«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке на Ставрополье — 37,2%

Семилетняя Вероника Красаускайте из Ульяновска отправится за короной красоты в Москву

Экскурсия для школьников в пожарный отряд: новые знания и положительные эмоции

Мавроди, величайший российский создатель “пирамид” и его наследие в криптомире

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.07.2017

Естественная убыль населения России выросла втрое

Увеличение прироста наблюдается в миграционном обмене с Белоруссией, Туркменией и Таджикистаном. С января по май 2017 года число жителей России уменьшилось на 31,1 тыс. человек, или на 0,02% в результате сложившейся естественной убыли населения.

Журналистка Юлия Латынина сообщила о нападении на свой дом

Обозреватель издания «Новая газета» и радиостанции «Эхо Москвы» Юлия Латынина рассказала о нападении на свой дом. Как передает «Эхо Москвы», в ночь с 18-го на 19-е июля неизвестные опрыскали здание едким газом неустановленного состава.

WP: Трамп закрыл программу ЦРУ по поддержке оппозиции в Сирии

По данным источников газеты, Трамп принял решение прекратить программу подготовки в июне после встречи с директором ЦРУ Майком Помпео и своим советником по национальной безопасности Гербертом Макмастером. ЦРУ и Белый дом отказались прокомментировать заявления источников.

Естественная убыль населения России выросла почти втрое

В период с января по май текущего года в России скончались 791 тыс. человек, при этом появились на свет 679,2 тыс. детей. Таким образом, естественная убыль населения составила 111,8 тыс. человек, тогда как в 2016 году этот показатель был равен всего лишь 41,6 тыс. человек.

Естественная убыль населения России выросла почти втрое

За первые пять месяцев естественная убыль населения составила 111,8 тысячи человек — это почти втрое выше, чем в аналогичном периоде 2016 года (41,6 тысячи). Вместе с тем потери в численности оказались на 72,2% компенсированы миграционным приростом.

ЦБ получил протест Генпрокуратуры по банку «Югра»

Банк России подтвердил получение простеста Генпрокуратуры по банку «Югра». «В соответствии с установленным порядком Банк России рассмотрит данные протесты и подготовит позицию в сроки, определенные протестами»,— сообщает регулятор.

Эксперт отметил рост турпотока в регионах, где вводится курортный сбор

Госдума ранее в среду на своем пленарном заседании приняла в третьем чтении внесенный кабмином закон "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае", подразумевающий введение платы за пользование туристами курортной инфраструктурой.

ЦБ ответил на протест из-за введения временной администрации в «Югре»

Центральный Банк России получил протест Генеральной прокуратуры на решение ЦБ о моратории на удовлетворение требований кредиторов банка «Югра» и введение в нем временной администрации. Об этом сообщил РБК представитель пресс-службы ЦБ.

Еврокомиссия заявила о санкциях против Польши

"Вариант запуска статьи 7 договора о ЕС обсуждается, ни для кого не может быть сюрпризом, что, с учетом последних событий, мы очень близко подошли к запуску процедуры по статье 7", - заявил первый вице-председатель Еврокомиссии Франц Тиммерманс, добавив, что для ЕС приоритетом является решение данной ситуации в рамках диалога, а не санкций.

Порошенко приехал на границу Южной Осетии для «поддержки Грузии»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии. Об этом он сказал на грузино-южноосетинской границе во время своего визита в Грузию.

Генпрокуратура потребовала отменить решения ЦБ по «Югре»

Генпрокуратура опротестовала решения ЦБ о введении временной администрации в банк «Югра» и трехмесячном моратории на удовлетворение требований кредиторов банка, рассказал представитель Генпрокуратуры Михаил Яненко.

Россия вошла в пятерку худших в мире стран для пенсионеров

Россия находится в «подвале» рейтинга, как и ее партнеры по БРИК — Индия (43-е место), Китай (38-е) и Бразилия (41-е). В пятерку лучших стран для жизни пенсионеров вошли Норвегия, Швейцария, Исландия, Швеция и Новая Зеландия.

Порошенко поддержал суверенитет Грузии на границе с Южной Осетией

Президент Украины Петр Порошенко вместе со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили приехал в село Хурвалети на границе Грузии и Южной Осетии, где заявил, что главная цель его официального визита в Грузию - прибыть на границу и выразить поддержку грузинской стороне.

МВД вернуло автоинспекторам право останавливать машины вне постов

Автоинспекторы вновь получили отмененное пять лет назад право останавливать транспортные средства вне стационарных постов. Об этом заявил на совещании у президента первый замглавы МВД Александр Горовой, пишет "Российская газета".

Госдума РФ ответит Польше по решению о сносе советских памятников

Ранее польский лидер Анджей Дуда внес поправки в закон о запрете пропаганды тоталитарного режима или коммунизма, где говорится. В том числе, о демонтаже памятников советским воинам, освобождавшим Польшу от оккупации гитлеровских войск.

МВД: приказ об остановке машины только на постах ДПС отменен

По словам господина Горового, старая версия приказа была "ошибкой" Поясним, что речь идет о норме административного регламента МВД, утвержденного ведомственным приказом № 185 2009 года. В документе прописаны, в том числе, основания для остановки транспортного средства сотрудником ГИБДД.

Сурков назвал полезным «хайп» вокруг Малороссии

Помощник президента РФ Владислав Сурков заявил, что «хайп» по поводу воображаемого государства Малороссия в целом полезен. Помощник президента РФ Владислав Сурков прокомментировал инициативу главы ДНР Александра Захарченко о создании Малороссии.

Осужденный за разбой инвалид Мамаев вернулся домой

Инвалид-колясочник Антон Мамаев, получивший 4,5 года за участие в разбойном нападении, освобожден из СИЗО, и сотрудники ФСИН сами довезли его до дома, теперь адвокат намерен добиваться оправдательного приговора.

МВД разрешило останавливать автомобилистов вне стационарных постов

Министерство внутренних дел (МВД) вернуло сотрудникам ГИБДД право останавливать автобусы и автомобили вне стационарных постов ДПС. Об этом на совещании у президента России Владимира Путина с членами правительства заявил первый замглавы МВД Александр Горовой, сообщает ТАСС.

Естественная убыль населения России выросла почти втрое

В сообщении ведомства отмечается, что большую часть понесенных в результате естественной убыли населения потерь (72,2%) компенсировал приток мигрантов. Согласно официальной статистике, число находящихся в России иностранных граждан выросло за январь—май 2017 года на 80,7 тыс. человек.

Польше грозят санкции ЕС за попрание судебной системы

Всего же изменения могут коснуться трёх законов — о Верховном суде, Национальном судебном совете и Суде общей юрисдикции. Качиньский заявляет, что реформа сможет освободить судебную систему от "аморальных судей из числа бывших коммунистов".

«Перебродил». Эксперты рассказали о чайном грибе Виктора Бута

Тюремный срок осужденного в США россиянина Виктора Бута могут увеличить на 40 дней из-за выращивания чайного гриба в камере. Об этом рассказал его адвокат Алексей Тарасов. По его словам, Виктор Бут выращивал гриб, чтобы лечить желудок.

Бывший муж судьи Елены Хахалевой официально заработал за прошлый год около 200 000 рублей

Ранее председатель краевого совета судей Владимир Кисляк сообщил, что Елена Хахалева не оплачивала свадьбу своей дочери, праздник профинансировал её бывший муж. 15 июля в сети опубликовали видео с состоявшейся 10 июня свадьбы дочери судьи Краснодарского краевого суда.

Матвиенко: Польша ответит за снос советских памятников

«ФедералПресс» напоминает, что 17 июля президент Польши Анджей Дуда одобрил изменения в закон о запрете пропаганды коммунизма в стране. В соответствии с документом, утверждающим декоммунизацию, в польских городах будут избавляться от памятников советской эпохи, в том числе воинских мемориалов.

Отпуск подорожал: Госдума одобрила законопроект о курортном сборе

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о введении сбора за пользование курортной инфраструктурой. Курортный сбор вводится в экспериментальном режиме на четыре с половиной года - с 1 мая 2018 года до 31 декабря 2022 года.

Путин лишил пособий военных, проваливших тест на наркотики

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал документ, вносящий изменения в статью 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и представлении им отдельных выплат». Соответствующий документ опубликован в среду, 19 июля, на официальном интернет-портале правовой информации.

15-летний сын Асада рассказал о борьбе сирийцев с захватчиками страны

По словам 15-летнего Хафеза Асада, народ и правительство едины в борьбе с захватчиками, которые заняли страну. Он добавил, что никогда не покинет Сирию, и что он такой же "человек, как и любой другой сириец". Подросток также ответил на обвинения, которые выдвигают против его отца.

Суд решил освободить из СИЗО инвалида Мамаева по состоянию здоровья

Тимирязевский суд Москвы в среду, 19 июля, решил освободить из СИЗО 28-летнего Антона Мамаева, который не может самостоятельно передвигаться из-за тяжелого заболевания. Об этом "Газете.Ru" сообщили в пресс-службе суда.

Долги за ЖКХ превысили 1,3 триллиона рублей

Еще осенью 2016 года Минстрой называл меньшую сумму общего долга - 1 трлн 86 миллионов рублей. При этом, по словам министра, граждане все-таки платят за ЖКХ относительно аккуратно — должники составляют лишь 6% от населения.

Сын Башара Асада рассказал об ужасах войны в Сирии

Пятнадцатилетний сын президента Сирии Башара Асада Хафез рассказал журналистам о ситуации в родной стране. По словам подростка, сирийцы поддерживают власти в борьбе с захватчиками. Хафез Асад — один из трех детей Башара Асада и Асмы аль-Ахрас.

Москалькова приветствует освобождение Мамаева из СИЗО

Освобождение из-под стражи осужденного инвалида Антона Мамаева стало еще одним примером успеха, которого может добиться гражданское общество в конструктивном диалоге с властью, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Сын Асада рассказал об ужасах происходящего в Сирии

Сын сирийского президента 15-летний Хафез Асад, прибыв в Рио-де-Жанейро в составе сирийской делегации на Международную математическую олимпиаду, дал интервью местному изданию O Globo. В нем он рассказал: люди, называющие президента Сирии Башара Асада диктатором, не понимают реалий этой страны.

Путин лишил пособий военных, не прошедших тест на наркотики

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о внесении поправок в документ о денежном довольствии военнослужащих. Изменения предполагают, что список оснований, при увольнении по которым военнослужащим не выплачивается единовременное пособие, расширяется.

Мамаев до последнего не верил, что его освободят

Осужденный за организацию разбоя инвалид-колясочник Антон Мамаев до последнего не верил, что его освободят из СИЗО, заявила журналистам в среду член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева.

Отдых подорожает: Госдума приняла закон о курортном сборе

Госдума одобрила закон о введении курортного сбора. Пока новые правила будут действовать в рамках эксперимента в четырех российских регионах — в Крыму, а также Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Согласно документу, эксперимент продлится до конца 2022 года.

Совфед заявил об ответных мерах на решение Польши о сносе памятников

Россия готовит ответные меры на решение польских властей о сносе советских памятников в рамках внесения изменений в закон о запрете пропаганды коммунизма. Об этом заявила спикер Совета Федераций Валентина Матвиенко, передает «Интерфакс».

Госдума одобрила в третьем чтении закон о курортном сборе

Закон о введении курортного сбора в нескольких российских регионах принят Госдумой в третьем чтении. Уплата сбора будет обязательна для всех совершеннолетних туристов, прибывающих на срок более 24 часов в Крым, Краснодарский, Ставропольский края, а также Алтайский край, сообщает ТАСС.

Госдума приняла закон о курортном сборе

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о введении курортного сбора. Документ предусматривает введение в экспериментальном режиме с 2018 года платы с туристов за пользование курортной инфраструктурой в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

Трамп объяснил вторую «тайную» встречу с Путиным на G20

Ранее Reuters со ссылкой на источник в администрации президента США сообщило, что Путин и Трамп провели «тайную встречу» на полях саммита G20 в Гамбурге. Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер подтвердил беседу между президентами России и США, но отказался считать это второй встречей двух лидеров.

Адвокат Весельницкая заявила о готовности дать показания в сенате США

Российский адвокат Наталия Весельницкая, которая встретилась с сыном американского президента Дональдом Трампом-младшим в 2016 году, заявила в интервью RT о готовности дать показания в сенате США.

Россияне задолжали за коммуналку 1,34 трлн рублей

Глава Минстроя Михаил Мень рассказал о долгах россиян за коммунальные услуги. По словам министра, общая задолженность по ЖКХ достигла 1,34 трлн рублей. Из них долги населения составляют 645 млрд рублей.

РФ и Израиль примут заявление о сносе советских памятников в Польше

Госдума РФ и Кнессет (парламент) Израиля планирует в среду синхронно принять заявление в связи с решением властей Польши о сносе советских памятников. Вопрос о совместном заявлении был включен в повестку заседания нижней палаты парламента.

Трамп объяснил вторую встречу с Путиным на G20

Ранее Reuters со ссылкой на источник в Белом доме сообщило, что Путин и Трамп провели «тайную встречу» на полях саммита «большой двадцатки» в Гамбурге. Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер подтвердил беседу между президентами России и США, но отказался считать это второй встречей лидеров.

Госдеп США расстроился из-за слов Кадырова о геях в Чечне

Напомним, ранее Рамзан Кадыров дал интервью телеканалу HBO, в котором опроверг информацию о том, что в Чечне якобы похищают и пытают людей нетрадиционной ориентации. Глава республики добавил, что в регионе геев нет, а если таковые вдруг появятся, предложил «забрать их в Канаду, подальше от нас».

Послом США в России станет мормон и миллиардер

Глава Белого дома Дональд Трамп выдвинул кандидатуру бывшего губернатора штата Юта Джона Хантсмана на пост главы американской дипломатической миссии в России. Личность 57-летнего Хантсмана во многом примечательна.

Госдеп США обеспокоен инициативой создания Малороссии

Накануне, 18 июля, глава ДНР Александр Захарченко объявил о создании нового государства — Малороссии. В ЛНР сообщили, что не направляли своих представителей на заседание по созданию нового государственного образования. Кремль назвал идею создания Малороссии личной инициативой Захарченко.

Путин лишил пособий военных, проваливших тест на наркотики

Президент России Владимир Путин подписал закон о лишении пособий военнослужащих, которые не смогли пройти тест на наличие наркотиков в организме и были уволены, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Савченко назвала идею создания Малороссии криком о помощи

Депутат Верховной рады Надежда Савченко в интервью телеканалу News One рассказала, что считает заявление о создании Малороссии на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики «отчаянным криком о помощи».

В Госдепе прокомментировали встречу Рябкова и Шеннона

В Вашингтоне считают состоявшуюся накануне встречу заместителя главы МИД России Сергея Рябкова и заместителя госсекретаря США Томаса Шеннона событием, которое символизирует стремление обеих стран улучшить отношения. Об этом журналистам заявила представитель Госдепа, сообщает «Интерфакс».

Рябков: Россия не ставит под сомнение жизнеспособность договора РСМД

Напомним, что во вторник заместитель председателя объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Пол Сельва заявил о том, что Вашингтон готов к размещению ракет среднего радиуса действия в ответ на якобы нарушения Россией договора о РСМД.

Кадыров обвинил защитников геев в Чечне в продажности

Глава Чечни дал интервью HBO 15 июля. Ранее сообщалось, что на вопрос журналистки телеканала о положении геев в республике, он заявил об отсутствии таких людей в его регионе, а в том случае, если они есть, предложил забрать их в Канаду. Интервью Кадырова прокомментировали в Госдепе.

Трамп назвал имя нового посла США в России

Президент США Дональд Трамп утвердил кандидатуру экс-губернатора штата Юта Джона Хантсмана на должность нового американского посла в Москве. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе Белого дома. В заявлении отмечается богатый опыт Хантсмана в качестве политика, дипломата и бизнесмена.

Общая задолженность по ЖКХ в России достигла 1,3 трлн рублей

По данным службы судебных приставов, за прошлый год общероссийская сумма задолженности за коммунальные услуги увеличилась на 10%, достигнув 91,1 млрд руб. (всего было заведено 4 млн дел). Как уточнили в ФССП, в 2015 году было открыто 3,9 млн дел на сумму 82,6 млрд руб.

В госдепе назвали беседу Рябкова с Шэнноном «жесткой и осмотрительной»

Дипломат охарактеризовала беседу как "жесткую, откровенную и осмотрительную", добавив: "США и Россия ищут решение проблем, вызывающих взаимную озабоченность, и которые осложнили отношения между ними".

Виктору Буту увеличили срок за «производство алкоголя» в камере

Срок российского бизнесмена Виктора Бута увеличили на 40 дней из-за «чайного гриба». Об этом адвокат бизнесмена Алексей Тарасов заявил в интервью газете «Известия». По словам адвоката, чайный гриб Бут вырастил у себя в камере, «чтобы лечить желудок».

Белый дом отказался признать беседу Путина и Трампа «второй встречей»

Разговор Владимира Путина и Дональда Трампа за ужином для глав делегаций стран «Большой двадцатки» в Гамбурге был всего лишь «короткой беседой», его нельзя назвать «второй встречей» президентов России и США в ходе саммита G20.

Виктору Буту увеличили тюремный срок за выращивание чайного гриба

Россиянину Виктору Буту из-за выращивания чайного гриба на 40 дней увеличили 25-летний тюремный срок, который он отбывает в США. Об этом газете «Известия» рассказал его адвокат Алексей Тарасов. Он сообщил газете, что Бут выращивал в камере чайный гриб, чтобы с его помощью вылечить желудок.

Пентагон: ответные меры США на ситуацию вокруг ДРСМД будут готовы через несколько месяцев

Министерство обороны США выработает в течение нескольких месяцев ответные меры в связи с положением, складывающимся вокруг российско-американского Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Джон Хантсман выдвинут на пост посла США в России

Президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатуру бывшего губернатора штата Юта Джона Хантсмана на пост посла США в РФ, сообщила пресс-служба Белого дома. "Губернатор Джон Хантсман сделал выдающуюся карьеру как политический деятель, дипломат и бизнесмен", - говорится в сообщении.

Новости России
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Заместитель Директора Росгвардии генерал-полковник Алексей Воробьев вручил награды военным врачам главного госпиталя ведомства и навестил раненых росгвардейцев