Реклама Концертов, Мероприятий, Услуг, Брендов и Людей в Одноклассниках и ВКонтакте.

Стильные и Удобные: Женские Джинсы в Москве

Отделения МФЦ в Люберцах 1 и 9 мая работать не будут

При содействии спецназа Росгвардии задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2017

«Реал» разгромил «Ювентус» и второй раз подряд выиграл Лигу чемпионов

Мадридский "Реал" со счетом 4:1 обыграл туринский "Ювентус" в Кардиффе, сообщает "Р-Спорт". "Реал" стал первой командой, которой удалось выиграть футбольную Лигу чемпионов два раза подряд. Дубль в составе "Реала" сделал Криштиану Роналду.

Трамп проглотил большинство своих предвыборных обещаний – Асад

Президент Сирии Башар Асад заявил, что его коллега из США Дональд Трамп "проглотил" большинство своих предвыбоных обещаний. Сирийский лидер заявил об этом в интервью телеканалу WION. По его словам, Трамп не принимает решения, а лишь исполняет чужую волю.

Ювентус — Реал 1:4

Испанский футбольный клуб "Реал" завоевал звание победителя Лиги чемпионов УЕФА сезона-2016/17. В финальном матче, прошедшем в Кардиффе в субботу, "Реал" одержал победу над туринским "Ювентусом" – 4:1.

Манджукич забил сумасшедший гол в финале Лиги чемпионов

"Ювентус" сравнял счет в первом тайме финального матча Лиги чемпионов против "Реала". На 27-й минуте встречи форвард туринцев Марио Манджукич отправил мяч в ворота соперника ударом через себя. Голевой передачей отметился нападающий Гонсало Игуаин, аккуратно сбросивший мяч одноклубнику.

Объявлен победитель премии «Нацбест» 2017 года

Премия «Нацбест» была учреждена в Санкт-Петербурге в 2001 году издателем и литератором Константином Тублиным. Ее жюри выбирает лучший роман, написанный на русском языке в течение календарного года. Победитель получает денежную премию в размере одного миллиона рублей.

Путин: в НАТО нет союзников, а есть только вассалы

Российский лидер Владимир Путин назвал НАТО «внешнеполитическим инструментом США, в котором нет союзников, а есть только вассалы». Об этом политик заявил в интервью режиссеру Оливеру Стоуну. По мнению президента, стране, ставшей членом НАТО, трудно сопротивляться США.

Путин предлагал Клинтону рассмотреть вариант вступления России в НАТО

Президент РФ Владимир Путин заявил, что несколько лет назад лично предлагал рассмотреть вариант вступления России в НАТО тогдашнему президенту США Биллу Клинтону. Об этом Путин рассказал в фильме режиссера Оливера Стоуна, который снял четырехсерийную киноленту о российском президенте.

Путин обсуждал с Клинтоном «вступление» РФ в НАТО

Бывший президент США Билл Клинтон получал предложение от президента Российской Федерации Владимира Путина рассмотреть возможность вступления России в Североатлантический альянс (НАТО).

Путин: в НАТО есть только вассалы

Президент России Владимир Путин назвал НАТО внешнеполитическим инструментом США, в котором есть только вассалы. Об этом он сказал в интервью режиссеру Оливеру Стоуну, фрагмент которого опубликовало издание Politico.

Путин рассказал о согласии Клинтона принять Россию в НАТО

Российский президент Владимир Путин предлагал 42-му президенту США Биллу Клинтону подумать о вступлении России в НАТО. Об этом он заявил в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, новый отрывок из которого распространила газета Politico в субботу, 3 июня. Видео опубликовано на сервисе Vimeo.

Ремонт «Адмирала Кузнецова» вновь подорожал

По данным СМИ, на предстоящей неделе заинтересованные ведомства определят практическое наполнение принятой «дорожной карты» ремонта и модернизации «Адмирала Кузнецова». Интересно, что в марте этого года стоимость ремонта оценивалась в 20 млрд рублей, в середине апреля — в около 40 млрд рублей.

Путин: В НАТО нет союзников, но есть вассалы

Президент России Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну заявил, что в НАТО, которое является внешнеполитическим инструментом США, нет союзников, а есть вассалы Вашингтона.

Украина разрабатывает законопроект о свободном обращении оружия

Председатель комитета парламента Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил, что депутаты Верховной рады разрабатывают законопроект о свободном обращении оружия в стране.

ЕС планирует выделить Украине 50 миллионов евро

Во время своего визита общественный деятель поделился планами Европейского союза о предоставлении Украине денежных средств в размере 50 миллионов евро для восстановления городской инфраструктуры и реализации гуманитарных проектов в разрушенных областях.

ЕС может выделить Украине 50 млн евро на восстановление Донбасса

В последние годы Еврокомиссия выделила около 400 млн евро на помощь Украине, в том числе на реализацию гуманитарных проектов в Донбассе. Более 1,3 млн евро были направлены именно для Мариуполя. Хан положительно оценил восстановление объектов городской инфраструктуры в городе.

Роструда назвал самую востребованную профессию в России

Федеральная служба по труду и занятости назвала профессию, нехватку представителей которой больше всего испытывают российские предприятия. Вместе с тем, в Роструде сообщили, что российский рынок труда в целом стабилизируется, а количество безработных снижается.

Арктический танкер-газовоз получил имя погибшего Кристофа де Маржери

Экипаж судна составляет 29 человек и полностью укомплектован российскими моряками. "Кристоф де Маржери" - пилотное судно серии из 15 танкеров, предназначенных для круглогодичной транспортировки сжиженного природного газа (СПГ) в северных условиях в рамках проекта "Ямал СПГ".

Кисляк отказался комментировать «ежедневные контакты» с зятем Трампа

Как заявил российский дипломат в ответ на вопрос о встрече с советником и зятем американского президента Дональда Трампа Джаредом Кушнером, он не намерен откровенничать о содержании ежедневных дипломатических контактов.

Северная Корея заявила о неспособности США перехватить ее ракеты

Власти КНДР уверены, что США не могут перехватить северокорейские ракеты. Об этом заявил представитель стратегических войск Корейской народной армии в интервью Центральному телеграфному агентству страны (KCNA).

«Интерфакс»: на ремонт «Адмирала Кузнецова» выделят до 50 млрд рублей

Ранее сообщалось, что модернизация в первую очередь будет связана с заменой четырех котлов главной энергетической установки. Два из них уже изготовлены на Балтийском заводе. Будут также модернизированы радиолокационное и радиоэлектронное вооружение, авиационный навигационный комплекс.

На Украине разрабатывают законопроект о свободном обращении оружия

Депутаты Верховной рады разрабатывают законопроект о свободном обращении оружия в стране, документ должен быть готов к осени. Об этом заявил председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

Россия требует от США объяснить связанные с КНДР санкции

Россия потребовала от США объяснить причину введения санкций против трех российских компаний ("ННК-Приморнефтепродукт", Ardis-Bearings и Independent Petroleum Company) и одного физического лица — некоего 36-летнего Игоря Мичурина, якобы связанных с ядерной программой Северной Кореи.

На Украине подготовят законопроект о свободном обращении оружия

Украинские депутаты разработают законопроект о свободном обращении оружия. Об этом в эфире "5 канала" заявил председатель комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский. Он уточнил, что депутаты уже начали подготовку документа.

Путин допустил влияние американских хакеров на выборы в США

Президент России Владимир Путин говорил 2 июня о масштабах киберугроз. В интервью телеканалу NBC глава государства выразил мнение, что вмешаться в президентские выборы США могли и сами американские хакеры.

ЕС планирует выделить 50 миллионов евро на восстановление Донбасса

В Европейском союзе рассматривается вопрос о выделении Украине 50 миллионов евро для восстановления городской инфраструктуры и реализации гуманитарных проектов в Донбассе, сообщает сайт Верховной рады Украины.

Глава Пентагона не исключил возможность конфликта между США и Китаем

Мэттис добавил, что США приветствуют экономическое развитие Китая, но признал, что между странами есть и разногласия. "В то время как соперничество между США и Китаем, двумя крупнейшими мировыми экономиками, неизбежно, возможность конфликта исключить нельзя", - добавил глава Пентагона.

Россия потребовала от США объяснить санкции против КНДР

Заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков заявил, что введение США санкций в отношении трех российских компаний и одного россиянина вызывает недоумение и глубокое разочарование у Москвы. В связи с этим он потребовал от Вашингтона объяснить причины такого шага.

Министр обороны США прокомментировал возможность удара по КНДР

По словам министра обороны, США хотят остановить наращивание ядерного потенциала Северной Кореи. Мэттис отметил, что КНДР значительно продвинулась в этой области за последние годы. Ранее Джеймс Мэттис заявил, что не исключает возможности конфронтации США с Китаем.

Путин допустил влияние американских хакеров на выборы в США

Президент России Владимир Путин в интервью журналистке NBC Мегин Келли заявил, что вмешавшиеся в американские выборы в 2016 году лица могли быть одиночными "патриотически" настроенными хакерами из США. По его словам, они смогли "перевести стрелку" на Москву.

Минобороны России получит в этом году 14 вертолетов Ка-52 «Аллигатор»

До конца 2017 года Минобороны РФ получит 14 вертолетов Ка-52 "Аллигатор", сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя главы министерства Юрия Борисова. Поставка вертолетов проводится в рамках гособоронзаказа.

КНДР назвала провокацией испытания США системы противоракетной обороны

Испытание Пентагоном системы противоракетной обороны по перехвату межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) является провокацией и блефом. Об этом заявил представитель стратегических войск КНДР в интервью северокорейскому Центральному телеграфному агентству (ЦТАК).

Россия потребовала от США объяснить санкции против российских компаний

На заседании Совбеза ООН Россия потребовала разъяснений от американской стороны в связи с объявленным 1 июня расширением американских санкций в отношении КНДР, под которые попали российские компании.

Минобороны получит 14 вертолетов Ка-52 «Аллигатор» в 2017 году

Российское Минобороны в 2017 году получит 14 вертолетов Ка-52 «Аллигатор», рассказал ТАСС во время посещения авиационного завода «Прогресс» замглавы военного ведомства Юрий Борисов. Как отметил собеседник агентства, всего до 2020 года в Россию будет поставлено еще 50 таких машин.

Мэттис ответил на вопрос о возможности превентивного удара по КНДР

Министр обороны США Джеймс Мэттис, отвечая на вопрос о возможности превентивного удара по КНДР, заявил, что Соединенные Штаты пытаются исчерпать все дипломатические и экономические возможности воздействия на режим Ким Чен Ына.

Минобороны закупит в этом году 14 вертолетов Ка-52

Заместитель министра обороны России Юрий Борисов в ходе посещения авиационного завода «Прогресс» сообщил, что военное ведомство рассмотрит закупку новейших многоцелевых вертолетов Ка-52.

Абэ дал оценку резолюции СБ ООН, расширяющую санкции против КНДР

В документе говорится, что «Япония высоко оценивает то, что Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию 2356, которая расширяет санкции в ответ на продолжающиеся пуски баллистических ракет и другую деятельность КНДР».

Трамп выдвинул на пост министра ВМС США бизнесмена Ричарда Спенсера

Президент США Дональд Трамп выдвинул на пост главы Военно-морского флота (ВМС) бизнесмена Ричарда Спенсера. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на заявление Белого дома. По данным издания, Спенсер — отставной морпех.

Сафронков назвал спорные моменты в резолюции СБ ООН по КНДР

Заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков прокомментировал принятую резолюцию в отношении Северной Кореи. Как сообщают СМИ, Сафронков заявил, что Россия поддержала резолюцию Совета Безопасности ООН о расширении санкций.

Путин: За вмешательством в американские выборы могут стоять хакеры США

Предполагаемые «российские хакеры», о вмешательстве которых в ход президентской кампании в США заявляют в Вашингтоне, в действительности могли быть американскими. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью телеканалу NBC.

РФ потребовала от США разъяснений по поводу санкций против КНДР

Россия требует от США разъяснений в связи с расширением санкций в отношении КНДР, под которые попали российские компании. Об этом заявил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Владимир Сафронков на заседании Совета Безопасности всемирной организации, передает ТАСС.

Агентство S&P отозвало рейтинг РФ по национальной шкале

"S&P Global Ratings отзывает рейтинги по российской национальной шкале, ранее присвоенные 104 эмитентам и 48 выпускам долговых обязательств", - говорится в сообщении агентства. Данное решение было принято в связи с новыми правилами работы рейтинговых агентств в РФ.

Совбез ООН расширил санкции в отношении КНДР

Документ предполагает включение в санкционный список четырех организаций и более десяти частных лиц, которые, по мнению авторов, могли действовать за рубежом в интересах КНДР.

Путин ответил западным СМИ по поводу «вмешательства» РФ в выборы в США

Президент России Владимир Путин во время пленарного заседания Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) ответил на реплику модератора дискуссии телеведущей NBC News Мегин Келли о якобы вмешательстве РФ в президентские выборы в США.

Сафронков: конфронтационная логика чревата последствиями для Корейского полуострова

Россия поддержала резолюцию Совета Безопасности ООН 2356 о расширении санкций в отношении КНДР, но считает, что конфронтационная логика чревата последствиями для Корейского полуострова. Об этом заявил заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков.

Россия ждет от США разъяснений по санкциям в отношении КНДР

Россия рассчитывает получить от США разъяснения о введении санкций в отношении представителей РФ в связи с КНДР, сообщил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Владимир Сафронков на заседании Совета безопасности.

Совет безопасности ООН расширил санкции против КНДР

Постпред США при ООН Никки Хейли, выступая на заседании СБ ООН после голосования, заявила, что международное сообщество будет оказывать давление на КНДР до тех пор, пока Пхеньян не выполнит свои обязательства по резолюциям Совбеза, передает ТАСС. 1 июня Минфин США расширил санкции против КНДР.

Новости России
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов