Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на внутреннем финансовом рынке

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.07.2017

Путин остался доволен встречей с Трампом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин остался доволен встречей с президентом США Дональдом Трампом. Встреча лидеров двух стран прошла 7 июля "на полях" саммита "большой двадцатки" и продолжалась более двух часов.

СК проверит дело по факту невыплаты зарплат на нижнетагильском заводе

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату СК РФ проверить ход расследования уголовного дела по факту невыплаты зарплаты на Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий.

«Интерфакс»: СКР не нашел криминала в смерти Антона Носика

Источник «Интерфакса» подтвердил, что следователи подмосковного главка проводят доследственную проверку по факту смерти блогера и журналиста Антона Носика. «Ничего указывающего на насильственный характер смерти пока не обнаружено», — сказал собеседник агентства.

Путин призвал разобраться с невыплатой зарплаты в Нижнем Тагиле

Путин призвал главу региона лично заняться проблемами граждан и отметил, что некоторые из обращений не могут не вызывать удивления. Глава государства обратил особое внимание на невыплату зарплат на заводе в Нижнем Тагиле. Он показал обращение работников предприятия.

Путин открыл выставку «Иннопром-2017» в Екатеринбурге

Международная промышленная выставка "Иннопром-2017" открылась в Екатеринбурге. В церемонии открытия принял участие Владимир Путин, сообщает РИА Новости. В своей вступительной речи глава государства отметил важность цифровой экономики и обмена опытом между компаниями разных стран.

Трамп рассказал о давлении на Путина при встрече на G20

Президент США Дональд Трамп, описывая встречу с президентом России Владимиром Путиным на полях саммита G20 в своем твиттере, заявил, что при обсуждении вопроса о якобы вмешательстве России в президентские выборы в Соединенных Штатах он "решительно надавил" на российского президента.

Путин: Екатеринбург сможет провести «ЭКСПО-2025» на должном уровне

Российский лидер Владимир Путин уверен, что Россия на должном уровне может провести «ЭКСПО-2025», если это будет доверено Екатеринбургу. В этом поможет опыт проведения «Иннопрома-2017». Президент РФ отметил, что Екатеринбург борется за право проведения выставки в 2025 году.

Парламентская ассамблея ОБСЕ призвала Россию вернуть Крым Украине

Резолюция Седерфельд и итоговая декларация Призыв к России "воздержаться от агрессивной практики и отменить решение о незаконной аннексии Автономной Республики Крым" содержался также в резолюции, подготовленной замглавы делегации Швеции Маргаретой Седерфельт под названием "Укрепление взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе ОБСЕ".

В Екатеринбурге открылась промышленная выставка «Иннопром-2017»

В Екатеринбурге состоялась церемония открытия международной промышленной выставки "Иннопром-2017", передает корреспондент "Газеты.Ru". Начало представления задержалось на 1,5 часа из-за ожидания прибытия на церемонию президента Владимира Путина.

Конструктивное сотрудничество с Россией Трамп начнет с Сирии

Президент США Дональд Трамп заявил, что пришло время двигаться вперед в конструктивной работе вместе с Россией. И это движение вперед начнется именно с урегулирования конфликта в Сирии. Трамп отметил в своем твиттере, что России и США удалось договориться о прекращении огня в некоторых частях Сирии.

Овеществление: Яровая раскритиковала резолюцию ПА ОБСЕ

Заместитель председателя Госдумы РФ Ирина Яровая раскритиковала резолюцию ПА ОБСЕ, требующую вернуть Крым Украине. По ее словам, это требование является худшим проявлением уничижения и овеществления крымчан. По ее словам, парламентарии ПАСЕ проигнорировали права жителей Крыма.

Трамп дважды пытался вернуть морпеху сорванную ветром фуражку

Трамп находился на военной базе в штате Мэриленд и направлялся к вертолету. Фуражку сорвало порывом ветра от лопастей вертолета, после чего президент поднял ее и надел на голову пехотинцу. Президент США Дональд Трамп на авиабазе Эндрюс в штате Мэриленд помог солдату караула поднять фуражку.

Трамп заявил о начале конструктивного сотрудничества с Россией

Президент США Дональд Трамп у себя в Twitter написал о начале конструктивного сотрудничества с Россией. Также американский лидер, отметил, что сторонам удалось достичь договоренности о режиме перемирия в Сирии.

Рогозин высмеял Климкина за подарок генсеку ООН

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прокомментировал новость о том, что глава МИД Украины Павел Климкин подарил вышиванку генеральному секретарю ООН Антонио Гутеррешу. "Он еще и шьет на дому", - иронично написал Рогозин. О подарке Климкин сообщил в своем Twitter.

Тиллерсон рассказал, когда Штаты снимут санкции против России

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сообщил, что власти США намерены снять санкции с России после того, как конфликт на Украине будет разрешен. "Санкции США и ЕС в отношении РФ будут оставаться до тех пор, пока Россия не прекратит те действия, которые вызвали эти санкции", - сказал Тиллерсон.

ПА ОБСЕ приняла резолюцию с призывом к РФ отказаться от Крыма

Участники 26-й сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ проголосовали за принятие предложенной Украиной резолюции, призывающей Россию отказаться от Крыма. Российская делегация выступила категорически против, отметив "неприличность" формулировок документа.

Порошенко заявил о своем интересе в снятии санкций против России

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что "сложно найти человека", более заинтересованного в снятии антироссийских санкций, чем он сам. Об этом он заявил на совместном брифинге с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, передает РИА "Новости".

Трамп: пришло время сотрудничать с Россией

Президент США Дональд Трамп заявил, что настало время «конструктивно» сотрудничать с Россией. Об этом американский лидер написал на своей странице в Twitter. Глава Белого дома рассказал, что была достигнута договоренность о режиме перемирия в некоторых районах Сирии.

Дональд Трамп: Настало время конструктивного сотрудничества с Россией

В ходе переговоров были достигнуты договоренности по обеспечению перемирия на юге Сирии. Как написал Трамп в своем Twitter, "настало время двигаться вперед в конструктивном сотрудничестве с Россией".

Отпевание Ильи Глазунова пройдет в храме Христа Спасителя во вторник

Отпевание народного художника СССР Ильи Глазунова, который скончался сегодня утром на 88-м году жизни, пройдет в столичном храме Христа Спасителя во вторник, 11 июля, передает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-секретаря Патриарха Московского и всея Руси Кирилла священника Александра Волкова.

Гройсман попросил генсека ООН увеличить гуманитарную помощь Украине

Украина считает недостаточным действующий объем гуманитарной помощи от ООН и предлагает рассмотреть возможность его увеличения. Этот вопрос был затронут во время встречи украинского премьер-министра Владимира Гройсмана с генсеком ООН Антониу Гутеррешем.

Трамп рассказал о давлении на Путина при встрече на G20

Президент США Дональд Трамп во время встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Гамбурге «дважды сильно надавил» на него, говоря о возможном вмешательстве России в американские выборы. Об этом глава США рассказал на своей странице в Twitter.

Скончался журналист и блогер Антон Носик

Блогер Илья Варламов добавил, что смерть наступила около 2:00, по предварительным данным, у Носика произошел сердечный приступ. Супруга Носика сообщила, что внезапная остановка сердца у блогера произошла, когда он был у друзей на даче, сообщают «Ведомости».

На 52-м году жизни умер медиаменеджер Антон Носик

Первым о трагедии сообщил блогер Илья Варламов. Позже эти данные подтвердил на своей странице в социальной сети Facebook его друг владелец «Ведомостей» Демьян Кудрявцев, попросив всех не беспокоить родных Носика.

ПА ОБСЕ приняла резолюцию с призывом к РФ отказаться от Крыма

Ежегодная сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ, на которой была принята предложенная делегацией Украины резолюция под названием «Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины», завершилась 9 июля в Минске. Об этом сообщает телерадиокомпания НТВ.

Причиной затяжных переговоров Трампа и Путина стала стычка

После длительного напряженного договора Трамп предложил сменить тему и перейти к обсуждению сирийского кризиса. Как сообщает "РБК" со ссылкой на Сергея Лаврова, Трамп принял заявления Путина, что "российское руководство не вмешивалось" в американские выборы главы государства.

Стала известна причина смерти Ильи Глазунова

О смерти Ильи Глазунова сообщило РИА "Новости" со ссылкой на источник в окружении художника. Позже эту информацию подтвердила ТАСС супруга Глазунова. Причиной смерти стала остановка сердца и сердечная недостаточность, передает "Интерфакс".

Возбуждено дело после гибели двух пассажиров катамарана под Анапой

Следователи возбудили уголовное дело после гибели двух человек во время катания на катамаране в Черном море возле поселка Витязево под Анапой. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Умер журналист и блогер Антон Носик

На 52-м году жизни умер блогер и журналист Антон Носик. Об этом сообщил Демьян Кудрявцев, семья которого владеет газетой «Ведомости».

СК возбудил дело о гибели пассажиров катамарана под Анапой

Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ "оказание услуг, не отвечающих безопасности жизни людей". Известно, что тела утонувших мужчины и девочки обнаружены и доставлены на берег. Жизни других детей, в момент ЧП оставшихся на катамаране, не угрожает опасность, они переданы в руки специалистов.

В Белом доме назвали ключевой результат встречи Путина и Трампа

В воскресенье, 9 июля, в Белом доме сообщили, каков ключевой результат встречи президентов США и России в рамках саммита G20 в Гамбурге. Основным в беседе политиков стало обсуждение важности наличия двусторонних отношений.

Белый дом назвал самый важный результат встречи Путина и Трампа

Первая личная встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите G20 в Гамбурге дала старт совместной работе Москвы и Вашингтона над проблемами международной повестки. Об этом сообщил помощник американского лидера по нацбезопасности Герберт Макмастер, передает ТАСС.

Путин поздравил Овечкина со свадьбой

Свадьба получилась более чем громкой и привлекла внимание не только спортивных болельщиков, но и любителей светской хроники. Хоккеиста поздравил находящийся сейчас на саммите G20 президент России Владимир Путин.

Трамп вернул пехотинцу сорванную ветром фуражку

Трамп находился на военной базе в штате Мэриленд и направлялся к вертолету. Фуражку сорвало порывом ветра от лопастей вертолета, после чего президент поднял ее и надел на голову пехотинцу.

Трамп тщетно пытался вернуть солдату сорванную ветром фуражку

Президент США Дональд Трамп безуспешно попытался помочь военнослужащему, потерявшему фуражку из-за порывов ветра. Трамп подходил к борту вертолета Корпуса морской пехоты США на военной базе Эндрюс в штате Мэриленд, когда увидел, что у одного из солдат ветер сорвал с головы форменную фуражку.

Советник Трампа: Президенты РФ и США начали диалог

Первая личная встреча президентов России Владимира Путина и США Дональда Трампа позволила положить начало важному диалогу по совместному решению трудных проблем, стоящих перед двумя государствами и мировым сообществом.

Советник президента США: на встрече Путина и Трампа проблемы не решались

Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что во время встречи в рамках саммита G20 американского лидера Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным никаких проблем решено не было, передает РИА "Новости".

Постпред США: Трамп знает о вмешательстве России в выборы

Американский президент Дональд Трамп знает, что Россия вмешивалась в предвыборные процессы в США, и сразу же поднял данный вопрос на встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Такое заявление сделала постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли.

Меркель прокомментировала замену Трампа дочерью на одной из встреч G20

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что дочь президента США Иванка Трамп как член американской делегации имела полное право занять место отца за столом переговоров лидеров стран G20, передает агентство Блумберг.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове