ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы

Водителям Подмосковья рассказали, когда менять резину на летнюю

«Я не знаю ничего»: сын отреагировал на госпитализацию Светланы Светличной

Миграция в крупные города снижает демографию и количество детей в семьях

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.06.2017

Путин отменил открепительные удостоверения на выборах-2018

Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий порядок голосования на президентских выборах в 2018 году. В частности, президент отменил открепительные удостоверения. В 2018 году вместо получения открепительного избиратель сам пишет заявление о том, где хочет голосовать.

Дональд Трамп объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату

Президент США Дональд Трамп на сегодняшней пресс-конференции в Белом доме официально объявил о выходе Вашингтона из Парижского соглашения по климату. Президент США объяснил свое решение намерением «выполнить свой священный долг и защитить Америку и ее граждан».

Российские компании попали под санкции США против КНДР

Министерство финансов США сообщило о введении санкций в отношении новых юридических и физических лиц, связанных с северокорейской ядерной программой. Кроме компаний и людей из собственно КНДР, под ограничительные меры попали и российские граждане и фирмы.

Арест активов. Украина взыскала первые штрафы с «Газпрома»

Киев намерен добиваться ареста имущества "Газпрома" в других странах для взыскания антимонопольного штрафа в 171,8 миллиарда гривен (около 6,4 миллиарда долларов). Об этом сообщил глава минюста Украины Павел Петренко.

Российские компании попали под «антикорейские» санкции США

Три российские компании и один гражданин нашей страны попали в санкционные списки Вашингтона, касающиеся КНДР. Об этом говорится в сообщении Министерства финансов США. Так, санкции наложены на "Независимую нефтегазовую компанию", "ННК Приморнефтепродукт", и ООО "Ардис-Подшипник".

Путин в интервью Стоуну заявил, что доверяет своей службе безопасности

Президент РФ Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну, отрывки которого транслировались на сайте телекомпании CBS, заявил, что доверяет своей службе безопасности. Путин дал Стоуну большое интервью, которое появится в виде фильма на кабельном американском телеканале Showtime 12-15 июня.

Франция не нашла следов русских хакеров в атаке на штаб Макрона

Директор Национального агентства по безопасности систем информации Франции (Anssi) Гийом Пупар сообщил, что его ведомство провело расследование и не обнаружило фактов причастности хакеров, связанных с Россией, к взлому и массивной утечке документов из компьютеров предвыборного штаба на тот момент кандидата, а ныне - президента Франции Эммануэля Макрона.

«Яндекс» закрывает офисы в Киеве и Одессе

Крупнейшая российская интернет-компания "Яндекс" решила закрыть свои офисы в Киеве и Одессе, сообщил РИА Новости директор по связям с общественностью "Яндекса" Очир Манджиков.

Путин назвал Трампа «прямым и откровенным» человеком

Президент России Владимир Путин назвал своего коллегу из США Дональда Трампа «прямым и откровенным» человеком, и что он «любит таких, как Трамп, людей». Об этом российский лидер заявил иностранным журналистам на Петербургском международном экономическом форуме, передает агентство Bloomberg.

Политолог: Комплименты Путина Трампу говорят о «разморозке»

Предполагается, что лидеры двух стран лично познакомятся в июле на саммите "Большой двадцатки", который пройдёт в Гамбурге. Что касается ответных комплиментов Трампа, американский лидер ещё в марте назвал Путина «крепким орешком».

США ввели новые санкции в отношении России

США ввели санкции в отношении России и Северной Кореи в связи в связи с продолжающейся разработкой Пхеньяном ядерного оружия и нарушения тем самым резолюций, принятых Советом безопасности ООН. Об этом говорится в пресс-релизе минфина США.

Участие Путина в дне рождения личного повара оказалось шуткой

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал журналистам, что у повара президента сегодня день рождения и «Путин будет его праздновать». По словам представителя пресс-службы, Песков пошутил, а эта информация не соответствует действительности.

Путин рассказал о возможности размещения американских войск на Курилах

Президент России Владимир Путин заявил, что американские войска могли бы появиться на Курилах в случае, если бы острова отошли Японии, передает корреспондент "Газеты.Ru". Об этом он сказал на встрече с представителями информагентств в рамках Петербургского международного экономического форума.

Пора валить: зачем террористы ИГ* бегут из Ракки в Пальмиру

Самолеты Воздушно-космических войск России уничтожили три автоколонны боевиков ИГ*, пытавшихся прорваться в Пальмиру в ночь с 29 на 30 мая. Об этом в четверг утром сообщила пресс-служба Министерства обороны России.

Глава «Газпрома» оценил возможность Украины отобрать российский газ

Глава "Газпрома" Алексей Миллер прокомментировал возможности Украины отобрать российский газ за счет уплаты штрафа по антимонопольному делу. "Пусть попробуют", — ответил он на соответствующий вопрос в кулуарах Петербургского международного форума — 2017.

Интернационал ИГ*: среди убитых на Филиппинах боевиков нашли чеченцев

Всего среди убитых террористов нашли восемь иностранцев: кроме чеченцев, в группу входили саудовцы, малайзийцы, индонезийцы, и йеменцы, передает агентство Рейтер. Город пытались захватить 500 боевиков, столкновения продолжались больше недели.

СМИ рассказали, что Путин думает о Трампе

По данным агентства, Путин заявил на встрече с руководителями международных информагентств в Санкт-Петербурге в рамках ПМЭФ, что Трамп "искренен, что необычно для политика". Также Путин заявил о готовности к диалогу с американским коллегой.

Глава «Газпрома» прокомментировал возможность отбора газа Украиной

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) прокомментировал риски в случае возможного отбора газа Украиной в счет уплаты штрафа по антимонопольному делу.

В США вывели из ангара самый большой транспортный самолет в мире

В США, в штате Калифорния впервые выкатили из ангара самый большой транспортный самолет Stratolaunch. Он разрабатывается в качестве воздушной платформы для запуска ракет-носителей Pegasus XL. Первый полет гиганта намечен на 2019 год.

Среди ликвидированных на Филиппинах исламистов были чеченцы

Как вскоре выяснилось, среди погибших исламистов были чеченцы. Среди восьми иностранцев, сражавшихся в отрядах повстанцев "Маут", были саудовцы, малайцы, индонезийцы, йеменцы и чеченцы, заявил министр обороны Филиппин Делфин Лорензана.

Сенаторы США хотят больше санкций

Двое американских сенаторов, возглавляющих банковский комитет Сената США, выступили с инициативой по расширению санкций против России. В этот раз они хотят ввести ограничения против российских компаний в металлургии, горнодобывающей промышленности и железнодорожной отрасли.

Компания сооснователя Microsoft показала крупнейший самолет-носитель

Компания Stratolaunch Systems сооснователя Microsoft Пола Аллена впервые показала в пустыне Мохаве (штат Калифорния) крупнейший в мире самолет-носитель Stratolaunch. Об этом сообщается на официальной сайте компании Stratolaunch Systems.

Барак Обама приобрел особняк в Вашингтоне за $8,1 млн

Барак и Мишель Обама выкупили дом в престижном районе Калорама, который взяли в аренду после окончания президентского срока: особняк с восемью спальнями и девятью ванными комнатами был приобретен за $8,1 млн - об этом сообщили американские газеты, ссылаясь на открытые записи о купле-продаже недвижимости.

Среди ликвидированных на Филиппинах исламистов оказались чеченцы

Сегодня министр обороны Филиппин Делфин Лорензана доложил об итогах спецоперации. По его словам, в рядах радикалов-исламистов оказалось восемь иностранных наемников, в том числе выходцы из Малайзии, Индонезии и арабских стран - Саудовской Аравии и Йемена. Как утверждается, были там и чеченцы.

Клинтон назвала опечатку Трампа в Twitter «посланием для русских»

Хиллари Клинтон подшутила над твитом президента США Дональда Трампа. В своем сообщении Трамп допустил опечатку, которая тут же стала интернет-мемом. Клинтон решила присоединиться к потоку шуток и назвала опечатку секретным шифром "для русских".

Глава «Газпрома» о возможном отборе Украиной газа: пусть попробуют

Глава "Газпрома" Алексей Миллер прокомментировал риски возможного отбора газа Украиной в счет уплаты штрафа по антимонопольному делу. "Пусть попробуют", — сказал Миллер, отвечая журналистам в кулуарах ПМЭФ на вопрос, видит ли он риски такого отбора газа.

Сенат США предложил расширить санкции против РФ

Главы банковского комитета в сенате США от обеих партий обнародовали план ужесточения санкций против России "из-за ее действий в Сирии и на Украине, а также вторжения в интернет-пространство США".

Сенат США предложил расширить санкции против России

Сенаторы связали ужесточение ограничительных мер с "действиями России на Украине и в Сирии, а также кибератаками в США". Кроме того, инициатива предлагает придать статус закона уже имеющимся санкциям.

Никите Михалкову и Михаилу Задорнову запретили въезд на Украину

Служба безопасности Украины вновь заявила о запрете въезда на территорию страны российским деятелям культуры. В обновленном списке значатся имена режиссера Никиты Михалкову и сатирика Михаила Задорнова. Об этом сообщает "Русская Планета".

Основатель «новостного агентства» ИГ ликвидирован в Сирии

В результате авиаудара возглавляемой США коалиции по городу Аль-Маядин в провинции Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии был ликвидирован основатель «новостного агентства» террористической группировки «Исламское государство» Amaq Райан Мешааль.

ВКС за неделю пресекли две попытки боевиков ИГ* вырваться из Ракки

Боевики террористической группировки "Исламское государство"* предприняли две попытки прорыва из сирийского города Ракка в Пальмиру за неделю, их пресекла авиация ВКС России, говорится в сообщении Минобороны РФ.

Среди ликвидированных на Филиппинах исламистов были чеченцы

Министр обороны Филиппин Делфин Лорензана заявил, что среди восьми иностранцев, ликвидированных в ходе столкновений с боевиками-исламистами в городе Марави на юге страны, были чеченцы, сообщает агентство Рейтер.

WP сообщила о намерениях Трампа вернуть России дипсобственность в США

По данным издания, в начале прошлого месяца представители Белого дома сообщили российской стороне, что обсудят возможность возврата дипсобственности, если Москва возобновит строительство консульства США в Санкт-Петербурге. По словам источников WP, через два дня американские власти передумали.

Барак Обама купил в Вашингтоне дом за $8 млн

Экс-президент США Барак Обама купил дом за $8,1 млн в престижном районе Вашингтона, сообщает в среду Washington Post. Семья Обамы и раньше жила в этом доме, но до сих пор - на правах аренды.

Вопросы о расследованиях по РФ передадут частному адвокату Трампа

Спайсер подчеркнул, что администрация Соединенных Штатов будет сосредоточена на этом вопросе. По его словам, дело передадут частному адвокату Трампа Марку Касовицу. Дело о так называемом "вмешательстве в выборы президента" в Соединенных Штатах, инициировало министерство юстиции США.

Основатель компании Tesla покинет экспертный совет при Трампе

Создатель компании Tesla и SpaceX Илон Маск намерен покинуть состав экспертных советов при американском президенте Дональде Трампе, если последний решит выйти из Парижского соглашения по климату. Об этом предприниматель-инженер заявил в Twitter.

Трамп анонсировал решение о выходе из соглашения по климату

Президент США Дональд Трамп в своем Twitter сообщил, что озвучит решение, касающееся Парижского соглашения по климату, в четверг, 1 июня в Розовом саду Белого дома. Ранее Илон Маск заявил, что покинет все советы при президенте, если США покинет соглашение.

При авиаударе коалиции в Сирии погиб основатель информагентства ИГ

ВВС международной коалиции во главе с США ликвидировали основателя информационного агентства Amaq, связанного с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России), Райана Мешааля, сообщает Reuters со ссылкой на брата погибшего.

Клинтон назвала опечатку Трампа в Twitter «скрытым посланием русским»

Как сообщатся, в ходе выступления на конференции в Калифорнии Клинтон предположила, что загадочное слово «covfefe» в твите президента США могло представлять собой «скрытое послание русским». «Вы не имеете достаточного уровня доступа, чтобы знать значение слова covfefe», — иронично добавила Клинтон.

WP: США могут вернуть России дипсобственность без неприкосновенности

Как сообщает газета, администрация Трампа отказалась от идеи увязывать возможность возврата России дипломатической собственности в штатах Мэриленд и Нью-Йорк с предоставлением земли под генконсульство США в Петербурге.

Игорь Додон прокомментировал высылку молдавских дипломатов из РФ

Президент Молдавии Игорь Додон прокомментировал высылку молдавских дипломатов из России, передает «РИА Новости». По словам Додона, к такому результату привели безответственные действия правительства, которые он решительно осуждает.

Сенаторы США подготовили план по ужесточению санкций против России

Председатели банковского комитета сената США выдвинули план по ужесточению санкций против России из-за "вмешательства" в американские выборы, а также событий в Сирии и на Украине, передает Bloomberg.

В Сирии ликвидировали основателя «новостного агентства» ИГ*

Основатель "новостного агентства" террористической группировки "Исламское государство" (ИГ)* Amaq Райан Мешааль (Rayan Meshaal) ликвидирован в результате авиаудара коалиции под руководством США в Сирии, передает агентство Рейтер.

Илон Маск пригрозил выйти из экспертных советов при Белом доме

Глава американского производителя электромобилей Tesla Motors и космической компании SpaceX Илон Маск заявил, что выйдет из консультативных советов при администрации президента США Дональда Трампа, если Вашингтон решит отказаться от Парижского соглашения по климату.

В сенате США предложили расширить санкции против России

Американские сенаторы представили в среду новый законопроект, предусматривающий расширение санкций в отношении России. Авторами выступили глава сенатского банковского комитета республиканец Майкл Крапо и старший демократ в комитете Шеррод Браун.

Пресс-служба Усманова разъяснила его требования к Навальному

Пресс-служба бизнесмена Алишера Усманова опровергла утверждения оппозиционера Алексея Навального о том, что на прошедшем 31 мая в Люблинском районном суде Москвы истцы требовали от ответчика удалить весь фильм-расследование "Он вам не Димон" Фонда борьбы с коррупцией (ФБК).

Новости России
Мода

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству