Российский бренд товаров для дома Küchenland начал работу в ОАЭ

Минобразования может отклонить одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Кинотеатры убрали пиратские фильмы из афиш ради российского кино

Многократный чемпион Сербии проведёт товарищеские матчи с ЦСКА и «Динамо»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.06.2017

Путин и Лукашенко заглянули в будущее Союзного государства

Белоруссия будет мировой IT-державой, судьба России решится в битве за роботизацию экономики, а между странами отменят роуминг. Таким увидели будущее Союзного государства президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко.

Украина обвинила Януковича в новых преступлениях против митингующих

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что ведомство выдвинуло новые подозрения в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений против митингующих в Киеве в феврале 2014 года в адрес бывших чиновников. Эту информацию передает "Московский комсомолец".

Трамп заявил, что у США кончилось терпение в отношении КНДР

Президент США Дональд Трамп, выступая на пресс-конференции по итогам состоявшихся в Вашингтоне переговоров со своим южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином, заявил, что терпение Соединенных Штатов по отношению к Северной Корее закончилось.

В ФСБ прокомментировали задержание российских пограничников на Украине

Два сотрудника пограничного управления по Крыму в ночь на 30 июня сбились с маршрута и вышли на территорию Украины, где были задержаны, сообщила пресс-служба ФСБ России. В ведомстве пояснили, что на российско-украинской границе проводились учения. Инцидент произошел в районе города Армянск.

МИД РФ прокомментировал встречу Лаврова и Киссинджера

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и экс-госсекретарь США Генри Киссинджер обсудили российско-американские отношения в пятницу на ежегодном международном форуме «Примаковские чтения» в Москве. Об этом говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

В результате непогоды в Москве погиб один человек и девять пострадали

По предварительной оценке, в пятницу из-за непогоды в Москве погиб один человек, еще девять пострадали, шквалистый ветер, порывы которого достигали 22 м/с, повалил более 100 деревьев, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах города.

Лукашенко поддержал отмену роуминга между Россией и Белоруссией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поддержал предложение об отмене роуминга на территории Союзного государства, сообщает «РИА Новости». Александр Лукашенко отметил, что готов дать поручение кабмину проработать вопрос по отмене роуминга между Россией и Белоруссией.

Путин продлил контрсанкции против Запада до конца 2018 года

Эксперты считают, что в санкционном противостоянии Крым и Донбасс отошли на второй план, а усиление мер со стороны США связано с борьбой за рынок Европы. Президент России Владимир Путин продлил санкции против западных стран до 31 декабря 2018 года.

Россия приостановила уплату взноса в бюджет Совета Европы

Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор с генеральным секретарем Совета Европы (СЕ) Турбьёрном Ягландом, в котором сообщил о решении страны приостановить уплату взноса в бюджет СЕ за 2017 год. Об этом сообщается на сайте российского МИДа.

РФ приостановила уплату взносов в бюджет Совета Европы

"С учетом происходящего Российская Федерация приняла решение приостановить уплату своего взноса в Совет Европы за 2017 год до безусловного восстановления в полном объеме полномочий делегации Федерального Собрания Российской Федерации в ПАСЕ", - говорится в заявлении МИД РФ, размещенном на сайте дипведомства.

Путин продлил ответные санкции против стран Запада

На следующий день премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что ответные санкции России против стран Запада будут продлены. «Правительство внесет предложение президенту о том, чтобы продлить действие ответных мер еще на один год, до 31 декабря 2018 года», — сказал премьер на заседании правительства.

Лавров и Киссинджер обсудили «ненормальные» отношения России и США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на «Примаковских чтениях» совместно с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером обсудили внешнюю политику обеих стран. Глава МИД при этом затронул тему будущей встречи президентов Владимира Путина и Дональда Трампа, сообщает корреспондент РБК.

Новости России
Москва

В квартире подозреваемого в убийстве из-за парковки найдено 72 миллиона рублей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России