«Просто глупости»: Ярмольник прокомментировал новость о госпитализации в Москве

«Пари НН» — «Локомотив»: стали известны составы команд

В Тверской области на майские праздники изменится расписание электричек

Рафик Загрутдинов: Два корпуса по программе реновации введут в эксплуатацию в 2025 году в районе Богородское

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.07.2017

В Кремле негативно отнеслись к проекту новых санкций против РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что отрицательно относится к согласованному палатой представителей США законопроекту, предусматривающему дополнительные санкции против РФ, передает в субботу CNN.

Кремль оценил законопроект США о новых санкциях «крайне негативно»

Законопроект конгресса США новых санкциях против России и Ирана в Кремле вызвал неоднозначную реакцию, передает ТАСС заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. "Крайне негативно", - так он ответил на вопрос об оценке законопроекта российскими властями.

Донецкая фильтровальная станция снова обесточена из-за обстрелов

Донецкая фильтровальная станция, обеспечивающая водоснабжением Донецк и Авдеевку, остановила работу вечером в субботу из-за обстрела, сообщили в компании "Вода Донбасса". Донецкая фильтровальная станция находится в 12 километрах от Донецка на нейтральной территории линии соприкосновения.

ЕС предупредил США о последствиях проекта новых санкций против России

Европейский союз заявил, что считает новый законопроект конгресса США по санкциям против России односторонними действиями Вашингтона и что эти ограничения могут привести к масштабным последствиям, передает Reuters.

Михаэла Каланча и Александр Мальцев выиграли произвольную программу

18 июля обновленная по сравнению с Олимпиадой в Рио-де-Жанейро на три четверти команда российских синхронисток Анастасия Архиповская, Анастасия Баяндина, Дарья Баяндина, Дарина Валитова, Марина Голядкина, Вероника Калинина, Полина Комар, Варвара Субботина, Влада Чигирева и Мария Шурочкина победила в технической программе на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште (96,0109 балла).

Сергей Кисляк завершил миссию посла России в США

Посол России в США Сергей Кисляк завершил свою миссию в США, руководить российским посольством до прибытия его преемника будет советник-посланник Денис Гончар, сообщил пресс-секретарь дипмиссии Николай Лахонин.

Актер из фильма «Один дома» Джон Херд умер на 73 году жизни

Актер Джон Херд, известный ролью отца Кевина Маккалистера в фильме «Один дома», умер в США в возрасте 72 лет, сообщает портал TMZ. По его информации, Херд ушел из жизни 21 июля. Тело актера было обнаружено в одном из отелей Калифорнии.

Посол России в США Кисляк закончил работу в Вашингтоне

Посол РФ в США Сергей Кисляк закончил свою миссию в Вашингтоне, его обязанности до приезда нового посла будет выполнять советник-посланник Денис Гончар, сообщил РИА Новости пресс-секретарь посольства Николай Лахонин.

Новые санкции США против РФ нацелены против проекта «Северный поток-2»

Новые санкции против России в рамках законопроекта по-прежнему нацелены и против проекта "Северный поток-2". Об этом говорится в тексте документа, опубликованном на сайте конгресса - - в девятом пункте раздела 257 под названием "Энергетическая безопасность Украины".

Суд отпустил раздевшуюся при Порошенко и Лукашенко активистку Femen

Печерский районный суд Киева не стал арестовывать активистку движения Femen Анжелину Диаш, обнажившуюся перед президентами Украины и Белоруссии, Петром Порошенко и Александром Лукашенко. Об этом в субботу, 22 июля, на своей странице в Facebook сообщил ее адвокат Ярослав Яценко.

Скончался актер из фильма «Один дома» Джон Херд

На 73-м году жизни скончался американский актер Джон Херд, известный благодаря роли Питера Маккалистера в фильме "Один дома". Как сообщает издание TMZ, Херд был найден мертвым в номере отеля в Пало-Альто.

Демократы и республиканцы США договорились по санкциям против России

Двухпартийная группа переговорщиков с участием республиканцев и демократов в США согласовала новый всеобъемлющий пакет санкций против России за якобы вмешательство в выборы, сообщает Associated Press.

Редкий сирийский дятел прилетел в Москву

Экологи отмечают, что появление этого южного вида дятлов в Битцевском лесу говорит о расширении его ареала на север. Обычно сирийские дятлы гнездятся в дуплах, выдалбливая каждый год новое. Чаще всего они располагаются в стволе дерева на высоте от одного до шести метров, редко выше.

СБУ официально объявила задержанного в Донбассе Агеева террористом

Украинская сторона конфликта официально признала действия задержанного боевика на Донбассе террористическими, а самого Виктора - террористом. Об этом стало известно на брифинге главы службы безопасности Украины.

Украина обвинила задержанного россиянина в терроризме

Действия гражданина РФ Виктора Агеева, задержанного в июне в Донбассе, квалифицируются как терроризм, заявил глава СБУ Украины Василий Грицак. По его словам, в ближайшее время уголовное дело против него будет расследовано.

В СБУ подтвердили, что Виктора Агеева обвиняют в терроризме

Председатель Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак сообщил, что правоохранительные органы Украины инкриминируют задержанному в Донбассе россиянину Виктору Агееву совершение преступления по статье о терроризме.

Глава FINA объяснил переименование синхронного плавания

Переименование синхронного плавания в артистическое имеет большое значение для будущего этого вида спорта, заявил президент Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе, который на конгрессе в Будапеште был переизбран на очередной четырехлетний срок.

Оголившей грудь активистке Femen грозит до 5 лет тюрьмы

Известную активистку Femen Анжелину Диаш обвиняют в хулиганстве, ей грозит до 5 лет тюрьмы. Девушка пыталась сорвать встречу президентов Украины и Беларуси, она прорвалась к ним с оголенной грудью и криками «Жыве Беларусь!», этот слоган был написан и на ее теле.

Сирийская армия прекратила огонь в зоне деэскалации «Восточная Гута»

Сирийские правительственные войска объявили о прекращении огня в зоне деэскалации "Восточная Гута". Перемирие в регионе, установленное договоренностью, уже началось. Как сообщает агентство SANA, за военными остается право применения оружия в случае внезапной атаки на позиции.

Войска Асада прекратили огонь в зоне деэскалации «Восточная Гута»

В зоне деэскалации «Восточная Гута» сирийские правительственные войска объявили о прекращении огня. Перемирие началось в 12.00 по дамасскому времени (совпадает с московским), сообщает национальное агентство SANA.

СБУ: действия Агеева квалифицируются как терроризм

Украинская сторона рассматривает действия россиянина Виктора Агеева, задержанного в Донбассе, как террористические. Об этом журналистам заявил глава СБУ Василий Грицак. «Действия Агеева квалифицируются как терроризм», – сказал руководитель Службы безопасности в эфире украинских телеканалов.

СБУ обвинила задержанного в Донбассе россиянина Агеева в терроризме

Действия россиянина Виктора Агеева, задержанного в Донбассе, квалифицированы как терроризм, заявил на брифинге глава Службы безопасности Украины Василий Грицак. Трансляцию брифинга вели украинские телеканалы. Грицак добавил, что в ближайшее время уголовное дело против Агеева будет расследовано.

Задержанного в Донбассе россиянина Агеева обвинили в терроризме

"Действия Агеева квалифицируются как терроризм", - сказал Грицак на брифинге в субботу в Киеве. По словам главы СБУ, в ближайшее время это дело будет расследовано. Россиянин Агеев был задержан украинскими военными в июне в Луганской области.

Трампа возмутила статья Washington Post о встрече Сешнса с Кисляком

Президент США Дональд Трамп выразил свое возмущение публикацией Washington Post о том, что посол России в США Сергей Кисляк якобы обсуждал его предвыборную кампанию с советником в штабе кандидата Джеффом Сешнсом, ныне занимающим пост генпрокурора страны.

Спайсер не знал о назначении нового директора по коммуникациям

Решение президента США Дональда Трампа назначить финансиста Энтони Скарамуччи директором по коммуникациям стало сюрпризом для представителя Белого дома Шона Спайсера, сообщает Politico. По данным издания, даже близкие соратники Трампа не знали заранее об этом.

В ФСПР не видят смысла менять название синхронного плавания

В субботу на конгрессе Международной федерации плавания (FINA) было принято решение переименовать синхронное плавание в артистическое. По словам Власенко, это решение бессмысленно, и руководство ФСПР попытается оставить неизменным название этого вида спорта в России.

Член сирийской оппозиции рассказал о зоне деэскалации «Восточная Гута»

Минобороны РФ в субботу сообщило о подписании соглашения по порядку функционирования зоны деэскалации "Восточная Гута" в Сирии по результатам проведенных в Каире переговоров представителей Минобороны России и умеренной сирийской оппозиции при посредничестве египетской стороны.

Поклонская собрала 100 000 подписей против фильма «Матильда»

Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская собрала 100 000 подписей против фильма "Матильда". Об этом парламентарий сообщила на своей странице в Facebook. Народная избранница составила депутатский запрос и в очередной раз обратилась в Генпрокуратуру.

Пентагон: США не имели права вмешиваться в суверенные дела Сирии

Как сообщают журналисты Apartment.Ru, Российская Федерация может указать США на отсутствие законных оснований оставаться в Сирии, ведь Пентагон без разрешения Дамаска проводит в стране незаконную военную операцию.

Главком ВКС сообщил о создании в России военных конвертопланов

Главнокомандующий Воздушно-космических сил России Виктор Бондарев сообщил, что в России в интересах военных создаются конвертопланы и тяжелые беспилотные летательные аппараты "Работы в России идут по всем направлениям — и малые, и средние, и большой беспилотник, и конвертопланы", — цитирует военного "Интерфакс".

Подписаны соглашения по работе зоны деэскалации в Восточной Гуте

"Первый гуманитарный конвой в зону деэскалации и вывоз раненых планируются в ближайшие дни", - заявили в Минобороны РФ. Напомним, что 6 мая вступил в силу подготовленный в нашем военном ведомстве по поручению президента РФ Меморандум о создании зон деэскалации в Сирии.

Обнажившуюся перед Лукашенко и Порошенко активистку посадят на 5 лет

В отношении активистки Femen Анджелины Диаш, которая пыталась сорвать в Киеве встречу президентов Украины и Белоруссии, возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Ей грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает ТАСС.

Число жертв ошибочного удара США в Афганистане выросло до 16

По уточненным данным представителей провинции Гильменд, от удара авиации погибли, в том числе, два старших сотрудника полиции, двое из них получили ранения. Коалиция международных сил под командованием США подтвердила, что несколько афганских военнослужащих погибли в результате ошибочного удара.

Минобороны сообщило о соглашениях по зоне деэскалации в Восточной Гуте

Соглашения по порядку функционирования зоны деэскалации "Восточная Гута" в Сирии подписаны по результатам проведенных в Каире переговоров представителей Минобороны России и умеренной сирийской оппозиции при посредничестве египетской стороны, сообщает российское ведомство.

Рогозин намерен приехать в Молдавию на мотоцикле

Заместитель председательства правительства России Дмитрий Рогозин заявил, что может приехать в Кишинев и Тирасполь на мотоцикле, раз уж молдавские власти запретили ему прилетать на самолете.

Россия занялась разработкой военных конвертопланов

Главком Воздушно-космических сил (ВКС) РФ Виктор Бондарев сообщил, что в интересах военных идет разработка конвертопланов и тяжелых беспилотников. Он отметил, что в будущем беспилотники будут способны встраиваться в единую систему и оператор получит возможность управлять «стаей».

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер подал в отставку

Как пишет "The New York Times", он считает огромной ошибкой решение президента Дональда Трампа назначить на пост директора по коммуникациям Энтони Скарамуччи. Сам Спайсер объяснил с интервью телекомпании Фокс Ньюс, что решил уйти, чтобы не мешать работе новой команды.

Оголившей грудь активистке Femen грозит до пяти лет тюрьмы на Украине

Активистке Femen Анджелине Диаш, которая в пятницу в обнаженном виде попыталась сорвать церемонию подписания документов президентами Украины и Белоруссии, предъявили подозрение в хулиганстве, в субботу ей планируют избрать меру пресечения, сообщил ее адвокат Ярослав Яценко в Facebook в субботу.

Число жертв ошибочного удара США в Афганистане выросло до 16

Жертвами ошибочного удара США в пятницу стали 16 афганских полицейских, двое получили ранения, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти. Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс сообщало о 12 погибших.

Главком ВКС России сообщил о разработке военных конвертопланов

В России занимаются созданием военных конвертопланов и тяжелых беспилотников, рассказал главком Воздушно-космических сил (ВКС) РФ генерал-полковник Виктор Бондарев. «Работы в России идут по всем направлениям — и малые, и средние, и большой беспилотник, и конвертопланы»,— цитирует ТАСС военного.

Генерал Пентагона: США не имеют права находиться в Сирии

Россия может указать США на отсутствие законных оснований оставаться в Сирии, где Пентагон без разрешения Дамаска проводит военную операцию против террористов, заявил 21 июля 2017 года командующий командованием специальных операций Пентагона генерал Рэймонд Томас.

Сенат Польши принял скандальный закон о реформе суда

Сенат Польши одобрил закон о реформе Верховного суда. Документ вступит в силу после того, как его подпишет президент Анджей Дуда. Ранее он отказался это сделать, заявив, что судебный совет не может «подчиняться лишь одной партии».

Трамп пригрозил Ирану последствиями за задержание граждан США

Президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану "последствиями" за задержание американских граждан, сообщает РИА Новости. Он призвал власти страны отпустить всех задержанных и несправедливо осужденных.

Спайсер объяснил свой уход с поста пресс-секретаря Белого дома

Шон Спайсер, бывший пресс-секретарь Белого дома, в интервью Fox News объяснил свое решение покинуть пост. "Я подумал, что это в интересах нашего отдела по связям с общественностью, нашей пресс-службы, чтобы не было слишком много поваров на одной кухне", - сказал Спайсер.

Польский Сенат принял законопроект о судебной реформе

Верхняя палат парламента Польши — Сенат — одобрила предложенный правящей партией «Закон и справедливость» план судебной реформы. Об этом сегодня, 22 июля, сообщает агентство Reuters. Напомним, 20 июля польский сейм (нижняя палата парламента) одобрил данный законопроект большинством голосов.

Объявлена официальная причина смерти солиста Linkin Park

О смерти фронтмена Linkin Park Честера Беннигнтона стало известно в четверг, 20 июня. Известно, что рок-музыкант последние годы боролся с алкогольной и наркотической зависимостью. Ранее компания Live Nation объявила об отмене североамериканского тура Linkin Park.

Сенат Польши одобрил законопроект о реформе Верховного суда

Верхняя палата парламента Польши утвердила план реформы Верховного суда, который был предложен правительством правой националистической партии «Право и справедливость». Как сообщает Reuters, теперь документ будет отправлен на подпись президенту.

Президент США назначил Сару Сандерс новым пресс-секретарем Белого дома

Ранее стало известно, что после ухода Шона Спайсера, пост займет его заместитель госпожа Сандерс. Как сообщали СМИ, уход господина Спайсера связан с его недовольством назначением Энтони Скарамуччи на пост директора по коммуникациям в Белом доме.

Сара Сандерс официально стала пресс-секретарем Белого дома

Сара Сандерс официально стала руководителем пресс-службы американской администрации, сообщил Белый дом. "Президент Дональд Трамп повысил Сару Сандерс в должности до руководителя пресс-секретаря Белого дома", - говорится в распространенном официальном пресс-релизе администрации.

Сару Сандерс официально назначили главой пресс-службы Белого дома

Президент США Дональд Трамп повысил бывшего заместителя уволившегося в пятницу с поста пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера Сару Сандерс до должности главы пресс-службы Белого дома и своего пресс-секретаря, говорится в заявлении Белого дома, поступившем в РИА Новости.

Новости России
Москва

Холдинг «Швабе» увеличил присутствие на медицинском рынке Узбекистана


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам