Красноярск вошел в топ-городов с самой вкусной шаурмой

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Бывшая зампред правительства Подмосковья задержана за взятку

«Лента.ру»: Экс-жену Иванова Захарову проверят силовые структуры

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.07.2017

Хакер взломал почту разведчика США, работающего по России

Частная электронная переписка сотрудника разведки США, работающего по России, взломана хакером под псевдонимом Джонни Уокер. Как в пятницу, 14 июля, пишет издание Foreign Policy, хакер объявил об этом в минувший вторник.

Врачи рассказали о состоянии раненной в Хургаде россиянки

Состояние гражданки России, пострадавшей при нападении на иностранцев в египетской Хургаде, оценивается врачами как стабильное. Об этом сообщили в госпитале "Ас-Салям", куда доставили женщину, передает РИА "Новости".

Раненную во время резни в отеле Египта россиянку прооперировали

Как ранее сообщал Лайф, преступник с ножом напал на отдыхающих в двух отелях на курорте в Хургаде. Кроме россиянки, по предварительным сведениям, пострадало ещё пять женщин из Германии, Армении и Чехии.

Путин сообщил о намерении властей не допустить роста цен на бензин

Президент России Владимир Путин на встрече с работниками Лебединского горно-обогатительного комбината объяснил, почему несмотря на то, что Россия является одним из ведущих нефтедобывающих государств, на фоне снижения цен на нефть в мире, цены на бензин в России растут.

Депутат Рады получил ранение в Донбассе

Депутат Верховной рады Украины Евгений Дейдей получил осколочное ранение в Донбассе. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган в своем фейсбуке.

Что произошло за день: пятница, 14 июля

Краткая сводка событий, произошедших за день: - Вооруженный ножом злоумышленник напал на отель в египетской Хургаде. Погибли двое туристов, предположительно, граждане Украины.

Российские студенты запустили в космос сверкающую пирамиду

Над созданием «Маяка» работали инженеры и студенты Московского политехнического университета. Личных денег и собранных почти 2 миллионов рублей им хватило, чтобы отправить аппарат на орбиту Земли — к радости и удовольствию тех энтузиастов, которые оказали материальную помощь проекту.

Годовщина операции: в Южной Осетии чествуют российских миротворцев

Сегодня в Южной Осетии отмечают 25-летие начала миротворческой операции российской армии. Она стала первой для российских военных в новейшей истории. Четверть века назад миротворцы разделили воюющие стороны в зоне грузино-осетинского конфликта.

Гражданки ФРГ погибли в результате нападения в Хургаде

Две гражданки Германии погибли в отеле в Хургаде в результате нападения мужчины с ножом, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в турфирме. Погибшие были дайверами, уточняется в сообщении. Уточняется, что инцидент произошел в отеле Zahabia.

При нападении на туристов в Хургаде ранена россиянка

Два человека погибли, еще четверо пострадали в результате нападения на туристов Хургаде. По данным МВД страны, погибшие - гражданки Германии, ранения получили две туристки из Армении, а также гражданки Чехии и РФ.

Опубликовано видео с места кровавой поножовщины в отеле в Египте

Стало известно, что власти Египта изъяли из отеля записи камер видеонаблюдения. Напомним, что в результате атаки мужчины на шестерых туристок в отеле в Хургаде пострадали 4 женщины, в том числе гражданка России, две туристки погибли.

FP сообщил о взломе почты отвечающего за Россию сотрудника Госдепа

Американский журнал Foreign Policy сообщил о взломе частной электронной переписки высокопоставленного сотрудника американской разведки, который отвечает за Россию. Этот человек считается «лучшим специалистом администрации США по России», сообщил изданию осведомленный источник.

Генконсульство РФ в Хургаде подтвердило ранение гражданки РФ в отеле

Генеральное консульство Российской Федерации в Хургаде (Египет) подтвердило ранение российской гражданки при нападении мужчины с ножом на один из отелей курорта. Об этом сегодня, 14 июля, сообщает пресс-служба генерального консульства России в Хургаде.

МИД РФ следит за ситуацией с задержанной в Турции российской семьей

Российский МИД и посольство РФ в Турции отслеживают развитие ситуации с задержанной в стране российской семьей. Об этом заявила в пятницу официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. По словам представителя МИД РФ, посольство занимается этим вопросом очень активно.

В Турции задержали российскую семью при попытке проникнуть в Сирию

RT со ссылкой на свекра Светланы Валерия Уханова сообщил, что его сноха с дочерями и гражданским мужем Евгением Кочаари в середине июня поехали на отдых в Анкару, но через некоторое время его сын Сергей выяснил, что они были задержаны при попытке пересечь сирийско-турецкую границу с поддельными документами.

При нападении на отель в Египте ранена гражданка России

Джамшед Болтаев уточнил, что сообщений о других раненых гражданах России не имеется. Как сообщало ИА REGNUM, в результате нападения 14 июля неизвестного мужчины, вооруженного ножом, на гостей египетского курорта Хургада были убиты два туриста с Украины. Ещё четыре человека получили ранения.

Опубликовано видео убийства полицейских в Иерусалиме

Behind The News публикует видео с камер наблюдения, на котором запечатлен момент убийства двух израильских полицейских на Храмовой горе в Иерусалиме сегодня, 14 июля. Нападавшие были позднее ликвидированы полицией.

При вооруженном нападении на отель в Хургаде пострадала россиянка

Среди пострадавших при вооруженном нападении в одном из отелей в египетском городе Хургада есть женщина с гражданством России и Украины, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на генконсула России в Хургаде. «Интерфаксу» в российском генконсульстве заявили, что женщина получила несколько ножевых ранений.

Кремль: Москва отвергает любые условия возврата дипсобственности в США

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что российские власти считают некорректной постановку вопроса о каких-либо требованиях к Москве по вопросу о возврате её дипломатической собственности в США.

Песков: Кремль не знает о возможности выхода Siemens из проектов с РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле не известны дальнейшие планы компании Siemens после скандала с поставками газовых турбин в Крым. Ранее сообщалось, что скандал возник после поставок компанией Siemens газовых турбин, которые противоречили санкциям Европейского союза.

Два иностранных туриста погибли во время нападения в египетском отеле

Шесть иностранных туристов получили ранения в результате нападения неизвестного с ножом на отдыхающих на одном из пляжей курортного города Хургада на Красном море, говорится в заявлении египетских сил безопасности.

В Siemens не подтверждают информацию о выходе из ряда активов в РФ

В Siemens не подтверждают информацию о возможности выхода компании из ряда активов в России. Представитель немецкого концерна Филипп Энч заявил, что они пока оценивают возможные последствия ситуации с поставкой турбин в Крым.

Минобороны РФ выложило в сеть документы о грузино-осетинском конфликте

На официальном сайте Минобороны России к 25-й годовщине со дня начала первой миротворческой операции российских Вооруженных сил были опубликованы архивные документы по урегулированию конфликта на территории Южной Осетии в 1991–1993 годах.

Песков: Кремль не осведомлен о возможном выходе Siemens из проектов РФ

В Кремле не знают о намерении Siemens выйти из российских предприятий «Интеравтоматика» и «Сименс Технологии Газовых Турбин». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет агентство «РИА Новости».

В Кремле прокомментировали выдвинутые США условия по возврату дипсобственности

Нормы международного права предписывают США вернуть России принадлежащую ей дипломатическую собственность, вопрос об этом не является дискуссионным, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова передает корреспондент «Ленты.ру» в пятницу, 14 июля.

В Кремле прокомментировали скандал с российской дипсобственностью в США

Накануне заместитель помощника президента США Себастьян Горка заявил, что в Белом доме рассматривают возможность возврата российской дипломатической собственности, чтобы "дать шанс сотрудничеству".

Siemens называет спекуляцией информацию о выходе из российских активов

Немецкий концерн Siemens изучает варианты выхода из предприятий в России — Siemens Gas Turbines Technologies и "Интеравтоматика", сообщили немецкие СМИ. В Siemens информацию о возможном выходе назвали спекуляцией. Накануне генеральный директор партнера Siemens "Силовые машины" был задержан ФСБ.

Власти Турции подтвердили местонахождение пропавшей российской семьи

Как сообщили российскому диппредставительству в Турции, семья находится в миграционной тюрьме. Жительница Саратовской области Светлана Уханова вместе с двумя маленькими детьми находится в миграционной тюрьме в Турции. Информацию об этом подтвердили власти страны.

Власти Турции рассказали о местонахождении пропавшей российской семьи

Власти Турции подтвердили информацию о местонахождении пропавшей на территории республики российской семьи. Компетентные органы рассказали, что жительница Саратовской области Светлана Уханова вместе с двумя маленькими детьми находится в миграционной тюрьме.

РПЦ раскрыла секрет «красной коробки» в автомобиле Путина

"Президент приехал на машине за рулем, открыл заднюю дверь, за которой сидел офицер СБП (что вполне естественно) и держал в руках красную коробку, в которой находилась икона", - написал в своем фейсбуке настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в Москве и по совместительству руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Александр Волков.

Минобороны РФ опубликовало документы о грузино-осетинском конфликте

Публикация приурочена к 25-й годовщине со дня начала первой в истории России миротворческой операции. Среди обнародованных документов - справки, фрагменты переписки должностных лиц, докладные записки и протоколы заседаний, оперативные сводки.

Перехваты за неделю: ВВС РФ поднимались в воздух шесть раз

Неделей ранее российские истребители поднимались на перехват «чужих» самолетов четыре раза. За неделю с 26 июня по 2 июля истребители ВВС РФ поднимались в небо шесть раз (15 разведывательных вылетов у границ России), а с 16 по 22 июня — 14 раз, тогда было зафиксировано 23 разведывательных полета.

В Кремле не знают о ситуации вокруг гендиректора «Силовых машин»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не в курсе ситуации вокруг гендиректора «Силовых машин» Романа Филиппова. «Нет», – сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов «РИА Новости».

Власти Турции подтвердили задержание семьи из России

Напомним, ранее в Турции пропали жители Саратовской области — женщина с двумя дочерьми и ее гражданский супруг. Позже стало известно, что граждане РФ, которые якобы пытались нелегально пробраться на территорию Сирии, были задержаны местными стражами порядка.

В РПЦ раскрыли секрет красной коробки в автомобиле Путина

"Президент приехал на машине за рулем, открыл заднюю дверь, за которой сидел офицер службы безопасности президента (что вполне естественно) и держал в руках красную коробку, в которой находилась икона", — написал Волков на своей странице в Facebook.

Священник раскрыл тайну красной «сумки» в машине Путина

Глава пресс-службы патриарха Кирилла священник Александр Волков сообщил, что в красной коробке, находящейся в машине приехавшего на Валаам президента Владимира Путина, лежала икона. Соответствующий пост он разместил в Facebook.

Россия вновь проведет ракетные пуски с кораблей ВМФ у побережья Сирии

Россия вновь проведет ракетные пуски с кораблей ВМФ у побережья Сирии. Они произойдут в международных водах восточного Средиземноморья. Во время учений российского ВМФ 14, 19, 21, 26 и 28 июля будут произведены испытательные ракетные пуски.

За неделю пресечено 6 попыток нарушения воздушного пространства РФ

Дежурные силы противовоздушной обороны Российской Федерации не допустили нарушения границ РФ и перехватили авиа-разведчиков. Как сообщили интернет-газете "Кривое зеркало" в Министерстве обороны России, за прошедшую неделю зафиксировано 6 попыток нарушения воздушной границы РФ.

Siemens не комментирует спекуляции СМИ о выходе из «Интеравтоматики»

Ранее газета Wirtschaftswoche со ссылкой на собственные источники сообщила, что немецкий концерн Siemens рассматривает возможность выхода из российской компании "Интеравтоматика", которая, по данным агентства Рейтер, выступала среди подрядчиков, занимающихся установкой турбин концерна в Крыму.

МИД прокомментировал заявление США о российской дипсобственности

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин прокомментировал заявление заместителя помощника президента США Себастьяна Горки о возможности возврата российской дипломатической собственности, передает RT.

Siemens задумалась о выходе из активов в России

Siemens рассматривает выход из совместных предприятий в России - "Сименс технологии газовых турбин" и "Интеравтоматика", сообщает газета Wirtschaftswoche со ссылкой на источники. Такую возможность изучает глава Siemens Джо Кезер, сообщает издание. В Siemens отказались от комментариев.

В РПЦ рассказали о содержимом «красной сумки» в автомобиле Путина

На заднем кресле машины, на которой президент Владимир Путин приехал к Спасо-Преображенскому монастырю на острове Валаам, находился сотрудник службы безопасности президента. В его руках была красная коробка, в которой находилась икона.

«Силовые машины»: гендиректор находится на рабочем месте

Генеральный директор ПАО «Силовые машины» Роман Филиппов находится на своем рабочем месте. Об этом сообщил представитель машиностроительного концерна. «Генеральный директор находится на рабочем месте и выполняет свои обязанности», — приводит его слова «Интерфакс».

С Байконура стартовала ракета «Союз-2.1а»

"Роскосмос" сообщил о старте ракеты-носителя "Союз-2.1а" с аппаратом дистанционного зондирования Земли "Канопус-В-ИК" и 72 малыми спутниками на космодроме Байконур, передает РИА "Новости".

США назвали условия возвращения России ее дипсобственности

Заместитель помощника президента США заявил, что "если в администрации смогут рассмотреть в действиях Кремля честные намерения в таких вопросах, как режим прекращения огня в Сирии, то тогда, возможно, есть шанс, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон захочет, чтобы это произошло", имея ввиду снятие ареста с российской дипсобственности.

Россия предупредила о новых ракетных пусках у берегов Сирии

С 14 по 28 июля российские военные произведут новые запуски ракет близ побережья Сирии, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на международное извещение для авиационного персонала (NOTAM) и навигационное предупреждение для мореплавателей.

Минкомсвязи заявило об устранении угрозы на портале госуслуг

Минкомсвязи России сообщило об устранении вредоносного кода, обнаруженного на едином портале госуслуг (gosuslugi.ru), передает ТАСС. В ведомстве отметили, что «многочисленные защитные механизмы сайта госуслуг сделали реализацию потенциальной угрозы практически невозможной».

ВКС России перехватили 6 иностранных самолетов-разведчиков за неделю

В Министерстве обороны России рассказали о том, что за прошедшую неделю истребители ВКС РФ шесть раз поднимались для перехватов. Об этом сообщается в опубликованной инфографике на сайте ведомства. Согласно данным военных, воздушную разведку проводили 20 летательных аппаратов.

Косачев прокомментировал новые предложения США и Франции по Сирии

Французский лидер Эммануэль Макрон отметил, что Париж не настаивает на уходе президента САР Башара Асада. Также Франция и США предложили создать контактную группу, которая займётся составлением дорожной карты по будущему Сирии после конфликта.

Макрон: Уход Асада с поста больше не является обязательным для Франции

Французский президент Эммануэль Макрон сообщил, что уход Башара Асада больше не является обязательным, и Франция не будет на этом настаивать. Такие меры были приняты предыдущей администрацией государства, но условие оказалось неэффективным.

Косачев объяснил заявление Макрона желанием стать ключевым игроком

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев прокомментировал заявление президента Франции Эмманюэля Макрона по Сирии. Ранее глава Пятой республики сообщил, что Париж отказывается от требования отставки сирийского лидера Башара Асада.

Минобороны сообщило о 6 перехватах самолетов-разведчиков за неделю

Самолеты российской ПВО за прошедшую неделю шесть раз вылетали на перехват иностранных летательных аппаратов, сообщается в графической сводке Минобороны, опубликованной на сайте ведомства. Воздушную разведку у границ России вели 20 аппаратов.

Смена доктрины: Париж не настаивает на уходе Асада

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил по итогам переговоров с президентом США Дональдом Трампом о смене французской доктрины по Сирии. По его словам, главная цель Франции в Сирии — это искоренение терроризма, а уход президента страны Башара Асада больше не является приоритетом для Парижа.

Семья из РФ, пропавшая в Турции, задержана при попытке попасть в Сирию

Семья, пропавшая в Турции, задержана на границе при попытке нелегально попасть в Сирию, сообщает RT. Жительница Саратовской области Светлана Уханова с двумя детьми и гражданским мужем была задержана правоохранительными органами Турции и отправлена в миграционную тюрьму в городе Антакья.

США назвали условия возврата России арестованной дипсобственности

В Белом доме рассматривается возможность возвращения Москве российской дипломатической собственности на территории США, заявил заместитель помощника президента США Себастьян Горка. Причиной подобной инициативы Горка назвал желание Вашингтона дать шанс к взаимодействию и сотрудничеству двух стран.

В Белом доме назвали условия возвращения России ее дипсобственности

Власти США могут вернуть России ее дипломатическую собственность, если они увидят стремление Кремля сохранять режим прекращения огня в Сирии. Об этом в эфире телеканала CNN сообщил заместитель помощника главы Белого дома Себастьян Горка.

Минкомсвязь не изучала идею об оплате абонентами «пакета Яровой»

Сумма, по словам авторов инициативы, может составить 3-5 процентов среднемесячного счета абонента. Ранее операторы неоднократно заявляли, что реализация "пакета Яровой" потребует огромных затрат и приведет к росту тарифов.

В Минкомсвязи поддержали идею оплату абонентами «пакета Яровой»

Руководитель департамента регулирования радиочастот и сетей связи Минкомсвязи Александр Понькин заявил, что идея реализации пакета антитеррористических законов за счет абонентов звучит разумно.

Макрон заявил об отказе Франции от требования ухода Башара Асада

Уход Башара Асада больше не является принципиальной позицией Парижа в вопросе сирийского урегулирования. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с президентом США Дональдом Трампом. Ее трансляцию вел телеканал ABC.

Приговор убийцам Бориса Немцова объединил участников процесса

Приговор по самому громкому уголовному делу последних лет — об убийстве политика Бориса Немцова, вынесенный вчера Московским окружным военным судом (МОВС), оставил недовольными фактически всех участников процесса.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России