Капитальный ремонт сетей водоснабжения стартовал в Шатуре

Певица Валерия посчитала нужным восстановить Crocus City Hall после теракта

Избившего контролера-ревизора мужчину осудили на 3,5 года

Новостройку по программе реновации в посёлке Акулово введут в 2024 году

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.08.2017

Захарова рассказала, почему в России нет четвертого генконсульства США

Россия много лет назад предлагала США открыть на своей территории четвертое генеральное консульство, чтобы сохранить паритет, однако Вашингтон не сделал этого, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Мэр Шарлотсвилля обвинил Трампа в беспорядках в городе

Мэр американского Шарлотсвилля Майк Сигнер обвинил президента Дональда Трампа в росте радикальных настроений в стране. Именно это, по мнению Сигнера, привело к массовым беспорядкам в городе, заявил он в интервью CNN.

Мэр Шарлотсвилля обвинил Трампа в беспорядках в городе

Мэр американского города Шарлотсвилль Майк Зигнер заявил, что в беспорядках в городе виновен президент Дональд Трамп, спровоцировавший рост радикальных настроений своей предвыборной кампанией. Об этом он заявил в интервью CNN.

Саакашвили сообщил о планах освободить Украину от олигархов

О намерении освободить Украину от олигархов Михаил Саакашвили заявил на своей странице в фейсбуке. "У меня есть ближайшие планы, связанные с Украиной и с освобождением ее от молдавских и донецких олигархов", - написал экс-президент Грузии.

Захарова заявила о риске силового конфликта в ситуации вокруг КНДР

Американский лидер, в свою очередь, заявил, что если Ким Чен Ын "сделает что-то с Гуамом, с Северной Кореей произойдет такое событие, которого еще никто никогда не видывал". Трамп также отметил, что у США уже готовы военные решения на случай, если КНДР будет "вести себя неразумно".

Саакашвили сообщил о планах освободить Украину от олигархов

Михаил Саакашвили в своем Facebook заявил, что в его ближайшие планы входит освобождение Украины от «молдавских и донецких олигархов». Ранее, в субботу, Алексей Столяров (Лексус) рассказал kp.ru, что позвонил главе МВД Грузии Георгию Мгебришвили, представившись главой МИД Украины Арсеном Аваковым.

Широбоков завоевал серебро ЧМ в ходьбе на 20 километров

Российский легкоатлет Сергей Широбоков, выступающий под нейтральным флагом, взял серебро на чемпионате мира в Лондоне. Российский ходок Сергей Широбоков завоевал серебряную медаль по спортивной ходьбе на 20 км на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Об этом сообщает Спорт Экспресс .

Клинцевич опроверг сообщения СМИ о поставке иранских вооружений в РФ

Сообщения СМИ о тайном ввозе в Российскую Федерацию вооружений из Ирана не соответствуют действительности. Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в интервью РИА «Новости».

Парламент Ирана увеличил бюджет ракетной программы страны на $520 млн

Ранее США ввели санкции против 18 организаций и физических лиц, которые, как утверждаются, поддерживают иранскую ракетную программу. Поводом стали испытания баллистической ракеты, которая может выводить спутники на орбиту.

Саакашвили планирует освободить Украину от «олигархов»

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что у него есть "планы, связанные с Украиной", — в частности, он собирается освободить ее от "молдавских и донецких олигархов".

В России опровергли сообщения о «тайных поставках» вооружений из Ирана

Welt am Sonntag со ссылкой на неназванные источники в "западных спецслужбах" утверждает, что Иран якобы переправил в Россию через Сирию некие компоненты тяжелых наступательных вооружений, нуждающиеся в обслуживании.

Армия Сирии при поддержке ВКС РФ освободила Ас-Сухне

«13 августа в результате совместных действий авиации ВКС России, подразделений правительственных войск и отрядов народного ополчения на востоке провинции Хомс полностью освобожден от боевиков ИГ город Ас-Сухне», — приводит «РИА Новости» комментарий представителя российского военного ведомства.

Немецкие СМИ сообщили о тайных поставках иранского вооружения в Россию

Немецкая газета Welt am Sonntag сообщила о нарушении Россией и Ираном резолюции 2231, принятой Советом Безопасности ООН в 2015 году. Издание отмечает, что этот документ запрещает обслуживание тяжелых наступательных вооружений, поставленных из Исламской Республики.

Россиянин Широбоков завоевал серебро на чемпионате мира в Лондоне

Российский легкоатлет Сергей Широбоков завоевал серебряную медаль в спортивной ходьбе на 20 км на чемпионате мира в Лондоне. Выступающий под нейтральным флагом россиянин показал результат 1 час 18 минут 55 секунд. Первое место занял колумбиец Эйдер Аревало (1:18.53).

Немецкие СМИ отметили рост экономики России под санкциями

Немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung отметило успехи российской экономики, несмотря на санкции со стороны Запада. По мнению экспертов, начиная с третьего квартала 2012 года экономика РФ уверенно растет, и даже серьезное падение цен на нефть не смогло выбить ее из колеи.

Армия Сирии взяла под контроль город Эс-Сухне

«Деморализованный противник был уничтожен, а правительственные войска этим утром установили полный контроль над Эс-Сухне», — говорится в сообщении. Как ранее сообщало ИА REGNUM, вмешательство России в конфликт в Сирии в сентябре 2015 года коренным образом изменило ситуацию в Сирии.

МВД Грузии опровергло слух о переговорах с Киевом по Саакашвили

Министерство внутренних дел Грузии опровергло информацию о том, что глава ведомства Георгий Мгебришвили якобы обсуждал с украинскими властями вопрос об экстрадиции бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Минобороны РФ подтвердило освобождение сирийского Эс–Сухне от ИГ

«В результате совместных действий авиации ВКС России, подразделений правительственных войск и отрядов народного ополчения на востоке провинции Хомс полностью освобожден от боевиков ИГИЛ (ИГ — организация запрещена в РФ) город Эс-Сухне», — говорится в сообщении Минобороны.

В МВД Грузии опровергли слух о переговорах с Украиной по Саакашвили

Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (Вован и Лексус) утверждают, что могут доказать факт своего разговора с министром внутренних дел Грузии Георгием Мгебришвили. Для этого они готовы предоставить общественности номер мобильного телефона главы грузинского МВД и запись их розыгрыша.

Сирийская армия при поддержке РФ освободила город Эс-Сухне от ИГ

Армия Сирии при поддержке российской авиации освободила город Эс-Сухне в провинции Хомс. Теперь сирийским войскам открыт путь на блокированный террористами Дейр эз-Зор. Город Эс-Сухне на северо-востоке Сирии был полностью освобожден от боевиков запрещенного в России Исламского государства (ИГ).

В Сети появилось видео наезда автомобиля на толпу

В результате столкновений уже погибло три человека, 35 получили ранения. Ранее сообщалось, что один из протестующих совершил наезд на толпу людей с помощью автомобиля. Видео инцидента записали на видео, которое позже появилось в Сети.

МВД Грузии опровергло слухи о переговорах с Украиной по Саакашвили

Ранее в СМИ появилась информация о том, что пранкерам Алексею Столярову и Владимиру Кузнецову (Лексусу и Вовану) удалось дозвониться до главы МВД Грузии Георгия Мгебришвили, представившись его украинским коллегой Арсеном Аваковым.

Трамп рассказал Макрону о готовности применить силу против КНДР

Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с лидером Франции Эммануэлем Макроном, прошедшим 12 августа, заявил, что готов применить силу против КНДР в ответ на развитие Пхеньяном своей ядерной программы, которую американский лидер назвал "угрозой", а также запуски баллистических межконтинентальных ракет.

Немецкие СМИ отметили рост экономики России вопреки санкциям Запада

Издание уточняет, что во II квартале 2017 года российская экономика выросла на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. «Видимо, экономика России хорошо справилась с падением цен на нефть и санкциями Запада», — говорится в статье.

Мария Ласицкене стала чемпионкой мира по прыжкам в высоту

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене 12 августа завоевала золото на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне Ласицкене одержала 16-ю победу подряд в текущем сезоне. В 2015 году она также победила на чемпионате мира в Пекине.

Сирийская армия при поддержке РФ освободила город Эс-Сухне от ИГИЛ

«13 августа 2017 года в результате совместных действий авиации ВКС России, подразделений правительственных войск и отрядов народного ополчения на востоке провинции Хомс полностью освобожден от боевиков ИГИЛ город Эс-Сухне», — говорится в сообщении.

Глава МВД Грузии попросил пранкеров не высылать Саакашвили с Украины

Российские пранкеры Алексей Столяров и Владимир Кузнецов (Лексус и Вован) разыграли главу МВД Грузии Георгия Мгебришвили. Представившись министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым, пранкеры заявили о готовности Киева выдать Михаила Саакашвили Грузии, когда тот приедет на Украину.

Золотой прыжок: Мария Ласицкене победила на чемпионате мира

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене завоевала золото на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. В финале соревнований россиянка преодолела планку на высоте 2,03 метра. Второй стала украинка Юлия Левченко с результатом 2,01, а третьей — Камила Лицвинко из Польши (1,99).

Россияне заработали первое золото на чемпионате мира по легкой атлетике

Российские спортсмены завоевали уже четыре медали на Чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Первое золото заработала прыгунья в высоту Мария Ласицкене. Первую золотую медаль в копилку российских легкоатлетов на Чемпионате мира в Лондоне принесла Мария Ласицкене.

Посольство РФ в США советует россиянам не ездить в Шарлотсвилл

В городе объявлено чрезвычайное положение. Посольство России в США выпустило рекомендации россиянам по возможности воздержаться от посещения города Шарлотсвилл (штат Виргиния) из-за продолжающихся там третьи сутки уличных столкновений между националистами и их противниками.

Немецкая газета: Экономика России справилась с санкциями Запада

Как отмечает газета, рост ВВП России составил 2,5% во втором квартале 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По оценкам журналистов издания, это означает, что Россия успешно справляется с падением цен на нефть и эффектом введенных Западом санкций.

Посольство РФ в США рекомендовало россиянам не ездить в Шарлотсвилл

"В связи с ЧП в Шарлотсвилле, штат Виргиния, посольство рекомендует российским гражданам временно воздержаться от поездок в этот город", - говорится в сообщении на официальной странице посольства в Facebook.

Четыре тысячи долларов превысил курс Bitcoin

Курс самой популярной в мире криптовалюты Bitcoin вновь обновил исторический максимум, поднявшись в воскресенье, 13 августа, выше отметки $4 тыс. Это следует из данных торговой площадки Coinmarketcap. За 24 часа криптовалюта подорожала сразу на 10,52% и достигла стоимости в $4,07 тыс.

Трамп заподозрил своего советника в организации утечек информации

Президент США Дональд Трамп заподозрил своего советника Стива Бэннона в распространении секретной информации о работе Белого дома, сообщает Axios со ссылкой на источники из окружения президента. Глава государства поделился подозрениями со сторонниками.

Россиянам порекомендовали воздержаться от поездок в Шарлотсвилл

Посольство России в США рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Шарлотсвилл. В ночь на субботу в городе начались столкновения белых националистов и прочих радикальных группировок с выступающими против их действий гражданами.

Марии Ласицкене вручили золотую медаль чемпионата мира

Россиянка Мария Ласицкене стала обладательницей золотой медали чемпионата мира по легкой атлетике в прыжках в высоту. Для выступающих под нейтральным флагом представителей России это первая награда высшего достоинства. Ямаец Усэйн Болт не смог добежать до финиша в своем последнем забеге.

Трамп соболезнует в связи с гибелью полицейских в Шарлотсвилле

Воздушное судно упало в лесистой местности близ одного из зданий. Полицейские Берк M.M. Бэйтс (пилот) и Х. Джей Каллен погибли на месте, сообщили в полиции Виргинии. Американский президент Дональд Трамп выразил соболезнования семьям жертв авиакатастрофы.

Украинка Левченко поздравила Ласицкене с золотом чемпионата мира

Украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко, занявшая второе место на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне, поздравила российскую спортсменку Марию Ласицкене, выигравшую в состязании по этой дисциплине золотую медаль и защитившую титул чемпионки мира.

Тренер: Ласицкене доказала, что она лучшая прыгунья в высоту в мире

Антон Назаренко, старший тренер сборной России по прыжкам, после победы Марии Ласицкине на Чемпионате мира по лёгкой атлетике - 2017 в Лондоне заявил, что она доказала статус самой лучшей прыгуньи в высоту в мире.

Сенаторы в США назвали беспорядки в Шарлоттсвилле терактом

Сенаторы-республиканцы в США назвали ожесточенные столкновения между ультраправыми и их противниками в Шарлоттсвилле актом внутреннего терроризма. Член верхней палаты американского парламента Теда Круз назвал ужасающей видеозапись, на кадрах которой запечатлен наезд автомобиля на толпу протестующих.

Курс Bitcoin впервые превысил четыре тысячи долларов

В воскресенье курс самой популярной криптовалюты Bitcoin снова обновил исторический максимум. Утром 13 августа ее курс превысил четыре тысячи долларов, сообщается на торговой площадке Coinmarketcap.

Трамп заподозрил ключевого стратега Бэннона в утечках информации

Дональд Трамп может освободить от должности главного стратега Белого дома Стива Бэннона, сообщают источники в администрации. Президент Соединённых Штатов полагает, что за сливами компрометирующей информации о членах его кабинета стоит именно Бэннон.

При столкновениях в Шарлотсвилле пострадали 35 человек

Закованные в защитное оборудование правоохранители начали теснить толпу, задержали порядка 20 человек и в целом погасили столкновения. Однако в разгар шествий в центре города неизвестный на автомобиле врезался в толпу, состоявшую из противников националистов.

Курс Bitcoin достиг нового исторического максимума

Курс криптовалюты Bitcoin обновил исторический максимум и достиг стоимости $4,07 тыс. за единицу. Об этом свидетельствуют данные биржи Coinmarketcap, пишет «Газета.ру». Стоимость одного Bitcoin (BTC) по состоянию на 5:55 мск выросла 11,8% и достигла $4,07 тыс.

Bitcoin обновил исторические рекорды, превысив четыре тысячи долларов

Самая популярная в мире криптовалюта Bitcoin в воскресенье вновь обновляет исторические максимумы – ее курс достиг 4020,22 долларов за единицу, капитализация валюты приблизилась к 66,4 миллиарда долларов, об этом свидетельствуют данные торговой площадки Coinmarketcap.com.

Разбившийся вертолёт мониторил ситуацию с беспорядками в Шарлотсвилле

У последнего в воскресенье должен был быть день рождения. Как сообщал Лайф, полицейский вертолёт рухнул близ Шарлотсвилля, где не утихают массовые беспорядки. На борту находилось два человека, они погибли.

Трамп заявил Макрону о готовности применить против КНДР военные меры

"Президент Трамп заявил, что Соединенные Штаты готовы вместе со своими союзниками применить полный спектр дипломатических, экономических и военных мер для достижения этой цели", - цитирует РИА Новости сообщение Белого дома. В начале месяца СБ ООН одобрил новую резолюцию по КНДР.

В наезде на толпу протестующих в Виргинии обвиняют 20-летнего мужчину

20-летнему Джеймсу Филдсу предъявлено обвинение в убийстве после наезда на толпу протестующих в Шарлотсвилле. Об этом со ссылкой на представителя тюрьмы сообщает корреспондент The Guardian. Ранее американские СМИ сообщили о его задержании.

Болт не смог финишировать из-за судороги в левой ноге

Напомним, что Болт бежал заключительный этап за эстафетную команду Ямайки и не смог добраться до финиша из-за травмы. Ранее ямаец заявлял, что этот забег будет последним в его карьере. Победу в эстафете одержала сборная Великобритании.

Трамп выразил соболезнования после крушения вертолета в Виргинии

Президент США Дональд Трамп выразил соболезнования в связи с гибелью двух полицейских при крушении вертолета в штате Виргиния в районе города Шарлоттсвилль, где чуть ранее прошли столкновения противников и сторонников ультраправых организаций.

Украинка Левченко поздравила Ласицкене с золотом чемпионата мира

Украинская спортсменка Юлия Левченко, ставшая серебряным призером чемпионата мира по легкой атлетике в прыжках в высоту, поздравила россиянку Марию Ласицкене, которая одержала победу в этой дисциплине и защитила титул чемпионки мира, с золотой медалью турнира, передает RT.

Полиция Виргинии считает, что инцидент с авто был умышленным убийством

Стало известно, что в результате действий злоумышленника пострадали 19 человек, один погиб. По словам окружного прокурора, наезда автомобилиста на людей в настоящее время рассматривается как умышленное убийство. Только чудом удалось избежать большего числа жертв страшного инцидента.

Болт получил травму во время своего последнего забега в карьере

Знаменитый ямайский спринтер Усэйн Болт получил травму в финале эстафеты 4 по 100 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Спортсмен внезапно захромал, а затем упал на дорожку. По предварительным данным, ямаец травмировал заднюю поверхность бедра.

Пранкер Лексус о розыгрыше Саакашвили: полгода водили его за нос

Пранкер Алексей Столяров (Лексус) поделился подробностями разговора с бывшим президентом Грузии, экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Пранкеры потратили около полугода, чтобы вывести Саакашвили на откровенную беседу, сообщил он в в интервью телеканалу RT.

Новости России
Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN