В Подмосковье арестован подозреваемый в изнасиловании 71-летней пенсионерки

Евгений Миронов пришел на открытие ММКФ с сыном

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне

Кадры ликвидации последствий сильного ветра в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.07.2017

Рогозин: информация о полете в Молдавию на военном самолете — «чушь»

Вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал чушью информацию о том, что он прилетит в Молдавию на военном самолете во время визита российской делегации, которая планирует посетить Кишинев в связи с 25-летием начала миротворческой операции в Приднестровье.

Владельца «Ведомостей» Демьяна Кудрявцева лишили гражданства РФ

Член совета директоров газеты «Ведомости» Демьян Кудрявцев лишился российского гражданства. Решение об аннуляции гражданства приняли в МВД России. Сам медиаменеджер подтвердил этот факт, сообщает «Интерфакс».

МИД Германии заявил о провале «хлебного перемирия» в Донбассе

«Хлебное перемирие» на время сбора урожая было введено на востоке Украины с 24 июня до 31 августа. Как сообщал спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик, договоренность о режиме тишины была достигнута на трехсторонней встрече в Минске 22 июня.

Белый дом назвал имя нового пресс-секретаря Трампа

Пресс-секретарем президента США Дональда Трампа вместо ушедшего в отставку Шона Спайсера стала Сара Хакаби-Сандерс. Об этом на брифинге заявил новый директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи, в связи с появлением которого и произошли эти перестановки.

Навальный и Стрелков подвели итоги своих дебатов

Навальный написал в своем блоге, что остался доволен беседой со своим оппонентом, отметив, что для него дебаты представляли ценность не только как возможность поспорить, но и как организационная и политическая работа.

Новым пресс-секретарем Белого дома назначена Сара Сандерс

Пресс-секретарем Белого дома назначена Сара Сандерс, сменившая на этом посту Шона Спайсера. Об этом сообщил в пятницу на брифинге для журналистов новый директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи.

Представитель Белого дома Шон Спайсер прокомментировал свою отставку

Президент США Дональд Трамп предложил этот пост Скарамуччи 21 июля, сообщает газета. Спайсера, по данным знакомого с ситуацией источника NYT, попросили остаться на своем посту. В ответ официальный представитель Белого дома заявил, что считает назначение Скарамуччи «серьезной ошибкой».

Путин раскрыл свой псевдоним со времен разведшколы

"Газета.Ru" выбрала 10 самых запоминающихся цитат Путина из "Недетского разговора". О псевдониме в разведшколе и соцсетях: Путин рассказал, что во время обучения в академии ФСБ он пользовался псевдонимом "Платов".

Пытавшуюся сорвать встречу Порошенко и Лукашенко активистку допросили

Пытавшаяся сорвать церемонию подписания документов в Киеве при участии президентов Украины и Белоруссии активистка движения Femen дает показания в полиции, сообщает «РИА Новости». На брифинге Александра Лукашенко и Петра Порошенко девушка с оголенной грудью выкрикивала фразу «Жыве Беларусь!».

МИД Германии заявил о провале перемирия на востоке Украине

В МИД ФРГ считают, что перемирие на востоке Украины не состоялось. «С востока Украины поступают тревожные новости»,— говорится в заявлении министерства. Согласованный режим прекращения огня там не работает, о чем свидетельствуют инциденты вдоль линии соприкосновения, отметили там.

Представитель Белого дома Шон Спайсер подал в отставку

В июне издание Politico сообщало, что Спайсер начал искать себе замену на посту официального представителя Белого дома. До назначения пресс-секретарем Трампа Спайсер был главным советником по стратегии и директором по коммуникациям Национального комитета Республиканской партии.

Назван ТОП-3 самых популярных клипов Linkin Park

В целом клипы Linkin Park на You-Tube просмотрели более чем 3,8 миллиарда раз. На официальный канал группы на YouTube подписано 8,5 миллиона человек. Самое популярное видео коллектива набрало более чем полмиллиарда просмотров.

Анонимайзерам запретили разрешать

Сегодня закон, запрещающий средствам обхода блокировок давать доступ к сайтам, которые на территории России запрещены, одобрили 373 парламентария, двое проголосовали «против» и двое «воздержались».

Борьба с Рунетом продолжится осенью

В пятницу, 21 июля, в последний день перед уходом на летние каникулы, депутаты Госдумы приняли сразу несколько законов, направленных на установление тотального контроля над Рунетом со стороны государства.

В России анонимы в мессенджерах стали вне закона

Владельцев мессенджеров обязали идентифицировать пользователей в России по номеру телефона. Запрет на анонимность в сервисах обмена сообщениями содержится в законопроекте, который 21 июля в третьем чтении одобрили депутаты Государственной думы.

Составлен ТОП-3 самых просматриваемых клипа Linkin Park

В целом клипы рок-группы в You-Tube просмотрели более чем 3,8 миллиарда раз, а опубликованные 10 лет ролики по-прежнему пользуются популярностью среди любителей рока. На канал Linkin Park в YouTube подписано 8,5 миллионов человек.

Siemens придумал, как наказать Россию за турбины в Крыму

СМИ указали, что это является нарушением режима западных санкций, введённых против России. Siemens заявила, что российская сторона якобы не имела права отправлять турбины в Крым, так как германский концерн это особо обговаривал при заключении контракта.

Стрелков, Навальный и зрители оценили итоги прошедших дебатов

Оппозиционер Алексей Навальный на своей странице "ВКонтакте" заявил, что "в целом остался доволен вчерашними дебатами" с лидером движения "Новороссия" Игорем Стрелковым (Гиркиным). По словам политика, для него это был "не только сам спор, но и организационная работа, и политическая".

Путин назвал своей псевдоним времен разведшколы

Президент России Владимир Путин сообщил, какой псевдоним он использовал во времена его обучения в разведывательной школе. Об этом он сказал на встрече с воспитанниками образовательного центра "Сириус" в Сочи, сообщает сайт НТВ.ru.

Госдума окончательно запретила анонимность в мессенджерах

Закон, запрещающий анонимность в приложениях для мгновенного обмена сообщениям, был принят в окончательном третьем чтении в Государственной Думе Российской Федерации. Как сообщает «ФедералПресс», за принятие закона проголосовало подавляющее большинство депутатов — 373 человека.

Перед отпуском Госдума обрушила шквал запретов

21 июля 2017 года депутаты Госдумы РФ провели последнее заседание весенней сессии. Перед отпуском народные избранники утвердили в третьем чтении ряд важных законопроектов, передает "Уралинформбюро".

Алексей Навальный и Игорь Стрелков подвели итоги своих дебатов

Политик Алексей Навальный и бывший главнокомандующий самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков (Гиркин) подвели итоги своих дебатов, которые состоялись вечером 20 июля. По словам господина Навального, он остался доволен прошедшими дебатами.

Стрелков оценил дебаты с Навальным

Дебаты Стрелкова и Навального прошли накануне, 20 июля. Экс-министр обороны ДНР поставил перед оппозиционером три вопроса: как, по его мнению, необходимо бороться с коррупцией, выстраивать отношения с западными странами и какова его позиция по Донбассу.

Госдума запретила анонимность в интернете

Сегодня Госдума приняла в заключительном третьем чтении поправки к закону «Об информации» и КоАП, вводящие санкции для веб-ресурсов за доступ к запрещенным сайтам. Они будут распространяться на все прокси- и VPN-сервисы, а также анонимные сети, такие, например, как Tor.

Дочь Немцова попросила отменить приговор убийцам ее отца

Дочь политика Бориса Немцова просит отменить приговор по делу об убийстве ее отца и переквалифицировать дело на статью о посягательстве на жизнь общественного деятеля. Об этом в пятницу, 21 июля, ее адвокат Ольга Михайлова сообщила РИА Новости.

Госдума РФ приняла закон о запрете анонимайзеров

НТА-Приволжье — Государственная Дума РФ приняла в III чтении закон о запрете анонимайзеров. Как сообщается в материалах на сайте Госдумы, закон был принят в ходе утреннего пленарного заседания 21 июля.

Навальный и Стрелков подвели итоги дебатов

На прошедших дебатах Навальный и Стрелков ответили на вопросы друг друга, рассказали о своем отношении к странам Запада, а также коснулись темы Крыма и конфликта на востоке Украины. Ведущий, журналист Михаил Зыгарь, также зачитывал вопросы зрителей из Twitter.

Билеты на концерты Linkin Park по-прежнему в продаже

Билеты на концерты группы Linkin Park, лидер которой Честер Беннингтон совершил самоубийство, по-прежнему в продаже. Об этом свидетельствует страница на официальном сайте коллектива, где можно увидеть график гастролей.

ЦБ ответил Генпрокуратуре на претензии по банку «Югра»

Генпрокуратура впервые опротестовала надзорные меры ЦБ в отношении банка, писал ранее РБК. При этом о результатах рассмотрения протеста Генпрокуратура просила ЦБ проинформировать ее до 21 июля, а до этого приостановить деятельность временной администрации и осуществление страховых выплат.

Греция и Турция восстанавливаются после мощного землетрясения

Греция и Турция оперативно восстанавливаются после мощного землетрясения, при этом многочисленные афтершоки будут продолжаться в течение длительного времени, сообщают западные СМИ. Подземные толчки в Эгейском море произошли в ночь на пятницу.

Siemens приостановил поставки оборудования госкомпаниям России

Немецкий концерн Siemens считает, что все его четыре турбины, предназначенные для электростанции в Тамани, попали в Крым. По этой причине концерн запустил процедуру разрыва лицензионных соглашений по энергооборудованию с российскими компаниями и прекращает поставки госкомпаниям.

В России ввели запрет на использование VPN и прокси-серверов

В России ввели запрет на использование VPN и прокси-серверов, которые позволяют обходить блокировку и пользоваться запрещенными в стране сайтами. Соответствующее нововведение подкреплено законом, нарушение которого будет привлекать к ответственности.

Siemens объявила о приостановке контрактов с российскими госкомпаниями

Ранее 21 июля на сайте Siemens была опубликована информация о разрыве лицензионного соглашение с российскими партнерами по поставкам оборудования для электростанций. Концерн утверждает, что в Крым были незаконно перевезены четыре газовые турбины.

В России запретили анонимность в мессенджерах

Законопроект был принят в третьем, окончательном чтении. Теперь его должен одобрить Совет Федерации и подписать президент. Предполагается, что документ вступит в силу 1 января 2018 года.

Директор ЦРУ: WikiLeaks сотрудничает с Россией и хочет уничтожить США

Журналисты попросили его прокомментировать слова Дональда Трампа о том, что тот «любит WikiLeaks», особенно за публикацию писем Джона Подесты, работавшего главой предвыборного штаба Хиллари Клинтон. По мнению Помпео, WikiLeaks сотрудничает с Россией специально для того, чтобы уничтожить США.

Госдума приняла закон о запрете анонимайзеров

Депутаты Госдумы приняли в окончательном чтении три законопроекта, призванных укрепить безопасность граждан: о запрете использования технологии обхода блокировки сайтов с запрещенной информацией, о регулировании деятельности мессенджеров и ужесточении правил реализации SIM-карт.

В России запретили использовать анонимайзеры

Госдума приняла сегодня на заключительном заседании весенней сесссии закон, который запрещает использование технологий доступа к заблокированным в России сайтам, иначе говоря - анонимайзеров.

Ростуризм призвал россиян быть осторожными на курортах Греции и Турции

Российских туристов в Греции и Турции призвали сохранять спокойствие и осторожность в связи с землетрясением в Эгейском море. Об этом сообщила пресс-служба Федерального агентства по туризму РФ. Ростуризм призвал россиян внимательно отнестись к рекомендациям по мерам безопасности.

Жители и туристы Бодрума провели ночь на улице после землетрясения

Подземные толчки в Эгейском море магнитудой 6,6 произошли в ночь на пятницу. Эпицентр землетрясения находился в 10,3 километра от курортного города Бодрум на юго-западе Турции и в 16,2 километра от греческого острова Кос, также популярного среди туристов. Очаг залегал на глубине десяти километров.

Госдума приняла закон о запрете анонимайзеров

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон о запрете в России средств, которые позволяют обходить блокировку доступа к запрещенным сайтам, — так называемым анонимайзерам. Анонимайзеры позволяют получить доступ к заблокированным по требованию Роскомнадзора сайтам.

Последний клип Linkin Park набрал на YouTube более 6 млн просмотров

Клип вышел в день смерти фронтмена и вокалиста коллектива Честера Беннингтона. В ролике можно увидеть выступления Linkin Park, работу коллектива в звукозаписывающей студии и фрагменты из личной жизни артистов.

Навальный провел дебаты со Стрелковым

Политик Алексей Навальный вечером в четверг, 20 июля, провел дебаты с лидером движения «Новороссия» Игорем Стрелковым. В ходе дебатов участники обсудили три темы — коррупцию, отношения с Западом и ситуацию на Донбассе и в Крыму.

Глава ЦРУ: Россия постоянно пытается «насолить» США

По мнению директора ЦРУ, Россия решила принять участие в урегулировании сирийского вопроса в том числе из-за желания «насолить Америке». При этом Майк Помпео ушел от ответа на вопрос «является ли Россия врагом США», отметив «сложность» данного вопроса.

Госдума приняла закон о запрете анонимайзеров

Госдума приняла в третьем, заключительном, чтении законопроект, который запрещает использовать анонимайзеры — технологии обхода блокировки сайтов с запрещенной информацией.

«Прогресс МС-05» затопили на кладбище космических кораблей

Как сообщил РИА Новости представитель Центра управления полетами, фрагменты корабля, не сгоревшие в атмосфере, упали в несудоходном районе Тихого океана на "кладбище космических кораблей". Корабль отстыковался от МКС вечером в четверг.

У побережья Турции произошло землетрясение

В ночь на пятницу у западного побережья Турции произошло землетрясение магнитудой 6,7. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Европейский средиземноморский сейсмологический центр. По данным центра, землетрясение произошло 21 июля в 01:31 (совпадает с московским).

Обложку свежего номера журнала Time украсит Владимир Путин

"Секретный план противодействия плану Путина по вмешательству в выборы" раскроет журнал Time. Новый выпуск издания будет посвящен политике российского президента. Путин же станет и лицом номера, который выйдет 31 июля.

Siemens приостановит поставки энергооборудования российским компаниям

Siemens на время приостановит поставки энергооборудования российским госкомпаниям, заявили в концерне. Отмечается, что компания планирует "разработать новые меры контроля". Концерн утверждает, что в Крым были незаконно поставлены четыре турбины Siemens.

Директор ЦРУ: Россия хочет «насолить» США в Сирии

Директор ЦРУ Майк Помпео обвинил Москву, что она активно вовлечена в сирийское урегулирование лишь по причине того, что российские власти желают "насолить Америке". "Они хотят найти любые места, где могут усложнить нам жизнь", - сказал Помпео.

Журнал Time снова выйдет с Путиным на обложке

Американский еженедельный журнал Time 31 июля во второй раз в своей истории выпустит номер с изображением президента РФ Владимира Путина на обложке. Об этом издание сообщило накануне на своем микроблоге Twitter.

Грузовик «Прогресс МС-05» затопили в Тихом океане

Комический корабль "Прогресс МС-05" был затоплен в Тихом океане, сообщает РИА Новости. Те фрагменты грузовика, которые не сгорели в атмосфере, теперь покоятся на так называемом "кладбище космических кораблей".

Землетрясение разрушило минарет старинной мечети на острове Кос

Мощное землетрясение разрушило минарет старинной мечети Дефтердар в центральной части Старого города Коса, сообщают местные жители в соцсетях. Мечеть Дефтердар была построена в 1725 году во время османского владычества и является одной из достопримечательностей острова Кос.

Смерть солиста Linkin Park стала полной неожиданностью для группы

Кончина солиста рок-группы Linkin Park Честера Беннингтона стала полной неожиданностью для других членов коллектива. Они собирались на фотосессию с ним через час после того, как было найдено тело музыканта, и готовились к предстоящим гастролям. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на TMZ.

Глава ЦРУ: Россия хочет «насолить» США

По словам Помпео, РФ вовлечена в дела Сирии, в частности, потому, что "любит насолить Америке". "Они хотят найти любые места, где они могут усложнить нам жизнь", - цитирует РИА Новости заявление главы ЦРУ. На вопрос о том, является ли Россия врагом США, Помпео сказал, что "это сложный вопрос".

Путин утвердил военно-морскую политику до 2030 года

Президент России Владимир Путин утвердил основы государственной политики в области военно-морской деятельности до 2030 года. Указ вступил в силу со дня его подписания — 20 июля текущего года.

Порядка 70 жителей Турции обратились к медикам после землетрясения

После сильного землетрясения в медицинские учреждения обратились около 70 жителей турецкого города Бодрум. Об этом информирует РИА Новости. Люди пострадали при падениях, в панике покидая дома после первых толчков.

Директор ЦРУ считает, что Москва хочет «насолить» США

По словам Помпео, выступавшего на форуме по безопасности в Колорадо, Россия вовлечена в дела Сирии, в частности, потому, что "любит насолить Америке". "Они хотят найти любые места, где они могут усложнить нам жизнь", — утверждал Помпео.

Около 70 человек пострадали при землетрясении в Турции

Около 70 жителей турецкого города Бодрум, расположенного на юго-западе страны, пострадали в результате мощного землетрясения, сообщает телеканал NTV. Два человека погибли, несколько числятся пропавшими без вести.

На острове Кос не менее двух человек стали жертвами землетрясения

Напомним, землетрясение магнитудой 6,3 произошло в 01:31 (совпадает с московским временем). Его эпицентр находился в море в 10,3 км от курортного города Бодрум на юго-западе Турции и в 16,2 км от греческого острова Кос, также популярного среди туристов.

Путин передал папку с жалобами граждан на встрече с главой Марий Эл

Президент России Владимир Путин во время встречи с временно исполняющим обязанности главы Марий Эл Александром Евстифеевом передал ему папку, в которой содержались жалобы граждан региона. Глава государства рассчитывает, что Евстифеев обратит внимание на замечания местных жителей.

Путин передал главе Марий Эл папку с жалобами граждан

Папку с жалобами и вопросами жителей республики Марий Эл передал президент РФ Владимир Путин главе региона Александру Евстифееву. Глава государства прибыл в Йошкар-Олу на заседания совета по межнациональным отношениям.

Грузовик «Прогресс МС-05» успешно затопили в Тихом океане

Напомним, "Прогресс МС-05" отправили в космос в феврале на последней в истории ракете "Союз-У". Вечером 20 июля его отстыковали от Международной космической станции, а в плотные слои атмосферы корабль вошел уже после полуночи в пятницу, 21 июля.

Путин поручил обеспечить российскому флоту второе место в мире

Как говорится в указе об основах госполитики, ВМФ России должен закрепиться "на втором месте в мире". Указ об утверждении основ госполитики России в области военно-морской деятельности подписал президент России Владимир Путин.

Новости России
Москва

Адвокат Молохов: из дела Стрелкова пропало согласие о заключении контракта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала