Бывший глава Еврокорпуса Громадзиньский подозревается в утечке секретной информации

Вильфанд предрек аномальное тепло в Москве в начале апреля

Синоптики рассказали о погоде в Москве в пятницу

S7 Airlines переходит на летнее расписание

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.07.2017

В Киеве предлагают альтернативу визовому режиму с РФ

Власти Украины могут реализовать другой вариант регистрации приезжающих россиян в страну, вместо визового. Предполагается, что регистрация происходить будет на специальных сайтах. Об этом телеканалу «112 Украина» заявил депутат Верховной рады Антон Геращенко.

Центр по примирению не подтверждает применение химоружия в Сирии

По информации иточника РИА Новости, сотрудники центра по примирению побывали в квартале Аль-Кабас и не могут подтвердить факт применения там войсками Сирии химического оружия Днем в субботу несколько сирийских оппозиционных ресурсов разместили информацию о применении в районе Айн-эт-Терме хлора, из-за чего отравление получило не менее 30 человек.

Путин обсудил с эмиром Катара дипломатический кризис

Отмечается, что телефонный разговор президента РФ с эмиром государства Катар состоялся по инициативе катарской стороны. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в начале июня 2017 года ряд арабских стран, в числе которых Бахрейн, Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет, разорвали дипломатические отношения с Катаром.

Владимир Путин подписал закон о реновации жилья в Москве

Расселение пятиэтажек не должно ущемлять права граждан, отмечал ранее Владимир Путин. По словам президента, людей нельзя насильно заставлять переезжать. Согласно тексту закона, в программу реновации войдут дома не выше девяти этажей, построенные по типовым проектам 1957-1968 годов.

Что произошло за день: суббота, 1 июля

Краткая сводка событий, произошедших за день: - Владимир Путин подписал закон о реновации жилья в Москве, предусматривающей снос хрущевок и переселение их жителей в новые дома.

Число пострадавших при стрельбе в ночном клубе в США возросло до 28

При стрельбе стрельбе в ночном клубе в Литл-Роке, штат Арканзас, пострадали 28 человек, 25 из них получили огнестрельные ранения, сообщили в полиции. Еще три человека пострадали по другим причинам. Жизни всех пострадавших, как отметили в полиции Литл-Рока, вне опасности.

Путин подписал закон о реновации жилья в Москве

Президент России Владимир Путин подписал поправки к закону "О статусе столицы Российской Федерации" в части установления особенностей правовых отношений в целях реновации жилищного фонда. Документ опубликован на портале правовой информации.

В Киеве прокомментировали арест украинского солдата в Италии

"Генпрокуратура удивлена арестом в Италии украинского солдата Маркива Виталия, по подозрению в убийстве фоторепортера Андреа Рокелли вблизи города Славянск в мае 2014 года, выдвинутого прокуратурой города Павия", - написал он на своей страничке в Facebook.

В Верховной раде предложили альтернативу визовому режиму с РФ

Вместо визового режима с Россией Украина может предложить введение системы регистрации прибывающих на специальных сайтах. Как заявляют украинские политики, визовый режим необходимо вводить тогда, когда страна будет к этому готова.

Киев удивлен арестом украинского военного в Италии

«Генпрокуратура удивлена арестом в Италии украинского солдата Маркива Виталия, по подозрению в убийстве фоторепортера Андреа Рокелли вблизи города Славянск в мае 2014 года, выдвинутого прокуратурой города Павия», — заявил он.

Состоялся телефонный разговор Путина с эмиром Катара

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с эмиром Катара Тамимом Бен Хамадом Аль Тани. «По инициативе катарской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Эмиром Государства Катар Тамимом Бен Хамадом Аль Тани», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Путин обсудил с эмиром Катара дипломатический кризис

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани, в ходе которого договорился поддерживать контакты на различных уровнях, сообщила пресс-служба главы государства.

СБУ обвиняет РФ в причастности к вирусу Petya.A

В Совфеде назвали эти обвинения надуманными для получения финансовой помощи от западных стран. Служба безопасности Украины (СБУ) заподозрила российские спецслужбы в причастности к атаке вируса Petya.A на IT-системы компаний в нескольких странах. Об этом в субботу сообщил пресс-центр СБУ.

Европа простилась в Страсбурге с «канцлером единства» Гельмутом Колем

Европа простилась с бывшим канцлером ФРГ, первым руководителем объединенной Германии Гельмутом Колем (1930-2017). Официальная общеевропейская траурная церемония состоялась в субботу в здании Европейского парламента (ЕП) в Страсбурге.

Европа простилась с «архитектором единства» Гельмутом Колем

За вклад экс-канцлера в преодоление раздробленности Европы и объединение Германии кандидатуру Коля неоднократно выдвигали на получение Нобелевской премии мира. "Канцлер единства" скончался 16 июня в возрасте 87 лет.

МЧС: в Москве вновь ожидается гроза с сильным ветром

Ранее ливень, который обрушился на Москву 30 июня, принес в столичный регион 90% месячной нормы осадков. Ливни сопровождались грозами и шквалистым ветром. Из-за непогоды погибли двое и пострадали 16 человек.

Медведев почтил память экс-канцлера ФРГ Гельмута Коля минутой молчания

Премьер-министр России Дмитрий Медведев почтил минутой молчания память экс-канцлера ФРГ Гельмута Коля. Вслед за ним в траурную комнату попрощаться с Колем зашла вдова первого президента России Наина Ельцина. Церемония прошла в здании Европейского парламента в Страсбурге.

Белый дом раскрыл зарплаты сотрудников администрации Трампа

Пресс-секретарь президента Шон Спайсер получает 179,7 тысяч долларов, а его коллега Сара Сандерс — 165 тысяч. Самая маленькая зарплата в 30 тысяч долларов — у главы Национального экономического совета при Белом доме Гэри Кона.

При стрельбе в ночном клубе в Литл-Роке пострадали 17 человек

По меньшей мере 17 человек получили ранения во время стрельбы в ночном клубе в американском штате Арканзас, передает телеканал Fox News со ссылкой на полицию. Один человек находится в критическом состоянии.

Дмитрий Медведев простился с экс-канцлером Германии Гельмутом Колем

Дмитрий Медведев поднялся в траурную комнату, в которой находится гроб с телом бывшего канцлера, и почтил его память минутой молчания. Российский премьер оставил запись в книге соболезнований. Кроме Медведева во Францию проститься с Колем прибыла экс-первая леди России Наина Ельцина.

Медведев простился с Гельмутом Колем

Медведев и Наина Ельцина прибыли в Страсбург на одном самолете. Вдова первого президента России прилетела на церемонию по личному приглашению семьи Коль. Экс-канцлер ФРГ Гельмут Коль скончался утром 16 июня в своем доме в немецком Людвигсхафене.

Дмитрий Медведев почтил память бывшего канцлера Германии Гельмута Коля

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев почтил память экс-канцлера Германии Гельмута Коля, который скончался 16 июня. Церемония прощания проходит 1 июля в здании Европейского парламента в Страсбурге, сообщает ТАСС.

СБУ обвинила российские спецслужбы в причастности к атаке вируса Petya

Служба безопасности Украины заявила, что к атаке вируса-вымогателя Petya.A причастны спецслужбы России. Глобальная атака вируса-вымогателя во вторник поразила IT-системы компаний в нескольких странах мира, в большей степени затронув Украину, а также российские компании.

СБУ обвинила спецслужбы РФ в причастности к атаке вируса Petya.A

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что установила причастность спецслужб России к атаке вируса Petya.A, от которого пострадали ряд украинских компаний и банков. Об этом в субботу сообщил пресс-центр СБУ.

В Москве 16 человек пострадали от шквалистого ветра

В результате разгула стихии в Москве один человек погиб от удара молнией. Еще шестнадцать человек пострадали. Представители медицинских служб уточняют, что в больницы с травмами различной степени тяжести доставлены 12 человек.

В Белом Доме на Трампа дважды чуть не уронили лампу

В Вашингтоне в официальным визитом находится президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. Во время подготовки к официальным съемкам рукопожатия Дональда Трампа и Мун Чжэ Ина, корейские журналисты дважды едва не перевернули настольную лампу, стоящую на столе рядом с американским президентом.

МРОТ в России вырос до 7800 рублей в месяц

В министерстве напомнили, что в России с 1 июля МРОТ вырастет на уровень инфляции - 4%, поднявшись с 7500 до 7800 рублей в месяц. В результате соотношение МРОТ к прожиточному минимуму (ПМ) составит 73%. Последний раз МРОТ повышался годом ранее, 1 июля 2016 года.

Журналисты попытались уронить на Трампа лампу

Встреча лидеров США и Южной Кореи проходила в Овальном кабинете Белого дома. Во время протокольной съёмки журналисты дважды едва не опрокинули стоящую на журнальном столике возле американского лидера лампу. Этот курьёзный инцидент вызвал заметное раздражение у Трампа.

Белый дом обнародовал информацию о зарплатах в администрации Трампа

Больше всех среди членов администрации получает старший политический советник президента Марк Хаус с ежегодной зарплатой в 187 тысяч долларов. Глава Национального экономического совета при Белом доме Гэри Кон имеет наименьший оклад, который составляет 30 тысяч долларов.

МРОТ для россиян вырос на 300 рублей

В России с 1 июля 2017 года в силу вступают изменения в закон «О минимальном размере оплаты труда», по которым уровень МРОТ увеличивается с 7500 до 7800 рублей, сообщает ТАСС. Как заявляла вице-премьер Ольга Голодец, зарплату на уровне МРОТ в России получают 4,9 миллиона человек.

В Москве пятничные дожди побили два рекорда июньских норм

По предварительным данным в июне выпало 139 мм осадков (180 % месячной нормы). Ббольше осадков (162 мм) наблюдалось в июне 1991 года. Прежний рекорд количества осадков 30 июня в Москве принадлежал 1923 году, а самая большая суточная сумма осадков для июня в целом была зарегистрирована в 1970 году.

Генпрокурор Украины сообщил о новых подозрениях против Януковича

Как написал в своем Facebook генпрокурор Юрий Луценко, речь идет о незаконном препятствовании организации и проведению собраний, митингов, походов и демонстраций, организации превышения работниками правоохранительных органов власти и служебных полномочий, умышленном убийстве двух и более лиц, причинении умышленного тяжкого телесного повреждения, а также организации теракта.

Пятничные осадки в Москве побили два рекорда июньской нормы

Сильные дожди, прошедшие 30 июня в Москве, побили два рекорда нормы для июня, который, в свою очередь, стал вторым самым влажным месяцем за историю наблюдений. Об этом сообщает Гидрометцентр на своем сайте.

В Токио вступил в силу запрет на свидания за деньги для школьниц

Запрет на работу в сфере свиданий за деньги вступил в субботу в Токио для школьниц моложе 18 лет. Соответствующее постановление было принято в пятницу государственным законодательным собранием японской столицы.

В России на 300 рублей вырос минимальный размер оплаты труда

Последний раз увеличение минимального размера оплаты труда произошло ровно год назад — 1 июля 2016 года. Тогда он вырос до 7,5 тысяч рублей. В Минтруде отметили, что такое повышение приведет к снижению объемов "серой" зарплаты.

Генпрокурор Украины объявил о новых подозрениях против Януковича

Департамент специальных расследований генпрокуратуры Украины объявил о новых подозрениях в адрес экс-президента страны Виктора Януковича и ряда бывших высокопоставленных чиновников. Об этом в социальной сети Facebook написал генпрокурор Украины Юрий Луценко, передает «Газета.ру».

МИД РФ прокомментировал встречу Лаврова и Киссинджера

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и экс-госсекретарь США Генри Киссинджер обсудили 30 июня российско-американские отношения на форуме "Примаковские чтения" в Москве. Между ними состоялся "заинтересованный обмен мнениями", передают "Известия".

Более 300 авиарейсов задержаны, еще 35 отменены в аэропортах Москвы

Более 300 авиарейсов задержаны, еще 35 отменены в субботу в аэропортах Москвы, об этом свидетельствуют данные онлайн-табло столичных аэропортов. Так, по информации на 01:20 мск, в столичном аэропорту Домодедово задержаны 53 вылета, еще четыре ожидают позднего прибытия.

Разумное предложение: Лукашенко поддержал отмену роуминга с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поддержал идею отмены роуминга между его страной и Россией. Лукашенко выразил готовность дать поручение кабмину проработать этот вопрос, передают "Известия".

Путин обсудил с Меркель предстоящий саммит G20

Президент Владимир Путин провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, говорится в сообщении пресс-службы Кремля. основной темой разговора стал предстоящий в июле саммит группы G20. В Кремле уточнили, что разговор состоялся по инициативе Берлина.

Один человек стал жертвой стрелка в больнице Нью-Йорка

По данным телеканала Fox News, мужчина пришел в госпиталь в белом халате, под которым прятал винтовку. По данным телеканала, стрелок был идентифицирован как доктор Генри Белло. Президент США Дональд Трамп уже проинформирован об этом инциденте.

Минимальный размер оплаты труда вырос до 7,8 тыс. рублей

Исходя из МРОТ рассчитываются взносы предпринимателей в пенсионный и страховые фонды. С 2000 года, когда президент РФ Владимир Путин подписал закон "О минимальном размере оплаты труда", величина МРОТ выросла с 132 руб. до 7800 руб.

Новости России
Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бизнес

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады