Вторая встреча ТехноКлуба по импортозамещению состоится 24 апреля

Военная техника отправилась из Подмосковья в Москву перед Парадом Победы

Выходные в парках Москвы: Мастер-классы, лекции и экскурсии

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.07.2017

В условиях сбоев: «нормандская четверка» обсудила ситуацию на Украине

Серьезные сбои Беседа Путина, Меркель, Макрона и президента Украины Петра Порошенко прошла в условиях "серьезных сбоев" в процессе реализации Минских соглашений и эскалации ситуации в зоне конфликта, отметили в Кремле.

Рассекречены показания агента КГБ по делу об убийстве Джона Кеннеди

Национальный архив США опубликовал почти четыре тысячи документов, связанных с убийством 35-го президента страны Джона Фицджеральда Кеннеди, среди которых присутствуют аудиозаписи с показаниями бывшего агента КГБ Юрия Носенко о Ли Харви Освальде, главном подозреваемом в этом преступлении.

Похитителем посылок «Почты России» в Ростове оказался сортировщик

Отмечается, что общая стоимость украденных посылок составила несколько десятков тысяч рублей. Ранее сообщалось, что сотрудники почтовой безопасности УФПС Ростовской области приступили к внутреннему расследованию после обнаружения на берегу Дона пустых коробок от почтовых посылок.

Установлена личность напавшего с бензопилой на офис в Швейцарии

Швейцарская полиция установила личность мужчины, совершившего нападение с бензопилой в городке Шаффхаузен. Как сообщает издание Blick, им оказался 51-летний Франц Врузис. Он не имеет постоянного места жительства и последние несколько недель обитал в лесу в окрестностях города.

В США рассекретили показания агента КГБ по делу об убийстве Кеннеди

Национальный архив США обнародовал документы, связанные с убийством 35-го американского президента Джона Кеннеди, в том числе и показания бывшего агента КГБ Юрия Носенко о главном подозреваемом в этом деле — Ли Харви Освальде. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отец везёт шестилетнюю узницу турецкой тюрьмы в Саратовскую область

Отец шестилетней Лизы Ухановой, которая была освобождена из турецкой тюрьмы, везёт её в Марксовский район Саратовской области, где проживает её дедушка. Историю семьи показали в программе "Время" на Первом канале.

Установлена личность напавшего с бензопилой на людей в Швейцарии

Ранее сообщалось, что неизвестный с бензопилой напал на людей в городе Шаффхаузен на севере Швейцарии, пять человек получили ранения, двое из них — серьезные. Нападение было совершено в филиале страховой компании CSS Assurance.

Кремль ответил на заявления Киева об усилении войск у границ Украины

Россия может менять конфигурацию вооруженных сил на своей территории так, как считает целесообразным, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал информацию о том, что Россия усиливает свою группировку у границы с Украиной.

Получится ли у Порошенко вернуть Донбасс с помощью ООН

Стоит отметить, что эти переговоры стали первыми в этом формате для французского президента. Ранее Макрон занял достаточно жесткую позицию в этом вопросе: во время недавней встречи с Порошенко французский лидер обвинил Россию в агрессии в Донбассе.

Лидеры «нормандской четвёрки» обсудили ситуацию в Донбассе

О чём договорились лидеры «нормандской четвёрки» — в материале RT. Президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с французским лидером Эммануэлем Макроном, канцлером Германии Ангелой Меркель и главой Украины Петром Порошенко.

Карпин вернется к тренерской деятельности

Главный редактор футбольных трансляций «Матч ТВ» Валерий Карпин принял решение приостановить телевизионную карьеру и вернуться в большой футбол в качестве тренера. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 24 июля на сайте телеканала.

Песков отреагировал на заявление Киева об усилении войск РФ у границы

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Россия имеет право менять конфигурацию вооруженных сил на своей территории так, как считает целесообразным. Об этом он заявил журналистам в ответ на вопрос прокомментировать заявления Киева об усилении войск РФ на границе с Украиной.

Лидеры «нормандской четверки» два часа обсуждали невыполнение Минска-2

После доклада руководства СММ ОБСЕ, Путин, Меркель, Макрон и Порошенко обстоятельно обменялись мнениями по ситуации на юго-востоке Украины с учётом серьёзных сбоев в реализации Минских соглашений от 12 февраля 2015 года.

Василий Уткин: Мы бы уже знали о назначении Карпина, если бы он ушел ради тренерской работы

Комментарий Матча не выдерживает критики. Ради тренерской работы Карпин, конечно же, ушел бы. Но если бы это была такая работа, которая требует отмены эфира передачи («Тотальный Разбор», сегодня, если не путаю), то тогда мы бы уже знали о назначении.

МВД предложило автомобилистам выбирать буквы и цифры на номерах

Центральными нововведениями станут возможность получения номеров и СТС при покупке новой машины у автодилеров, возможность выбрать сочетание цифр и букв для госномера, а также упрощение регистрации машин с изъеденными коррозией номерами.

Петр Порошенко хочет вернуть Донбасс с помощью ООН

В Минске на прошлой неделе прошла встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию в Донбассе, одним из главных вопросов которой стало предложение главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко создать в границах Украины новое государство Малороссия, имеющее внеблоковый статус и претендующее на членство в Союзном государстве России и Белоруссии.

Forbes: состояние Владимира Литвиненко снизилось до $800 млн

По оценке Forbes, капитал ректора Санкт-Петербургского горного университета и совладельца «Фосагро» Владимира Литвиненко с февраля сократился на $50 млн. В рейтинге издания «200 богатейших бизнесменов России - 2017» за апрель Литвиненко занимал 122-е место, его состояние оценивалось в $850 млн.

МВД предложило автомобилистам самим выбирать буквы и цифры на номерах

МВД внесло в правительство законопроект, который позволит гражданам самостоятельно выбирать сочетание цифр и букв в автомобильных номерах, сообщает газета "Коммерсант". Документ предлагает внести ряд изменений в правила регистрации транспортных средств.

Нападение на людей с бензопилой в Швейцарии не считают терактом

Полиция не квалифицирует происшествие как теракт. Полиция Швейцарии сообщила о вооруженном бензопилой мужчине, ранившем пять человек. Инцидент произошел в историческом городе Шаффхаузен, расположенном на севере Швейцарии, с населением около 36 тыс. человек.

Кремль ответил на обвинения в поддержке противников сланцевой нефти

В Кремле опровергли сообщения о том, что Россия оказывает помощь экологическим организациям, которые активно выступают против добычи сланцевой нефти на территории США. Заявление с опровержением сделал Дмитрий Песков, кремлёвский официальный представитель.

«Закон Яровой» не вступит в силу в ближайшее время – эксперт

Эксперты оценивают возможный штраф для операторов со стороны ЕС в 45 миллиардов рублей. Генеральный директор информационно-аналитического агентства "TelecomDaily" Денис Кусков рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что закон вряд ли вступит в силу в ближайшее время.

Путин рассказал об основных подходах России по Минским договоренностям

Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора лидеров «нормандской четверки» изложил российские подходы по Минским договоренностям, сообщает в понедельник, 24 июля, пресс-служба Кремля. «Условлено о дальнейших контактах, в том числе на высшем уровне», — отмечается в сообщении.

Путин, Меркель, Макрон и Порошенко обсудили ситуацию в Донбассе

Президенты РФ Владимир Путин, Франции Эммануэль Макрон, Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель обменялись мнениями по ситуации на юго-востоке Украины с учетом сбоев с реализацией минских соглашений, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

Опубликовано фото напавшего на прохожих с бензопилой в Швейцарии

Розыск нападавшего, чья личность идентифицирована, продолжается. Тревога была поднята в 10:39 после того, как полиция получила сообщение о том, что неизвестный ворвался с бензопилой в отделение местной страховой компании и ранил несколько человек.

Неизвестный с бензопилой ранил пять человек в Швейцарии

Blick ссылается на свидетельства очевидцев, которые видели человека с бензопилой и пострадавшего пожилого мужчину, которого сопровождали двое спасателей. Официальный представитель местной полиции подтвердил информацию Blick. Сообщается, что нападавший идентифицирован, однако пока не задержан.

Названо имя преемника знаменитого кота-мэра с Аляски

В американском городке Талкитна сегодня скорбят в связи с кончиной мэра, всенародного любимца, в адрес которого за все время службы не прозвучало ни единого упрека со стороны избирателей. Речь идет о коте Стаббсе, который 20 лет назад победил в ходе честной борьбы за кресло градоначальника.

Споры о сланце: США обвинили Россию в попытках помешать добыче нефти

В своем обращении политики указали на то, что Россия может финансировать организации, которые выступают против разработок сланцевой нефти и применяемой при этом технологии гидроразрыва пласта (фракинг). Претензии о "вмешательстве" России в экологические вопросы звучат не в первый раз.

Кремль не комментирует информацию СМИ о расширении санкций против РФ

Как сообщает агентство, страны ЕС могут в среду обсудить новые санкции против РФ из-за поставки турбин. По словам представителя Кремля, в сообщении Reuters нет ссылки на «хоть какой-то внятный источник».

Песков прокомментировал сообщения об усилении войск у границ Украины

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал сообщения об усилении группировки войск у границы с Украиной; по его словам, Россия может менять конфигурацию вооруженных сил на своей территории так, как считает целесообразным.

Российским операторам грозят миллиардные штрафы от ЕС

Если рассчитывать штраф от последней цифры, "большая четвёрка" операторов может заплатить около 45 миллиардов рублей. Добавим, новый регламент ЕС о защите данных вступит в силу 25 мая 2018 года, "закон Яровой" – 1 июля 2018 года.

ЕС может ответить через ВТО на антироссийские санкции США

Евросоюз намерен оказать сопротивление новому пакету антироссийских санкций США, и один из вариантов - контрмеры, соответствующие нормам ВТО - вполне осуществим. Такое мнение высказали эксперты ФБА "Экономика сегодня". Евросоюз может оперативно ответить на введение США новых антироссийских санкций.

США заподозрили РФ в противодействии добыче сланцевых нефти и газа

Республиканцы в Палате представителей и по меньшей мере один член администрации президента США Дональда Трампа подозревают Россию в возможном финансировании американских экологических групп, выступающих против применения технологии гидроразрыва, сообщает издание Politico.

Евросоюз подготовит ответ на санкции США против России

ЕС выступает против введения США санкций в отношении России. Как пишет Financial Тімеs, Брюссель готов ответить Вашингтону, если планируемые ограничения затронут интересы европейских компаний, которые законно ведут бизнес в России.

В США умер кот, который 20 лет был «мэром» города

Двадцатилетний кот Стаббс, который всю свою жизнь являлся неофициальным мэром города Талкитна в штате Аляска, в понедельник умер. Об этом сообщило агентство Associated Press. В городе с 900 жителями отсутствует должность градоначальника, чьи функции исполняет городской совет.

На Аляске умер занимавший должность мэра 20-летний кот

Кот Стаббс, занимавший должность почетного мэра города Талкитна на Аляске, где нет мэра-человека, умер в возрасте 20 лет и трех месяцев, сообщил телеканал KTVA со ссылкой на владельцев животного. По его данным, кот ушел из жизни во сне.

Израиль обстрелял позиции палестинцев в секторе Газа

"Ракета, выпущенная из сектора Газа, упала на открытой местности у пограничного забора… В ответ израильский танк обстрелял пост, принадлежащий террористической группировке ХАМАС, на юге сектора Газа", - говорится в сообщении армии Израиля.

Число погибших при взрыве в Кабуле возросло до 35

Взрыв в Кабуле уже унес жизни 35 человек, и эта цифра может вырасти, поскольку ранения получили более 40 человек. Об этом заявило министерство внутренних дел Афганистана. Ответственность за теракт взяло на себя радикальное движение «Талибан», сообщает «РИА Новости».

Застрявшие в Бодруме на трое суток россияне вернулись в Москву

Около 300 российских туристов после 50 часов ожидания в аэропорту турецкого курортного города Бодрум прилетели в Москву поздно вечером 23 июля. Рейс авиакомпании iFly откладывался из-за проблем с техническим обслуживанием. Транспортная прокуратура начала проверку по факту инцидента.

Из-за «закона Яровой» операторы связи получат миллиардные штрафы от ЕС

Российские мобильные операторы могут столкнуться с крупными штрафами при выполнении закона Яровой - этот пакет антитеррористических поправок идет вразрез с новым регламентом Европейского союза о защите персональных данных граждан.

МВФ подтвердил прогноз восстановления российской экономики в 2017 году

Международный валютный фонд (МВФ) подтвердил свой прогноз, опубликованный в апреле, о постепенном восстановлении экономики России в 2017 году. Об этом говорится в докладе, размещенном на сайте фонда.

Сенатор: новые санкции против России нанесут двойной ущерб США

Если Трамп подпишет закон о санкциях, своих врагов он не успокоит- они жаждут импичмента. Но нанесет двойной ущерб — и отн.с Россией, и с ЕС — Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 23 июля 2017 г. Голосование по законопроекту о новых санкциях пройдет в ближайшее время.

Талибы взяли ответственность за взрыв в Кабуле, унесший 24 жизни

Талибы взяли ответственность за взрыв в Кабуле, жертвами которого стали по меньшей мере 24 человек, передает агентство Пажвак. Ранее министерство внутренних дел Афганистана также сообщило, что из-за взрыва еще 42 человека получили ранения.

МВФ подтвердил прогноз роста ВВП РФ в 2017 году на уровне 1,4%

В экономиках стран СНГ в 2017 году МВФ ожидает рост на 1,7%, в 2018 году он, по мнению фонда, ускорится до 2,1%, что соответствует апрельским прогнозам. Без учета России ВВП государств СНГ в 2017 и 2018 годах будет расти темпами на уровне 2,5% и 3,5% соответственно.

США заподозрили Россию в противодействии разработкам сланцевой нефти

По данным газеты, некоторые конгрессмены и члены правительства считают, что Москва финансирует кампании «зеленых», которые выступают против разработок сланцевой нефти и применяемой при этом технологии гидроразрыва пласта.

Эксперты заявили о несоответствии «закона Яровой» регламенту ЕС

Институт исследования интернета (ИИИ) изучил новый регламент Евросоюза о защите данных и пришел к выводу, что российский «закон Яровой» не соответствует обновленным европейским стандартам, которые вступят в силу в 2018 году.

«Пакет Яровой» может обернуться крупными штрафами для операторов

Отечественные операторы мобильной связи рискуют попасть под штрафные санкции Евросоюза за использование «пакета Яровой». К такому выводу пришли аналитики Института исследования интернета, сообщает портал РБК. В мае 2018 года вступают в силу новые поправки Евросоюза в регламент о хранении данных.

Минкультуры предложило взимать авторский сбор с умных часов

«Ведомости» ознакомились с текстом предложений Минкульта: в них чиновники предлагают дополнить список ввозимого оборудования, с которого можно взимать авторский сбор, умными часами, а цифровые видеокамеры исключить.

США хотят расследовать «действия РФ» против разработок сланцевой нефти

Как отмечает издание, именно технология фракинга позволила США догнать Россию по добыче газа, а слухи о финансировании Москвой «зеленых» ходят уже не первый год, «несмотря на очевидную абсурдность этих заявлений».

Застрявшие в турецком Бодруме 300 российских туристов вернулись домой

Российские туристы, просидевшие в турецком Бодруме почти трое суток, вернулись домой. Самолет авиакомпании I Fly приземлился в аэропорту "Внуково" в воскресенье поздно вечером. Из-за поломки воздушного судна, чартерный рейс задержали более чем на 50 часов.

Евросоюз обсудит ответные меры на антироссийские санкции США

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер обеспокоен решительностью США принять новые санкции против России без учета замечаний ЕС. На заседании 26 июля в Брюсселе обсудят возможный ответ Евросоюза на действия Соединенных Штатов.

Израиль обстрелял позиции боевиков ХАМАС в секторе Газа

"Ракета, выпущенная из сектора Газа, упала на открытой местности у пограничного забора… В ответ израильский танк обстрелял пост, принадлежащий террористической группировке ХАМАС, на юге сектора Газа", — сказано в сообщении. Палестинская ракета не причинила ущерба, упав на пустыре.

ЕС подготовит ответные меры против антироссийских санкций США

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призовет в срочном порядке обсудить возможный ответ Брюсселя в случае принятия Вашингтоном нового пакета антироссийских санкций, если в них не будут учтены интересы Евросоюза.

Трамп поддержал новые санкции против России, Ирана и Северной Кореи

Президент США Дональд Трамп одобряет поступивший в конгресс на рассмотрение переработанный законопроект о новых санкциях против России, Ирана и Северной Кореи, заверила журналистов новый пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Пушков о новых санкциях США против России: Трамп нанесет двойной ущерб

Российский сенатор Алексей Пушков выразил мнение, что если президент США Дональд Трамп одобрит закон о санкциях против России, то он не успокоит своих политических противников внутри страны. При этом он подчеркнул, что Трамп нанесет двойной ущерб отношениям с Россией и Европейским союзом.

Новости России
Москва

Утреннее чтиво: мошенники обманывают ветеранов и интернет-магазины, самозанятые могут болеть спокойно


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»