Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева

СМИ: Ярмольника и его супругу госпитализировали из-за проблем с сердцем

Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.06.2017

Дом кратовского стрелка сгорел дотла

Дом подозреваемого в стрельбе в подмосковном Кратово сгорел дотла. Пожар начался во время штурма: у дома загорелась крыша. К настоящему моменту дом выгорел практически полностью, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Дом «кратовского стрелка» полностью сгорел

Пожар полностью уничтожил дом мужчины, открывшего стрельбу по людям в подмосковном поселке Кратово, сообщил источник в экстренных службах региона. По данным полиции, у дома стрелка загорелась крыша, пожар возник при попытке штурма здания бойцами Росгвардии.

Местоположение стрелка из поселка Кратово установлено

Местонахождение мужчины, устроившего стрельбу по прохожим в поселке Кратово Раменского района Подмосковья, установлено. Об этом, как передает «Говорит Москва», сообщила официальный представитель министерства Ирина Волк.

Лавров и Тиллерсон провели телефонные переговоры

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон провели телефонные переговоры, в ходе которого обсудили ситуацию в Сирии. Об этом говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Раменский стрелок оказался бывшим сотрудником МЧС и ОМОН

Напомним, в Кратове Раменского района продолжается операция по захвату злоумышленника, расстрелявшего несколько человек. Местные жители сейчас активно сотрудничают со следствием, общаются с журналистами. В частности, они рассказали, что стрелок раньше работал в МЧС Жуковского.

Момент штурма дома «раменского стрелка» в Подмосковье попал на видео

В сети появилось шокирующее видео с моментом штурма дома мужчины, который расстрелял прохожих в подмосковном посёлке Кратово. Ролик был опубликован на сайте телеканала «РЕН ТВ». На кадрах видно, как горит дом, который стрелок поджёг до начала стрельбы.

Стрелка из Раменского района нашли недалеко от его дома

Сбежавшего во время штурма стрелка в поселке Кратово Раменского района Подмосковья, обнаружили в лесу недалеко от места происшествия. С той стороны слышатся звуки стрельбы из автоматического оружия. По последним данным, в результате стрельбы погибли четыре человека.

При штурме дома с «раменским» стрелком ранен боец Росгвардии

Сам же мужчина сбежал в лес, и там, по самым последним данным, его блокировали стражи порядка и бойцы Росгвардии. Один из них, по поступающий оперативной информации, получил легкое ранение, жизни силовика ничего не угрожает. 10 июня в поселке Кратово, напомню, мужчина открыл пальбу по прохожим.

Пожар вспыхнул в доме, где забаррикадировался кратовский стрелок

Как стало известно, в поселке Кратово, расположенном в Раменском районе Московской области, загорелся дом, в котором забаррикадировался мужчина, открывший ранее стрельбу по прохожим. В настоящее время сотрудники Росгвардии пытаются штурмом взять здание, часть которого охвачена огнем.

Что произошло за день: суббота, 10 июня

Краткая сводка событий, произошедших за день: - Подмосковном поселке Кратово мужчина забаррикадировался в частном доме и открыл огонь из ружья по людям.

Путин ответил на вопрос Стоуна о «желании быть царем»

Президент России Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну заявил, что необходимо распорядиться правильно той властью, которая есть. Отрывок из фильма опубликован на YouTube-канале Showtime. По словам Стоуна, у Путина "есть полная власть".

Путин ответил Стоуну на вопрос о «желании стать царем»

Не стоит стремиться к абсолютной власти и "быть царем", главное — правильно распорядится теми полномочиями, которые уже есть, сказал президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну.

Опубликовано видео из Кратова, где стрелок открыл огонь по людям

Телеканал «РЕН ТВ» опубликовал первые кадры из деревни Кратово Раменского района, где мужчина в неадекватном состоянии открыл огонь по людям. На кадрах видно вооруженных правоохранителей, которые оцепили территорию, близлежащую к дому, где заперся стрелок.

Стрелок в подмосковном Кратово бросил две гранаты в правоохранителей

Вооруженный мужчина, забаррикадировавшийся в доме в подмосковном Кратово, бросил две гранаты и открыл огонь по правоохранителям, начавшим штурм здания. В правоохранительных органах отметили, что "проводятся спецмероприятия по обезвреживанию стрелявшего".

Топ-менеджер Роснано задержан за махинации на 700 миллионов рублей

По версии следствия, Горьков с 2011 по 2013 годы размещал на постоянной основе денежные средства "Роснано" в "Смоленском банке". Деньги в размере от 460 до 740 миллионов рублей размещались под видом расчетно-кассового обслуживания, но фактически тратились на финансирование деятельности самого банка.

В Москве задержан топ-менеджер «Роснано»

Следственный комитет РФ задержал управляющего директора по инвестиционной деятельности "Роснано". Об этом ТАСС сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

На Украине запустили таймер безвизового режима с ЕС

В Киеве запустили таймер обратного отсчета до начала действия безвизового режима с ЕС. Мероприятие по запуску таймера прошло на площади перед администрацией президента Украины. В нем приняли участие глава государства Петр Порошенко и глава представительства ЕС на Украине Хьюго Мингарелли.

Главный советник Терезы Мэй ушел в отставку

Главный советник премьер-министра Великобритании Терезы Мэй Ник Тимоти ушел в отставку со своего поста после досрочных парламентских выборов, по итогам которых консерваторы лишились большинства. Свое заявление об этом он опубликовал на сайте британской Консервативной партии Conservativehome.

Порошенко запустил таймер начала действия безвизового режима с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко запустил символический таймер, который будет отсчитывать последние часы до начала действия безвизового режима Украины с Евросоюзом, сообщили украинские СМИ. Церемония прошла в Киеве на площади перед зданием администрации президента.

Владимир Путин впервые публично рассказал о внуках

Владимир Путин рассказал о своих внуках в рамках интервью для документального фильма о российском лидере. Интервьюер Оливер Стоун спросил российского президента о том, любит ли тот своих внуков.

Глава МИД Катара поблагодарил Россию за предложенную помощь

Коллега Лаврова ответил теплыми словами благодарности за поддержку. "Хотел бы поблагодарить российские учреждения, которые предложили свою помощь в том, что касается преодоления Катаром тех незаконных мер, которые были введены против нас", - сказал глава МИД Катара.

Названа причина крушения самолета под Саратовом

Как отметили в Южном следственном управлении на транспорте СК РФ, легкомоторный самолет Х-32 "Бекас", совершивший жесткую вынужденную посадку около 9 часов утра в районе села Нижняя Чернавка Вольского района Саратовской области, принадлежит индивидуальному предпринимателю.

В Марави боевики ИГ убили 13 филиппинских пехотинцев

Подполковник вооруженных сил Филиппин Джо-Ар Эррера сообщил, что в городе Марави погибло 13 филиппинских морских пехотинцев в боестолкновении против боевиков группировки "Маут", являющейся одним из азиатских филиалов запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".

Пентагон опубликовал фото перехвата Су-27 бомбардировщиков В-52

Министерство обороны США опубликовало фотографии перехвата российским истребителем Су-27 стратегического бомбардировщика В-52. Уникальные фотодокументы опубликованы в официальном Тwіттеr американского военного ведомства.

Лавров обсудил с главой МИД Катара ситуацию вокруг арабской страны

Москва не вмешивается в дела других государств или их двусторонние отношения с третьими странами, но озабочена ухудшением отношений между своими партнерами, заявил глава МИД России Сергей Лавров на переговорах с главой МИД Катара Мухаммадом бен Абдуррахманом Аль Тани.

Глава МИД Катара поблагодарил РФ за предложенную помощь

Катар благодарен российским учреждениям за предложенную помощь на фоне дипломатического конфликта с арабскими странами. Об этом заявил глава МИД Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани на переговорах с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

СМИ выяснили, зачем делегаты России и США тайно встречались в Иордании

Как сообщает Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией, представители обеих стран по крайней мере дважды встречались в Иордании за последние полмесяца. Отмечается, что в ходе переговоров обсуждалось создание зон деэскалации в Сирии.

Bloomberg узнал о планах Трампа встретиться с Путиным в июле

Президент США Дональд Трамп планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 в июле, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя администрации. Об этом он сказал журналистам во время полета на «борту номер один», отмечает агентство.

В Марави боевики убили 13 филиппинских пехотинцев

Тринадцать филиппинских морских пехотинцев погибли в боях с исламистскими боевиками при попытке освободить захваченный город Марави, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя военных подполковника Джо-Ара Херреру.

Украина закрыла въезд в страну немецкому политику из-за визита в Крым

Члену партии Христианско-демократический союз Германии Вилли Виммеру запрещено въезжать на территорию Украины. Такое решение приняли в украинской Службе безопасности (СБУ) в связи с тем, что немецкий политик посетил Крым.

Президент Болгарии поддержал отмену санкций против России

По мнению Радеева, санкции против России не несут пользы и он готов выступить за их снятие. «Мы поддержим любые действия по отмене санкций, но должно быть понятно, что президент самостоятельно не может инициировать подобные действия», — заявил он.

Американские СМИ сообщили о «тайных переговорах» РФ и США по Сирии

Газета Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на собственные источники сообщила, что представители РФ и США провели как минимум две "тайные встречи" по вопросу о зонах деэскалации в Сирии. Об этом информирует РИА Новости.

Президент Болгарии с удовольствием поддержит отмену санкций против РФ

Как пояснил президент, механизм Евросоюза построен таким образом, что даже одно государство может запустить процесс отмены санкций. Рано или поздно это произойдет, выразил уверенность Радев. Он отметил, что взаимные ограничительные меры приносят только вред.

Президент Болгарии выступил за отмену антироссийских санкций

Президент Болгарии Румен Радев заявил в интервью телеканалу BTV, что готов поддержать отмену санкций в отношении России, но не может инициировать этот процесс. «Но должно быть понятно, что президент самостоятельно не может инициировать подобные действия»,— приводит его слова «РИА Новости».

Белый дом: встреча Путина и Трампа «на полях» G20 пока не согласована

Пресс-служба Совета национальной безопасности США при Белом доме сообщила, что встреча президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина «на полях» предстоящего саммита G20 в Гамбурге пока не согласована, передает ТАСС.

Суд в Бразилии оправдал президента по делу о финансовых нарушениях

Высший избирательный суд Бразилии оправдал президента страны Мишела Темера по делу о незаконном финансировании предвыборной кампании в 2014 году. Тогда президентом избрали Дилму Руссефф, а Темер претендовал на пост вице-президента, передает Reuters.

Верховный суд оправдал президента Бразилии Темера

Оправдательный приговор бразильскому президенту Мишелу Темеру вынесен Высшим избирательным судом Бразилии по делу о нарушениях в ходе предвыборной кампании 2014 года, сообщает Reuters. В пользу оправдания Темера высказались четыре человека, против него — три.

Путин рассказал о нехватке времени для игр со своими внуками

Президент РФ Владимир Путин любит своих внуков, но ему не хватает времени для игр с ними. Об этом глава российского государства рассказал в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

Верховный суд в Бразилии выступил против отставки президента

Большинство членов Верховного избирательного суда Бразилии в пятницу проголосовали против отставки президента Мишела Темера. Из семи судей за отставку высказались трое, против – четверо. Заседание шло в прямом эфире местного телевидения.

WSJ сообщила о «тайных переговорах» России и США по Сирии

Представители России и США провели по меньшей мере две "тайные встречи", на которых обсуждались зоны деэскалации в Сирии, заявляет издание Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией.

Белый дом: Решение о встрече Путина и Трампа в Гамбурге не принято

Решение о встрече американского и российского президентов Дональда Трампа и Владимира Путина "на полях" саммита "двадцатки" в немецком Гамбурге еще не принято. Об этом РИА Новости проинформировали в Белом доме.

В Великобритании подвели итоги парламентских выборов

Окончательные итоги досрочных выборов в британский парламент официально обнародованы, передает ВВС. Лидер голосования — Консервативная партия — получила в парламенте 318 мандатов, Лейбористская партия — 262 места в законодательном органе. Шотландская национальная партия получила 35 мандатов.

Немецкому политику запретили въезд на Украину из-за посещения Крыма

Запрет был наложен в связи с поездкой Виммера в Крым в марте 2017 года, когда он в составе делегации политиков и бизнесменов из ФРГ посетил полуостров с недельным визитом. Целями приезда стали знакомство с достопримечательностями полуострова и встреча с общественностью.

Дональд Трамп назвал итоги выборов в Великобритании неожиданными

Президента США Дональда Трампа удивили результаты выборов в Великобритании. Во время фотосессии в Овальном кабинете Белого дома, в ответ на выкрик журналиста с просьбой прокомментировать британские выборы, господин Трамп сказал: «Неожиданно».

Новости России
Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве