Евгений Миронов пришел на открытие ММКФ с сыном

Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли в другом регионе

Нижний Новгород представят в столичном парке «Зарядье»

«Единая Россия» провела Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.07.2017

Израиль выступил против соглашения России и США о перемирии в Сирии

Как сообщает второй канал Израиля, Тель-Авив также считает, что Исламская республика планирует создать в Сирии авиационную и морскую базы. "Мы в курсе экспансионистских устремлений Ирана", — цитирует телеканал неназванного высокопоставленного чиновника министерстве обороны страны.

Власти Ирака опровергают информацию о смерти лидера ИГ

Ранее сообщилось, что аль-Багдади погиб во время российского авиаудара в районе Ракки. Также о смерти лидера террористов сообщали представители военного командования США. Позже эту информацию подтвердили в самой группировке, сообщив, что собираются назначить его преемника.

Израиль выступил против соглашения России и США о перемирии в Сирии

«Израиль выступает против соглашения о прекращении огня на юге Сирии, которое достигли США и Россия, поскольку оно увековечивает иранское присутствие в этой стране»,— приводит его слова издание Haaretz .

НАБУ в новости про Львовский завод использовало фото российских Т-90

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) использовало в новости о задержании руководителей Львовского бронетанкового завода фотографию с «Уралвагонзавода». НАБУ та САП затримали посадовців ЗСУ та ДП «Львівський бронетанковий завод».

Нетаньяху выступил против соглашения России и США о перемирии в Сирии

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил против соглашения России и США о перемирии в Сирии, передает Haaretz. Об этом он заявил после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Главную роль в сериале «Доктор Кто» впервые исполнит женщина

На главную роль в сериале «Доктор Кто» впервые утвердили женщину — Джоди Уиттакер. Все ее 12 предшественников были мужчинами. Питер Капальди, снимавшийся в сериале с 2013 года, решил покинуть проект и оставить роль инопланетного путешественника во времени и пространстве.

Трамп усомнился в правдивости опроса о падении рейтинга

"Опрос Washington Post и ABC, несмотря на то, что результат в 40% не так плох, был одним из самых недостоверных", - написал он на странице в Twitter. Ранее сообщалось, уровень доверия граждан США к президенту Дональду Трампу упал до рекордных за последние 70 лет отметок.

Макрон рассказал о выходе на новый уровень сотрудничества с РФ

Встреча президента Франции Эммануэля Макрона с российским лидером Владимиром Путиным позволила сотрудничеству двух стран по сирийской проблеме выйти на новый уровень. Об этом сообщил сам глава республики в интервью изданию Journal du Dimanche.

Трамп сомневается в данных опроса о его низком рейтинге

Сам президент назвал опрос "неточным". За полгода пребывания на своем посту президент США Дональд Трамп получил самый низкий рейтинг одобрения. Об этом говорят результаты опроса общественного мнения, который был совместно проведен ABC News и The Washington Post.

Власти Ирака опровергли информацию о смерти лидера ИГ

Власти Ирака опровергли информацию о смерти лидера группировки "Исламского государство" (запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади. Об этом сообщает телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на главу службы разведки и контртеррористических операций МВД Ирака Абу аль-Басри.

Актера Владимира Толоконникова похоронят на Троекуровском кладбище

Актера Владимира Толоконникова, скончавшегося на 75-ом году жизни, похоронят на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом директор актерского агентства «Маяк» и агент Толоконникова Рита Ленских сообщила РБК.

Трамп сомневается в данных опроса о его низком рейтинге

Опрос, напомним, показал, что большинство граждан США негативно относятся к действиям Трампа. Опрос проводился среди 1001 американца с 10 по 13 июля, его итоги опубликовали в воскресенье, 16 июля. Опрос показал, что работой Трампа на посту президента США довольны 36% американцев.

На Украине сообщение про завод во Львове сопроводили фото танков Т-90

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) на своей странице в Twitter сообщило о задержании руководителей Львовского бронетанкового завода. Украинские борцы с коррупцией сопроводили новость фотографией с "Уралвагонзавода", на которой запечатлены российские танки Т-90.

Сенат США отложил голосование по Obamacare из-за операции Маккейна

Руководитель республиканского большинства в сенате США Митч Макконнелл заявил вечером 15 июня, что принятие решения об отмене действующей системы медицинского страхования Obamacare будет отложено из-за того, что сенатор Джон Маккейн не сможет присутствовать на голосовании.

Брата президента Ирана арестовали по делу о финансовых махинациях

Брат президента Ирана Хасана Роухани Хосейн Ферейдун был арестован как фигурант по делу о финансовых преступлениях, передает ТАСС. Как уточнил официальный представитель судебной власти Ирана Голям Хосейн Мохсени Эжжеи, следствие по делу продолжается.

Макрон заявил о новом уровне сотрудничества с Россией по Сирии

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что после его переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным в Версале сотрудничество двух государств по проблеме Сирии стало более эффективным. Такую оценку французский лидер высказал в интервью изданию Journal du Dimanche.

На Украине новость про Львовский завод проиллюстрировали российскими Т-90

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) проиллюстрировало в Twitter новость о задержании руководителей Львовского бронетанкового завода фотографией с "Уралвагонзавода". На фото изображены российские танки Т-90.

Брата президента Ирана арестовали

Хосейн Ферейдун, брат президента Ирана Хасана Роухани, арестован по обвинению в финансовых преступлениях. Об этом сообщает портал Iran Front Page со ссылкой на пресс-секретаря Минюста страны Голяма Хоссейна Мохсени-Эджеи в воскресенье, 16 июля.

Гавайские девушки встретили новейший ракетный эсминец США «Джон Финн»

Торжественная церемония ввода в строй ВМФ США новейшего ракетного эсминца "Джон Финн" состоялась на военной базе Перл-Харбор. Адмирал американских вооруженных сил Гарри Харрис в торжественной речи отметил, что данное судно призвано четко обозначить национальные интересы в Тихоокеанском регионе.

Рейтинг Трампа стал рекордно низким за полгода на посту президента

Рейтинг одобрения деятельности американского президента Дональда Трампа составляет 36%, сообщается в результатах совместного опроса ABC News и The Washington Post. Это самый низкий показатель для лидеров США за последние 70 лет.

Операция Маккейна помешала проголосовать за отмену Obamacare

Операция, которую перенес сенатор-республиканец Джон Маккейн, не позволит вовремя проголосовать за отмену реформы здравоохранения, известной как Obamacare. Об этом сообщил лидер республиканского большинства в Сенате США Митч Макконнелл, передает «Интерфакс» со ссылкой на издание The Hill.

Анн Голон, автор серии романов об Анжелике, скончалась

Французская писательница Анн Голон, автор серии романов «Анжелика», скончалась в пятницу в Версале в возрасте 95 лет. Об этом агентству AFP сообщила ее дочь, пишет журнал L’Obs. Романы об Анжелике были написаны Анн Голон совместно с ее мужем.

Эрдоган заявил о множестве врагов Турции, ожидающих ее гибели

Сильным должно быть не только государство, но и народ Турции, иначе страна будет уничтожена в один день ее многочисленными врагами. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на митинге, приуроченном к первой годовщине предотвращения попытки переворота 15 июля 2016 года.

В Москве 16 июля введен «желтый» уровень опасности

Гидрометцентр России объявил 16 июля в Москве "желтый" уровень погодной опасности. В столице и Подмосковье стоит ждать нескольких неблагоприятных явлений: возможны грозы, дожди и усиление ветра. В отдельных районах Москвы прогнозируются ливни.

Сенатор Маккейн сорвал голосование по отмене Obamacare

Американский сенат откладывает голосование по отмене действующей системы медстрахования Obamacare, пишет газета Тhe Нill. Голосование была запланировано на предстоящую неделю. Однако сенатор от штата Аризона Джон Маккейн не сможет присутствовать из-за реабилитации после операции на глазах.

Вороненков переписывался с Геращенко за 2 минуты до гибели

Обнародовано последнее СМС-сообщение Дениса Вороненкова, которое он отправил всего за две минуты до смерти. Депутат Верховной рады Антон Геращенко рассказал, что незадолго до убийства переписывался с Вороненковым. Тот сбросил ему интервью и попросил, чтобы Геращенко его прочитал.

В КНДР отказались вести переговоры с США по ядерной программе

КНДР не будет обсуждать свою ядерную и ракетную программы, пока США не прекратит "враждебную политику". Так власти Северной Кореи отреагировали на призывы Соединенных Штатов "усилить глобальное давление" на КНДР.

Гидрометцентр предупредил жителей Москвы о грозе

Гидрометцентр России предупреждает жителей столицы об опасности погодных условий из-за грозы, сильного ветра и дождей. "Степень интенсивности опасных явлений: желтый - погода потенциально опасна", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Гидрометцентра России.

КНДР отказалась вести переговоры с США по ядерной программе

Последние призывы правительства США "усилить глобальное давление" на КНДР исключают любой диалог по денуклеаризации Корейского полуострова, говорится в заявлении, опубликованном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).

Ушел из жизни актер Владимир Толоконников

Заслуженный артист Казахской ССР и лауреат государственной премии РФ Владимир Толоконников скончался в Москве. Актер ушел из жизни в возрасте 74 лет, передает РИА Новости. Он умер, вернувшись в столицу после съемок в Геленджике.

Умер актер Толоконников, сыгравший Шарикова в «Собачьем сердце»

Народный артист СССР и республики Казахстан Владимир Толоконников скончался 15 июля на 75-ом году жизни. Актер прославился ролью Полиграфа Полиграфовича Шарикова в фильме «Собачье сердце», который был снят по одноименной повести Михаила Булгакова.

СК начал доследственную проверку гибели 7 человек при пожаре в Братске

Следственный отдел по городу Братск СУ СКР по Иркутской области начал доследственную проверку по факту гибели 7 людей при пожаре в Братске. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ.

Уволенный Трампом глава ФБР пишет мемуары

Экс-директор ФБР Джеймс Коми пишет книгу о своей работе. По сведениям The New York Times, уволенный президентом США Дональдом Трампом с поста директора ФБР Джеймс Коми на этой неделе встречался с представителями нескольких издательств. В их числе представители Javelin Кит Урбан и Мэтт Латимер.

Трамп задумается над связью между терроризмом и глобальным потеплением

Президент США отметил, что постарается найти решение по этому поводу «в ближайшие месяцы». Согласно ожиданиям Макрона, Трамп мобилизует города, штаты, бизнес-сообщество и его собственное окружение для того, чтобы вновь включиться в борьбу с глобальным потеплением.

Экс-глава ФБР начал торги за издание своих мемуаров о работе с Трампом

Экс-директор ФБР Джеймс Коми, которого президент США Дональд Трамп отправил в отставку в мае 2017 года, занялся написанием книги об опыте своей работы в ФБР и сложных периодах в жизни, в том числе коротком и бурном времени службы под началом администрации Дональда Трампа, сообщает газета The New York Times.

Михаилу Добкину дали право выплатить залог в два миллиона долларов

Печерский районный суд Киева арестовал на два месяца с правом залога в 50 млн грн, или $1,9 млн, депутата Верховной рады от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина, передает сайт телеканала "112 Украина".

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость