Соревнования по дзюдо прошли в Воскресенске

Как путешествовать с детьми: три лайфхака для комфортного отдыха

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства

Шойгу осмотрел новые БПЛА и оружие на полигоне Московского военного округа

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.07.2017

МЧС продлило штормовое предупреждение в Москве до воскресенья

В Москве на ближайшие часы объявлено экстренное предупреждение. Об этом сообщили в столичном управлении МЧС. Ранее в субботу в Москве объявили штормовое предупреждение в связи с угрозой шквалистого ветра и грозы.

МИД ФРГ пришел в ярость из-за убийства немецких туристок в Хургаде

Убийство гражданок Германии террористом в Хургаде вызвало у сотрудников немецкого МИД чувство «смятения и ярости». Об этом 15 июля заявила представитель ведомства по связям с прессой, сообщает агентство «ФАН».

МЧС экстренно предупредило об ухудшении погоды в Москве

В ближайшие часы в Москве ожидается сильный дождь, гроза, град, шквалистое усиление ветра порывами до 18-23 метров в секунду, такое экстренное предупреждение объявил столичный главк МЧС России, уточнив, что ухудшение погоды продлится до конца субботы и до 11.00 воскресенья.

Советник президента рассказал о причинах погодных аномалий в 2017 году

Советник президента РФ по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий рассказал об аномальной погоде в 2017 году. По его мнению, подобное будет происходить с климатом и в дальнейшем. Причину же эксперт видит в потеплении в Арктике.

Депутат Рады показал последнее СМС от Вороненкова

Член коллегии МВД Украины, депутат Верховной рады Антон Геращенко показал СМС-сообщение, отправленное экс-депутатом Госдумы РФ Денисом Вороненковым за две минуты до смерти. Вороненков был убит 23 марта в центре Киева.

Советник президента по климату спрогнозировал новые погодные аномалии

Советник президента России по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий предупредил о повторении погодных аномалий и рассказал, что они связаны с потеплением в Арктике. Об этом он сообщил на форуме МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность» в Вытегре, передает «Интерфакс».

Правительство России включило мимозу в список наркотических растений

Правительство включило ее в Перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации. На сайте кабмина поясняется, что «мимоза хостилис» содержит психоактивное вещество диметилтриптамин.

Украинский суд избрал меру пресечения депутату «Опоблока» Михаилу Добкину

Ранее украинский Парламент снял депутатскую неприкосновенность с Добкина и дал разрешение на задержание и арест народного депутата. В субботу, 15 июля, Печерский райсуд Киева арестовал на два месяца депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина на два месяца, сообщает "Российский Диалог".

Климкин назвал «бумажкой» заявление по итогам саммита Украина – ЕС

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что не считает неудачей отсутствие совместного заявления с Евросоюзом по итогам саммита Украина — ЕС, сообщила «Газета.ru». По словам министра, все важные договоренности между сторонами уже зафиксированы, а «бумажка» не нужна.

В Минтрансе РФ объяснили причину отмены грузинских рейсов

По заявлению ведомства, полеты "Грузинских авиалиний" были ограничены в связи с тем, что Тбилиси не согласовал полеты "Уральских авиалиний" из аэропорта Жуковский в Подмосковье, передает РИА "Новости". В Georgian аirways не считают это главной причиной отмены рейсов.

МИД Германии подтвердил гибель двух граждан в Хургаде

«МИД ФРГ подтвердил сведения о гибели двух своих соотечественниц», — говорится в сообщении агентства. Как ранее сообщало ИА REGNUM, 14 июля 2017 г. на курорте в египетской Хургаде неизвестный преступник с ножом напал на туристов.

Нападение на иностранцев в Египте не остановило турпоток из Германии

В минувшую пятницу египтянин напал на иностранных туристок с ножом на общественном пляже, а затем и на пляже отеля. В результате нападения две туристки из Германии погибли, ранения получили еще четыре иностранки, в том числе и женщина с российским гражданством.

Климкин назвал ненужной бумажкой итоговое заявление саммита Украина-ЕС

Киевские власти делают хорошую мину при плохой игре. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин неожиданно заявил, что необходимости в наличии итоговой декларации саммита Украина - ЕС нет. Об этом сообщает газета "Корреспондент".

МИД Германии пришел «в ярость» из-за гибели немецких туристок в Египте

Министерство иностранных дел Германии "в ярости" из-за гибели двух немецких туристок в Хургаде, сообщает Reuters. "Это особо коварный и злонамеренный акт, который опечалил нас, взволновал и привел в ярость", — заявила представитель МИД страны.

Эксперт прокомментировал закупку российских С-400 Турцией

Координатор Института стратегических исследований и прогнозов Российского университета дружбы народов (ИСИП РУДН) Дмитрий Егорченков прокомментировал решение Турции купить системы ПВО большой и средней дальности С-400 «Триумф».

«Мимоза хостилис» оказалась в перечне запрещенных в России веществ

Правительство расширило список запрещенных и подлежащих контролю наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров. В частности, в перечень попало растение «мимоза хостилис». Российское правительство расширило перечень запрещенных и подлежащих контролю в РФ веществ.

Путин рассказал, почему в России растут цены на бензин

Подорожание бензина в России объясняется многими факторами, в том числе внешней конъюнктурой рынка этого вида топлива. Об этом президент России Владимир Путин поведал на встрече с работниками Лебединского горно-обогатительного комбината.

Кадыров пообещал «перевернуть мир» в случае ядерной атаки

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что Россия – сильное государство и ядерная держава. Он уточнил свое заявление о ядерных ракетах РФ, которые могут быть запущены автоматически в случае нанесения разрушительного удара по России. Кадыров добавил, что его заявление – не просто слова.

Не просто слова: Кадыров разъяснил свое заявление о ядерных ракетах

Глава Чечни Рамзан Кадыров уточнил свое заявление о российских ядерных ракетах, которые будут запущены автоматически, даже если будет нанесен разрушительный удар по РФ, заявив, что это не просто слова.

Покупкой российских С-400 Турция «страхуется» от курдов, ИГ и НАТО

Глава Пентагона Джеймс Мэттис на вопрос, одобряют ли США покупку Турцией российских зенитно-ракетных систем С-400 "Триумф", ответил: "Это суверенное решение, вот и все". Однако все же выдал досаду, предупредив о рисках такого приобретения.

В Анкару прибыл новый посол России

Новый посол России в Турции Алексей Ерхов прибыл на работу в Анкару, где он заменит Андрея Карлова, убитого 19 декабря прошлого года.

Новый посол России в Турции приступил к работе

Прокуратура Турции установила личности пяти предполагаемых заказчиков убийства российского посла. Президент РФ Владимир Путин в июне назначил нового посла России в Турции. Алексей Ерхов ранее работал в посольстве в Египте, занимал пост генерального консула РФ в Стамбуле.

Путин пообещал не допустить роста цен на бензин

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с работниками Лебединского горно-обогатительного комбината сказал, что государство не даст продавцам и производителям бензина поднимать цены.

WSJ: Весельницкая хотела передать сыну Трампа данные по делу Браудера

Адвокат Наталья Весельницкая хотела передать сыну президента США Дональду Трампу-младшему результаты своего расследования в отношении главы Hermitage Capital Уильяма Браудера, пишет газета Wall Street Journal.

Шотландский остров выставили на продажу за 5,6 миллиона долларов

Остров Алва в архипелаге Внутренние Гебриды у берегов Шотландии выставлен на продажу по цене 4,25 миллиона фунтов стерлингов (около 5,6 миллиона долларов). Об этом сообщает The Telegraph. На острове есть особняк, церковь, ресторан и восемь других объектов недвижимости — коттеджи и охотничий домик.

Британцу дали пять лет тюрьмы за поддержку ополченцев в Донбассе

Манчестерский суд приговорил британца Бенджамина Стимсона, оказывавшего поддержку ополченцам в ходе вооружённого конфликта в Донбассе, к пяти годам и четырём месяцам тюремного заключения за «террористическую деятельность».

Глава Пентагона прокомментировал приобретение Турцией С-400 у России

Министр обороны США Джеймс Мэттис назвал суверенным решение Турции о приобретении зенитно-ракетных систем С-400 у России, сообщается на сайте Пентагона. "Это суверенное решение, так", - ответил он на вопрос журналиста о том, одобряют ли США подобные действия.

Весельницкая хотела передать Трампу-младшему данные о Браудере

Весельницкая рассказала, что вела расследование в отношении Браудера. По ее словам, она хотела сообщить Трампу-младшему, что связанная с Браудером компания Ziff Brothers Investments уклонялась от налогов в России и перенаправляла эти средства в пользу Демократической партии США.

Путин объяснил рост цен на бензин в России

Путин заметил, что в России цены на бензин и так ниже, чем во многих других государствах, из-за чего топливо вывозится за границу. «Если мы не хотим, чтобы у нас все утащили, то надо и внутри страны держать определенный уровень», — пояснил президент.

МИД ФРГ подтвердил гибель двух немецких граждан при нападении в Египте

Германский МИД подтвердил информацию о гибели двух немецких граждан при нападении на туристов в египетском городе-курорте Хургада. Об этом сообщила в субботу в Берлине представитель ведомства.

В России расширили список наркотических и психотропных веществ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении перечня подлежащих контролю в РФ наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в частности, в этот список попало растение "мимоза хостилис", документ размещен на сайте кабинета министров.

Новый посол России в Турции прибыл в Анкару

Новый посол РФ в Турции Алексей Ерхов прибыл на работу в Анкару, в субботу он примет участие в специальном заседании парламента по случаю годовщины попытки переворота, заявил РИА Новости и.о. пресс-атташе посольства РФ в Турции Александр Лешуков в субботу.

Путин объяснил, почему в России дорожает бензин

Президент России Владимир Путин заявил, что власти страны не позволят производителям задирать цены на бензин. Он также объяснил, почему цена на топливо в России растет. Об этом он сказал на встрече с работниками Лебединского горно-обогатительного комбината, сообщает "Российская газета".

Путин пообещал не позволять производителям бензина «задирать цены»

Президент России Владимир Путин заявил, что власти страны не позволят производителям и продавцам бензина «задирать цены, но и не будут их искусственно занижать». Об этом президент рассказал на встрече с работниками Лебединского горно-обогатительного комбината, сообщает «РИА Новости».

Де Мистура: Новый раунд межсирийских переговоров состоится в сентябре

Новый раунд межсирийских переговоров состоится в начале сентября. Об этом сообщил спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура по итогам седьмого раунда. Он выразил надежду, что представители официального Дамаска и оппозиционеры перейдут к прямым переговорам в Женеве.

Суперкубок: лучший игрок матча пожаловался на ссадину

В матче за Суперкубок России по футболу лучшим игроком был признан спартаковец Квинси Промес. Как сообщают СМИ, Промес после матча продемонстрировал ссадину на ноге, полученную во время поединка. Он ушел после торжественной церемонии награждения в подтрибунные помещения прихрамывая.

Хакеры узнали секреты лучшего специалиста Госдепа по России

Издание Foreign Policy опубликовало материал, в котором сообщило, что получило письмо от хакера под именем Johnnie Walker. По их данным, письмо пришло утром 13 июля. В нем хакер указал, что обладает архивом электронных писем высокопоставленного сотрудника американской разведки.

«Спартак» впервые в истории завоевал Суперкубок России

Московский "Спартак" обыграл столичный "Локомотив" и впервые завоевал Суперкубок России по футболу. Матч, прошедший в пятницу на стадионе "Локомотив" в Москве, завершился победой действующих чемпионов России со счетом 2:1.

Новости России
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью