В Москве вызвали МЧС для госпитализации 300-килограммовой женщины

Аэропорт Минеральных Вод возобновил прием рейсов после ремонта взлетной полосы

В Лосино-Петровском планируется реконструировать участки теплосети

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2017

Украина направила России ноту из-за визита Медведева в Крым

Украина уже направила МИД России ноту протеста. В завершение МИД Украины заявил, что "противоправные действия" в ходе визитов представителей российской федеральной власти в Крым совершают также и местные муниципальные органы.

Санкции Евросоюза из-за Siemens не окажут влияния на структуры Ростеха

Структуры Ростеха - ООО и ОАО "Технопромэкспорт" - не пострадают из-за новых санкций Евросоюза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя госкорпорации. "Никакого влияния эти санкции не окажут", - заявил он.

МЧС РФ: 142 шахтера выведены на поверхность из рудника «Мир» в Якутии

Спасатели вывели на поверхность 142 шахтера из затопленного рудника «Мир» в Якутии. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ. В ведомстве отметили, что на момент аварии в руднике находился 151 человек, в настоящее время продолжаются поиски девяти человек.

В Москве ожидается гроза и сильный ветер

Главное управление МЧС по Москве распространило экстренное предупреждение о грозе и сильном ветре, которые ожидаются в столице вечером 4 августа и в ночь на 5-е.

Глава Якутии: «Надежда найти шахтеров живыми на руднике „Мир“ есть»

Глава Якутии, прибывший на место затопления рудника «Мир», заявил, что надежда найти живыми работников шахты есть. Он отметил, что за короткое время удалось поднять 142 человека, сейчас работы продолжатся.

МИД Украины направил Москве ноту из-за поездки Медведева в Крым

МИД Украины направил российскому внешнеполитическому ведомству ноту протеста из-за поездки премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Крым. В своей претензии Киев назвал этот визит «демонстративным пренебрежением норм международного права», сообщает ТАСС.

МИД России назвал новые санкции ЕС «абсурдной политизацией ситуации»

«Решение Брюсселя о включении в санкционный список ЕС ряда российских должностных лиц и фирм в качестве ответной меры за якобы «нелегитимную» поставку в Крым газовых турбин концерна «Сименс» вызывает глубокое сожаление», — говорится в заявлении МИДа.

Украина направила России ноту из-за визита Медведева в Крым

"МИД Украины выражает решительный протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом российской делегации во главе с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым на временно оккупированную РФ территорию Украины — Автономную Республику Крым 4 августа 2017", — говорится в комментарии МИД Украины, в пятницу опубликованном на его сайте.

МИД Украины выразил протест по поводу поездки Медведева в Крым

Министерство иностранных дел Украины выступило с протестом в связи с посещением Крыма "российской делегацией" во главе с премьер-министром России Дмитрием Медведевым и направило ноту протеста в МИД РФ.

В ДНР удивились тому, что ОБСЕ зафиксировала конфликт сельчан с ВСУ

Ранее сообщалось, что наблюдатели миссии ОБСЕ стали свидетелями конфликта между жителями села Сопино в Донбассе с бойцами ВСУ. Они сообщили, что в Сопино местные жители разругались с бойцами ВСУ из-за блиндажа, который те вырыли возле жилых домов. После конфликта сельчане зарыли военное укрепление.

Эксперт: расширение санкций против России из-за Siemens было ожидаемым

Расширение санкций ЕС против РФ из-за скандала с турбинами Siemens было ожидаемым, но такое решение в Брюсселе приняли не для раскручивания санкционной спирали, а потому что не могли не принять ответных мер, сказал РИА Новости заведующий кафедрой интеграционных процессов МГИМО МИД РФ Николай Кавешников.

ОБСЕ увидела ссору жителей села в Донбассе с военными из-за блиндажа

Наблюдатели миссии ОБСЕ стали свидетелями конфликта жителей села Сопино в Донбассе с военнослужащими Украины, сооружавшими блиндаж возле жилых домов. Местных жителей возмутило, что украинские военные решили построить сооружение на жилой территории.

Минюст Украины арестует имущество «Газпрома» за границей

Члены Минюста Украины планируют арестовывать имущество «Газпрома», находящегося за границей. Данное решение чиновников связано с необходимостью погашения штрафа, наложенного Антимонопольным комитетом.

Евросоюз расширил санкции в отношении РФ из-за Siemens

В Совете Евросоюза заявили о принятии решения по расширению индивидуальных санкций в отношении граждан РФ и российских компаний в связи со скандалом вокруг поставок турбин Siemens в Крым. Об этом говорится в сообщении на сайте Совета ЕС.

В Якутии госпитализировали двух горняков с рудника «Мир»

Два горняка, пострадавших во время аварии на руднике "Алросы" "Мир" в Якутии, госпитализированы, сообщил РИА Новости представитель Мирнинской районной больницы. На руднике "Мир" произошел прорыв воды, сообщила компания в пятницу.

ОБСЕ заявила о ссоре жителей села в Донбассе с военными из-за блиндажа

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине сообщили о конфликте между украинскими военными и жителями подконтрольного Киеву села Сопино в Донбассе, говорится в сообщении организации.

Кремль отказался вмешиваться в ситуацию с Сочинским нацпарком

Кремль не следит и не планирует вмешиваться в ситуацию вокруг должности главы директора Сочинского национального парка. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости. Ранее Минприроды без объяснения причин уволило директора парка Николая Пеньковского.

Украина осенью попытается арестовать зарубежные активы «Газпрома»

Глава министерства юстиции Украины Павел Петренко заявил, что Киев намерен осенью 2017 года приступить к поиску вариантов взыскания активов "Газпрома" за рубежом в рамках штрафа Антимонопольного комитета Украины (АМКУ).

МЧС Якутии направит для спасения шахтеров еще один борт с водолазами

Группа состоит из пяти отделений ВГСО и более 30 горноспасателей и подземных водолазов. На руднике создали оперативную группу сил и средств МЧС «в количестве 36 человек и шести единиц техники филиала Якутского ВГСО ФГУП «ВГСЧ» и главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)».

На руднике в Якутии не смогли установить связь с 17 рабочими

Судьба 17 рабочих рудника "Мир" в Якутии остается в настоящее время неизвестной, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МЧС России. "Связь установлена со всеми горнорабочими, за исключением 17 человек", - сказали в МЧС.

Двое пострадавших на руднике «Мир» доставлены в больницу

Два человека, пострадавших от затопления в шахте рудника «Мир» в Якутии, доставлены в больницу города Мирный с легкими травмами. Состояние рабочих оценивается как стабильное, их жизни ничего не угрожает, сообщает ТАСС.

Reuters: ЕС расширит санкции против России из-за Siemens

Накануне глава Siemens Джо Кэзер заявил, что компания может потерять €100-200 млн выручки из-за скандала вокруг поставок турбин в Крым. Ранее сообщалось о том, что Германия выступила с инициативой расширить санкции против России из-за поставок турбин Siemens в Крым.

Жители села в Донбассе засыпали блиндаж, выкопанный военными ВСУ

Конфликт произошел между жителями села Сопино в Донбассе с украинскими военнослужащими, которые сооружали блиндаж возле их жилых домов. Свидетелями словесной перепалки стали наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом сообщили в пресс-службе СММ в пятницу.

МЧС: судьба 17 горняков рудника «Мир» пока остается неизвестной

Как сообщил агентству РИА "Новости" источник, "знакомый с ситуацией", сейчас на поверхность из рудника подняты порядка 150 горняков, спасательные работы продолжаются, информация о них дополняется. Судьба 17 горнорабочих пока остается неизвестной, сообщили затем ТАСС в пресс-службе МЧС России.

Украина попытается арестовать зарубежные активы «Газпрома»

Министерство юстиции Украины осенью начнет процедуру ареста имущества «Газпрома» в других странах в счет штрафа, наложенного антимонопольным комитетом. С таким заявлением выступил глава ведомства Павел Петренко, передает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на украинский СМИ.

Появились первые кадры с места ЧП на руднике «Мир» в Якутии

В распоряжении «Известий» появились первые кадры с затопленного рудника «Мир» в Якутии. По кадрам можно понять, насколько сильно затопило шахту, в которой на момент происшествия находилось более 150 человек.

«Глушилкам» Турчинова не хватит мощности

Из заявления Турчинова следует: в Киеве планируют, что «глушилки» охватят не только подконтрольную часть Донбасса, но и Донецкую и Луганскую народные республики. Через несколько месяцев система "глушилок" будет "установлена вдоль всей линии разграничения", пообещал глава СНБО.

Фонд «Соцгоспроект» Елисеева подал иск против Навального и ФБК

Фонд поддержки социально значимых государственных проектов (фонд "Соцгоспроект"), которым руководит однокурсник Дмитрия Медведева Илья Елисеев, подал иск в Люблинский суд Москвы о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному.

Кремль отказался вмешиваться в ситуацию с Сочинским нацпарком

Кремль не намерен вмешиваться в ситуацию вокруг смены директора Сочинского национального парка (СНП), заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в пятницу, 4 августа. Его слова приводит корреспондент «Ленты.ру».

Кремль отказался вмешиваться в ситуацию с племянницей Рогозина

Кремль не намерен вмешиваться в ситуацию с назначением племянницы вице-премьера Дмитрия Рогозина главой Сочинского национального парка. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Владимир Путин два часа гонялся за щукой

"Президент хорошо занимался подводной охотой: гонялся за одной щукой два часа, никак не мог подстрелить, но все равно своего добился", - поделился подробностями рыбалки Песков.

Кремль рассказал о двухчасовой погоне Путина за щукой

Президент России Владимир Путин с 1 по 3 августа провел два дня в Туве, где рыбачил на горных озерах в тайге и занимался подводной охотой, рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Названа предварительная причина ЧП на руднике в Якутии

На место ЧП экстренно прибыли все спасательные службы, которым удалось оперативно вывести на поверхность всех горняков. Как ранее сообщало ИА REGNUM, 4 августа в Якутии на руднике «Мир» компании «Алроса» произошел прорыв воды, в шахте находились более 100 человек.

Китай выразил недовольство новыми антироссийскими санкциями США

В китайском дипведомстве подчеркнули, что Пекин всегда был против практики односторонних санкций, и отметили, что решать любые проблемы необходимо посредством равноправного диалога. МИД Китая выступил против нового закона США об ужесточении санкций в отношении России, КНДР и Ирана.

«Я подумаю»: Путин ответил на вопрос об участии в выборах 2018 года

Владимир Путин пообещал подумать о своем участии в президентских выборах 2018 года. Об этом он заявил во время совещания по вопросу ликвидации последствий лесных пожаров в Республике Бурятии и Иркутской области, отвечая на вопросы пострадавших людей.

Киев намерен глушить российские телеканалы в Донбассе

Власти Киева планируют заблокировать вещание российских радиостанций и телеканалов в Донбассе. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова. По словам Турчинова, тестирование глушилок, которые уже успели показать свою эффективность, началось.

Украина осенью попытается арестовать зарубежные активы «Газпрома»

Министерство юстиции Украины намерено с осени начать процедуру ареста имущества "Газпрома" в других странах в счет штрафа, наложенного Антимонопольным комитетом, заявил глава ведомства Павел Петренко.

Из шахты «Алросы» в Якутии на поверхность вывели 150 горняков

Порядка 150 горняков выведены на поверхность из шахты алмазного рудника "Мир" АК "Алроса" в городе Мирный в Якутии после подтопления, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах республики. На руднике "Алросы" "Мир" произошел прорыв воды, сообщила компания в пятницу.

Угрозы Киева не помогли: группа Scooter прилетела в Крым

Легендарная немецкая группа Scooter прилетела в Симферополь, чтобы выступить на фестивале ZBFest в Балаклаве. Музыкантов не напугали предостережения Украины, которая традиционно протестует против визита иностранцев на полуостров.

Фонд «Соцгоспроект» подал в суд на Алексея Навального и ФБК

Благотворительный фонд «Соцгоспроект», которым руководит однокурсник премьер-министра России Дмитрия Медведева Илья Елисеев, подал в Люблинский районный суд Москвы иск к политику Алексею Навальному и его Фонду борьбы с коррупцией (ФБК), сообщает РАПСИ.

Фонд «Соцгоспроект» подал в суд на Навального

Фонд поддержки социально значимых государственных проектов подал иск к Алексею Навальному и его "Фонду по борьбе с коррупцией", рассказали РИА Новости в Люблинском суде Москвы. Причиной иска стало утверждение Навального, что бизнесмен Алишер Усманов в качестве взятки подарил "Соцгоспроекту" усадьбу.

Жители села в Донбассе засыпали вырытый возле домов блиндаж силовиков

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ стали свидетелями конфликта жителей села Сопино в Донбассе с украинскими военнослужащими, сооружавшими блиндаж возле жилых домов, сообщили РИА Новости в пресс-службе СММ.

Пожар в 79-этажной башне The Torch в Дубае потушен

Минувшей ночью в Дубае горел 79-этажный жилой небоскреб The Torch, который является одним из самых высоких зданий в мире. Возгорание началось на 9-м этаже здания, после чего огонь начал стремительно распространяться на верхние этажи.

Киев намерен заблокировать вещание российских телеканалов в Донбассе

Секретарь совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что намерен "глушить" вещание российских телеканалов на подконтрольных Киеву территориях Донбасса.

Путин выпустил в Байкал мальков омуля

Президент России Владимир Путин во время посещения Байкальского государственного природного биосферного заповедника выпустил в озеро мальков байкальского омуля.

В Дубае снова загорелась 86-этажная башня «Факел»

В ночь на 4 августа в Дубае случился пожар в 86-этажной башне Торч-тауэр (башне «Факел», также известна под названием Marina Torch). Как сообщает Khaleej Times, управление гражданской обороны города сообщило о благополучной эвакуации всех жильцов башни.

Путин поручил найти средства на ликвидацию отходов БЦБК

В конце июля министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Андрей Крючков заявил, что регион рассчитывает начать работу по ликвидации негативного воздействия отходов, накопленных в результате деятельности БЦБК, в мае 2018 года.

Китай выступил против новых санкций США в отношении России

Китай выступает против односторонних санкций, принимаемых какой-либо страной, в том числе и против нового закона США об ужесточении ограничительных мер в отношении России, КНДР и Ирана, говорится в сообщении МИД КНР, поступившем в распоряжение РИА Новости.

Путин обещал подумать, идти ли на выборы президента в 2018 году

Президента Владимира Путина в очередной раз спросили, собирается ли он участвовать в президентских выборах в 2018 г. Как сообщает ТАСС, пойти на новый срок его призвал один из жителей поселка Черемушки в Бурятии во время сеанса видеосвязи с президентом в ходе совещания о ликвидации последствий лесных пожаров.

Путин выпустил в Байкал мальков омуля

Президент России Владимир Путин посетил Байкальский государственный природный биосферный заповедник, где принял участие в церемонии выпуска в озеро молоди байкальского омуля. Как сообщает РИА Новости, российский лидер сначала при помощи сачка выпустил в озеро несколько мальков.

Китай выступил против новых санкций США в отношении России

ТАСС напоминает, что Дональд Трамп в среду подписал законопроект о расширении финансовых и торгово-экономических санкций в отношении трех стран. Новый документ вводит дополнительные ограничения, в том числе - в отношении компаний энергетического сектора.

Спецпрокурор США созвал присяжных на «российское дело»

Американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники в Генпрокуратуре США сообщила о созыве большого жюри присяжных для разбирательства по делу о предполагаемом вмешательстве российских властей в выборы главы Белого дома.

Пожар в 79-этажной башне в Дубае потушен

На время тушения пожара прилегающие к небоскребу улицы были перекрыты. Причины произошедшего пока неизвестны. Ранее сообщалось, что в Дубае горит 79-этажный жилой небоскреб The Torch, который является одним из самых высоких зданий в мире.

«Штампы времен холодной войны»: в МИД ответили на заявления Пенса

"Штампы времен холодной войны" В российском дипломатическом ведомстве, комментируя слова Майкла Пенса, заявили, что американские политики в своих высказываниях скатились к штампам времен холодной войны, которые полностью оторваны от реальности.

WSJ сообщила о созыве в США жюри присяжных по «российскому делу»

Специальный прокурор США Роберт Мюллер, занимающийся расследованием "вмешательства" России в выборы, привлёк к делу большое жюри присяжных, пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на анонимные источники. Издание отмечает, жюри было создано в Вашингтоне и начало свою работу несколько недель назад.

WSJ: спецпрокурор США по «российскому делу» созвал большое жюри

Спецпрокурор по "российскому делу" Роберт Мюллер созвал большое жюри, что может свидетельствовать о значительной интенсификации расследования так называемого "вмешательства РФ" в президентские выборы в США, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

В Госдепе заявили о сферах сотрудничества между США и Россией

Россия и Соединенные Штаты должны найти необходимые сферы сотрудничества, заявила на брифинге официальный представитель госдепа Хизер Науэрт, комментируя слова российского премьер-министра Дмитрия Медведева об отношениях между Москвой и Вашингтоном.

В МИД России назвали заявления Пенса «штампами времен холодной войны»

Министерство иностранных дел России считает слова вице-президента США Майка Пенса демонстрацией того, что Вашингтон «все глубже скатывается к примитивным идеологизированным штампам времен "холодной войны"».

Бизнес Европы выступил против антироссийских санкций США

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) опубликовала коммюнике, в котором выражено недовольство новым законом США о санкциях против России, недавно подписанным американским президентом Дональдом Трампом, уступившим решению конгресса страны, сообщила «Газета.ru».

Спецпрокурор США по «российскому делу» собрал коллегию присяжных

Специальный прокурор Соединенных Штатов Америки Роберт Мюллер, который руководит расследованием предполагаемого вмешательства России в президентские выборы США, собрал коллегию присяжных адвокатов по делу.

Госдеп заявил о сферах сотрудничества между Россией и США

Госдепартамент США утверждает, что Москва и Вашингтон должны искать «области сотрудничества», при этом «всегда есть» надежда на улучшение двухсторонних отношений. Об этом в ходе брифинга сообщила официальный представитель Государственного департамента Хизер Науэрт.

Киев намерен заблокировать вещание российских телеканалов в Донбассе

Киевские власти планируют заблокировать вещание российских телеканалов и радиостанций в Донбассе. Об этом сообщает портал 06239.com.ua со ссылкой на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова.

Новости России
Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам