Андрей Бочкарев: Более 40 расселенных домов снесли по реновации с начала года

Скелет человека обнаружили в квартире на севере Москвы

Shot: пятеро мужчин в Воронеже устроили массовую драку

Трасса М-5 "Урал" прирастёт ещё одним участком в четыре полосы

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2017

Петр Порошенко подписал закон о запрете георгиевской ленты на Украине

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон запрещающий изготовление и пропаганду георгиевских лент на территории страны. По словам украинского президента, ленты не являются «символом Второй мировой войны».

Белый дом осудил аресты митингующих в России

Белый дом осудил аресты участников акций протеста, которые прошли в России 12 июня. Об этом на пресс-брифинге заявил официальный представитель американской администрации Шон Спайсер. "Соединенные Штаты решительно осуждают задержание сотен мирных митингующих по всей России", - отметил он.

Путин показал свой кабинет школьникам

В понедельник, 12 июня, Путин вручил паспорта 10 россиянам, которым недавно исполнилось 14 лет. Во время торжественной церемонии один из ее участников рассказал, что мечтает побывать в рабочем кабинете президента.

В Санкт-Петербурге задержаны 500 участников акции против коррупции

В Санкт-Петербурге несогласованная акция протеста против коррупции собрала несколько тысяч человек. Она сопровождалась массовыми задержаниями — всего, по данным МВД, в отделы полиции города доставили 500 протестующих.

Полиция задержала Алексея Навального в Москве

Оппозиционер Алексей Навальный задержан сотрудниками правоохранительных органов за призывы к участию в несанкционированной акции в центре Москвы, сообщает РИА «Новости». Для Навального это стало повторным нарушением стать Кодекса об административных правонарушениях.

Власти Москвы заявили о пяти тысячах участников митинга на Тверской

Несанкционированная акция против коррупции на Тверской улице в Москве была пресечена, заявил глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников. По его словам, в митинге участвовали «не более пяти тысяч человек».

Штрафы и арест: Порошенко запретил георгиевские ленточки на Украине

Ленточки вне закона Закон, подписанный Порошенко, Верховная рада приняла чуть менее месяца назад. Согласно документу, теперь на Украине запрещена "пропаганда", которой считается публичное использование, демонстрация, ношение или распространение георгиевской ленточки или ее изображений.

Владимир Путин показал свой кабинет школьникам

В Кремле прошла торжественная церемония вручения паспортов детям, проявившим себя в соревнованиях, учебе или экстренных ситуациях. После нее Владимир Путин показал школьникам свой кабинет, говорится в сообщении пресс-службы президента.

Юные россияне получили паспорта из рук президента Путина

Президент РФ Владимир Путин передал первые паспорта десяти россиянам, которые, несмотря на свою юность, уже успели проявить себя. Торжественная церемония прошла в Кремле и была приурочена к акции «Мы - граждане России!». В число детей, удостоенных высокой чести, вошли девочки, спасшие утопающего.

В Москве задержали распылившего газ в лицо бойца ОМОНа демонстранта

Пресс-служба Росгвардии подтвердила задержание участника акции протеста, распылившего газ в лицо бойцу ОМОНа. Сотрудник правоохранительных органов получил ожог глаза, передает «Интерфакс». В Росгвардии подтвердили информацию о том, что «нарушитель порядка задержан правоохранительными органами».

Дуров заявил о попытке подкупа разработчиков Telegram спецслужбами США

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что во время поездки в США он столкнулся с пристальным вниманием со стороны американских спецслужб. По его словам, сотрудников Telegram пытались подкупить, а ФБР пыталось оказать на него давление, написал он в Twitter.

Путин показал школьникам свой рабочий кабинет

Во время церемонии один из участников рассказал, что мечтает побывать в кабинете президента. Сразу после вручения паспортов Путин пригласил участников церемонии в рабочий кабинет. На память ребята сделали фото вместе с главой государства.

Полиция назвала причины задержания Алексея Навального

Представители местной полиции в Москве 12 июня назвали причины задержания российского политика Алексея Навального. Согласно поступившим данным, столичные правоохранители составили на оппозиционера административные протоколы.

Дуров рассказал о попытке подкупа сотрудников в США и давлении ФБР

Павел Дуров, создатель социальной сети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram, сообщил в твиттере о попытке подкупа своих сотрудников правительственными ведомствами в США и давлении на него лично со стороны американского Федерального бюро расследований.

Число жертв ДТП с автобусом в Забайкалье увеличилось до 13

В пресс-службе краевого Минздрава агентству "Интерфакс" сообщили, что два человека из пострадавших остаются пока неопознанными. Из погибших опознаны только три человека. Как сообщалось, ДТП с пассажирским автобусом произошло в ночь на понедельник на 702-м километре федеральной трассы "Байкал".

В Москве задержан оппозиционер Алексей Навальный

Супруга оппозиционера Алексея Навального сообщила о его задержании. Юлия Навальная написала в Twitter, что муж был задержан в подъезде дома. Позже в пресс-службе столичного главка полиции «Интерфаксу» подтвердили задержание Навального.

Два прокурора подают в суд на Трампа

Все 3,7 миллиона местных жителей имеют двойное гражданство (Пуэрто-Рико и США), но по закону не могут голосовать на выборах президента Америки. И вот 11 июня здесь прошёл референдум, 97% участников которого высказались за вхождение в состав США на правах 51-го штата.

Порошенко запретил георгиевскую ленту на Украине

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, вносящий в Кодекс Украины об административных правонарушениях статью о производстве и пропаганде георгиевской ленты, передает «Обозреватель». Документ был принят Верховной Радой 16 мая и вступит в силу на следующий день после публикации.

Власти Москвы призвали не приходить на гулянья с политическими целями

Ранее власти Москвы разрешили оппозиции провести митинг на проспекте Сахарова, однако организатор акции Алексей Навальный сообщил, что ему не удалось договориться с подрядчиками об установке сцены и звукового оборудования.

Навального уличили во лжи собственные сторонники

Накануне политик Алексей Навальный призвал провести 12 июня акцию протеста на Тверской, так как ему якобы не удалось договориться об установке сцены и звукового оборудования на Сахарова. По его словам, администрация города запрещает подрядчикам с ним сотрудничать.

Появилось видео крупного ДТП с паломниками в Забайкалье

На сайте бурятского телеканала «Тивиком» появилось видео с места ДТП с автобусом в Петровск-Забайкальском районе, который в ночь на 12 июня вез паломников из села Урлук в Читу и перевернулся. На кадрах, снятых на месте происшествия утром 12 июня, запечатлена спасательная операция.

Власти Москвы: на проспекте Сахарова созданы все условия для митинга

Руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников заявил «Эху Москвы», что столичные власти сделали все для проведения митинга на проспекте Сахарова.

СКР проверит компанию-владельца опрокинувшегося под Томском автобуса

Как сообщили "РГ" в ведомстве, автобус с 27 пассажирами ехал по маршруту Томск - Парабель. Около 12.00 по местному времени водитель, по данным УМВД по Томской области, потерял управление, и транспортное средство опрокинулось.

Как граждане Пуэрто-Рико голосовали за вхождение в состав США

В стране, которая долгое время фактически является протекторатом США, проводился референдум по вопросу о том, быть ли Пуэрто-Рико 51-м американским штатом. За это решение проголосовали около 97 процентов пуэрториканцев, принявших участие в референдуме.

Сенат США готовит закон об ужесточении санкций против России

Председатель комитета по международным отношениям Боб Коркер на прошлой неделе предполагал, что в скором времени «Сенат придет к чему-то очень-очень жесткому в отношении России, и обе партии могут это поддержать», отмечает Politico.

Власти Москвы призвали не приходить на гулянья с политическими целями

Ранее в эфире радио "Эхо Москвы" Черников заявил, что полиция не будет препятствовать гуляньям представителей оппозиции на Тверской улице, если те придут без плакатов и не будут выкрикивать лозунгов.

Кремль назвал ситуацию с митингом в Москве «вопросом мэрии»

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, решение ситуации с переносом акции против коррупции с проспекта Сахарова на улицу Тверскую находится в компетенции мэрии столицы, сообщает телеканал «Дождь».

Киев предложил обязать россиян заранее сообщать о поездках на Украину

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал создать систему, согласно которой граждане России будут предварительно сообщать о своем намерении посетить Украину. С таким заявлением он выступил в эфире украинского телеканала 1+1.

Митинг 12 июня 2017 в Москве: Навальный призвал перенести на Тверскую

Ранее сообщалось, что участники митинга пройдут от улицы Маши Порываевой, 38 до проспекта Сахарова, 9. Такой маршрут был согласован властями, однако несколько часов назад господин Навальный написал в своем блоге, что улица Тверская для проведения акции подходит лучше.

Граждане Пуэрто-Рико проголосовали за вхождение в состав США

В Пуэрто-Рико прошел референдум, по результатам которого большинство проголосовавших высказались за вхождение в состав США. Губернатор архипелага Рикардо Росселло пообещал, что заставит Вашингтон "повиноваться воле" пуэрториканцев.

12 человек погибли в результате крупного ДТП с автобусом в Забайкалье

Автобус перевозил паломников, которые возвращались в Читу из села Урлук. В результате аварии 10 человек погибли на месте, двое скончались по дроге в больницу. Многие пострадавшие в тяжёлом и крайне тяжёлом состоянии.

Меркель расценила победу партии Макрона как голосование за реформы

Ранее сообщалось, что партия "Вперед, республика" президента Франции Эммануэля Макрона лидирует по итогам первого тура голосования на выборах в парламент. Так, сторонники Макрона получили 32,32% голосов. На втором месте - правая партия "Республиканцы" и ее союзники (21,56%).

В Киеве предложили обязать россиян оповещать о въезде на Украину

Глава украинского МИД Павел Климкин предложил создать систему, при которой граждане России должны будут заранее сообщать о намерении посетить Украину. По его словам, визы уже уходят в прошлое, и сейчас следует перейти к тому, что люди ездят только по биометрическим паспортам.

В сенате США анонсировали закон об ужесточении санкций против России

Ранее глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин на слушаниях в Совете Федерации заявил, что "Вашингтон ведет экономическую войну против Москвы". Сенат США близок к тому, чтобы одобрить очередное ужесточение санкций против России, сообщает Politico со ссылкой на сенатора Линдси Грэма.

Авария с автобусом в Забайкалье унесла жизни 11 паломников

Число погибших в дорожной аварии с автобусом в Забайкалье увеличилось до 11 человек. «Одиннадцать человек погибших, одна женщина умерла при доставке в больницу», — сообщила начальник отдела управления ГОЧС городского округа Чита Ольга Соловьева.

Жители Барселоны на митинге потребовали независимости Каталонии

Масштабный митинг в поддержку проведения референдума о независимости испанского автономного сообщества Каталония прошел в его столице Барселоне, пишет газета El Periodico. Как сообщает издание со ссылкой на полицию число участников акции составило от 24,5 тыс. до 40 тыс. человек.

На выборах в Косово лидирует коалиция скандального экс-премьера

На парламентских выборах в непризнанной республике Косово лидирует коалиция под предводительством бывшего главы здешнего правительства — полевого командира Рамуша Харадиная, которого Сербия обвиняет в совершении военных преступлений.

Среди 11 погибших в ДТП на Забайкалье были 9 женщин

По факту ДТП в Забайкалье, в результате которого пострадали 11 человек, возбуждено уголовное делопроизводство, полпред президента в регионе взял под личный контроль расследование. Среди пострадавших были 9 женщин.

Полиция возбудила дело после ДТП с участием автобуса в Забайкалье

После ДТП с участием автобуса в Забайкальском крае, в результате которого погибли 11 человек, было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, передает ТАСС.

Сенатор США анонсировал закон об ужесточении санкций против России

Сенат конгресса США намерен принять законопроект, ужесточающий санкции против России. Об этом заявил сенатор-республиканец Линдси Грэм, передает CBS. «На следующей неделе будет принят законопроект, который накажет Россию за вмешательство в наши выборы», — сказал Грэм.

Партия Макрона победила в первом туре выборов при рекордно низкой явке

Партия "Вперед, республика" президента Франции Эмманюэля Макрона уверенно лидирует по итогам первого тура голосования на выборах в парламент, свидетельствуют окончательные данные МВД страны. Так, сторонники Э.Макрона получили 32,32% голосов.

Попавший в ДТП автобус в Забайкалье вез паломников с крестного хода

Попавший в ДТП в Забайкалье автобус вез паломников после крестного хода из села Урлук, сообщила РИА «Новости» начальник отдела управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Читы Ольга Соловьева.

Партия Макрона победила в первом туре парламентских выборов во Франции

В первом туре парламентских выборах во Франции лидирует партия президента страны Эммануэля Макрона "Вперед, республика". Об этом сообщается на сайте министерства внутренних дел Франции. За кандидатов от "Вперед, республики" проголосовали 28,21% избирателей.

Жители Пуэрто-Рико высказались за вхождение в состав США

На избирательные участники пришли около 509 тысяч человек из 2,29 миллиона имеющих право голоса жителей Пуэрто-Рико. Примерно 97 процентов высказались за превращение архипелага в американский штат, передает ТАСС. В бюллетене предлагались и другие варианты.

Пуэрториканцы проголосовали на референдуме за вхождение в состав США

Жители Пуэрто-Рико на референдуме определили новый политический статус острова, проголосовав за вхождение в состав США в качестве 51 штата, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на интернет-портал, публикующий результаты голосования.

В Забайкалье количество погибших в ДТП выросло до 11 человек

Количество погибших в ДТП с автобусом в Забайкалье увеличилось до 11 человек, одна женщина скончалась при доставке в больницу, сообщили РИА Новости в управлении ГОЧС городского округа Чита. Ранее сообщалось о 10 погибших.

В ДТП погибли 11 человек, более 40 пострадали

В ДТП погибли 11 человек, более 40 пострадали В Забайкальском крае на 702 км федеральной трассы "Байкал" около полуночи местного времени разбился автобус с туристами.

В мэрии прокомментировали отмену Навальным акции на проспекте Сахарова

Заявление Алексея Навального об отмене акции на проспекте Сахарова 12 июня является провокацией. Об этом сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников, передает «РИА Новости».

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина