Собянин рассказал о зеленых облигациях

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

Двух поймали. Задержали отца и друга, напавших на байкера в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.07.2017

Названы лучшие игроки Кубка конфедераций

Сразу же после финального матча Кубка конфедераций, в котором сборная Германии обыграла 1:0 команду Чили, были вручены индивидуальные награды лучшим футболистам турнира. Во всех трех номинациях призы достались участникам финала. "Золотую перчатку" лучшего вратаря получил чилиец Клаудио Браво.

Дракслер признан лучшим игроком Кубка конфедераций 2017 года

Полузащитник сборной Германии Юлиан Дракслер был признан лучшим игроком Кубка конфедераций 2017 года и получил «Золотой мяч ФИФА». Хавбек немецкой команды провел на турнире все пять матчей, в которых отметился голом и результативной передачей.

Число жертв взрыва в Дамаске возросло до 20 человек

Число жертв взрыва в Дамаске в воскресенье возросло до 20 человек, передает агентство SANA. Ранее медицинский источник сообщил РИА Новости, что число жертв составляет 13 человек, пострадали не менее 29. Теракт в воскресенье произошел на площади в Дамаске.

Китай обвинил США в нарушении суверенитета после инцидента с эсминцем

«США, прикрываясь знаменем «свободы навигации» в очередной раз направили военный корабль, который без разрешения, в нарушение китайских законов вошел в Парасельские территориальные воды (архипелаг Сиша), нарушив соответствующие нормы международного права, грубо нарушив суверенитет Китая, подорвав мир и безопасность в этих водах», — говорится в сообщении.

Появилось видео неудачного запуска китайской ракеты

В Сети опубликовано видео неудачного запуска китайской ракеты-носителя "Чанчжэн-5" (Великий поход-5). Напомним, самая мощная из имеющихся в распоряжении КНР ракета была запущена с космодрома Вэньчан в 19.23 по местному времени (14.23 мск).

Трамп опубликовал видео «избиения» CNN

Телекомпания CNN в своем твиттере и публикации в The Hill ответила на опубликованный президентом США Дональдом Трампом смонтированный видеоролик, на котором показано, как Трамп "избивает" человека с логотипом CNN вместо головы.

Китай обвинил ВМС США в грубом нарушении своего суверенитета

Заход американского эсминца в акваторию Парасельских островов (островов Сиша) в Южно-Китайском море вызвал негативную реакцию Пекина. В МИД КНР назвали маневры военного корабля "под прикрытием свободы навигации" грубым нарушением законов страны, международного права и "порядка в этих водах".

Китай обвинил США в нарушении суверенитета и международного права

КНР выразила протест и обвинила США в грубом нарушении своего суверенитета и международного права в связи с несанкционированным заходом в акваторию островов Сиша в Южно-Китайском море американского эсминца. Информацию об этом распространило внешнеполитическое ведомство Китая.

Криштиану Роналду доставят бронзу на дом

Сборная Португалии заняла третье место на Кубке конфедераций без главной звезды турнира Футбол В воскресенье завершается Кубок конфедераций по футболу, который впервые прошел в России и предварял чемпионат мира 2018 года.

Число жертв взрыва в Дамаске возросло до 18 человек

По меньшей мере, 18 человек погибли в результате взрыва, произошедшего в Дамаске. Еще десятки человек получили ранения, сообщает ливанская газета «Ан-Нахар» со ссылкой на медицинские источники в сирийской столице.

Стали известны бронзовые медалисты Кубка конфедераций

В Москве сегодня состоялся матч за третье место Кубка конфедераций, в котором встретились победители двух полуфиналов - сборная Португалии и сборная Мексики. В нелегкой борьбе Португалия одержала победу. Мексиканцы вели в счете, удерживая его до 90-й минуты.

Трамп разместил видео «избиения CNN»

Американский лидер опубликовал ролик, на котором запечатлено, как он "избивает" человека, у которого вместо лица логотип телеканала CNN. 45-й президент США разместил видео, которое было снято около 10 лет назад. На нем запечатлен эпизод из выступления рестлеров, где Трамп был приглашенной звездой.

Следствие назвало возможные причины ДТП

Стали известны возможные причины столкновения пассажирского автобуса с грузовиком в Татарстане, в результате которого 14 человек погибли, 12 получили ранения. По одной из версий следствия, водителя ослепил свет фар, когда он пошёл на обгон.

В МВД рассказали об обстоятельствах крупного ДТП в Татарстане

Эксперты восстановили картину крупного ДТП в Татарстане, в котором погибли 14 человек, выяснив, что у автобуса при столкновении с тягачом оторвало переднее колесо, а после опрокидывания загорелся бензобак. Об этом сообщает телеканал "Россия 24".

ДТП с автобусом в Татарстане: 14 человек погибли, 15 пострадали

Позже МВД по региону сообщило о десяти погибших и 12 пострадавших, Региональный Минздрав сообщил, что на месте погибли 13 человек, в том числе двое детей, 15 пострадали (из них госпитализированы 12). По первоначальной информации ГУМЧС по Татарстану, в автобусе находились 28 человек.

В Дамаске до 13 человек выросло количество погибших при теракте

Количество погибших в результате взрыва в Дамаске выросло до 13 человек. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на местных медиков. «Число жертв террористических подрывов в Дамаске сегодня утром возросло до 13 человек, 29 ранены», - пояснил собеседник агентства.

Эрдоган провел в Стамбуле переговоры с Шойгу

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел переговоры с министром обороны России генералом армии Сергеем Шойгу. Об этом сообщил в воскресенье официальный сайт турецкого президента. По его данным, встреча прошла в резиденции Тарабья в Стамбуле.

Пуск китайской ракеты «Великий поход-5» прошел неудачно

В воскресенье с китайского космодрома Вэньчан на побережье острова Хайнань стартовала ракета-носитель тяжелого класса "Чанчжэн-5" ("Великий поход-5"), призванная вывести в космос экспериментальный спутник. Ожидалось, что аппарат прослужит на орбите 15 лет.

Захарова: СМИ начали пропагандистскую кампанию о якобы применении Дамаском химоружия

Иностранные средства массовой информации начали информационно-пропагандистскую кампанию о якобы применении Дамаском химического оружия, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Пуск китайской ракеты-носителя «Великий поход-5» прошел неудачно

Представители космодрома ранее сообщили, что погодные условия благоприятны для пуска. Информации причинах неудачи, пока не поступало. Ракета "Великий поход — 5" должна была доставить на орбиту спутник связи "Шицзянь-18".

Китайский «Великий поход-5» запущен с космодрома Вэньчан

Китайская ракета-носитель тяжелого класса «Великий поход-5» («Чанчжэн-5») успешно стартовала с космодрома Вэньчан в провинции Хайнань в воскресенье, 2 июля, сообщает РИА Новости. Пуск был осуществлен в 19:23 по местному времени (14.23 мск). Ракета должна вывести на орбиту спутник связи «Шицзянь-18».

В Дамаске 18 человек погибли в результате теракта

В результате взрыва на площади Тахрир в Дамаске погибли 18 человек, ранения получили десятки потерпевших. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Среди погибших — семь полицейских, есть еще несколько неопознанных тел.

МЧС предупредило москвичей об очередной грозе

"В ближайший час с сохранением до конца текущих суток 2 июля в Москве ожидается дождь, местами сильный, гроза, при грозе порывы ветра до 12-17 м/с", - говорится в сообщении. В МЧС предупредили о резком ухудшении видимости на дорогах во время грозы с ливнем.

СК назвал предварительные версии крупного ДТП в Татарстане

Следственный комитет рассматривают все версии ДТП в Татарстане, жертвами которого стали 14 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника главы Следственного управления СК по региону Эльвиру Газизову.

СК назвал три возможные причины ДТП с автобусом в Татарстане

Водитель автобуса, который врезался в грузовик в Татарстане, мог уснуть за рулем, не справиться с управлением при обгоне или быть ослеплен фарами встречного автомобиля, заявила помощница руководителя СУ СК по Татарстану Эльвира Газизова. Об этом сообщило РИА «Новости».

Встреча Эрдогана с Шойгу пройдет в Стамбуле 2 июля

Встреча президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с главой Минобороны России Сергеем Шойгу состоится в Стамбуле 2 июля. Об этом передает пресс-служба турецкого лидера. Встреча пройдет в резиденции Тарабья в 15:00.

Эрдоган проведет встречу с Шойгу

Президент Турции Тайип Эрдоган встретится с российским министром обороны Сергеем Шойгу. Информация об этом была опубликована на сайте Эрдогана.

Теракт в Дамаске унес жизни не менее восьми человек

По последним данным, взрывы унесли жизни не менее восьми человек, еще 12 ранены. Как сообщает Reuters со ссылкой на государственное телевидение Сирии, на воздух взлетели три заминированных автомобиля.

Тела погибших извлечены из сгоревшего после ДТП автобуса в Татарстане

Спасатели извлекли из автобуса, сгоревшего в Татарстане после ДТП, тела восьми погибших, сообщила помощник руководителя регионального следственного управления СКР Эльвира Газизова. Автобус «Неоплан» столкнулся с грузовиком в ночь на воскресенье, 2 июля, недалеко от Заинска.

Израиль атаковал сирийских военных в ответ на обстрел Голанских высот

Израильские ВВС атаковали позиции армии Сирии в ответ на обстрел незаселенной местности на Голанских высотах, контролируемых Израилем, сообщает ТАСС. По словам официального представителя Армии обороны Израиля Ронена Манелиса, еврейское государство "не потерпит никаких нарушений своего суверенитета".

В центре Дамаска прогремел взрыв, есть погибшие

Взрыв прогремел на центральной площади Тахрир в Дамаске, есть погибшие и пострадавшие. Об этом сообщило в воскресенье государственное сирийское телевидение. По его данным, террорист-смертник, которого преследовали силы безопасности, подорвал заминированный автомобиль на площади.

Обгон не удался. В ДТП автобуса с бензовозом погибли 14 человек

Еще 2 бригады психолого-психиатрической помощи осуществляют работу в Нижнекамске. Напомним, туда в морг доставляют тела погибших. В УВД допрашивают водителя сгоревшего в ДТП автобуса в Заинском районе Татарстана.

Число погибших в ДТП в Заинском районе увеличилось до 13 человек

Количество погибших в результате ДТП в Заинском районе увеличилось до 13 человек, сообщила корреспонденту «АиФ-Казань» пресс-секретарь минздрава РТ Айгуль Салимзянова. Спасатели извлекли из автобуса тела еще троих пассажиров, погибших на месте при столкновении автобуса с КАМАЗом.

Число жертв ДТП с автобусом в Татарстане возросло до 13

В Татарстане в результате ДТП с автобусом погибли 13 человек. «Всего 28 человек пострадали, из них 13 погибли, 12 находятся в стационарах, трое на амбулаторном лечении»,— сказал «РИА Новости» представитель регионального Минздрава. Ранее сообщалось о 10 погибших.

Израиль ответил на обстрел Голанских высот с территории Сирии

По данным пресс-службы, в субботу вечером с территории Сирии были выпущены два минометных снаряда. До этого военно-воздушные силы Израиля атаковали два танка сирийских правительственных войск и позиции артиллерии. Это также было ответом на обстрел Голанских высот.

В попавшем в ДТП автобусе находились 28 человек

В пассажирском автобусе, который столкнулся с бензовозом в Татарстане, находились 28 человек. Об этом заявили в региональном управлении МЧС. По последним данным, десять человек погибли, в том числе двое детей, еще 12 человек пострадали.

В ДТП с бензовозом не пострадали 4 из 40 пассажиров автобуса

В ДТП не пострадали четыре человека, они размещены в гостинице "Аркадия" г. Заинска. Столкновение пассажирского междугороднего автобуса, следовавшего рейсом Самара–Ижевск произошло 2 июля 2017 года примерно в половине первого ночи. В результате аварии автобус загорелся и выгорел полностью.

МЧС открыло «горячую линию» после крупной аварии в Татарстане

Главк МЧС России по Татарстану открыл телефоны «горячей линии» по ДТП в Заинском районе республики с участием пассажирского автобуса и «КамАЗа». По предварительным данным, в результате аварии погибли десять человек, еще 11 госпитализированы, сообщает «Интерфакс».

Число жертв ДТП с автобусом в Татарстане выросло до десяти человек

"По предварительным данным, в результате ДТП с грузовиком и автобусом погибли десять человек", — сказал представитель МВД. По его информации, еще 12 человек пострадали. На месте работает следственная группа, выясняются причины происшествия, добавил собеседник.

В Италии арестован украинский военнослужащий Виталий Маркив

Маркив служит в Национальной гвардии, в Италии он находился в отпуске, говорит его начальство. В Генпрокуратуре Украины выразили удивление в связи со случившемся. Там напомнили, что также расследуют уголовное дело по факту гибели гражданина Италии и его российского коллеги Андрея Миронова.

МЧС предупредило о резком ухудшении погоды в Москве

Экстренное предупреждение об ухудшении погоды в ближайшие часы объявлено в Москве, порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду, возможны повреждения линий электропередачи и падения деревьев, сообщает в субботу столичный главк МЧС России.

Стрельбу в клубе в Литл-Рок вели несколько человек

Стрельбу в ночном клубе Power Ultra Lounge в американском Литл-Роке, при которой пострадали 28 человек, вели несколько человек. Об этом на пресс-конференции заявил шеф полиции города Кентон Бакнер. Бакнер рассказал, что, «вероятно, имеется несколько подозреваемых в стрельбе».

Сирийская армия назвала «лживыми» сообщения о применении хлора

Представитель командования Вооруженных сил республики назвал это сообщение ложным и безосновательным, сообщает агентство SANA. В заявлении говорится, что информацию о применении хлора правительственными силами распространяют веб-сайты, «аффилированные с террористами».

Новости России
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске