Экс-игрок Деменко: ближайший тур РПЛ будет определяющим в чемпионской гонке

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об инициативах по изменению налоговой системы России

Семь лет за мороженое // Экс-замминистра культуры осуждена по делу о злоупотреблении

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.08.2017

В Крыму и Севастополе восстановили электроснабжение в полном объеме

Электроснабжение жителей Крыма и Севастополя, где в результате временного отключения более 108 тысяч человек остались без электричества, восстановлено в полном объеме, сообщает Минэнерго РФ на своем сайте.

«Нафтогаз» собирается увеличить исковые требования к «Газпрому»

Компания «Нафтогаз Украины» намерена более чем на $5 млрд увеличить исковые требования к «Газпрому» в Стокгольмском суде по иску о транзите. Об этом заявил коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко.

МИД Украины вручил ноту протеста Польше из-за нового паспорта

"7 августа 2017 года вызванному в МИД польскому послу на Украине Яну Пекло была вручена нота, в которой выражается решительный протест относительно намерений Польши разместить на страницах нового паспорта изображение часовни-ротонды, расположенной на территории польских военных захоронений на Лычаковском кладбище", - говорится в сообщении украинского внешнеполитического ведомства.

Шойгу вручил орден Жукова строителям железной дороги в обход Украины

Министр обороны России Сергей Шойгу наградил орденом Жукова 39-ю отдельную железнодорожную бригаду, которая занималась строительством участка железной дороги Журавка — Миллерово в обход Украины. Об этом сообщается на сайте военного ведомства в понедельник, 7 августа.

Эксперт прокомментировал поправки к закону об ОСАГО

Автоэксперт Сергей Смирнов прокомментировал поправки к закону об ОСАГО, подготовленные Министерством финансов России. По его мнению, в будущем тарифы в системе ОСАГО будут полностью отданы на откуп страховым компаниям.

МИД Украины вручил ноту протеста польскому послу

«Вызванному в МИД послу Польши на Украине Яну Пекло была вручена нота, в которой выражается решительный протест относительно намерений МВД и администрации Польши разместить на страницах нового паспорта Польши изображение часовни-ротонды, расположенной на территории польских военных захоронений на Лычаковском кладбище в городе Львове», — говорится в комментарии МИД.

Россия даст ассиметричный ответ в случае выхода США из ДРСМД

По данным издания Politico, сенаторы и конгрессмены пытаются повлиять на Пентагон и главу государства Дональда Трампа, склонив их к выходу из соглашения и размещению ракет средней дальности в Европе. При этом Россия и США обвиняют друг друга в нарушении ДРСМД.

Немецкий телеканал ответил на претензии Украины к группе Scooter

Немецкий телеканал RTL отреагировал на заявление украинского посла в Германии, потребовавшего изгнать фронтмена группы Scooter Эйч Пи Бакстера из жюри телешоу, посвященного молодым талантам. Об этом в понедельник, 7 августа, сообщает РИА Новости.

МИД Украины вручил ноту протеста послу Польши

Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Польшы Яна Пекло и вручило ему ноту протеста в связи с намерением Варшавы разместить на странницах новых паспортов изображения польских военных захоронений в Львове. Об этом говорится на сайте МИД.

Сергей Шойгу наградил строителей железной дороги в обход Украины

Министр обороны России Сергей Шойгу наградил орденом Жукова 39-ю отдельную железнодорожную бригаду за строительство железной дороги в обход территории Украины, сообщили в понедельник в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны.

Доллар в пролете: в МИД РФ подготовили ответ на новые санкции США

Россия намерена сократить зависимость от американских платежных систем и доллара в ответ на новые санкции США, заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков в интервью журналу «Международная жизнь», передает РИА «Новости».

В Германии ответили на призыв Киева убрать солиста Scooter из шоу

В Германии ответили на призыв Украины убрать солиста Scooter Эйч Пи Бакстера из шоу, сообщает РИА "Новости". Ранее посол Украины в ФРГ Андрей Мельник попросил организаторов программы DSDS ("Германия ищет суперзвезду") исключить Бакстера из состава жюри за посещение Крыма.

Россия запустила железную дорогу в обход Украины

Железную дорогу, которая построена на территории Ростовской и Воронежской областей в обход территории Украины, ввели в строй. Об этом «Интерфаксу» в понедельник, 7 августа, сообщил информированный источник.

США еще не определились с ответом на сокращение дипкорпуса в РФ

США еще не решили, как отреагировать на решение Москвы ограничить персонал американских дипломатических представительств в России. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, находящийся в Маниле.

Польша выбивает у США политическую скидку на газ

Польша еще не приняла решение об импорте сжиженного природного газа из США, заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский. "Пока газ из США значительно дороже", – объяснил он в интервью РИА "Новости".

Сергей Михайлов не доказал, что он Михась из фильма Навального

Бизнесмен требовал опровергнуть сведения, изложенные в фильме-расследовании ФБК, в котором истца назвали «главой солнцевской ОПГ» и «криминальным авторитетом 1990-х». На заседание суда ни Сергей Михайлов, ни Алексей Навальный не пришли.

МИД подтвердил планы РФ сократить зависимость экономики от доллара

Россия сократит зависимость от американской валюты и платежных систем в ответ на новые санкции США. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в интервью журналу «Международная жизнь».

Автоэксперты оценили поправки Минфина к закону об ОСАГО

Напомним, ранее газета "Коммерсантъ" сообщила, что российское финансовое ведомство разработало новые поправки к закону об ОСАГО, которые в конечном итоге должны привести к либерализации рынка и отказу государства от тарифного регулирования "автогражданки".

Суд отклонил иск бизнесмена, который обвинил Навального в клевете

Суд отказал в удовлетворении иска бизнесмену Михайлову, который обвинил Навального во лжи из-за фильма о Чайке. Как пишет веб-издание Life, Люблинский суд Москвы отклонил иск предпринимателя Сергея Михайлова к главе ФБК Алексею Навальному.

Автоэксперты положительно оценили поправки Минфина к закону об ОСАГО

Поправки Минфина России к закону об ОСАГО призваны вернуть доверие автомобилистов к страховщикам и отделить "плохих" водителей от "хороших" – тех, кто не нарушает ПДД, однако вынужден платить из своего кармана за чужие аварии, заявили опрошенные РИА Новости автоэксперты.

Конгрессмен назвал чепухой предложение по выходу из договора о РСМД

Предложение в конгрессе по договору о РСМД между РФ и США, о котором ранее сообщалось в СМИ, носит бессмысленный характер и наносит ущерб национальным интересам, заявил РИА Новости конгрессмен-республиканец от Калифорнии Дана Рорабакер.

Россия сократит зависимость от доллара

Россия сократит зависимость своей экономики от доллара в ответ на новые санкции США. Об этом в понедельник, 7 августа, в интервью изданию «Международная жизнь» заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, передает Rambler News Service.

Пожар в Башкирии унес жизни девяти человек, в республике траур

По данным МЧС Башкирии, пожар в бревенчатом доме начался в 00.24 (мск), спасателям удалось потушить огонь в 04.22 (мск). "Погибла семья из девяти человек, среди них пятеро несовершеннолетних детей", — сообщила Мавлютова, отметив, что на месте работают следователи, выясняются причины пожара.

В СМИ назвали причину ухода Андрея Малахова с Первого канала

Андрей Малахов в течение многих лет работает на Первом канале. Ток-шоу "Пусть говорят" выходит в эфир с 30 августа 2005 года. Новость о возможном уходе популярного ведущего с его постоянного места работы появилась около недели назад, однако так ли это на самом деле - пока неизвестно.

Суд отклонил иск бизнесмена Сергея Михайлова к Навальному и ФБК

Люблинский суд Москвы отклонил иск бизнесмена Сергея Михайлова о взыскании 500 тысяч рублей с оппозиционера Алексея Навального и возглавляемого им "Фонда борьбы с коррупцией", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд отклонил иск о защите чести предпринимателя Михайлова к Навальному

Люблинский суд Москвы отклонил иск с требованием признать недостоверным и порочащим утверждение оппозиционера Алексея Навального о том, что предприниматель Сергей Михайлов является криминальным авторитетом, лидером Солнцевской группировки по прозвищу Михась, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

Новые правила ОСАГО оплатят водители

Ранее Минфин РФ подготовил поправки в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности. Так, в ведомстве предлагают страховщикам самостоятельно устанавливать ставку тарифа внутри базовых значений, которые утверждает Центробанк.

На «Первом канале» прокомментировали сообщения о «декрете» Малахова

По данным источников глянцевого издания, Малахов поставил руководство канала в известность о беременности супруги Натальи Шкулевой и своем желании уйти в декрет. В ответ ему якобы предложили выбрать между отпуском и работой, Малахов счел это «неприемлемым», утверждал Elle.

В минэнерго Украины предупредили о проблемах с транзитом газа

Глава украинского минэнерго связывает это с политикой "Нафтогаза", топ-менеджмент которого решил урезать инвестиционные программы. Если газотранспортная система Украины будет не готова к прокачке топлива, это станет "катастрофой", предупредил Насалик.

США готовят ответ на сокращение дипмиссии страны в РФ к 1 сентября

Американская сторона подготовит ответ на сокращение дипмиссии США в России к 1 сентября 2017 года. Об этом заявил госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон, сообщает Associated Press. Вместе с тем Тиллерсон заявил о бессмысленности прекращения контактов с РФ из-за подобных разногласий.

7 августа произойдет частное лунное затмение

О лунном и грядущем солнечном затмениях рассказывает "Газета.Ru". В понедельник, 7 августа, жители России, за исключением Чукотки и Камчатки, смогут увидеть частное затмение Луны. Затмение можно будет наблюдать из разных областей Европы, Африки, Азии, Австралии.

Минфин подготовил защищающие водителей поправки к закону об ОСАГО

Минфин в рамках либерализации системы "автогражданки" предлагает запретить страховщикам использовать повышающие коэффициенты при расчете стоимости полиса ОСАГО, обязать устанавливать телематические системы на автомобили клиентов за свой счет, а также увеличить размеры выплат до 2 млн руб.

США ответят на сокращение американской дипмиссии в России к 1 сентября

Решение о сокращении числа американских дипломатов в России на 755 человек было принято после принятия в США нового закона об антироссийских санкциях. США ответят на сокращение числа сотрудников своей дипломатической миссии в России к 1 сентября. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Саакашвили намерен легально вернуться на Украину

Михаил Саакашвили намерен легально вернуться на Украину. Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области заявил в Польше, что на его стороне миллионы украинцев, сообщает "Свободная Пресса".

В Башкирии объявлен траур в связи с гибелью девяти человек при пожаре

Власти Башкирии объявили траур в связи с гибелью девяти человек при пожаре в Бирском районе республики. Об этом сообщил в понедельник ТАСС пресс-секретарь правительства региона Павел Самойлин. "Седьмого августа объявлен траур по погибшим в деревне Угузево", - сказал собеседник агентства.

Минфин подготовил защищающие водителей поправки к закону об ОСАГО

Министерство финансов России доработал систему либерализации ОСАГО, подготовив к закону об обязательном страховании гражданской ответственности поправки в интересах автовладельцев, сообщает в понедельник газета "Коммерсантъ".

Панов не собирается подавать заявление в полицию

Фанаты "Зенита" набросились на Панова после игры со "Спартаком" (18+) Бывший нападающий "Зенита" Александр Панов, которого атаковали фанаты сине-бело-голубых перед матчем 4-го тура чемпионата России со "Спартаком" (5:1), не намерен подавать заявление в полицию.

Два протокола составлены на водителя, обрушившего мост под Владимиром

Полицейские составили два административных протокола в отношении водителя грузовика, который задел стрелой крана-манипулятора пешеходный мост на трассе М-7 под Владимиром, вызвав его обрушение. Об этом сообщили в региональном управлении МВД РФ.

Глава МИД Польши надеется на встречу с Лавровым

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что рассчитывает на возможность двусторонней встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым на полях Генассамблеии ООН в Нью-Йорке. Ващиковский отметил, что встреча в сентябре может «быть шансом для возобновления диалога».

Польша раскрыла условия сделки с США по газу

Польша раскрыла условия сделки с США по покупке газа, хоть решение об импорте американского сжиженного топлива Варшава еще не приняла. Цена на природный газ должна быть конкурентоспособной, заявил глава польского МИД Витольд Ващиковский.

Россия ответит асимметрично на выход США из договора о ликвидации РСМД

Как сообщают СМИ со ссылкой на источники в дипломатических кругах, США готовы выйти из договора по РСМД и об этом явно говорит "курс на обострение" отношений, которого придерживается Вашингтон. В свою очередь, Москва подготовит в этом случае асимметричный ответ на данное решение Штатов.

КНДР отвергла предложения Южной Кореи о переговорах

Ли Ён Хо имел в виду высказанное в июле предложение президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина провести военные переговоры для ослабления трансграничной напряженности и встречи по линии Красного Креста, призванной возобновить воссоединение семей, разделенных Корейской войной 1950-53 годов.

Россияне смогут увидеть частичное лунное затмение

Россияне смогут следить за явлением почти со всей территории страны, исключение составила Чукотка и Камчатка, так как в этих регионах во время затмения будет уже утро, отмечает «Федеральное агентство новостей».

США ответят на решение о высылке дипломатов из России до 1 сентября

Вашингтон до 1 сентября отреагирует на решение Москвы сократить присутствие американских дипломатов в России. Об этом заявил госсекретарь США. По словам Рекса Тиллерсона, во время переговоров в Маниле он предупредил об этом шаге Сергея Лаврова.

США ответят на решение Москвы о сокращении дипмиссии к 1 сентября

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон ответит на требование Москвы о сокращении американской дипмиссии в России к 1 сентября, передает AP. Об этом Тиллерсон уведомил своего российского коллегу Сергея Лаврова во время их встречи в Маниле в воскресенье.

Тиллерсон: США ответят на сокращение дипмиссии в России к 1 сентября

США ответят на сокращение числа сотрудников их дипломатической миссии в России к 1 сентября. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, передает Associated Press. По его словам, об этом сроке он уже уведомил главу МИД России Сергея Лаврова в ходе встречи, которая прошла на Филиппинах 6 августа.

Источники рассказали об ответе России на выход США из договора по РСМД

По словам другого дипломатического источника, при негативном сценарии Москва даст Вашингтону «асимметричный ответ», тем самым подтвердив: страна обладает достаточным оборонным потенциалом, чтобы не поддаваться на провокации и демарши из-за океана.

КНДР отвергла предложения Сеула по налаживанию отношений

Глава МИД КНДР Ли Ен Хо встретился в Маниле с южнокорейской коллегой Кан Ген Хва, передает Yonhap News Agency. По данным агентства, северокорейская сторона отвергла предложения Сеула по налаживанию отношений двух стран.

СМИ: в Петербурге болельщики «Зенита» напали на экс-игрока клуба Панова

Болельщики санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" напали на бывшего форварда команды Александра Панова, сообщает Чемпионат.com. Инцидент произошел после матча четвертого тура российской премьер-лиги между "Зенитом" и "Спартаком".

В Польше рассказали об условиях покупки газа у США

По словам дипломата, пару месяцев назад поляки приняли "один или два танкера с сжиженным газом из США". "Это был пилотный проект, чтобы удостовериться в технической возможности импорта газа из Соединенных Штатов", - пояснил глава польского МИД.

Ученые рассказали об особенностях лунного затмения 7 августа

«Луна взойдет над юго-восточным горизонтом, уже полностью находясь в полутени Земли, а в 20:24 мск начнется ее погружение в земную тень», — сказано в сообщении. Эксперты напоминают, что можно будет увидеть изменения цвета части лунного диска на «бордово-красный».

Глава Минэнерго Украины предупредил о проблемах с транзитом газа

ПАО "Укртрансгаз" (УТГ) может быть технически не готово к прокачке газа, если топ-менеджмент НАК "Нафтогаз Украины" сократит инвестиции в газотранспортную систему Украины, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

Россияне смогут увидеть частичное лунное затмение

Почти за два часа Луна пройдет через северную часть земной тени, максимально погрузившись в нее своим южным краем на четверть диска, сообщает Московский планетарий. В Москве наблюдения затмения начнутся за час до максимальной фазы.

Польша назвала условия импорта сжиженного газа из США

7 июня в Польшу была доставлена первая партия СПГ из Соединенных Штатов. Это событие в Варшаве назвали историческим и переломным моментом. В Варшаве надеются, что этот шаг значительно укрепит позиции страны в переговорах с российским «Газпромом».

Глава МИД Польши надеется провести переговоры с Лавровым в сентябре

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что рассчитывает встретиться с российским коллегой Сергеем Лавровым в сентябре. «Надеюсь, что в сентябре на полях Генассамблеи ООН получится встретиться с Сергеем Лавровым», — приводит слова Ващиковского «Коммерсантъ».

Саакашвили намерен вернуться на Украину легально

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, лишенный украинского гражданства, не намерен пытаться нелегально вернуться на Украину. Об этом политик заявил в столице Польши, куда прибыл для участия в мероприятиях по случаю 73-й годовщины Варшавского восстания.

Польша рассказала, на каких условиях будет закупать газ у США

В настоящее время Польша ожидает условий будущего контракта. Польский министр отметил, что цена на газ из США должна быть конкурентоспособной. Пока же газ из Соединенных Штатов значительно дороже, чем от других поставщиков (таких как Катар или Россия), передает РИА Новости.

На обрушившего пешеходный переход водителя составили два протокола

В отношении водителя, который задел стрелой крана-манипулятора пешеходный мост во Владимирской области, составлены два административных протокола. Об этом РИА Новости проинформировала руководитель пресс-службы регионального МВД Ирина Гавриченко.

Россияне смогут увидеть лунное затмение почти на всей территории страны

Частичное лунное затмение в понедельник при хорошей погоде можно будет наблюдать невооруженным глазом почти на всей территории России, сообщила ТАСС лектор Санкт-Петербургского планетария, сотрудник кафедры небесной механики СПбГУ Мария Боруха.

Россия асимметрично ответит на выход США из ДРСМД

Собеседник издания отметил, паниковать из-за этого не стоит, потому что «план втянуть Россию в гонку вооружений не пройдет, обороноспособность страны находится и так на очень высоком уровне».

Новости России
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью