Мужчина из приложения для знакомств убил москвичку и закопал ее тело на даче

Свыше 4,6 тыс. человек получили новые квартиры в Измайлове по программе реновации

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Питание здоровое, безопасное, рациональное: УрГЭУ стал международной площадкой обсуждения актуальных проблем пищевой промышленности

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2017

Рябков: пауза в диалоге с США не затянется

Замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков выразил надежду, что пауза в диалоге с США по нормализации двусторонних отношений не затянется. Накануне дипломат провел переговоры с первым заместителем госсекретаря США Томасом Шенноном в Вашингтоне.

Госдеп США обеспокоен заявлениями о создании Малороссии

Американский Госдепартамент выказывает обеспокоенность заявлениями о создании Малороссии. Однако внешнеполитическое ведомство США не готово дать какие-либо комментарии по инициативе, которую выдвинул глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко.

Кремль назвал идею о «Малороссии» личной инициативой Захарченко

Напомним, ранее глава самопровозглашенной ДНР объявил о намерении создать «Малороссию» на месте Украины. Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков заявил, что этот проект является личной идеей главы ДНР Александра Захарченко, отметив, что о «Малороссии» в Кремле узнали из СМИ сегодня, 18 июля.

Цены на американский уголь для Украины выросли за год почти в три раза

Стоимость тонны металлургического угля увеличилась с прошлого года с $71 до $206. При этом в первые три месяца 2017 года Киев закупил больше угля, чем за весь прошлый год. С января по март США поставили Украине 865,7 тыс. тонн угля, а в 2016 в те же месяцы — лишь 355,1 тыс.

Песков назвал слова главы ДНР о Малороссии его личной инициативой

Заявление главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко о создании Малороссии является его личной инициативой, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова передает «Интерфакс» во вторник, 18 июля.

Кремль назвал идею о Малороссии личной инициативой главы ДНР

Заявления главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко по поводу создания Малороссии является его личной инициативой, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков назвал слова Захарченко о Малороссии его личной инициативой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что слова главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко о создании Малороссии - это его личная инициатива, передает РИА "Новости".

«Литературный проект»: есть ли у Малороссии политическое будущее

Проект Малороссии Во вторник, 18 июля, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко и исполняющий обязанности заместителя председателя Совета министров ДНР Александр Тимофеев объявили в Донецке о создании федеративного государства Малороссия.

Песков рассказал, как Путин угощал членов правительства мороженым

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин угостил мороженым в ходе посещения авиасалона МАКС нескольких человек, а заплатив за него, открыл своеобразную кредитную линию в ларьке с мороженым.

Малороссия нанесла ответный удар: как в Донецке упразднили Украину

Даже конституционный акт нового государственного образования подписали. Все как положено: столица нового федеративного государства — в Донецке, флагом станет стяг Богдана Хмельницкого — тот, на котором казак с пищалью.

Правительство утвердило список приоритетной для экспорта продукции

Правительство России утвердило список продукции, работ и услуг, экспорт которых будет поддерживаться властями в приоритетном порядке. Документ направлен на поддержку несырьевого экспорта и укрепление позиций российской экономики.

Суд в Гааге обязал РФ выплатить €5,4 млн по делу Arctic Sunrise

Постоянная палата третейского суда, расположенная в Гааге, установила, что Россия нарушила положения Конвенции ООН по морскому праву и должна выплатить €5,39 млн за задержание судна «Гринпис» Arctic Sunrise в сентябре 2013 года.

Арест фигурантов дела «Седьмой студии» продлили на три месяца

Суд продлил срок содержания под стражей до той же даты бывшему главному бухгалтеру "Седьмой студии" Нине Масляевой. Домашний арест экс-гендиректора "Седьмой студии" Юрия Итина также продлен до 19 октября.

В ЛНР опровергли участие в создании Малороссии

Дегтяренко сообщил, что ЛНР не участвовала в заседании в Донецке и, кроме того, не была осведомлена о планах по созданию Малороссии. По его мнению, данный шаг вызывает большие сомнения.

Представитель ЛНР назвал несвоевременной инициативу по Малороссии

Инициатива по созданию Малороссии является несвоевременной, с Луганской народной республикой никто не обсуждал этот проект, заявил полпред ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего. Об этом сообщает РИА «Новости».

В Роспотребнадзоре рассказали, как спиннеры влияют на здоровье детей

Учитывая рост обращений родителей по поводу подросткового увлечения спиннерами, Роспотребнадзор заказал исследование, которое покажет их влияния на поведение и здоровье детей. Напомним, что игрушка эта изначально появилась в США.

Власти ЛНР открестились от создания Малороссии

По оценке чиновника, целесообразность создания нового государства вызывает "большие сомнения". Впрочем, отметил глава парламента, власти ЛНР готовы обсудить вопрос о Малороссии в случае поступления предложений.

Для обвиняемого по «делу 26 марта» Зимовца запросили три года колонии

По версии следствия, Зимовец на митинге против коррупции 26 марта бросил в подполковника ОМОНа кусок кирпича. Заметим. что осужденный по данному делу уже осуждены Юрий Кулий (8 месяцев колонии-поселения) и Александр Шпаков (полтора года общего режима).

США испытали лазерное оружие в Персидском заливе

Как сообщило агентство CNN, США провели в Персидском заливе испытания первого в мире лазерного оружия. Испытания, на которых разрешили присутствовать журналистам CNN, прошли успешно, лазер, предназначенный для уничтожения беспилотных летательных аппаратов, точно поразил цель.

Названа причина пожара в высотке на Новом Арбате

Сообщение о пожаре на пульт МЧС пришло в половине одиннадцатого утра. Очаг возгорания находился на одном из этажей так называемого здания – «книжки». К счастью, дом находится на реконструкции и на момент происшествия в нем находились только рабочие, которые спешно эвакуировались.

Суд взыскал с Навального 2,1 миллиона рублей в пользу «Кировлеса»

Никулинский суд Москвы частично удовлетворил иск компании "Кировлес" к Алексею Навальному, Петру Офицерову и Вячеславу Опалеву и взыскал с них 2,1 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Россияне стали позитивнее оценивать свою личную жизнь

Россияне стали позитивнее оценивать свою личную жизнь и обстановку в стране в целом. Об этом свидетельствуют данные исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте.

В ЛНР опровергли участие в создании Малороссии

Луганская народная республика не направляла своих представителей на заседание по созданию Малороссии, этот вопрос с республикой не согласовывался, сообщил председатель Народного Совета самопровозглашенной ЛНР Владимир Дегтяренко.

Названа предварительная причина пожара на Новом Арбате

По информации компании — владельца здания «Апарт Групп», причиной пожара стало возгорание электропроводки. «По предварительным данным, причина пожара –– самовозгорание старой электропроводки на седьмом этаже, где еще не начаты работы по реконструкции», –– сообщил собеседник агентству «РИА Новости».

Роспотребнадзор проверит влияние спиннеров на здоровье детей

Роспотребнадзор проверит влияние спиннеров (компактный тренажер для пальцев) на здоровье детей, говорится в сообщении на сайте ведомства. Причиной проверки стала высокая популярность этих игрушек среди детей, что вызвало «тревогу родительского и преподавательского сообщества».

Прокурор просит три года колонии для фигуранта дела об акции 26 марта

Прокурор просит Тверской суд Москвы приговорить к трем годам колонии Станислава Зимовца, который, по версии обвинения, кинул камень в полицейского во время несанкционированной акции в российской столице 26 марта, сообщили РИА Новости в суде.

ЛНР опровергла участие в создании Малороссии

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики не принимали участия в прошедшем в Донецке заседании, на котором было объявлено о создании нового государства под названием Малороссия, заявил председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко, сообщает Луганский информационный центр.

В ДНР объявили о создании нового государства Малороссии

По словам главы ДНР Александра Захарченко, создание Малороссии поможет остановить гражданскую войну на Украине и позволит вывести страну из тупика. Он подчеркнул, что новое государство будет образовано на три года, которые в республике называют переходным периодом.

Пожар в высотке на Новом Арбате ликвидирован

Вспыхнувший пожар в 27-этажном высотном здании на Новом Арбате в Москве потушен, сообщает МЧС. Возгорание произошло на третьем этаже одного из зданий «книжки» во вторник днем. По данным экстренных служб, сведений о пострадавших не поступало.

Роспотребнадзор проверит спиннеры на безопасность

Учитывая тревогу родителей, Роспотребнадзор совместно с научно-исследовательскими организациями в сфере охраны здоровья детей и подростков изучит, может ли привести увлечение этими игрушками к негативным последствиям.

Глава ДНР предложил ввести в Малороссии чрезвычайное положение

Глава самопровозглашённой Донецкой народной республики Александр Захарченко предложил ввести чрезвычайное положение в Малороссии на время переходного периода. Об этом Захарченко заявил на форуме по созданию Малороссии.

Вице-премьер ДНР рассказал о государственном устройстве Малороссии

Малороссия, об учреждении которой объявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко, станет федеративным государством с широкой автономией, рассказал вице-премьер ДНР Александр Тимофеев. Об этом сообщает «РИА Новости».

В ДНР решили создать оргкомитет для подготовки конституции Малороссии

В самопровозглашенной ДНР решили создать оргкомитет по подготовке окончательного варианта конституции нового государства Малороссия, передает "Интерфакс". Как рассказал советник главы ДНР Александр Казаков, оргкомитет предлагает выбрать исполком в качестве координирующего органа из трех человек.

Огонь в доме на Новом Арбате охватил свыше 200 кв. метров

Площадь пожара в горящем здании на Новом Арбате составляет 200 квадратных метров. Об этом сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе столичного главка МЧС. "Площадь пожара составляет 200 кв. м, сведений о пострадавших не поступало", - сообщили в МЧС.

ДНР и ЛНР решили создать Малороссию

В мире появится новое независимое государство - Малороссия. Об этом во вторник заявил глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко.

Минобороны рассекретило документы об освобождении Польши

Министерство обороны России впервые опубликовало архивные документы, посвященные освобождению Польши Красной армией в 1944–1945 годах. Материалы, выложенные на сайте Минобороны, ранее в открытых источниках не публиковались и были доступны только узкому кругу специалистов.

Почти две трети россиян оценивают ситуацию в стране как хорошую

Почти две трети россиян (65%) оценивают ситуацию в стране как хорошую, следует из результатов исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Согласно приведенным данным, 47% опрошенных назвали ситуацию в России "скорее хорошей", 17% — "хорошей", а 1% — "очень хорошей".

Глава ДНР объявил о создании Малороссии вместо Украины

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил о создании нового государства под названием Малороссия. По словам главы ДНР, ситуация на Украине зашла в тупик, и образование нового государства является единственным выходом из ситуации.

США намерены ввести новые санкции против Ирана

Президент, госсекретарь и вся администрация полагают, что Иран, безусловно, подрывает дух СВПД. Представитель администрации США назвал Иран «наибольшей угрозой интересам США», но не уточнил, когда и против кого именно будут введены санкции.

Власти Крыма обвинили Украину в туристической блокаде полуострова

Власти Крыма обвинили официальный Киев в попытке блокирования полуострова для собственных туристов. С таким заявлением выступил руководитель комитета по делам межнациональных отношений РК Заур Смирнов.

Опрос: Россияне в 2017 году живут лучше, чем год назад

В 2017 году россияне оценивают свою личную жизнь и ситуацию в стране выше, чем в 2015-2016 годах. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Индекс оценки личной жизни в июне этого года достиг 59 пунктов, в 2016 году он достигал 38 пунктов, а в середине 2016 года - 46.

Трамп пригрозил Венесуэле «сильными экономическими действиями»

Президент США Дональд Трамп пригрозил Венесуэле "сильными и быстрыми экономические действия", если президент Венесуэлы Николас Мадуро созовет 30 июля учредительное собрание для голосования по внесению изменений в конституцию.

На въезде в Крым со стороны Украины образовался затор

В погрануправлении ФСБ России сообщили, что на границе Херсонской области с Крымом скопилось большое количество автомобилей, время ожидания проезда в Крым составляет 10 часов. Как сообщили российские пограничники, гигантская пробка образовалась на границе со стороны Украины.

Правительство утвердило список приоритетной продукции на экспорт

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил перечень продукции, работ и услуг, экспорт которых власти будут поддерживать в приоритетном порядке. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

США намерены ввести новые санкции против Ирана

США планирует ввести в отношении Ирана новые экономические санкции в связи с развитием Тегераном своей ракетной программы и "враждебной деятельностью", сообщают западные СМИ со ссылкой на чиновников администрации президента США Дональда Трампа.

Правительство утвердило перечень приоритетных экспортных продуктов

В соответствии с приоритетными проектами по основному направлению "Международная кооперация и экспорт", утвержден перечень продукции и услуг, поддержка экспорта которой осуществляется федеральными органами исполнительной власти в приоритетном порядке.

США использовали лазерное оружие в Персидском заливе

Американский военно-морской флот начал использовать корабли, оснащенные лазерным оружием, один из таких дежурит в Персидском заливе, сообщил во вторник телеканал CNN. В присутствии корреспондентов канала военные продемонстрировали работу оружия нового типа, сбив учебный беспилотник.

Землетрясение у Командорских островов не привело к разрушениям

Оперативные группы спасателей обследовали населенные пункты Камчатского края, где ощущались толчки из-за землетрясения в районе Командорских островов, и не обнаружили каких-либо разрушений, сообщили в краевом главке МЧС.

США намерены ввести новые санкции против Ирана

Правительство США намерено ввести новые санкции против Ирана в связи с его ракетной программой. Об этом заявил журналистам представитель Белого дома. Кроме того, он упомянул «враждебную деятельность» в регионе.

Трамп пригрозил Венесуэле «решительными экономическими действиями»

Президент США Дональд Трамп заявил, что США предпримут «решительные и быстрые экономические действия» в ответ на созыв президентом Венесуэлы Николасом Мадурой Конституционной ассамблеи 30 июля. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Белого дома.

ВМС США испытали в Персидском заливе лазерное оружие

Американские военные испытали в Персидском заливе лазерное оружие, передает CNN. Новый вид оружия — LaWS, или Laser Weapons System был испытан на борту корабля-амфибии USS Ponce под командованием капитана Кристофера Уэллса. По его словам, лазерное оружие работает «более точно, чем пуля».

Трамп пригрозил президенту Венесуэлы «экономическими мерами»

По словам Трампа, если Мадуро созовет учредительное собрание 30 июля, "США предпримут решительные и быстрые экономические действия". Напомним, в воскресенье в Венесуэле прошел так называемый "народный референдум".

Трамп пригрозил Венесуэле новыми экономическими санкциями

Президент США Дональд Трамп пригрозил предпринять «решительные и быстрые экономические действия» в случае, если президент Венесуэлы Николас Мадуро созовет Учредительное собрание 30 июля. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Трампа.

Верховный суд подтвердил запрет «Свидетелей Иеговы»

Верховный суд России признал законным решение, вынесенное им ранее, о признании организации "Управленческий центр Свидетелей Иеговы" экстремистской и запрете ее деятельности, сообщил корреспондент РИА Новости, присутствовавший на слушаниях.

Новости России
Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»