека

При ракетном обстреле территории международной выставки в Дамаске четыре человека погибли и не менее четырех пострадали. Об этом сообщает Youm 7 со ссылкой на государственное телевидение в Сирии.

В Дамаске возле места проведения выставки разорвался снаряд

По меньшей мере, несколько человек получили ранения в Дамаске после того, как реактивный снаряд разорвался в районе проведения международной выставки, сообщило в воскресенье сирийское государственное телевидение.

Арбитражный суд Москвы отказался арестовывать турбины Siemens в Крыму

Арбитражный суд Москвы принял к производству иск Siemens к двум структурам "Технопромэкспорта" (входит в Ростех) и назначил судебное заседание по его рассмотрению на 18 сентября. Суд также отказался арестовывать четыре турбины в Крыму, следует из картотеки арбитражных дел.

Посол РФ: король Марокко помиловал не 415, а всего 13 террористов

Король Марокко Мухаммед VI помиловал более 400 осужденных за различные виды преступлений, в том числе 13 террористов, однако речь идет о смягчении им наказания, а не об их выходе на свободу, заявил посол России Валерий Воробьев.

Врачи рассказали о состоянии пострадавших после нападения в Сургуте

Врачи сообщают о тяжелом состоянии четырех из семи раненых в результате кровавого нападения в Сургуте. Еще один человек находится в крайне тяжелом состоянии, двое - в состоянии средней тяжести. 19 августа вооруженный кухонным ножом 19-летний Артур Гаджиев напал на прохожих, ранив семерых человек.

Суд не стал арестовывать турбины по иску Siemens к «Ростеху»

Немецкая компания потребовала наложить арест на четыре турбины, перемещенные в Крым, и установить запрет на монтаж газотурбинных установок. Однако суд отказал Siemens в принятии этих обеспечительный мер. Иск был подан 11 июля 2017 года и до 21 августа был оставлен без движения.

Появилось видео ликвидации парня, устроившего резню в Сургуте

В Сети появилось видео ликвидации преступника, устроившего резню в Сургуте 19 августа. На кадрах видно, как полицейский преследует бегущего по улице мужчину и стреляет в него, после чего преступник падает на землю. Накануне вооруженный ножом мужчина напал на прохожих в центре Сургута.

В Хабаровске убит чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу

Чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчёв был убит в драке возле кафе в центре Хабаровска. По предварительной информации, причиной смерти стала черепно-мозговая травма. В краевом СК сообщили, что злоумышленник скрылся с места преступления, но его личность установлена.

Врачи рассказали о состоянии пострадавших после нападения в Сургуте

Ранее губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова сообщала, что за жизнь пострадавшего, находящегося в крайне тяжелом состоянии, "борются специальными методами". Накануне в центре Сургута мужчина в маске напал с ножом на прохожих.

Соцсети бурно отреагировали на убийство пауэрлифтера Юрия Драчева

Действия убийцы Драчева назвали не иначе, как настоящим зверством. Как ранее сообщалось, подозреваемый в убийстве знаменитого пауэрлифтера начал получать угрозы от пользователей. Многие обещают ему скорую расправу.

Лидер левых в бундестаге назвал санкции против России «глупыми»

«Кто знает Россию, знает о том, что в ходе Второй мировой войны миллионы людей там погибали от голода и жажды, тот не может всерьез думать, что эти глупые санкции поставят ее на колени», — приводит слова Барча «РИА Новости».

Опубликовано видео ликвидации нападавшего в Сургуте

В интернете опубликовали новое видео с места ЧП в Сургуте, где молодой человек с ножом напал на прохожих. Пострадали семь человек, четверо из них находятся в больнице в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. На опубликованных кадрах видно, как полицейский преследует мужчину и совершает выстрел.

Эрдоган призвал главу МИД Германии знать свое место

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган жёстко ответил на обвинения во вмешательстве в предвыборную кампанию Германии. Комментируя высказывания главы МИД ФРГ Зигмара Габриэля, турецкий лидер не сдержал эмоций. И во время выступления в городе Денизли призвал дипломата не читать ему нотаций.

Путин и Медведев поздравили Кончаловского с 80-летием

В воскресенье на сайте Кремля появилась поздравительная телеграмма президента России Владимира Путина в адрес кинорежиссера, сценариста, продюсера и актера Андрея Кончаловского, отмечающего юбилей.

ДНР заявила о возобновлении конфликта со стороны Украины

ДНР заявила о возобновлении военного конфликта со стороны Украины. Об этом в воскресенье сообщил заместитель командующего оперативным командованием региона Эдуард Басурин. «РИА Новости» со ссылкой на Басурина передают, Украина увеличила поставку топлива и боеприпасов в район Горловки.

Премьер Австралии представил план по защите от террористов на машинах

Австралия начинает проводить в жизнь стратегию против терактов, совершаемых посредством наезда автомобилей на людей. Об этом рассказал премьер-министр страны Малкольм Тернбулл. В рамках плана в общественных местах будут установлены мощные столбы, отделяющие пешеходные зоны от проезжей части.

Ликвидация устроившего резню в Сургуте попала на видео

В Сети появилось видео ликвидации преступника, устроившего вчерашнюю резню в Сургуте. На кадрах видеозаписи видно, как сотрудник полиции преследует бегущего по улице мужчину и в какой-то момент стреляет в него. После этого преступник падает на землю.

Трамп надеется на «излечение» США после массовых протестов

Президент США Дональд Трамп в своем микроблоге в Twitter прокомментировал массовые протесты, которые проходят в Бостоне (штат Массачусетс). Он отметил, что Соединенные Штаты расколоты на протяжении десятилетий, и иногда, «чтобы излечиться, нужен протест».

Сирия и «Хезболла» отбили у ИГ часть приграничной территории

Бойцы правительственных войск Сирии вместе с отрядами ливанской националистской военизированной организации "Хезболла" освободили от боевиков запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" 87 квадратных километров сирийской территории на границе с Ливаном.

Лидер фракции бундестага назвал санкции против России абсурдными

Очередной европейский политик высказался о неэффективности санкций Запада против Москвы - по мнению лидера фракции "Левой партии" в бундестаге Дитмара Барча, Россия держала и гораздо более серьезные удары, чем ограничительные меры в сфере экономики и политики.

Эрдоган ответил на критику главы МИД Германии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган резко отреагировал на критику со стороны главы немецкого МИД Зигмара Габриэля, который обвинил Анкару в давлении на предвыборную кампанию ФРГ. Политик посоветовал министру «знать своё место» и не читать нотации Анкаре.

Король Марокко помиловал 415 осужденных за терроризм

Король Марокко Мохаммед VI помиловал 415 осужденных за терроризм. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на заявление министерства юстиции. Среди помилованных есть несколько человек, которые были осуждены за теракты в Касабланке в 2003 году.

Армия Ирака начала освобождение города Талль-Афар

Иракская армия начала операцию по освобождению от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) города Талль-Афар, объявил премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади. По словам премьера, власти бросили все силы на штурм города.

Врачи рассказали о состоянии пострадавших при нападении в Сургуте

Ранее сообщалось, что один из пострадавших при нападении в Сургуте находится в крайне тяжёлом состоянии. 19 августа в Сургуте вооружённый ножом мужчина совершил нападение на прохожих. В результате инцидента семь человек получили ранения.

Премьер Австралии представил план по защите от терроризма

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл представил концепцию, предполагающую защиту от терроризма в местах массового скопления людей, сообщили австралийские СМИ. Как сообщил телеканал SBS Australia, премьер поручил разработать план по защите от терроризма еще в 2016 года после теракта в Ницце.

Премьер Австралии представил план защиты от террористов на машинах

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл в воскресенье представил новый план по защите от террористических атак мест массового скопления людей, сообщает телеканал SBS Australia. По данным телеканала, премьер поручил составить документ еще в 2016 году, после теракта в Ницце.

Дамаск и «Хезболла» отбили у ИГ часть приграничной территории

Правительственные войска Сирии совместно с бойцами ливанского движения «Хезболла» освободили от боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России) 87 кв. км территории на границе. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в «Хезболле».

Лидер левых в бундестаге назвал абсурдными санкции против России

Европейские санкции не могут поставить Россию на колени. Об этом в интервью изданию Bild am Sonntag заявил лидер фракции Левой партии в бундестаге Дитмар Барч. Немецкий парламентарий напомнил журналистам о российских потерях во время Второй Мировой войны, несоизмеримых с лишениями от санкций.

Власти Ирака объявили о начале операции по освобождению Талль-Афара

Глава иракского правительства добавил, что теперь боевикам остается «либо сдаваться, либо умирать». После освобождения Мосула, о котором было официально объявлено 10 июля, Талль-Афар остался последним значимым оплотом ИГ в Ираке. 15 августа по позициям боевиков в городе начали наноситься авиаудары.

Немецкий политик: глупые санкции не поставят Россию на колени

Глава фракции Левой партии в немецком бундестаге Дитмар Барч заявил, что санкционная политика правительства ФРГ в отношении России является ошибкой. Об этом он сказал в интервью писателю Владимиру Каминеру, которое опубликовал таблоид Bild.

Король Марокко помиловал более 400 человек

Король Марокко Мохаммед Шестой помиловал 415 человек, обвиненных в терроризме, сообщило в воскресенье агентство "Синьхуа" со ссылкой на министерство юстиции Марокко. Кроме того, король помиловал приговоренного к смертной казни, заменив наказание на лишение свободы на 30 лет.

В Марокко помиловали 415 осужденных за терроризм

Король Марокко Мухаммед VI помиловал 415 человек, которые были осуждены за террористические действия. Об этом сообщает "Синьхуа" со ссылкой на министерство юстиции страны. В ведомстве добавили, что еще одному осужденному заменили смертную казнь на тюремный срок в 30 лет.

Король Марокко помиловал свыше 400 осужденных за терроризм

Король Марокко Мухаммед VI заявил о помиловании более 400 человек, осужденных за террористические действия. Об этом сообщает издание «Синьхуа» со ссылкой на марокканское министерство юстиции. Такое решение король принял накануне 64-й годовщины дня революции в Марокко.

ДНР сообщает о подготовке Украиной наступления в районе Горловки

Украинские вооруженные силы готовятся к возобновлению боевых действий в Донбассе. Об этом в ночь на воскресенье заявил журналистам «РИА Новости» представитель оперативного командования самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин. По его словам, ВСУ «нагнетают обстановку» в районе Горловки.

Новости России
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского