Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

Языковой предел: как изменится система экзаменов для мигрантов

Изменить закон о старостах в Подмосковье предложили в Мособлдуме

Пневматический пистолет нашли в авто подозреваемого в убийстве на парковке в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.07.2017

Владимир Путин подвел итоги G20

Президент РФ Владимир Путин подвел итоги саммита «большой двадцатки» в Гамбурге. Глава государства выразил уверенность, что российской стороне удастся выстроить отношения с президентом США Дональдом Трампом.

Горбачев увидел позитивные моменты во встрече Путина и Трампа

Бывший президент СССР Михаил Горбачев, комментируя первую встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, заявил, что нужно дальше двигаться в этом направлении, передает РИА "Новости".

Горбачев прокомментировал встречу Путина с Трампом

Экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил, что после первой встречи лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа пока трудно говорить о серьёзных сдвигах, но позитивные моменты появились. Путин и Трамп провели первую личную встречу в пятницу на полях саммита G20 в немецком Гамбурге.

Путин: у Украины остался лишь один товар, которым она успешно торгует

Украина сегодня обладает единственным товаром, которым она успешно торгует, - это русофобия и идея раздела российского и украинского народа, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20, который завершился в немецком Гамбурге.

Меркель назвала страны, которые примут саммит G20 в ближайшие три года

В коммюнике, принятом по итогам саммита G20 в немецком Гамбурге, которое на завершающей пресс-конференции форума зачитала канцлер ФРГ Ангела Мергель, указаны страны, которые примут «Большую двадцатку» в ближайшие три года.

Саммит G20 стал прорывом для России

В субботу в Гамбурге завершился саммит «Большой двадцатки». Президент России Владимир Путин на итоговой пресс-конференции по просьбе журналистов подробно поделился впечатлениями от встречи с американским коллегой Дональдом Трампом, который задал много вопросов про «вмешательство» в выборы в США.

Хоккеист Овечкин сыграл свадьбу с фотомоделью Шубской

В интернете появились фотографии со свадьбы российского хоккеиста Александра Овечкина с моделью Анастасией Шубской. Первые кадры с праздника выложили в Instagram гости торжественного мероприятия. Пара сыграла свадьбу в День семьи, любви и верности.

Меркель назвала страны, которые примут саммит G20 в ближайшие три года

Декларацию огласила канцлер Германии Ангела Меркель. Из документа следует, что в 2018 г. саммит G20 примет Аргентина, в 2019 г. лидеров стран «двадцатки» встретит Япония, в 2020 г. мероприятие пройдет в Саудовской Аравии. Ранее президент России Владимир Путин подвел итоги текущего саммита.

Путин заявил об установлении личных взаимоотношений с Трампом

На встрече в рамках саммита G20 в Гамбурге президентам России и США Владимиру Путину и Дональду Трампу удалось установить личные взаимоотношения. Об этом российский лидер заявил на итоговой пресс-конференции.

На президентских выборах в Монголии победил оппозиционный кандидат

Как сообщает РИА Новости, при общей явке 60,9 % чуть более половины избирателей (50,6 %) проголосовали за Баттулгу. Основным его конкурентом был кандидат от имеющей парламентское большинство Монгольской народной партии Миеэгомбына Энхболда.

Путин рассказал о секретах общения с «нетелевизионным» Трампом

Трансляция пресс-конференции президента России приводится на сайте Кремля. Российский лидер с удивлением отметил, что «Трамп телевизионный очень сильно отличается» от того, каким он предстал в личном общении.

Меркель назвала следующую страну-хозяйку саммита G20

Меркель назвала сразу три страны, которые в будущем примут встречу лидеров G20. Вслед за Аргентиной в 2019-м саммит пройдет в Японии, а в 2020 году страной-хозяйкой саммита станет Саудовская Аравия. Встречи лидеров «Большой двадцатки» проходят ежегодно с 2008 года.

Путин попрощался с Меркель и Макроном по окончании G20

Президент России Владимир Путин после своей пресс-конференции по итогам саммита G20 в Гамбурге встретился с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в кулуарах саммита и поблагодарил хозяйку мероприятия за организацию саммита и попрощался с ней.

Путин рассказал о совпадении интересов народов РФ и Украины

Интересы Российской Федерации и Украины и интересы российского и украинского народов полностью совпадают. Об этом, как передает RT, сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции на саммите «Большой двадцатки» (G20) в Гамбурге.

Путин считает, что есть шанс на восстановление отношений с США

Президент РФ Владимир Путин, выступая в субботу, 8 июля, на пресс-конференции по итогам саммита G20 в немецком Гамбурге, заявил, что, по его мнению, шанс на восстановление российско-американских отношений еще есть.

Путин: личные отношения с Трампом установлены

Согласно комментарию Путина, в личном общении Трамп очень отличается от телевизионного образа. Он очень конкретный и быстро реагирующий человек. Российский президент подчеркнул, что личные отношения с президентом США установлены.

Путин считает, что есть шанс на восстановление отношений с США

Президент России Владимир Путин считает, что есть шанс на восстановление отношений с США. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита G20. "Я очень на это [восстановление отношений Москвы и Вашингтона] надеюсь, мне кажется, что определенные предпосылки для этого созданы", - заявил он.

Оппозиционный кандидат Баттулга победил на выборах в Монголии

По результатам подсчета более 80 процентов бюллетеней Баттулга набрал 50,7 процента голосов. В первом туре выборов ни один из кандидатов не получил нужного количества голосов. Тогда Баттулгу поддержали всего 38 процентов жителей страны.

Путин полетел на G20 в обход стран НАТО

Самолет российского президента Владимира Путина по пути на саммит G20 совершил крюк в 500 км. В итоге вместо прямого маршрута через Белоруссию и Польшу в Гамбург самолет главы России прибыл через Балтийское море. Причина данного маневра неясна.

США предложили ввести санкции против РФ за нарушение договора РСМД

Глава комитета по иностранным делам палаты представителей сената США Эд Ройс считает, что против России необходимо ввести санкции за нарушение договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), сообщает Газета.ru.

Стала известна страна проведения саммита G20 в 2019 году

Саммит "двадцатки" 2019 года впервые пройдет в Японии, сообщает телерадиокомания NHK. По данным японских представителей, в ходе встречи в Гамбурге лидеры обсудили возможность проведения форума G20 в Азии. За право принять у себя мероприятие боролись Япония и Индия.

В России утвердили создание единой базы данных о каждом гражданине

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил концепцию формирования и реализации проекта единого федерального информационного ресурса, в котором будут содержаться сведения о населении России. Документ размещен на сайте правительства.

Грандиозно: Трамп оценил встречу с Путиным на полях G20

Президент США Дональд Трамп оценил встречу с президентом России Владимиром Путиным на полях саммита G20. По его словам, встреча была грандиозной. "Вчера у меня была грандиозная встреча с президентом Путиным", — цитирует слова Трампа телеканал Sky News.

Макрон извинился перед Путиным на саммите G20

Французский лидер Эммануэль Макрон принес свои извинения президенту РФ Владимиру Путину за опоздание на встречу на саммите G20. Как сообщает «Газета.ru», Макрон объяснил свою задержку участием в обсуждении климатических проблем. Путин в ответ на это выразил надежду, что «теперь климат будет лучше».

Незаменимый Путин и «пловец» Трамп: как оценивать встречу двух президентов на G20

Президент США Дональд Трамп настолько впечатлился встречей с российским лидером Владимиром Путиным, что назвал ее «потрясающей». Неудивительно, ведь вместо планируемых 30 минут лидеры двух государств проговорили больше двух часов.

Песков отказался комментировать маршрут президентского самолета

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать маршрут полета лайнера, на борту которого находился Владимир Путин. По словам Пескова, это связано с вопросами безопасности.

Выборы президента Монголии выиграл оппозиционный кандидат Баттулга

На выборах президента Монголии победу одержал кандидат от Демократической партии Халтмаагийн Баттулга. Избранный глава государства позиционирует себя в качестве антиолигархического кандидата, однако сам является бизнес-магнатом и остается одним из самых богатых людей в Монголии.

Путин заявил об улучшении ситуации в Сирии благодаря Турции

«В значительной степени благодаря вашей позиции, господин президент, удалось существенно к лучшему изменить ситуацию в Сирии: и террористическим формированиям удар значительный нанесен за это время, и урегулирование продвинулось серьезным образом», — обратился Путин к Эрдогану.

Трамп назвал встречу с Путиным потрясающей

Президент США Дональд Трамп назвал потрясающей встречу с российским коллегой Владимиром Путиным, которая состоялась в пятницу на полях саммита G20 в немецком Гамбурге. Об этом он заявил журналистам в субботу перед переговорами с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

Песков подвел итоги встречи Путина с Макроном и Меркель

После встречи лидеров России, Германии и Франции Владимира Путина, Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона есть понимание, что нужно готовить повестку для телефонного разговора в "нормандском формате", заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

На выборах президента Монголии победил оппозиционный кандидат Баттулга

Кандидат находящейся в парламенте в меньшинстве Демократической партии Халтмаагийн Баттулга одержал победу во втором туре президентских выборов в Монголии, передает агентство Рейтер со ссылкой на данные избирательной комиссии.

Путин полетел на G20 в обход стран НАТО

Борт №1 летного отряда «Россия» на котором президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл на саммит «Большой двадцатки» в германский город Гамбург, совершил крюк в 500 км, чтобы избежать полёта в воздушном пространстве стран НАТО.

Сайт Кремля разместил фото встречи Путина, Меркель и Макрона

На сайте Кремля появилась фотография со встречи президента России Владимира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона. Ранее сообщалось, что встреча проходила по время рабочего завтрака на полях саммита "Большой двадцатки" в Гамбурге.

Эрдоган ожидает «очень многого» от сотрудничества с Россией в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с российским лидером Владимиром Путиным заявил об "очень высоких ожиданиях" в отношении совместных усилий Москвы и Анкары по сирийскому урегулированию. Встреча Эрдогана и Путина прошла "на полях" саммита G20 в Гамбурге.

Медведев утвердил концепцию единой базы со сведениями о всех россиянах

Глава российского правительства подписал и утвердил концепцию создания в стране единого федерального информационного ресурса, в котором будут содержаться сведения о всех гражданах страны. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

Путин, Меркель и Макрон обсудили важность прекращения огня в Донбассе

Лидеры России, Франции и Германии на переговорах в Гамбурге заявили о том, как важно соблюдать режим прекращения огня на юго-востоке Украины. Владимир Путин, Эммануэль Макрон и Ангела Меркель провели рабочий завтрак в рамках саммита G20.

Трамп назвал встречу с Путиным грандиозной

Президент США Дональд Трамп назвал грандиозной встречу с президентом России Владимиром Путиным, состоявшуюся 7 июля. Об этом американский лидер заявил в субботу перед началом двусторонних переговоров с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй на полях саммита G20 в Гамбурге.

Путин и Эрдоган отметили улучшение ситуации в Сирии

Президент России Владимир Путин отметил, что в урегулировании ситуации в Сирии и в борьбе с террористами в этой стране есть серьезное продвижение, в том числе благодаря усилиям руководства Турции.

Трамп назвал встречу с Путиным в Гамбурге грандиозной

Президент США Дональд Трамп заявил, что встреча с президентом России Владимиром Путиным была грандиозной, передает агентство Франс Пресс. Лидеры двух стран провели беседу на полях саммита "большой двадцатки" накануне.

Стала известна суть соглашения между США и РФ по Сирии

Суть соглашения, которое планируется заключить между США, Россией и Иорданией и направить на урегулирование конфликта в Сирии, заключается в мерах воздействия на каждую из сторон ситуации. Об этом заявил высокопоставленный чиновник Госдепа США, сообщает РИА «Новости».

Трамп назвал отличным первый день саммита G20

Президент США Дональд Трамп оценил первый день саммита "большой двадцатки" в Гамбурге. Радостный пост американский лидер опубликовал на своей официальной странице в Twitter.

В США намерены ввести санкции против России за нарушение Договора РСМД

Глава комитета по иностранным делам палаты представителей сената США Эд Ройс заявил о намерении ввести санкции в отношении России за "нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД)".

ООН утвердила договор о полном запрете ядерного оружия

Организация объединенных наций (ООН) утвердила первый многосторонний договор о полном запрете ядерного оружия, пишет газета «Коммерсантъ». Решение было принято на пленарном заседании в пятницу голосами 122 стран.

Меланья Трамп безуспешно пыталась прервать встречу мужа с Путиным

Супруга президента США Меланья Трамп пыталась намекнуть супругу на выход за рамки временного регламента на переговорах с российским лидером. Госсекретарь Рекс Тиллерсон сообщил журналистам, что первая леди посетила переговорную комнату во время встречи Владимира Путина и Дональда Трампа.

Мелания Трамп безуспешно пыталась забрать мужа со встречи с Путиным

Первая леди США Мелания Трамп заходила в комнату, где проходили переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом рассказал госсекретарь США Рекс Тиллерсон, пояснив, что таким образом она попыталась «вытащить» мужа со встречи, которая продолжалась слишком долго.

Меланья пыталась увести Трампа со встречи с Путиным, но не смогла

Американский госсекретарь Рекс Тиллерсон рассказал, что в затянувшуюся встречу президента России и США, которая прошла в Гамбурге в первый день саммита G20, пыталась вмешаться первая леди США Меланья Трамп.

В Госдепе назвали соглашение о перемирии в Сирии «промежуточным шагом»

Российско-американское соглашение о перемирии в юго-западной Сирии является первым, "промежуточным шагом" на пути к более комплексному и длительному режиму прекращения огня по всей стране. Об этом заявил официальный представитель Госдепа, участвовавший в переговорах, передает The Hill.

США надеются, что Асад будет выполнять условия перемирия

Соединенные Штаты Америки надеются, что президент Сирии Башар Асад будет выполнять условия перемирия на юго-западе страны. Вашингтон полагает, что Москва повлияет на Дамаск. Об этом заявил представитель Госдепартамента США в беседе с журналистами.

В Гамбурге завершилась первая встреча Путина и Трампа

На саммите G20 в Гамбурге завершилась первая встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, сообщает РИА "Новости". Это встреча стала первой с момента избрания Трампа на пост главы Соединенных Штатов. До этого они общались только по телефону.

Госдеп: США не поддержат конвенцию о полном запрете ядерного оружия

США не планируют присоединяться к конвенции о запрете ядерного оружия, текст которой был согласован 7 июля участниками конференции ООН. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Госдеп США назвал цели перемирия в Сирии

В госдепартаменте США заявили, что идея перемирия в Сирии заключается в прекращении насилия, а не в предоставлении преимуществ одной из сторон. "Необходимо создать фундамент для политических дискуссий по устранению конфликта в республике", - отметили в госдепе.

Reuters рассказал о полете самолета Путина на G20 окольным маршрутом

Борт президента России Владимира Путина, направляясь из Москвы на саммит «Двадцатки» в Гамбурге, совершил крюк в 500 км. Таким образом он облетел часть территорий стран Североатлантического альянса. Об этом со ссылкой на данные портала FlightRadar24 сообщает Reuters.

Россия и США договорились о деэскалации конфликта на юго-западе Сирии

В зоне деэскалации конфликта обеспечат гуманитарный доступ. Как заявил Лавров, безопасность вокруг зоны деэскалации будет обеспечиваться "с использованием сил и средств российской военной полиции, при координации с американцами и иорданцами".

Путин указал Трампу на несправедливость санкций

Во время встречи президентов Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита G20 в Гамбурге российский лидер указал своему американскому коллеге на несправедливость санкций. Об этом журналистам рассказал глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.

РФ и США договорились о деэскалации на юго-западе Сирии

Россия и США готовы объявить о прекращении огня на юго-западе Сирии, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам первых переговоров президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Гамбурге.

Новости России
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала