Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

СМИ: Ярмольника и его супругу госпитализировали из-за проблем с сердцем

США «ударили» по НАТО из-за России, рассказал американский полковник

90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.06.2017

Захарова рассказала о фантомных болях Макфола из-за посла России

Майкл Макфол, бывший посол США в России, сообщил в своём Twitter, что посол России в США Сергей Кисляк скоро освободит свою должность. В ответ официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала эту информацию фантомами болями бывшего посла.

Все полуфинальные пары Кубка конфедераций по футболу сформированы

По результатам матчей третьего тура группового раунда Кубка конфедераций по футболу сформированы все полуфинальные пары турнира. В первом поединке 1/2 финала, который состоится 28 июня, сборная Чили встретится с португальскими футболистами.

Лёв: сборная Германии опять испытывала проблемы с реализацией

По сути, эта игра была первым матчем плей-офф. Мы хотели занять первое место в группе и сделали это. Сборная Германии опять испытывала проблемы с реализацией, но нужно помнить, что у нас молодая команда.

Кубок Конфедераций-2017: Германия и Чили вышли в плей-офф

Сборная Германии вышла в полуфинал Кубка конфедераций, обыграв команду из Камеруна со счетом 3:1. В команде Германии два меча забил Тимо Вернер, и еще один - Керем Демирбай. У сборной Камеруна единственный гол забил Венсан Абубакар.

Сирия возложила ответственность за последствия ударов на Израиль

Сирия возложила ответственность за последствия ударов по территории страны на Израиль. Об этом сообщает агентство САНА. "На Израиль ложится вся ответственность за эти опасные действия, под каким бы предлогом они ни совершались", - сказано в сообщении.

Порошенко рассказал о сроках получения оборонительного оружия от США

"Позицию по поводу поставок оборонного оружия попробуют решить еще в пределах текущего бюджетного года", — сказал Порошенко в эфире украинского телеканала "Украина". Он также сообщил, что рассчитывает на визит министра обороны США в ближайшие два-три месяца.

Сборные Германии и Чили вышли в полуфинал Кубка конфедераций

Сборная Германии обыграла команду Камеруна в матче третьего тура группового этапа Кубка конфедераций. Игра прошла на «Стадионе Фишт» в Сочи и закончилась со счетом 3:1. Судил Вильмар Рольдан Перес из Колумбии. За немецкую команду забили Карем Демирбай на 47-й минуте и Тим Вернер (65 и 80).

Глава Роскомнадзора: Время до блокировки Telegram «исчисляется днями»

Мессенджер Telegram в течение нескольких дней может быть заблокирован в России в случае отказа основателя сервиса Павла Дурова предоставить данные для регистрации. Об этом сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров в эфире телеканала НТВ.

Кокорин и Дзюба разместили «месседж» в инстаграме

На видео, размещенном в инстаграме Кокорина, футболисты прикладывают ребро ладони к губам. Что именно значит данный жест и кому он адресован, игроки, не попавшие в заявку сборной России на Кубок конфедераций, не объяснили.

Ураза-Байрам собрал в соборной мечети в Москве десятки тысяч мусульман

Ураза-Байрам собрал в соборной мечети в Москве десятки тысяч мусульман. Праздник разговения отмечают правоверные всего мира. В этот день подходит к концу пост, который магометане соблюдали на протяжении всего месяца Рамадан.

При наезде машины в Ньюкасле пострадали трое детей

Полиция ведет расследование, службы экстренной помощи находятся на месте событий. Ранее СМИ сообщили, что автомобиль въехал в толпу людей, празднующих мусульманский праздник Ураза-байрам около колледжа в Ньюкасле, до семи человек могли пострадать.

В британском Ньюкасле машина въехала в толпу празднующих Ураза-байрам

Автомобиль въехал в празднующих мусульманский Ураза-байрам людей в городе Ньюкасл-апон-Тайн на востоке Великобритании, сообщает Би-би-си. По данным полиции, инцидент произошел около спортивного центра Westgate утром в воскресенье, 25 июня.

В Совфеде и Госдуме прокомментировали возможный выход США из РСМД

Пентагон, Госдепартамент и Совет национальной безопасности Белого дома обеспокоены возможными последствиями выхода из договора, в частности, тем, не приведет ли это к новой гонке вооружений. В минобороны США и Госдепе заявили, что соблюдение договора соответствует интересам Соединенных Штатов.

Бриллиантовые часы Аль Капоне ушли с молотка

В США на аукционе RR Auction были проданы личные вещи знаменитых американских гангстеров. Самым дорогим лотом оказались бриллиантовые карманные часы, принадлежащие Аль Капоне. Финальная стоимость лота составила 84 тысячи долларов.

Украина протестует против приезда Путина в Крым

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с "несогласованным" со страной визитом российской делегации во главе с президентом России Владимиром ПУТИНЫМ в Крым 24 июня.

Яровая назвала фейковыми и русофобскими заявления главы ЦРУ в адрес РФ

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая (фракция "Единая Россия") расценивает заявления директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Марка Помпео о попытках России в течение десятилетий подорвать демократию в США как фейковые и русофобские, имеющие целью "закошмарить" сознание американцев.

Число жертв с загоревшимся бензовозом в Пакистане возросло до 140

В результате возгорания опрокинувшегося бензовоза на востоке Пакистане погибли не менее 140 человек, сообщило РИА Новости со ссылкой на данные телеканала Geo TV. Ранее местные сотрудники спасательных служб рассказали о 123 погибших и 49 пострадавших.

В Совфеде пообещали ответ США в случае выхода из договора РСМД

Россия примет ответные меры в случае выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и последующего наращивания вооружения. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, передает РИА "Новости".

В Совфеде заявили об ответных мерах в случае выхода США из ДРСМД

Если США выйдут из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, Россия сделает соответствующий вывод. Если американцы будут использовать этот выход для того, чтобы нарастить вооружение или разместить ракеты в Европы, наша страна не оставит это в стороне и примет ответные меры.

Эрдоган потерял сознание во время утренней молитвы в мечети

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган упал в обморок во время утренней молитвы в мечети, в настоящий момент он чувствует себя хорошо, сообщает газета Hurriyet. По данным издания, Эрдогану стало плохо во время молитвы в честь праздника Ураза-Байрам утром в воскресенье.

Эрдоган упал в обморок во время праздничной молитвы в мечети

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потерял сознание во время праздничной молитвы по случаю окончания священного для мусульман месяца Рамадан. Об этом сообщил телеканал CNN Turk со ссылкой на очевидцев.

На востоке Пакистана 123 человека сгорели заживо

На востоке Пакистане 123 человека погибли, еще 40 пострадали в результате пожара. Инцидент произошел в городе Бахавалпур (провинция Пенджаб). Как сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Geo TV, там на трассе перевернулся бензовоз.

В Пакистане более 100 человек погибли из-за возгорания бензовоза

Более 100 человек погибли из-за возгорания бензовоза на востоке Пакистана, сообщает телеканал Geo TV со ссылкой на сотрудников службы спасения. По данным телеканала, пожар произошел в провинции Пенджаб. Жертвами стали не менее 123 человек.

Глава ЦРУ обвинил Россию в попытках «подорвать демократию» в США

По словам главного американского разведчика, "россияне вмешивались в выборы не бог весть каким оригинальным способом". При этом на вопрос журналиста, есть ли у него доказательства причастности РФ к хакерским атакам в Соединенных Штатах, Помпео ответил отрицательно.

В Японии зафиксировали афтершок магнитудой 4,4

В центральной Японии зафиксировали афтершок магнитудой 4,4. Сила предыдущего землетрясения составила 5,7, его эпицентр находился в префектуре Нагано неглубоко под землей. Данные о жертвах и разрушениях не приводятся.

Кольцо Бонни Паркер и часы Аль Капоне проданы с молотка в Бостоне

С молотка ушли также личные вещи знаменитых американских грабителей времен Великой депрессии Бонни Паркер и Клайда Бэрроу. За 25 тысяч долларов было продано серебряное кольцо Бонни в виде треглавой змеи.

Двое взрослых и ребенок стали жертвами ДТП с бензовозом в Подмосковье

"По предварительным данным, в результате аварии погибли три человека", - сообщил он. Источник агентства в правоохранительных органах Подмосковья уточнил, что один из них - ребенок. Авария произошла в субботу на 21 километре трассы А-107 в Солнечногорском районе.

Шестилетний ребенок застрелил четырехлетнюю сестру под Саратовом

Следственное управление Следственного комитета (СК) по Саратовской области возбудило уголовное дело по факту смерти четырехлетней девочки, которую, по предварительным данным, вечером в субботу, 24 июня, из ружья в ходе игры застрелил шестилетний брат.

В Саратовской области 6-летний ребенок играя застрелил сестру

Как стало известно, хранившееся в частном доме ружье обнаружил 6-летний мальчик. Играя он произвел выстрел в свою 4-летнюю сестру, от которого девочка скончалась на месте происшествия. В настоящее время ведомством возбуждено уголовное дело по статье 109 ч. 1 (причинение смерти по неосторожности).

СМИ узнали о предложении конгрессменов вывести США из договора РСМД

Группа конгрессменов предложила администрации Трампа вывести США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), пишет в субботу Politico. Авторы инициативы обвиняют Россию в нарушении условий этого договора и считают нецелесообразным дальнейшее соблюдении его со стороны США.

ВВС Израиля объяснили причину авиаудара по сирийским войскам

Обстрел с территории соседнего государства военные признали случайным перелетом снарядов, но назвали его «неприемлемым нарушением израильского суверенитета», пишет «РИА Новости». После удара израильских ВВС по позициям сирийской армии погибло двое военнослужащих.

Киев выразил «решительный протест» после визита Путина в Крым

"Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом российской делегации во главе с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на временно оккупированную Российской Федерацией территорию Украины — Автономную Республику Крым", — говорится в сообщении.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)