Курс доллара превысил 94 рубля впервые с конца октября 2023 года

90% тюменцев на майских праздниках будут отдыхать в России

Госдеп: США готовы соблюдать ДСНВ, если Россия вернется к обязательствам

Синоптики пообещали москвичам теплую и сухую погоду 16 апреля

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.06.2017

Ле Пен вышла во второй круг выборов во французский парламент

МВД Франции сообщило, что лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен вышла во второй тур выборов в Национальное собрание. Итоговые данные свидетельствуют, что политик получила в своём избирательном округе в местечке Энен-Бомон 19 997 голосов — 45,02%.

Власти Москвы назвали провокацией перенос акции оппозиции

Ранее оппозиционер Алексей Навальный заявил об отмене согласованного митинга, запланированного на 12 июня на проспекте Академика Сахарова, и призвал своих сторонников выходить на несанкционированную акцию на Тверскую улицу.

Потомок Лермонтова прокомментировал слова Порошенко о «немытой России»

Правнучатый племянник русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова, член Общественной палаты России Михаил Лермонтов прокомментировал цитату из стихотворения "Прощай, немытая Россия" в заявлении президента Украины Петра Порошенко о безвизовом режиме с Евросоюзом, сообщает агентство RT.

СК начал проверку по факту ДТП с 11 погибшими в Забайкалье

СК России по Забайкальскому краю начал доследственную проверку по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". По словам главы Петровск-Забайкальского района Андрея Кузнецова, на месте, где произошло ДТП, проводились ремонтные работы, было снято бордюрное ограждение.

Минздрав сообщил об эвакуации 34 пострадавших в ДТП в Забайкалье

К настоящему времени с места ДТП с участием автобуса в Забайкалье эвакуированы 34 человека в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщается на сайте Минздрава России. Сообщается, что в ДТП пострадал 51 человек, десять человек погибли из-за получения травм, не совместимых с жизнью.

Партия Макрона выиграла первый тур выборов в парламент

Многочисленные опросы социологических служб не ошиблись. Преобразованное в политическую партию движение "Республика на марше", которое объединяет сторонников нынешнего президента Эмманюэля Макрона, одержало победу в первом туре парламентских выборов во Франции.

Число жертв ДТП с автобусом в Забайкалье выросло до десяти человек

Число погибших в результате опрокидывания пассажирского автобуса в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края выросло до десяти человек, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.

Кадыров прокомментировал заявление Госдепа о бойце ММА Амриеве

Глава Чечни Рамзан Кадыров обрушился с критикой на Госдепартамент США, обвинив структуру в попытке задеть Россию заявлениями о судьбе бойца ММА Мурада Амриева. Этот спортсмен ранее был экстрадирован из Белоруссии по запросу чеченских правоохранителей.

В канцелярии Мэй опровергли информацию об отмене визита Трампа

Приглашение в адрес президента США Дональда Трампа посетить Великобританию с государственным визитом остается в силе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра Соединенного Королевства Терезы Мэй.

Обнаружена предсмертная записка «кратовского стрелка»

Предсмертная записка найдена на месте спецоперации по ликвидации "кратовского стрелка", сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Собеседник агентства не раскрыл ее дословный текст, однако отметил, что ее автор, Игорь Зенков, жалуется в ней, что устал от жизни.

МИД РФ: Западу пора открыть глаза на Крым

Запад не замечает улучшения ситуации в Крыму, потому что смотрит на полуостров «с закрытыми глазами». Об этом, как передает ТАСС, заявила официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова, выступая на медиафоруме «Открытый Крым: своими глазами».

Глава рода Лермонтовых прокомментировал цитату из речи Петра Порошенко

Глава рода Лермонтовых прокомментировал цитату из речи Петра Порошенко, сообщает РИА Новости. Ранее Петр Порошенко поздравил украинцев с введением безвизового режима с ЕС, процитировав строки из стихотворений Михаила Лермонтова "Прощай, немытая Россия…" и Александра Пушкина "К Чаадаеву".

«Кратовский стрелок» мог быть «черным копателем»

Мужчина, устроивший стрельбу в подмосковном Кратово, был «черным копателем» и мог продавать найденное оружие, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Эта версия сейчас прорабатывается.

Guardian: Трамп отложил государственный визит в Великобританию

Президент США Дональд Трамп решил отложить государственный визит в Соединенное Королевство на неопределенный срок. Глава Белого дома сообщил это в телефонном разговоре премьер-министру Терезе Мэй, пишет британская газета The Guardian.

Назван боевой арсенал «кратовского стрелка»

Рядом с телом "кратовского стрелка" Игоря Зенкова нашли винтовку Иж-18 и пистолет "Маузер". Предполагается, что из них мужчина отстреливался от бойцов Росгвардии, сообщил осведомленный источник.

«Кратовский стрелок» был вооружён ружьём Иж-18 и «Маузером»

Бывший сотрудник МЧС и "чёрный копатель" Игорь Зенков, подозреваемый в убийстве четырёх человек в подмосковном поселке Кратово, был вооружён ружьём Иж-18 и пистолетом "Маузер". Об этом в воскресенье сообщает агентство "ТАСС".

«Кратовский стрелок» был в горячих точках, но в боях не участвовал

Следователи выяснили, что "кратовский стрелок" Игорь Зенков неоднократно был в горячих точках, но никогда не принимал участия в боевых действиях, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Более тысячи украинцев впервые отправились в ЕС без виз

Более тысячи украинцев воспользовались в воскресенье возможностью без виз посетить ЕС и страны Шенгенской зоны, это произошло после вступления в силу решения Евросоюза о либерализации визового режима для Украины.

Следователи нашли предсмертную записку «кратовского стрелка»

Следователи нашли предсмертную записку "кратовского стрелка", сообщает ТАСС. В записке, обнаруженной в личных вещах Игоря Зенкова, он жалуется отцу на сложные отношения с соседями. Записку предстоит исследовать экспертам.

Госдума предложила ужесточить закон по обороту оружия

Комитет Госдумы по безопасности собирается обсудить возможность увеличения санкций за ношения оружия в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Об этом рассказал глава Комитета Василий Пискарев.

Еврокомиссия получила мандат на переговоры по «Северному потоку-2»

Еврокомиссия получила мандат на переговоры с Россией по "Северному потоку-2", и теперь его представят странам-участницам, сообщил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович в Астане.

Захарова: Запад смотрит на Крым с закрытыми глазами

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова считает, что Запад не замечает улучшения ситуации в Крыму, потому что смотрит на него «с закрытыми глазами». Об этом она заявила на первом медиафоруме «Открытый Крым: своими глазами».

Источник назвал возможные мотивы действий кратовского стрелка

Ранее источник рассказал, что у стрелка из Кратова Игоря Зенкова нашли ружьё Иж-18 и пистолет «Маузер». Сообщалось также, что он использовал оружие времён Великой Отечественной войны. 10 июня в Кратово мужчина открыл из окна своего дома огонь по прохожим, в результате чего погибли четыре человека.

Госдума предложила «пожизненно» лишать права на ношение оружия

Пискарев уточняет, что речь идет об административных нарушениях, не связанных с оборотом оружия. Кроме того, парламентарий сообщил о планах комитета обсудить возможность лишать права «пожизненно» за ношение оружия в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Охота на аль-Багдади: СМИ вновь сообщили о ликвидации главаря ИГ

Лидер группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) Абу Бакр аль-Багдади, предположительно, ликвидирован в результате авиаудара по сирийской Ракке. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на сирийское телевидение.

СМИ сообщили о ликвидации лидера ИГ аль-Багдади

СМИ в очередной раз сообщили о ликвидации лидера запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади. Самый разыскиваемый террорист мира якобы погиб в результате авиаудара в районе сирийского города Ракка.

Airbus может перенести производство из Великобритании из-за Brexit

Исполнительный директор Airbus Фабрис Брежье пояснил, что текущие проекты, такие как работа над самолетами А320 и А380 Superjumbo, будут осуществляться на британских предприятиях, а производство новых моделей может «переехать».

У кратовского стрелка нашли ружье Иж-18 и пистолет «Маузер»

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили у Игоря Зенкова, застрелившего четырех человек в подмосковном поселке Кратово, ружье Иж-18 и пистолет "Маузер". Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

СМИ узнали подробности спецоперации по ликвидации «кратовского стрелка»

Как сообщается в Telegram-канале Masch, полицейские успели объявить мужчину в розыск, думая, что он уехал в Москву. Через некоторое время преступника нашли возле колодца. Зенков был убит в ходе спецоперации, которая продолжалась более шести часов.

Мать «кратовского стрелка» могла погибнуть от рук сына

Следствие пока не знает судьбу матери "кратовского стрелка" Игоря Зенкова. Дом, который поджег Зенков при попытке скрыться, еще горит, и завалы не разобраны. Следователи опросили отца убийцы и соседей, пишет ТАСС.

В первые часы действия безвиза в Европу въехали 600 украинцев

В первые часы действия безвизового режима между Украиной и Евросоюзом, который вступил в силу в полночь 11 июня, границу с ЕС пересекли почти 600 украинцев. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Порошенко поздравил украинцев с безвизом стихами Лермонтова

11 июня 2017 года начал действовать безвизовый режим между Украиной и странами, входящими в Евросоюз. В этой связи украинский лидер Петр Порошенко на праздничном концерте в центре Киева процитировал фразу поэта Михаила Лермонтова "Прощай, немытая Россия".

После отмены виз с ЕС границы Украины пересекли более 600 человек

После отмены визового режима со странами Евросоюза границы Украины пересекли более 600 человек. Такие данные в воскресенье привела Государственная пограничная служба Украины. Украинским пограничникам помогают эксперты из Европейского агентства по приграничной и береговой охране FRONTEX.

Кадыров прокомментировал заявление госдепа о бойце ММА Амриеве

Заявление госдепартамента США с призывом обеспечить безопасность в РФ спортсмена Мурада Амриева продиктовано не искренним беспокойством о нем, а ставит целью задеть Россию, считает глава Чечни Рамзан Кадыров.

Оппозиционера Вячеслава Мальцева отпустили из полиции

Ранее сообщалось, что Следственный комитет провел обыск в доме оппозиционера Вячеслава Мальцева в Подмосковье, он вместе с супругой доставлен в полицию, а его соратник Алексей Политиков задержан по делу о насилии в отношении представителя власти 26 марта.

Во Франции проходит первый тур парламентских выборов

В воскресенье во Франции проходит первый тур парламентских выборов, которые имеют большое значение для нового президента Эмманюэля Макрона. На 577 мест в Национальном собрании претендуют 7882 кандидата. Второй тур запланирован на 18 июня.

СМИ сообщили о возможной ликвидации лидера ИГ в Ракке

Лидер террористической организации «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России) Абу Бакр аль-Багдади, предположительно, был убит в результате авиаудара по сирийской Ракке, сообщает Daily Mail со ссылкой на сирийское телевидение.

Вячеслава Мальцева отпустили домой без предъявления обвинений

Адвокат Вячеслава Мальцева Сергей Бадамшин подтвердил Лайфу информацию о том, что его подзащитного отпустили домой. Напомним, накануне оппозиционера доставили в РОВД Одинцово и позже арестовали на 15 суток за неповиновение полиции в ходе несогласованной акции, прошедшей 26 марта в центре Москвы.

Сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам вышел на свободу

Сын бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам вышел на свободу после шестилетнего заключения, попав вод всеобщую амнистию. В июле 2015 года аль-Ислам был приговорен к расстрелу за нарушение государственной безопасности, попытку побега из тюрьмы и осквернение национального флага.

Пятилетняя внучка Трампа мечтает стать морпехом

Пятилетняя внучка президента США Дональда Трампа Арабелла сообщила, что мечтает служить в корпусе морской пехоты Соединенных Штатов. Ответами на вопросы анкеты девочки в Twitter поделилась ее мать Иванка Трамп. Любимой звездой внучки Трампа стала звезда Давида, любимым праздником — Ханука.

Во Франции начался первый тур выборов в парламент страны

Выборы проводятся по одномандатной мажоритарной системе в два тура. Вся территория республики поделена на 577 избирательных округов — таково же и число депутатских мандатов. Победителем становится кандидат, который набрал наиболее количество голосов.

Полиция отпустила политика Вячеслава Мальцева

Полиция отпустила из отделения политика Вячеслава Мальцева, у которого прошли обыски в рамках дела о нападении на полицейских на несанкционированной акции 26 марта в центре Москвы, сообщил РИА Новости адвокат Сергей Бадамшин.

Пентагон: Военнослужащий афганской армии убил трёх американских солдат

Министерство обороны США подтвердило информацию о гибели трёх американских военных в Афганистане. Об этом сегодня, 11 июня, сообщает телеканал NBC. Сообщается, что военнослужащий афганской армии открыл огонь по группе американских солдат.

Британские министры призвали Джонсона занять пост премьера страны

Пять министров британского кабинета обратились к главе министерства иностранных дел Борису Джонсону с призывом занять пост премьера Великобритании вместо Терезы Мэй. Об этом в субботу, 10 июня, сообщает газета The Sunday Times.

Оппозиционера Вячеслава Мальцева отпустили из полиции

Бывшего депутата Саратовской областной думы, политика Вячеслава Мальцева отпустили из отделения полиции. Ранее правоохранительные органы провели обыски в подмосковном доме господина Мальцева, а его и нескольких сторонников задержали по неизвестной причине.

В Пентагоне подтвердили гибель трех американских солдат в Афганистане

На востоке Афганистана 10 июня были убиты три американских солдата, сообщили в Пентагоне. Соответствующее заявление размещено на сайте военного ведомства. Ранее о гибели трех военнослужащих США в афганской провинции Нангархар сообщало агентство Associates Press.

Полиция отпустила оппозиционера Вячеслава Мальцева

Сотрудники правоохранительных органов отпустили задержанного ранее оппозиционера Вячеслава Мальцева, сообщил на своей странице в Twitter активист Сергей Окунев. Политик, по его данным, утверждает, что у него «все хорошо» и «всех благодарит».

Спецоперация по обезвреживанию «кратовского стрелка» завершена

Ранее глава МВД Владимир Колокольцев, прибывший на место, сообщил, что во время спецоперации четыре спецназовца получили легкие ранения. Также по его словам, пострадало гражданское население, оказавшееся в зоне проведения спецоперации.

Порошенко поздравил украинцев с началом безвиза с ЕС стихами Лермонтова

Президент Украины Петр Порошенко на мероприятии-концерте по случаю вступления в силу безвизового режима с Евросоюзом процитировал стихотворения русских классиков Михаила Лермонтова и Александра Пушкина.

Глава минюста США выступит в Конгрессе на слушаниях по России

Министр юстиции, генеральный прокурор США Джефф Сешнс согласился выступить в Конгрессе на слушаниях, посвященных расследованию "российского вмешательства" в выборы. О своем решении он написал сенатору-республиканцу Ричарду Шелби, передает ТАСС.

Глава Минюста США согласился выступить в сенате на слушаниях по России

Генеральный прокурор и министр юстиции США Джефф Сешнс согласился выступить во вторник, 13 июня, на слушаниях в сенатском комитете по разведке, занимающемся расследованием по так называемому вмешательству России в американские выборы.

Колокольцев: «Кратовский стрелок» ранил четырех спецназовцев

В ходе спецоперации по ликвидации стрелявшего в поселке Кратово в Подмосковье мужчины преступник ранил четырех сотрудников спецназа, заявил глава МВД Владимир Колокольцев. По словам министра, сотрудники спецназа получили легкие ранения, их жизням ничего не угрожает, передает РИА «Новости».

Путин ответил на вопрос Стоуна о желании «быть царем»

Интересно проследить, как американский политический истеблишмент отреагирует на фильм Стоуна о Путине. Режиссера уже яростно критиковали после его призыва к президенту Дональду Трампу раскрыть всю правду о событиях на Украине в 2014 году.

Мотивы «кратовского стрелка» установит следствие

Мотивы "кратовского стрелка" будут установлены следствием, заявил глава МВД Владимир Колокольцев журналистам в воскресенье. "Следствие даст оценку действиям преступника и установит все мотивы", - сказал Колокольцев.

Кратовский стрелок ликвидирован

Жертвами стрельбы стали четыре человека, еще двое получили ранения. В спецоперации по обезвреживанию мужчины были задействованы почти 200 бойцов Росгвардии и сотрудников МВД.

Спецоперация по задержанию «кратовского стрелка» завершена

Спецоперация по задержанию "Кратовского стрелка" завершена, он ликвидирован, сообщила "Интерфаксу" представитель областного главка полиции Татьяна Петрова. "Совместными усилиями подмосковных полицейских и Росгвардии он ликвидирован при задержании", - сказала Петрова.

«Кратовский стрелок» ликвидирован

Тяжелая техника стянута к месту спецоперации по задержанию "кратовского стрелка" в Раменском районе Московской области. Как передает корреспондент "Интерфакса", к месту проведения спецоперации прибыли два бронетранспортера.

Автомобиль въехал в группу пешеходов у центрального вокзала Амстердама

У центрального вокзала Амстердама автомобиль совершил наезд на группу пешеходов, в результате восемь человек получили травмы, двое из них — серьезные, сообщает местная полиция на своей странице в Twitter. Полиция также сообщает, что водитель задержан и допрошен.

«Кратовского стрелка» ликвидировали в ходе спецоперации

"Подозреваемый ликвидирован в ходе спецоперации", — сказал собеседник агентства. В ГУМВД по Московской области ранее сообщили, что мужчина открыл стрельбу по прохожим из охотничьего ружья с территории своего дома в поселке Кратово Раменского района.

Устроивший стрельбу в поселке Кратово мужчина ликвидирован

50-летний Игорь Зенков, устроивший стрельбу в подмосковном поселке Кратово ликвидирован. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. По ее словам, в совместная операция МВД и Росгвардии завершена.

Порошенко поздравил украинцев с началом безвиза стихами Лермонтова

Украинский президент Петр Порошенко поздравил соотечественников с введением безвизового режима с Евросоюзом на торжественном мероприятии в Киеве, сообщается на сайте главы государства. Порошенко усмотрел символизм в том, что введение "безвиза" с ЕС происходит накануне 12 июня — Дня России.

Новости России
ОАЭ

«Аэрофлот» перенес рейсы в Египет и ОАЭ из Москвы и Петербурга


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Баста

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard