«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»

«Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате в 2024 году

В Одинцовском округе проведут работы по содержанию автодорог местного значения

Сотрудники центра охраны материнства Подмосковья сдали около 10 литров крови

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.07.2017

Оружейный завод ИГ уничтожен в Ираке

Бойцы подразделения по борьбе с терроризмом иракской армии обнаружили и уничтожили на западе Мосула крупный завод террористов по производству мощных взрывных устройств, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в контртеррористическом подразделении.

Кустурица отжался со зрителями на концерте в Крыму

Первый и единственный концерт сербского режиссера и музыканта Эмира Кустурицы с группой The No Smoking Orchestra в Крыму прошел при аншлаге: жители и гости Ялты приняли музыкантов очень тепло, а в середине концерта несколько десятков зрителей поднялись на сцену и танцевали вместе с артистами.

Роспотребнадзор назвал города-лидеры по распространению ВИЧ

По числу заражений ВИЧ и СПИДом среди российских городов лидируют Кемерово, Новосибирск, Иркутск и Екатеринбург. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на молодежном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме" во Владимирской области.

Представитель Госдепа заявил о «настоящей войне» в Донбассе

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Уолкер после посещения Авдеевки в Донбассе назвал Украину «цветущим государством», которое переживает ужасную трагедию, а конфликт на востоке страны — «настоящей войной».

Делегация Госдепа США прибыла в район проведения АТО на Украине

23 июля в район боевых действий на Донбассе - на территории, подконтрольные Киеву, - прибыли сотрудники Госдепартамента США. Делегацию возглавил специальный представитель Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер.

СМИ назвали причину смерти Артема Тарасова

Причиной смерти первого легального миллионера СССР Артема Тарасова стала пневмония. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на источники. По информации издания, предприниматель пытался побороть недуг самостоятельно.

СМИ назвали причину смерти первого легального миллионера СССР

Предприниматель Артем Тарасов, ставший первым легальным советским миллионером, о смерти которого стало известно в воскресенье, болел пневмонией. Об этом «Российской газете» сообщили источники, знавшие бизнесмена.

Сандерс: Трамп поддерживает новые санкции против РФ

Президент США Дональд Трамп поддерживает законопроект о введении новых ограничительных мер в отношении Российской Федерации, Ирана и Северной Кореи. Об этом, как передает НТВ, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Порошенко пригрозил России усилением санкций

Президент Украины Петр Порошено намерен во время следующей конференции с участием лидеров "нормандской четверки" требовать усиления санкций в отношении Российской Федерации. Об этом он написал на свой страничке в Facebook.

Делегация госдепа США приехала в Донбасс

Официальная делегация госдепа США во главе со спецпредставитель США по Украине Куртом Волкером в воскресенье прибыла с визитом в Донбассе. Вместе с представителями американского внешнеполитического ведомства приехала и посол США на Украине Мари Йованович.

Спецпредставитель США заявил о «горячей войне» в Донбассе

В Донбассе ведутся полноценные боевые действия. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер, посетивший Авдеевку. Об этом сообщается на странице так называемой АТО в Facebook.

Делегация Госдепа приехала в Донбасс и нашла там «горячую войну»

Делегация Госдепартамента США во главе со специальным представителем по вопросам Украины Куртом Волкером приехала в район у линии соприкосновения в Донбассе. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба силовой операции.

Спецпредставитель США заявил о «горячей войне» в Донбассе

Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что в Донбассе ведется «горячая война». Об этом он сказал после того, как посетил город Авдеевку в Донбассе, говорится в сообщении пресс-центра штаба антитеррористической операции на юго-востоке Украины (АТО) в Facebook.

Делегация Госдепа США посещает район проведения АТО на Украине

Официальный визит представителей Госдепа США в районе проведения антитеррористической операции (АТО) на территории Донецкой и Луганской областей началось с посещения штаба оперативно-тактического группировки «Донецк».

Спецпредставитель США по Украине назвал «горячим» конфликт в Донбассе

Официальная делегация госдепа США во главе с американским спецпредставителем по Украине Куртом Уолкером посетила город Авдеевку. В Донбассе делегацию встретили украинские военные, городская администрация и местные жители, пострадавшие от боевых действий, сообщает штаб АТО в своем Facebook.

СК назвал причину заочного ареста украинского военного прокурора

Заочный арест прокурора главной военной прокуратуры Украины Руслана Кравченко связан с тем, что сотрудники украинской прокуратуры организовали заведомо незаконное привлечение к уголовной ответственности гражданина России адмирала Александра Витко по политическим мотивам, сообщили в СК.

В Донбассе идет «горячая война», заявил спецпредставитель США

Бывший американский постпред при НАТО Курт Волкер стал спецпосланником США на Украине в начале июля. В его задачи входит координация усилий Госдепартамента по урегулированию конфликта в Донбассе.

СКР назвал причину заочного ареста военного прокурора Украины

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко в своем пресс-релизе объяснила в чем обвиняются украинские прокуроры и следователь, в отношении которых Басманный суд избрал меру пресечения в виде заочного ареста.

Россия обошла Китай, Иран и КНДР в рейтинге военных угроз Пентагона

Пентагон назвал Россию самой серьезной угрозой США, сообщает РИА Новости. По словам главы объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозефа Данфорда, Вашингтону важно не допустить начала конфронтации с Москвой.

Порошенко пригрозил Кремлю ужесточением санкций против России

В случае невыполнения — усиления санкций против РФ в соответствии с недавним решением саммита «Большой семерки», — написал Порошенко. Свое сообщение он сопроводил фотографией с подписью «Кремль должен дорого заплатить за свое брутальное поведение».

ВКС РФ в 2018 году получат более сотни новых самолётов и вертолётов

В 2018 году в Воздушно-космические силы РФ планируется поставить более сотни новых самолётов и вертолётов, заявил на Международном авиакосмическом салоне МАКС-2017 главнокомандующий ВКС РФ Виктор Бондарев.

Названа причина преследования Россией украинского военного прокурора

В Следственном комитете России уточнили причину заочного ареста прокурора отдела украинской Главной военной прокуратуры Руслана Кравченко и следователя этого ведомства Вадима Приймачка. Соответствующее сообщение размещено на сайте СК в воскресенье, 23 июля.

США могут не пойти на объединение санкций против России, КНДР и Ирана

Республиканцы, представляющие в американском Конгрессе большинство, могут не поддержать объединение санкций против России и Ирана с ограничительными мерами в отношении КНДР, об этом заявили западные СМИ со ссылкой на инсайдера в Сенате.

Германия угрожает России ухудшением отношений из-за скандала с Siemens

МИД ФРГ напомнил РФ о ее обязательствах в рамках санкционного режима. Как сообщает Bild am Sonntag, ведомство заявило о возможном ухудшении отношений с Россией из-за скандала с поставками турбин Siemens. Они предназначались для электростанции в Тамани, однако якобы были незаконно перемещены в Крым.

Скончался первый легальный миллионер СССР Артем Тарасов

На 67 году жизни скончался известный предприниматель Артем Тарасов. Как сообщает ТАСС, причина смерти и какие-либо другие обстоятельства происшедшего пока не известны. Тарасов получил широкую известность еще в конце 80-х, став одним из первых и самых успешных кооператоров страны.

Лидер демократов в США призвал не винить Россию в поражении Клинтон

Российские власти не имеют отношения к проигрышу Хиллари Клинтон на выборах президента США — причина ее поражения кроется в самой Демократической партии. Такое мнение высказал лидер фракции демократов в Сенате США Чак Шумер.

Пентагон назвал Россию самой серьезной угрозой для США

«Россия модернизирует свои ядерные предприятия, подводные силы, обычные вооружения, несмотря на значительные демографические и экономические проблемы», — сказал председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд на конференции по безопасности в Колорадо.

Суд РФ заочно арестовал военного прокурора Украины

Российский суд заочно арестовал военного прокурора Украины Руслана Кравченко и следователя по особо важным делам Вадима Приймачока по делу о незаконном уголовном преследовании. Оба фигуранта объявлены в международный розыск, пишет ТАСС.

Скончалась телеведущая Елена Миронова

После тяжелой болезни скончалась телеведущая Елена Миронова, сообщает сайт Первого канала. Миронова вела передачу "Доброе утро", а также много лет была корреспондентом программы "Время".

Порошенко пригрозил России усилением санкций

В случае невыполнения — усиление санкций против РФ в соответствии с недавним решением саммита "Большой семерки", — написал Порошенко на своей странице в Facebook в воскресенье.

Совбез ООН собирает экстренное заседание по Иерусалиму

Сегодня стало известно о проведении в начале следующей недели экстренного созыва Совбеза ООН для обсуждения вопросов по устранению эскалации конфликта в Иерусалиме. Ранее об этом в социальных сетях уже сообщал представитель Швеции в Совбезе ООН Карл Скау.

Пентагон назвал Россию самой серьезной угрозой США

Россия - как ядерная держава - представляет серьезную угрозу для США, поэтому Вашингтону необходимо не допустить начала конфронтации с Москвой, заявил глава объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозеф Данфорд.

Сирийская армия освободила два населённых пункта к востоку от Ракки

Подразделения сирийской правительственной армии и отряды народного ополчения смогли освободить от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) два населённых пункта, которые располагаются к востоку от Ракки.

Лидер демократов в сенате призвал не винить Россию в проигрыше Клинтон

В поражении Хиллари Клинтон на президентских выборах виноваты демократы, а не Россия, считает лидер демократического меньшинства в сенате Чак Шумер. Об этом он заявил в интервью The Washington Post.

Войска Сирии освободили два населенных пункта к востоку от Ракки

Войска сирийской армии и отряды народного ополчения смогли освободить от террористов два населенных пункта, которые располагаются к востоку от Ракки. Как сообщает ТАСС со ссылкой на портал "Сурия аль-Эн", речь идет о селениях Дахиля и Эс-Сабхи.

Россия обошла Китай, Иран и КНДР в рейтинге военных угроз Пентагона

Данфорд выделил Россию из ряда стран, среди которых он назвал Китай, Иран и Северную Корею. Он пояснил, что «Россия обладает наибольшим потенциалом в военной сфере» и обладает «крупнейшими совокупными возможностями» в данной области, имеет ядерный потенциал и может действовать в киберпространстве.

МИД ФРГ предупредил Москву об ухудшении отношений из-за турбин Siemens

Ситуация вокруг поставленных в Крым турбин Siemens может повредить отношениям Германии и России. В МИД ФРГ поставку называют крупным нарушением санкционного режима со стороны компании, пишет таблоид Bild am Sonntag со ссылкой на источник в германском внешнеполитическом ведомстве.

Данфорд не исключил возможности военного конфликта США с КНДР

Данфорд отметил, что многие считают «невообразимым» принятие военных мер в отношении КНДР. Но отметил, что считает возможным применение силы в ответ на ядерную угрозу. «Что невообразимо — так это позволять КНДР получить возможность нанести ядерный удар по Денверу в штате Колорадо», — заявил генерал.

СБ ООН проведет экстренное заседание по Иерусалиму в понедельник

В понедельник пройдет чрезвычайное заседание Совета Безопасности Организации Объединенных Наций по вопросу насилия в Иерусалиме. Оно состоится по просьбе Франции, Швеции и Египта, сообщило AFP со ссылкой на дипломатические источники.

Данфорд не исключает возможности открытых столкновений США с КНДР

Данфорд назвал невообразимым дать шанс КНДР на атаку ядерными ракетами города Денвер, штат Колорадо. Применение же военной силы как реакцию на рост количества ядерного оружия у Северной Кореи не является чем-то немыслимым, считает генерал. Пхеньян продолжает наращивать ядерный потенциал.

Пентагон назвал Россию «огромной угрозой» для США

Вашингтону необходимо не допустить начала конфронтации с Москвой, так как речь идет о ядерной державе, заявил глава объединённого комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозеф Данфорд.

Авиасалон МАКС-2017 в субботу посетили более 170 тысяч человек

Более 173 тысяч человек посетили Международный авиационно-космический салон (МАКС) в пятый день его проведения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД России по Московской области. Мероприятие проходит в Жуковском с 18 по 23 июля.

В ФРГ заявили о возможном ухудшении отношений с Россией из-за Siemens

В МИД Германии сообщили о том, что ситуация с поставкой газовых турбин немецкого концерна Siemens в Крым может повлиять на германо-российские отношения, пишет со ссылкой на представителя немецкого внешнеполитического ведомства газета Bild am Sonntag.

Республиканцы США могут не поддержать санкции против КДНР, Ирана и РФ

В заявлении Европейской комиссии выразили недовольство односторонним рассмотрением США вопроса о санкциях и потребовали обсуждения данной темы с партнерами по G7. В противном случае могут наступить «непредвиденные последствие», предостерегли Вашингтон в Еврокомиссии.

Войска Сирии освободили два населенных пункта к востоку от Ракки

Армия САР и отряды народного ополчения в субботу освободили от террористов два населенных пункта Дахиля и Эс-Сабхи к востоку от Ракки, где располагается форпост группировки «Исламское государство» (ИГ, группировка запрещена в РФ).

Евросоюз взволновали новые санкции США в отношении России

Европейская комиссия сочла новые санкции США в отношении России опасными для экономических и энергетических интересов ЕС. Объединение возмутила «односторонняя активность» Вашингтона, который разработал новый проект санкций для России, не координируя свои действия с партнерами.

Новости России
Москва

Подмосковная спортсменка Елена Крутова получила премию «Серебряная лань»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни