Лучшие трудовые коллективы наградили в Солнечногорске

Более 20 метров в секунду: в Москве сильный ветер валит деревья

Ветер до 23 метров в секунду: как в Москве подготовились к штормовой погоде

Задержан подозреваемый в убийстве мужчины из-за спора о парковке

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.08.2017

Порошенко назначил нового постпреда в Крыму

Президент Украины Петр Порошенко назначил Бориса Бабина постоянным представителем главы государства в так называемой автономной республике Крым. Соответствующее заявление размещено на официальном сайте президента.

Подозреваемый в совершении теракта в Барселоне явился в полицию

Как сообщает La Vanguardia, один из предполагаемых виновников теракта в Барселоне, где автомобиль протаранил группу людей в туристическом центре города, Дрисс Оукабир, самостоятельно явился в полицию для дачи показаний.

Ответственность за теракт в Барселоне взяла на себя группировка ИГ

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) взяла на себя ответственность за теракт в Барселоне, передает британский телеканал "Sky News". По данным телеканала, информацию о причастности ИГ к теракту распространило подконтрольное боевикам агентство "Амак".

ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Барселоне

В настоящее время полиция Каталонии подтвердила информацию о задержании двух предполагаемых преступников и начала эвакуировать людей, которые были заблокированы в центре Барселоны. Жертвами теракта стали как минимум 13 человек, более 90 получили травмы.

Двое полицейских получили ранение в перестрелке с террористом

В Бельгии в ходе перестрелки с одним из подозреваемых в организации теракта в Барселоне ранения получили двое полицейских. По данным местных СМИ, белый Ford Focus не остановился по требованию полицейских, после чего завязалась перестрелка, передает РИА «Новости».

В Испании задержали второго предполагаемого террориста

Полиция Испании задержала второго мужчину, подозреваемого в причастности к теракту в Барселоне. Как передает "Интерфакс", это произошло в городе Манльеу, расположенном примерно в 80 километрах к северу-востоку от Барселоны.

Власти Каталонии: при теракте в Барселоне пострадали более 90 человек

Каталонское правительство сообщило, что в больницах сейчас находится более 90 пострадавших в результате наезда фургона на толпу людей в центре Барселоны. Отмечается, что 15 человек находится в тяжелом состоянии.

Полиция Барселоны подтвердила личность террориста, наехавшего на людей

Напомним: ранее СМИ сообщили, что полиция обнаружила в салоне фургона паспорт на имя Дрисса Укабира. Пользователи социальных сетей тут же нашли в Facebook аккаунт человека с таким именем, чьи фотографии были напечатаны в издании.

Убит один из подозреваемых в совершении теракта в Барселоне

Один из подозреваемых в совершении теракта в Барселоне убит во время перестрелки, сообщают информационные агентства. Ранее сообщалось, что полиция установила личность предполагаемого террориста, причастного к наезду на пешеходов в центре Барселоны.

Трамп призвал испанцев быть жесткими и сильными после теракта

Фургон въехал в толпу людей на пешеходной улице Рамбла в центре Барселоны. По данным СМИ, могли погибнуть 13 человек, более полусотни пострадали. По официальным данным полиции, погиб один человек, ранены 32.

Количество жертв теракта в Испании возросло до 13

В результате наезда фургона на пешеходов в испанской Барселоне погибли 13 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на зарубежные СМИ. Первоначально сообщалось только об одном погибшем.

СМИ сообщили о задержании подозреваемых в теракте в Барселоне

Подозреваемый в совершении теракта в Барселоне Дрисc Укабир задержан. Об этом сообщается в твиттере газеты El Periodico. В свою очередь, издание La Vanguardia также сообщает еще об одном задержанном человеке, возможно, причастном к теракту.

Полиция задержала подозреваемого в совершении теракта в Барселоне

Полицейские задержали одного из подозреваемых в совершении теракта в центре Барселоны. Об этом сообщает El Periodico со ссылкой на источники. По данным издания, задержанным оказался Дрисс Укабир, который и арендовал фургон, въехавший в пешеходов на улице Рамбла.

Теракт в Барселоне: фургон наехал на толпу людей

В центре Барселоны 17 августа неизвестный за рулём фургона наехал на толпу людей. Это произошло на улице Рамбла, где ежедневно собираются тысячи туристов. Зарубежные СМИ сообщают о 20 пострадавших и 2 погибших.

Кобзон назвал мракобесами сайт «Миротворец» за пост про Глаголеву

Глумление украинского сайта "Миротворец" над смертью народной артистки России Веры Глаголевой не встретил единодушного понимания на Украине и был раскритикован российским певцом Иосифом Кобзоном, который назвал этот пост мракобесием.

При теракте в Барселоне пострадали 56 человек, сообщили СМИ

Ранее сообщалось, что микроавтобус въехал в толпу людей в туристическом центре Барселоны — в районе пешеходной улицы Рамбла. Район оцеплен, закрыто метро и магазины. Ранее в микроблоге Twitter полиция Барселоны назвала инцидент терактом.

Появилось видео с места наезда на пешеходов в Барселоне

В сети опубликовали видео с места наезда микроавтобуса на людей на пешеходной улице Рамбла в центре Барселоны. Его разместил на своей странице в Twitter RTVI. На кадрах видны как минимум пять человек, лежащих на земле.

Полиция Барселоны назвала наезд микроавтобуса на толпу терактом

Полиция Барселоны квалифицировала наезд автомобиля на прохожих в Барселоне как теракт, передает в четверг агентство Франс Пресс. Ранее сообщалось, что пикап въехал в толпу людей в туристическом сердце Барселоны — в районе пешеходной улицы Рамбла. Полиция ранее подтвердила факт инцидента.

Далай-лама считает, что Россия может стать лидирующей страной мира

Россия обладает потенциалом стать лидирующей страной мира благодаря своей культуре и природным богатствам. Об заявил далай-лама в интервью организаторам делового форума Synergy Global Forum, который состоится 27-28 ноября в Москве.

МИД РФ пригласил трех послов из-за ситуации с музеем «Собибор»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что послы Израиля, Словакии и Нидерландов получили приглашение посетить министерство, чтобы дать объяснения относительно позиции представляемых ими стран в ситуации с проектом по созданию музея «Собибор» в Польше.

В Крыму опровергли старт вещания пяти украинских каналов

Киев планирует со временем увеличить число украинских каналов в Крыму до десяти. В Крыму заявление Костинского о начале вещания украинских каналов вызвало недоумение — в республике опровергли информацию о запуске трансляции.

МИД вызвал послов трех стран из-за ситуации вокруг проекта «Собибор»

МИД России вызвал послов нескольких стран, поддержавших решение продолжать работу над проектом обновления музея в нацистском лагере Собибор без России, заявила на брифинге представитель МИД Мария Захарова.

В Крыму начали транслировать пять украинских каналов

«На РТС Чонгар (Херсонская область) в тестовом режиме включено цифровое телевидение», − написал Костинский в социальной сети Facebook, добавив, что в стандарте DVB-T2 на территории Северного Крыма стали транслироваться следующие каналы: Пятый канал, «UA: КРЫМ» (НСТУ), Прямой канал (Тонис), «Черноморская ТРК» и ICTV.

Суд отказал абоненту в рассмотрении жалобы к МТС на 30 млрд рублей

Отказ объясняется тем, что нормы материального и процессуального права судами первой и апелляционной инстанций не были нарушены. Ранее сообщалось, что житель Тамбовской области собирается взыскать 30 млрд руб. с МТС из-за списания бесплатных минут.

В Крыму опровергли старт вещания пяти украинских каналов

Как ранее в четверг сообщали «Известия», член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский заявил о начале трансляции пяти телеканалов с Чонганской вышки на территорию Крыма.

Украинский хакер стал первым свидетелем по делу о кибератаке на США

Украинский хакер под псевдонимом Profexer выступил первым свидетелем по делу о вмешательстве в предвыборную кампанию в США. Сообщается, что именно он создал вредоносную программу P.A.S. web shell, которую использовали для кибератак.

В Крыму оценили перспективу вещания украинских каналов

Власти Крыма сочли бессмысленной тратой денег проект вещания пяти украинских телеканалов на территории полуострова. Об этом заявил вице-премьер правительства, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.

Янукович остался без адвоката на судебном процессе

Государственный защитник Виталий Мешечек, который должен был представлять интересы бывшего президента Украины Виктора Януковича в суде, попросил самоотвод, поскольку дело оказалось слишком сложным для одного человека.

Украина заявила о начале вещания пяти каналов на территории Крыма

Пять украинских каналов в тестовом режиме начали трансляцию с Чонганской вышки (Херсонская область) на территории Крыма, сообщил в четверг член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

Сайт «Миротворец» издевательски прокомментировал смерть Глаголевой

Украинский сайт «Миротворец», опубликовал издевательский комментарий относительно смерти российской актрисы Веры Глаголевой. Актриса скончалась накануне в Германии после продолжительной болезни. По данным источников, у нее диагностировали онкологическое заболевание.

Кобзон проклял «Миротворец» за глумление над смертью Глаголевой

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, народный артист России Иосиф Кобзон жестко отреагировал на издевательства представителей украинского сайта "Миротворец" над смертью актрисы Веры Глаголевой.

Государственный адвокат Януковича отказался его защищать

Государственный защитник Виталий Мешечек отказался представлять интересы бывшего президента Украины Виктора Януковича. По его словам, причиной для такого решения послужила "особая сложность дела", передает телеканал «112 Украина».

Кобзон жестко ответил «Миротворцу», поглумившемуся над Глаголевой

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, народный артист России Иосиф Кобзон назвал мракобесами и негодяями представителей украинского сайта "Миротворец", которые посвятили издевательский пост в Facebook кончине актрисы Веры Глаголевой.

Абонент МТС подал иск к оператору на 30 млрд рублей

Гражданин РФ пытается взыскать с МТС моральный вред в размере 30 млрд руб. Об этом говорится в отчетности МТС за II квартал 2017 года. В качестве ответчиков также привлечены Российская Федерация, правительство, администрация Тамбовской области, следует из документа.

Далай-лама: Россия может стать ведущей нацией мира

У России есть огромный потенциал стать ведущей нацией. Кроме того, у русских есть возможность изменить мир. Такое мнение выразил духовный лидер последователей тибетского буддизма Далай-лама XIV.

Суд в Киеве определил 13 дат заседаний по делу Януковича

Оболонский районный суд Киева назвал даты ближайших 13 заседаний по делу экс-президента Украины Виктора Януковича, обвиняемого в госизмене, список зачитал судья Владислав Девятко. Ближайшее заседание суда состоится 6 сентября в 10:00 мск.

Адвокат отказался представлять интересы Януковича в суде

Государственный защитник Виталий Мешечек отказался представлять интересы экс-президента Украины Виктора Януковича. Мешечек заявил, что дело оказалось чересчур трудным для одного юриста. При этом по закону представлять интересы подсудимого может лишь один госадвокат.

Создатель кодировки KOI8-R ушел из жизни

Скончался российский программист, стоявший у истоков рунета, Андрей Чернов. Именно он создал кодировку KOI8-R, которая использовалась в российском сегменте интернета. Причина смерти пока неизвестна.

Суд удовлетворил просьбу госадвоката о выходе из дела Януковича

Оболонский районный суд Киева удовлетворил просьбу госадвоката экс-президента Украины Виктора Януковича Виталия Мешечека освободить его от обязанностей защитника в суде по делу о госизмене. Такое решение в четверг огласил председательствующий судья Владислав Девятко.

ЕС вывел совместные с Россией энергопроекты из-под санкций США

Евросоюз предпринял определенные действия для выведения из-под американский санкций некоторых энергопроектов с российским участием. Об этом заявил постоянный представитель России в ЕС Владимир Чижов.

Умер один из создателей рунета Андрей Чернов

Умер системный программист Андрей Чернов, который создал кодировку KOI8-R и принимал участие в создании рунета, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на СМИ. Отмечается, что он участвовал в запуске первого интернет-канала, который соединил Россию с мировой глобальной сетью.

Умер один из создателей российского интернета

В Москве скончался Андрей Чернов, создатель популярной кириллической кодировки KOI-8. Об этом на своей странице в Facebook написал медиаменеджер Демьян Кудрявцев. В девяностых годах прошлого века кодировка KOI-8 стала фактически стандартом для кодирования кириллических сообщений в интернете.

Украинский хакер выступил свидетелем по делу о кибератаке на США

Украинский хакер, использующий ник Profexer, стал свидетелем для ФБР по делу о взломе серверов Демократической партии США в июле 2016 года, в котором американские спецслужбы винят Россию. По данным The New York Times, молодой человек разработал программу, которая использовалась при кибератаке.

Россия призвала проверить данные о поставках Западом химоружия в Сирию

Постпред России при ООН Василий Небензя призвал проверить сведения о поставках США и Великобританией запрещенных отравляющих веществ в Сирию, о которых накануне заявил замглавы сирийского МИДа. В среду состоялось заседание Совбеза ООН по химическому разоружению САР.

Сайт «Миротворец» с издевкой написал о смерти Глаголевой

Скандально известный украинский сайт "Миротворец" поиздевался над смертью российской актрисы Веры Глаголевой. В посте в Facebook представители сайта написали о том, что она поддерживала "агрессию России против Украины" и "нарушила" государственную границу, и связали с этим ее болезнь.

Веру Глаголеву съел рак желудка

Актриса скончалась после продолжительной борьбы с раком желудка. Бизнесмен Кирилл Шубский признался, что его супруга Вера Глаголева умерла после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. Стали известны и другие детали ухода из жизни всенародно любимой артистки.

Саакашвили планирует обратиться в суд после возвращения на Украину

Бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили намерен обратиться в суд с жалобой на попытку опротестовать решение властей Украины о лишении его гражданства. Ранее Саакашвили заявил, что планирует въехать на территорию Украины с территории Польши.

Постпред России при ООН призвал проверить поставки химоружия в Сирию

Постпред России при ООН Василий Небензя призвал проверить информацию о поставках Великобританией и США химического оружия сирийским террористическим группировкам. Об этом сообщает «РИА Новости».

Главный стратег Белого дома заявил об экономической войне США и Китая

США ведут экономическую войну с Китаем, политика Пекина по проблеме КНДР лишь отвлечение внимания, заявил главный советник по стратегическим вопросам Стив Бэннон в интервью журналу The American Prospect.

С Байконура запущена ракета «Протон-М» с военным космическим аппаратом

Старт ракеты-носителя «Протон-М», которая выведет на орбиту космический аппарат военного назначения, проведен с находящегося на территории Казахстана космодрома Байконур (Казахстан), сообщили Минобороны РФ.

Слезая с крючка доллара: Россия избавляется от валютной зависимости

Плата за неудобства партнеров, связанные с отказом от долларовых расчетов, будет переложена на российский бюджет, банки и корпорации, - считает главный экономист Европейского банка реконструкции и развития Сергей Гуриев.

Россия призвала ООН проверить данные о поставках химоружия в Сирию

Дипломат подчеркнул, что данные, озвученные Дамаском, может проверить совместный механизм расследований (СМР) ООН и ОЗХО. Если информация о поставках подтвердится, это будет означать, что США и Великобритания нарушили Конвенцию о запрещении химоружия.

Овечкин прокомментировал смерть Веры Глаголевой

Хоккеист Александр Овечкин, муж младшей дочери Веры Глаголевой, заявил, что не может поверить в то, что актриса ушла из жизни. Спортсмен опубликовал в Instagram совместное фото с тещей и сопроводил его подписью.

Саакашвили рассказал, когда вернется на Украину

После возвращения Саакашвили пообещал первым делом опротестовать в суде решение о лишении его гражданства. Бывший глава администрации Одесской области Михаил Саакашвили вернется на Украину 10 сентября - об этом политик рассказал в размещенном на его странице в фейсбуке видео.

Новости России
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве