Байден задался вопросом, какая страна будет мировым лидером после США

«Так решил Путин»: каким путём пойдёт Россия, объяснил Хазин

Речным прогулочным маршрутам в Москве присвоили новые номера

Кто вредитель? Эксперты раскрыли, почему в России долго выдают Шенген в ЕС

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.08.2017

Россиянин Пронкин завоевал серебро ЧМ в Лондоне в метании молота

Россиянин Валерий Пронкин, выступающий под нейтральным флагом, занял второе место в метании молота на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. В лучшей попытке россиянин метнул снаряд на 78,16 метра.

Белый дом не исключил закрытия генконсульства России в США

Вашингтон рассматривают все варианты ответа на решение Москвы сократить численность персонала американской дипмиссии в России. Об этом 11 августа заявил представитель Совета национальной безопасности при Белом доме, передаёт телеканал RT.

Трамп пообещал заставить КНДР «пожалеть» в случае атаки на США

КНДР «по-настоящему пожалеет» в случае атаки на Соединенные Штаты. Об этом журналистам заявил президент США Дональд Трамп, передает Reuters. При этом американский лидер выразил надежду на то, что Пхеньян понимает всю серьезность его предупреждений.

Минкомсвязи подготовило список данных пользователей для передачи ФСБ

Министерство связи и массовых коммуникаций подготовило и представило на общественное обсуждение проект поправок в ряд законов, согласно которым распространители информации, внесенные в реестр Роскомнадзора, должны будут по запросу правоохранительных органов передавать личные данные пользователей спецслужбам.

Белый дом допустил закрытие генконсульства России в США

В Белом доме благодарность Трампа за высылку дипломатов из России назвали сарказмом. 30 июля Путин заявил, что страну должны покинуть 755 человек из дипмиссии США в ответ на антироссийские санкции Вашингтона.

РБК: Татарстану откажут в создании комиссии по договору с Россией

Как сообщает РБК, Кремль не планирует создавать правовую комиссию в связи с истечением договора о разграничении полномочий с Татарстаном. Об этом изданию сообщили федеральный чиновник и собеседник, близкий к Кремлю.

Более 500 россиян в Турции пожаловались на ухудшение самочувствия

Более 500 жалоб на здоровье получил Роспотребнадзор от россиян, отдыхавших в Турции, сообщили в ведомстве. Отмечается, что все сообщения поступали на горячую линию, открытую ранее Роспотребнадзором из-за информации о вспышке энтеровирусной инфекции Коксаки.

Задержанному в Турции россиянину грозят экстрадиция и суд в Татарстане

Генеральная прокуратура РФ уже заявила, что Россия два года пытается добиться от Турции экстрадиции Рената Бакиева. Стало известно, что турецкие власти Бакиева задерживали в 2015-м, но потом почему-то отпустили.

В Турции более 500 россиян пожаловались на ухудшение самочувствия

Роспотребнадзор получил более 500 жалоб на ухудшение самочувствия от россиян, отдыхающих на турецких курортах. Об этом сообщается на сайте ведомства. Жалобы поступали на "горячую линию", открытую Роспотребнадзором в связи с сообщениями о вспышке вируса Коксаки.

Появились первые кадры со съемок «Пусть говорят» без Малахова

Телеканал «Дождь» опубликовал первые кадры со съемок передачи «Пусть говорят» «Первого канала», которые проходили без ее прошлого ведущего Андрея Малахова — как сообщалось ранее, в его роли выступил журналист Дмитрий Борисов.

Работники Госдепа разъярились из-за слов благодарности Трампа Путину

Работники Госдепартамента США пришли в ярость из-за слов президента Дональда Трампа, поблагодарившего Владимира Путина за сокращение американского дипломатического персонала в России. Об этом заявили СМИ со ссылкой на источники во внешнеполитическом ведомстве США.

В Турции к шести годам тюрьмы приговорен россиянин Ренат Бакиев

В Турции к шести годам тюрьмы приговорен россиянин Ренат Бакиев, которого власти страны обвинили в намерении совершить серию терактов, в том числе — сбить с помощью беспилотника самолет американских ВВС.

США строят оперативный центр ВМС на базе Украины

Американские ВМС начали строительство оперативного центра на украинской военно-морской базе. Ожидается, что командный центр ВМС станет одним из трех проектов, запланированных США в Очакове. Он будет играть важную роль в ходе будущих военных учений на Украине.

Зачем американцы строят военно-морскую базу на Украине

Строительные пчёлы 25 июля 2017 года в Очакове, расположенном в 150 км от Крыма, прошла церемония закладки военно-морского оперативного центра, предназначенного для общевойсковых и морских учений, сообщает сайт navy.mil. Возводить военную базу будут военнослужащие строительных батальонов ВМС США.

Начато тестирование железной дороги на юг России в обход Украины

Строительство дороги было начато 25 апреля 2015 года. ОАО "Российские железные дороги" завершило строительно-монтажные работы на линии Журавка – Миллерово и приступило к пуско-наладочным работам и тестовой эксплуатации отдельных участков, сообщила пресс-служба компании.

ПВО на страже: следует ли России опасаться войны между США и КНДР

Напомним, что ранее экс-председатель комитета Совфеда РФ по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил о том, что на Дальнем Востоке усилены меры безопасности в связи с ракетными испытаниями КНДР и возможным ответом на них США. В любом случае, дыма без огня не бывает.

Растет число заболевших вирусом Коксаки в Турции

На «горячую линию» ведомства поступило более 500 сообщений о вспышке вируса Коксаки. Наибольшее количество пострадавших среди детей до 14 лет. Энтеровирусная инфекция преимущественно распространяется в таких городах, как Сиде, Аланья, Белек и Кемер.

Авиаэксперт раскрыл особенности новейшего истребителя Су-57

Отечественный истребитель пятого поколения Су-57 получил свое финальное название. Как рассказал авиаэксперт Виктор Прядка радио Sputnik, новая российская разработка представляет собой многофункциональный комплекс.

Саакашвили улетел и не обещал вернуться

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, лишенный единственного гражданства Украины, вместе с семьей прибыл в Венгрию. Корреспондент «МИР 24» Михаил Робакидзе - подробнее. Турне Михаила Саакашвили уже можно назвать путешествием апатрида.

Задержанного в Турции россиянина приговорили к шести годам тюрьмы

Гражданин России Ренат Бакиев, который накануне был задержан по подозрению в подготовке атаки на американских военных, ранее уже был приговорен в Турции к 6 годам и 3 месяцам тюремного заключения за причастность к деятельности ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической организации "ИГИЛ").

Мальчик из Воронежа получил спецприз конкурса стихотворений про Крымский мост

Кирилл Грачев, восьмилетний школьник из Воронежа, стал обладателем специального приза конкурса стихотворений про Крымский мост. Информация о победителях появилась на официальном сайте строительства объекта в пятницу, 11 августа.

Более 500 россиян в Турции пожаловались на ухудшение самочувствия

Роспотребнадзор получил от россиян, отдыхавших на курортах в Турции, более 500 жалоб на ухудшение здоровья, говорится на сайте ведомства. Жалобы поступали на "горячую линию", которую Роспотребнадзор открыл в связи с сообщениями о вспышке вируса Коксаки.

Истребитель-невидимка Су-57 поступит в войска в 2018 году

Главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев заявил, что новейший истребитель Су-57, ранее известный как перспективный авиакомплекс фронтовой авиации, начнет поступать в войска в 2018 году.

МВД планирует сократить срок оформления и выдачи загранпаспортов

Пока не уточняется, насколько сократится срок оформления документов после внесения соответствующих изменений в законодательство. МВД сообщило о планах сократить сроки оформления и выдачи россиянам загранпаспортов. Об этом говорится в тексте законопроекта, размещенного на портале нормативных актов.

Истребитель Су-57 поступит в войска в 2018 году

Истребитель пятого поколения Су-57, ранее известный как перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА), или Т-50 начнет поступать в войска в 2018 году, сообщил главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев.

Минобороны опровергло приведение в боеготовность сил ПВО из-за КНДР

Минобороны РФ опровергло сообщения о приведении в повышенную боевую готовность систем противовоздушной обороны (ПВО) России на Дальнем Востоке. Об этом сообщили в пятницу, 11 августа, в ведомстве.

Россия привела ПВО в повышенную боеготовность из-за ситуации с КНДР

Сенатор Виктор Озеров, ранее возглавляющий комитет Совфеда по обороне и безопасности, сообщил, что системы ПВО на Дальнем Востоке приведены в состояние повышенной боеготовности в связи с ситуацией вокруг КНДР.

Россия привела ПВО Дальнего Востока в боеготовность из-за КНДР

Силы противовоздушной обороны (ПВО) Российской Федерации, размещенные на Дальнем Востоке, приведены в состояние повышенной боеготовности из-за ситуации вокруг КНДР. Об этом заявил РИА «Новости» сенатор Виктор Озеров, который ранее возглавлял комитет Совета Федерации по обороне и безопасности.

Загранпаспорт режиссера Кирилла Серебренникова проверят на подлинность

Следственный комитет назначил экспертизу загранпаспорта режиссера Кирилла Серебренникова. Об этом сообщило в пятницу агентство «Интерфакс». Документ у худрука «Гоголь-центра» был изъят в ходе обыска, что проходил в рамках уголовного дела еще в мае.

Задержанного в Турции россиянина Бакиева осудили на шесть лет тюрьмы

Гражданина России Рената Бакиева, якобы планировавшего сбить американский военный самолет в Турции с помощью дрона, был осужден на шесть лет тюрьмы. Уточняется, что договор был вынесен заочно, то есть еще до ареста. Бакиева ранее объявили в розыск, и суд постановил заключить россиянина под стражу.

МВД планирует сократить срок выдачи загранпаспортов

МВД РФ приступило к разработке поправок в законодательство, предусматривающих сокращение сроков оформления и выдачи заграничных паспортов. Об этом сообщает портал проектов нормативных правовых актов. Соответствующее поручение ранее было отдано правительством России.

США начали строительство оперативного центра ВМС на базе Украины

Всего на территории базы разместят три объекта: оперативный центр, ремонтную мастерскую и КПП по периметру базы. Фундамент был заложен еще 25 июля. Как сообщает телеканал «Звезда», строительство ведется по линии военной помощи, которую США оказывают своим союзникам.

США строят оперативный центр на украинской военной базе

Военнослужащие инженерно-строительных частей ВМС США приступили к строительству оперативного центра ВМС Украины в Очакове (Николаевская область), где дислоцируется украинская 5-я бригада надводных кораблей.

Новейший истребитель пятого поколения получил название

Официальное название новейшего российского истребителя пятого поколение огласил главком Воздушно-космических сил (ВКС) России генерал-полковник Виктор Бондарев. Истребитель назван Су-57, рассказал Бондарев телеканалу «Звезда».

РЖД откроет движение в обход Украины к концу осени

В РЖД сообщили о завершении монтажно-строительных работ на новой железнодорожной линии Журавка - Миллерово, которая идет в обход Украины. Планируется, что уже к концу осени текущего года по ней пустят первые поезда.

Мнение: США открыли новый раунд дипломатической войны

Эксперт не исключает, что более жесткий ответ РФ может выглядеть как закрытие одного из американских генконсульств вместе с сокращением соответствующего количества персонала. В этом случае на территории США сохранится три генконсульства, а на территории РФ — два.

Австралия поможет США в случае нападения КНДР

Как сообщает Guardian, Тернбулл отметил, что Австралия готова выполнить обязательства, взятые на себя в рамках договора ANZUS, и оказать Соединённым Штатам любую помощь в том случае, если КНДР совершит нападение на территорию Соединённых Штатов.

РЖД завершили строительство ветки в обход Украины

РЖД завершили строительно-монтажные работы на новой железнодорожной линии в обход Украины Журавка — Миллерово. Кроме того, начаты пусконаладочные работы, а также тестовая эксплуатация отдельных участков новой ветки. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте РЖД.

МВД планирует сократить срок выдачи загранпаспортов

МВД России планирует сократить срок оформления и выдачи загранпаспортов. Текст законопроекта размещен на портале нормативных актов. Изменения планируется внести в закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Российский истребитель пятого поколения получил название Су-57

Главком Воздушно-космических сил России генерал-полковник Виктор Бондарев впервые огласил официальное название истребителя пятого поколения – Су-57. Ранее данный проект, проходящий сегодня испытания, был известен как перспективный авиакомплекс фронтовой авиации (ПАК ФА) и Т-50.

Саакашвили с семьей прибыл в Венгрию

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил, что приехал с семьей в Венгрию. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на фейсбук политика.

Китай осудил грубое нарушение своего суверенитета со стороны США

Министерство иностранных дел Китая осудило приближение американского эсминца John S.McCain к островам Спратли в Южно-Китайском море, назвав его грубым нарушением суверенитета страны и международного законодательства.

Воронежский школьник, посвятивший стихотворение Крымскому мосту, получил спецприз

Восьмилетний Кирилл Грачев из Воронежа, посвятивший стихотворение Крымскому мосту, был отмечен специальным памятным призом в творческом конкурсе. Школьник получил подарок с символикой проекта моста.

МВД планирует сократить срок оформления и выдачи загранпаспортов

МВД планирует сократить срок оформления и выдачи россиянам загранпаспортов, следует из текста законопроекта, размещенного на портале нормативных актов. Соответствующие изменения планируют внести в закон, регулирующий порядкок выезда и въезда в страну.

Задержанного в Турции россиянина приговорили к шести годам тюрьмы

Задержанный в Турции гражданин России Ренат Бакиев, который якобы планировал сбить военный самолет США при помощи беспилотного летательного аппарата, приговорен к шести годам и трем месяцам тюрьмы. Об этом в пятницу, 11 августа, сообщает Sabah.

Американцы начали строительство на украинской военной базе

Строительство оперативного центра на военно-морской базе ВМС Украины в Очакове начали военные американские инженеры, фундамент был заложен 25 июля. Объект, как предполагается, станет главным планировочным и оперативным центром для будущих военных учений, сообщает телеканал «Звезда».

МЭР предложило снимать на видео техосмотр автомобилей

Минэкономразвития предложило внедрить обязательную фото- и видеосъемку автомобилей при прохождении техосмотра. Ведомство уже подготовило соответствующие поправки в действующий с 2011 года закон "О техническом осмотре транспортных средств", пишут "Известия".

ВКС за неделю четыре раза перехватывали самолеты у границ России

Воздушно-космические силы (ВКС) России за неделю четыре раза перехватывали иностранные самолеты, совершавшие полеты вблизи российской границы. Об этом сообщается в газете Минобороны «Красная звезда».

Китай осудил США за грубое нарушение своего суверенитета

Военный корабль США "Джон С. Маккейн" прошел в непосредственной близости от искусственного китайского острова в спорных водах Южно-Китайского моря. Это вызвало протест со стороны китайских властей, которые обвинили Вашингтон в грубом нарушении суверенитета Китая и международного права.

Саакашвили с семьей приехал на озеро Балатон

Экс-президент Грузии, бывший глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили cообщил, что прибыл в Венгрию вместе с семьей, передает "Интерфакс". Об этом он написал на своей странице в Facebook, проиллюстрировав сообщение фотографиями.

Австралия поможет США в случае атаки со стороны КНДР

"В случае атаки на США со стороны Северной Кореи Австралия придет на помощь к США точно так же, как бы они пришли на помощь при атаке на Австралию", — сказал Тернбулл. Он также отметил, что Австралия является самым надежным союзником США.

В МИД КНР обсудят с США нарушение своего суверенитета

В китайском внешнеполитическом ведомстве заявили о намерениях обсудить с американской стороной приближение в четверг эсминца США John S.McCain к островам Спратли в Южно-Китайском море, назвав его не только грубым нарушением суверенитета КНР, но и норм международного права.

Трамп поблагодарил Путина за высылку американских дипломатов из России

Президент США Дональд Трамп выразил благодарность российскому коллеге Владимиру Путину за решение о высылке из России 755 американских дипломатов. Глава Белого дома заявил, что это позволит Вашингтону сократить расходы на персонал.

Трамп объявит режим ЧП в США из-за роста употребления опиатов

Президент США Дональд Трамп собирается ввести режим чрезвычайного положения в связи с эпидемией зависимости от употребления обезболивающих препаратов-опиоидов. Об этом он сообщил в четверг в видеобращении, которое транслировали местные каналы.

Премьер Австралии пообещал вступиться за США в случае атаки КНДР

"В случае атаки на США со стороны Северной Кореи Австралия придет на помощь к США точно так же, как бы они пришли на помощь при атаке на Австралию", - сказал глава правительства. По его словам, Австралия является самым надежным союзником Вашингтона.

Китай намерен обсудить с США грубое нарушение суверенитета

Власти Китая планируют обсудить с США нарушение своего суверенитета и международного права, о чем они заявили после того, как американский эсминец «Джон С. Маккейн» вплотную приблизился к островам Спратли в Южно-Китайском море, которые Пекин считает своими.

МЭР предложило снимать техосмотр автомобилей на видео

Минэкономразвития разрабатывает документ, который предписывает проведение обязательной фото- и видеорегистрации техосмотра автомобиля, пишет "Известия". Отмечается, что необходимость данной меры связана с участившимися случаями продаж диагностических карт техосмотра без прохождения самой процедуры.

В Китае обвинили США в грубом нарушении своего суверенитета

Китайские власти обвинили Соединенные Штаты в грубом нарушении своего суверенитета после того, как американский эсминец "Джон С. Маккейн" приблизился к спорным островам Спратли в Южно-Китайском море, которые КНР считает своими. Об этом в четверг заявили в МИД Китая.

Трамп поблагодарил Путина за высылку дипломатов

Трамп благодарит, Госдеп протестует Комментируя решение российских властей, американский лидер поблагодарил Путина за сокращение дипломатической миссии в России. Он пояснил, что это позволит Вашингтону снизить расходы на сотрудников дипломатических представительств.

Борцы за референдум сели экстремистами

Лидер группы и автор идеи референдума Юрий Мухин осужден на четыре года условно. Его сторонники инженер Валерий Парфенов и подполковник ВВС Кирилл Барабаш приговорены к четырем годам, а журналист РБК Александр Соколов — к трем с половиной годам колонии общего режима.

Трамп поблагодарил Путина за высылку из России американских дипломатов

Президент США Дональд Трамп заявил, что очень благодарен президенту России Владимиру Путину за его решение сократить число сотрудников американской дипмиссии в России, поскольку это поможет сократить расходы на выплату зарплат, пишет The Washington Post.

Новости России
Москва

Всероссийский турнир по карате прошел в Лобне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»