О пределах прочности Европы в длительном противостоянии с Россией

Житель Тольятти и уроженец одного из соседних государств для незаконного оборота наркотиков создали преступное сообщество

Геометрия вечера

В Европе и США выходной, рубль слабеет

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.05.2017

СБУ запретила въезд на Украину еще семи российским деятелям культуры

Въезд в страну запрещен Никите Михалкову, Станиславу Говорухину, Надежде Бабкиной, Михаилу Задорнову, Ирине Алферовой, Алексею Панину и Леониду Ярмольнику. Об этом сообщил активист общественного движения «Видсич» Максим Ковбик в фэйсбуке, опубликовав официальный ответ СБУ на свой запрос.

Минобороны назвало основную версию крушения Ту-154 в Черном море

Завершено расследование причин крушения в декабре прошлого года Ту-154, принадлежащего Минобороны. Самолет упал в Черное море предположительно из-за потери ориентации командира судна. К такому выводу пришли эксперты, проводившие расследование, сообщает Минобороны России.

Минобороны обнародовало итоги расследования крушения ТУ-154 под Сочи

"В ходе работы комиссии экспертами были внимательно проанализированы все обстоятельства, предшествовавшие авиационному происшествию, а также изучены технические параметры полета Ту-154 с момента взлета с аэропорта Сочи", - сообщили в военном ведомстве. Самолет Ту-154 потерпел крушение 25 декабря.

Усманов не требовал удалить весь ролик Навального – пресс-служба

Бизнесмен Алишер Усманов требовал от оппозиционера Алексея Навального удалить не весь ролик с антикоррупционным расследованием, а только те части, которые порочат честь и достоинство самого Усманова, пояснила его пресс-служба.

В пресс-службе Усманова пояснили его требования к Навальному

Бизнесмен Алишер Усманов в иске о защите чести, достоинства и деловой репутации не просил об удалении всего видеоролика оппозиционера Алексея Навального, ставшего основанием для обращения в суд, и призвал политика не вводить в заблуждение общественность.

Глава МИД Украины назвал «чистой победой» решение суда по «Газпрому»

В пресс-службе компании РБК подтвердили, что компания получила решение арбитража. По данным «Нафтогаза», суд также удовлетворил требование Киева о пересмотре контрактной цены с учетом рыночных условий. Сумма требований «Газпрома» к «Нафтогазу» составляет по состоянию на конец мая $47,1 млрд.

В 22 регионах России объявлено штормовое предупреждение

МЧС России предупреждает о предстоящей непогоде в 22 областях и республиках Центрального и Приволжского регионов России. С 31 мая по 1 июня ожидается шквалистый ветер с порывами до 24 м/с, обильные осадки и грозы.

Премьер Черногории прокомментировал слухи о запрете на въезд в Россию

Душко Маркович прокомментировал ситуацию. По словам Марковича, он на официальном уровне не получал никаких сигналов со стороны Кремля об объявлении его лично персоной нон грата. Не знал он и о «черном списке» политиков Черногории, которые якобы составили в России.

Стокгольмский суд отменил претензии «Газпрома» по «бери или плати»

Стокгольмский арбитраж принял сторону "Нафтогаза Украины" в споре украинской компании с "Газпромом". Как заявили "Газете.Ru" в пресс-службе "Нафтогаза", Стокгольмский арбитражный суд отменил все претензии российского холдинга по требованиям take-or-pay и подтвердил возможность пересмотра цен.

Украина ввела режим тишины в Донбассе на один день

Последний раз режим тишины в Донбассе объявили 13 апреля. Вооруженный конфликт на юго-востоке Украины начался в апреле 2014 года после того, как украинские власти объявили о старте АТО (антитеррористической операцией Киев называет силовые действия в регионе).

Симметричный ответ: Россия высылает молдавских и эстонских дипломатов

МИД России объявил о выдворении из страны пяти молдавских и двух эстонских дипломатов. В российском внешнеполитическом ведомстве объяснили, что такой шаг стал ответом на высылку российских дипломатов из Молдавии и Эстонии, и назвали действия Кишинёва и Таллина контрпродуктивными и деструктивными.

В МИД РФ назвали деструктивной линию Таллина по высылке дипломатов

Деструктивная линия Таллина по выдворению из республики российских дипломатов негативно скажется на двусторонних отношениях. Об этом говорится в комментарии российского МИД. "Вся ответственность за последствия такой политики лежит на эстонской стороне", - подчеркнули на Смоленской площади.

PornHub разместил на сайте расследование Навального «Он вам не Димон»

Порноресурс PornHub, с которого ранее был снят запрета Роскомнадзора, разместил у себя на сайте фильм Фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон». Он опубликован под заголовком «Russian сorrupted politician fucked hard».

Россия объявила персонами non grata двух эстонских дипломатов

«Главе эстонского диппредставительства вручена нота, в которой сообщается, что в качестве ответа на упомянутый провокационный шаг Таллина принято решение об объявлении персонами нон грата Генерального консула Эстонии в Санкт-Петербурге Яанус Кирикмяэ и руководителя Псковской канцелярии Генконсульства Эстонии в Санкт-Петербурге Кристена Канарик», — говорится в сообщении МИД РФ.

Два эстонских дипломата высланы из России

Сообщается, что главе эстонского представительства вручена нота, в которой сообщается, что в качестве ответа на упомянутый провокационный шаг Таллина принято решение об объявлении персонами нон грата генерального консула Эстонии в Санкт-Петербурге Яануса Кирикмяэ и руководителя псковской канцелярии генконсульства Эстонии в Санкт-Петербурге Катрин Канарик.

МИД РФ объявил о высылке двух эстонских дипломатов

Российский МИД объявил персонами нон-грата двух эстонских дипломатов - генконсула в Петербурге и руководителя Псковской канцелярии Генконсульства. Им предписано покинуть Россию в пятидневный срок.

Додон прокомментировал высылку молдавских дипломатов из России

Советник-посланник посольства Молдавии был приглашен в российский МИД, где ему вручили соответствующую ноту. В ней говорится о высылке дипломатов как ответной мере на аналогичные действия Кишинева в отношении пяти российских дипломатов.

РФ объявила персонами нон грата двух эстонских дипломатов

Россия объявила персонами нон грата генерального консула Эстонии в Санкт-Петербурге Яануса Кирикмяэ и руководителя Псковской канцелярии генконсульства Катрин Канарик, дипломатам предписано покинуть территорию страны в пятидневный срок.

Песков назвал неприемлемыми нападки на российского посла в США

Некоторые американские политические силы и СМИ продолжают поддерживать русофобские настроения, включая нападки на российского посла Сергея Кисляка в США, а это плохо сказывается на российско-американских отношениях. Об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает Lenta.ru.

В Севастополе частично восстановили доступ к Яндексу и «Вконтакте»

Доступ части пользователей в Севастополе к российским ресурсам Яндекс и Мail.ru восстановлен, проблема оперативна решена за счет маршрутизации, сообщил РИА Новости заместитель начальника управления информатизации и связи правительства Севастополя Владимир Георгиу.

МЧС выпустило экстренное предупреждение о сильном ветре для 22 областей

Шквалистый ветер с порывами до 24 м/с ожидается на территории 22 областей и республик Центрального и Приволжского регионов России в ночь на 1 июня, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Додон прокомментировал высылку молдавских дипломатов из России

Посольство России в Молдавии в понедельник получило ноту об объявлении пяти российских дипломатов персонами нон грата в стране. МИД РФ заявил, что Москва выдворяет пятерых молдавских дипломатов в ответ на действия Кишинева.

Россия ответила на высылку своих дипломатов из Молдавии

Высылка молдавских дипломатов стала ответом на действия Кишинева, который 29 мая выслал пятерых сотрудников российской дипмиссиии. Премьер-министр страны Павел Филип объяснил, что решение было принято на основе данных местных спецслужб.

Суд удовлетворил иск Усманова к Навальному

Оппозиционер Алексей Навальный, который руководит ФБК, уже заявил, что не будет этого делать. 31 мая Люблинский районный суд Москвы разрешил спор о защите чести и достоинства между известным оппозиционным политиком Алексеем Навальным и бизнесменом Алишером Усмановым.

Сотовые операторы после обращения МЧС оповещают о непогоде в Москве

Сотовые операторы начали рассылать абонентам SMS с предупреждением о предстоящей непогоде в Москве. Ранее МЧС объявило экстренное предупреждение об ухудшении погоды. В ночь на 1 июня в столице ожидается сильный ветер с порывами до 24 метров в секунду.

Россия выдворит пятерых молдавских дипломатов

Россия объявила пятерых сотрудников молдавской дипмиссии в Москве персонами нон грата. Им предписано покинуть территорию страны в трехдневный срок, говорится в заявлении на сайте МИД России.

ИГ взяло ответственность за теракт в Кабуле

Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт в Кабуле, сообщил телеканал 1TV. Взрыв прогремел около президентского дворца и зданий иностранных посольств в столице Афганистана утром 31 мая.

Суд обязал Навального опровергнуть обвинения в адрес Усманова

Суд постановил полностью удовлетворить исковые требования Алишера Усманова. "Признать распространенные сведения не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию истца", - огласила решение судья Марина Васина, добавив, что ответчик обязан опровергнуть их.

Премьеру и ведущим политикам Черногории запретили въезд в Россию

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле не располагают информацией о запрете на въезд в Россию для черногорских политиков и чиновников, передает «Интерфакс». На соответствующий вопрос Песков ответил: "Нет, ничего не известно", цитирует агентство.

ИГИЛ взяло ответственность за теракт в Кабуле

Террористическая группировка ИГИЛ (запрещена в РФ — ред.) взяла на себя ответственность за теракт, который был совершен сегодня утром в дипломатическом квартале Кабула, передает ливанский телеканал Almayadeen.

«Газпром» получил уведомление об аресте акций «Газтранзита» на Украине

Украина приступила к арестам имущества "Газпрома" на своей территории. Из отчетности российской компании за первый квартал, опубликованной 31 мая, следует, что Киев арестовал принадлежащие "Газпрому" акции АО "Газтранзит".

Украинский провайдер отключил часть крымчан от российских сервисов

Клиенты сразу нескольких крымских и севастопольских интернет-провайдеров сегодня были лишены доступа к популярным в России сервисам "Яндекс", Mail.ru, а также социальным сетям "ВКонтакте" и "Одноклассники". Об этом пишут пользователи соцсетей.

В США нашли нового фигуранта дела о «вмешательстве РФ в выборы»

В США появился новый фигурант дела о связях команды Дональда Трампа с Россией. Комитет по разведке палаты представителей конгресса США вызвал экс-сотрудника Белого дома, выходца из России Бориса Эпштейна. Теперь ему предстоит ответить на вопросы конгрессменов о "российском следе" на выборах.

Песков отказался комментировать запрет на въезд премьеру Черногории

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать публикации СМИ о запрете на въезд в Россию премьеру Черногории Душко Марковичу и спикеру черногорского парламента Ивану Брайовичу, передает ТАСС.

Совфед поддержал отмену открепительных удостоверений и дату выборов

Совет Федерации одобрил отмену открепительных удостоверений и уточнил процедуру президентских выборов в 2018 году. Члены Совета Федерации Андрей Клишас и Анатолий Широков внесли в Госдуму законопроекты с поправками. 24 мая Дума приняла эти законы.

Боевики ИГ взяли ответственность за теракт в центре Кабула

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за взрыв, прогремевший вблизи дипломатического квартала в центре столицы Афганистана. Об этом сообщил ливанский телеканал "Аль-Маядин".

Взрыв в Кабуле унес 90 жизней, пострадали дипломаты и журналисты

Мощный взрыв прогремел в Кабуле в среду утром недалеко от президентского дворца и зданий иностранных посольств, многие сооружения были повреждены, в том числе посольства Франции и Германии; число погибших при взрыве в столице Афганистана достигло 90 человек, 380 получили ранения.

Александар Вучич вступил в должность президента Сербии

Избранный 2 апреля президент Сербии Александар Вучич принес присягу перед Скупщиной (парламентом) республики. Произнеся текст президентской клятвы, он официально вступил в должность главы государства на пятилетний срок, сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Севастополь частично лишился «Яндекса», «Одноклассников» и «ВКонтакте»

Жители Севастополя, пользующиеся услугами украинского оператора интернета и телевидения «Воля/Дэвком», массово пожаловались в соцсетях на отсутствие доступа к «Яндексу», «ВКонтакте» и другим попавшим под санкции российским сервисам.

Число жертв взрыва в Кабуле выросло до 90

Количество погибших во время взрыва в столице Афганистана составило 90 человек, сообщает министерство здравоохранения страны. Уточняется, что ранения в результате взрыва получили 380 человек.

Владимир Путин частично снял санкции с Турции и облегчил визовый режим

Указ «о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» вводил ограничения на работу ряда турецких фирм и запрещал российским работодателям нанимать на работу граждан Турции с января 2016 года, а также вводил запрет или ограничение на ввоз в Россию ряда категорий товаров.

Эксперт призвал не искать политическую подоплеку в испытаниях ПРО США

Эксперт напомнил, что первая стадия данной программы предусматривает развертывание 50 перехватчиков с кинетической боеголовкой, которые будут способны перехватить при полном залпе до 10 межконтинентальных баллистических ракет (МБР).

Совфед одобрил законопроект об отмене открепительных на выборах

Совет Федерации одобрил пакет законопроектов, предусматривающих, в частности, отмену открепительных удостоверений и уточнение процедуры назначения выборов президента России в 2018 г. Госдума 24 мая приняла в третьем, окончательном, чтении пакет законопроектов об отмене открепительных удостоверений на выборах.

Число погибших при теракте в Кабуле выросло до 80 человек

Из столицы Афганистана Кабула, где сегодня утром в центре города прогремел мощный взрыв, продолжают поступать трагические сообщения. По данным Reuters, погибшими признаны уже 80 человек. Также сообщается о 319 раненых.

Число жертв взрыва у посольства Германии в Кабуле достигло 80

До 80 возросло число жертв взрыва, произошедшего в среду в Кабуле, сообщают западные СМИ со ссылкой на афганские официальные лица. Кроме того, согласно поступившим данным, более 300 человек ранены. Ранее сообщалось о 49 погибших.

США провели успешные испытания перехватчика баллистических ракет

Агентство по противоракетной обороне США провело успешные испытания системы для перехвата межконтинентальных баллистических ракет. В ходе испытаний ракета-перехватчик сбила в космосе учебную баллистическую ракету, пущенную из атолла Кваджалейн в направлении континентальной части США.

19 человек погибли и 319 получили ранения в результате взрыва в Кабуле

В результате мощного взрыва, который произошел в среду, 31 мая, в 8.25 утра в афганской столице, погибли 19 человек, 319 получили ранения. Такие данные привело министерство здравоохранения Афганистана. Российские дипломаты выясняют, есть ли среди пострадавших граждане РФ.

В США появился новый фигурант в деле о «вмешательстве РФ в выборы»

В деле о якобы вмешательстве России в президентские выборы в США может появиться новый фигурант: спецкомитет по разведке Палаты представителей Конгресса США послал вызов экс-советнику президента Дональда Трампа Борису Эпштейну, сообщает телеканал ABC News.

Опубликовано видео удара ВМФ России по боевикам в Сирии

Министерство обороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет "Калибр-НК" из акватории в восточной части Средиземного моря. Фрегат "Адмирал Эссен" и подводная лодка "Краснодар" выпустили четыре ракеты по объектам террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) в районе Пальмиры.

Шойгу проинформировал Путина об успешных пусках «Калибров» по боевикам

Пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков сообщил о том, что министр обороны РФ Сергей Шойгу накануне поздно вечером проинформировал президента России Владимира Путина об успешных пусках ракет "Калибр" по террористам ИГИЛ (организация запрещена в РФ).

Путин назвал преждевременным вопрос о кандидатах на выборах 2018 года

Владимир Путин счел преждевременным вопрос о возможных кандидатах на президентских выборах 2018 года. Глава государства подчеркнул, что власти сделают все, чтобы голосование прошло в соответствии с законом. Выборы президента России пройдут в марте 2018 года.

США начали поставлять оружие сирийским курдам

Вашингтон направил Сирийским демократическим силам стрелковое оружие и технику. Ранее распоряжение об этом подписал Дональд Трамп. США считают курдское ополчение главным союзником в борьбе против ИГ.

При взрыве в Кабуле погибли десятки человек

Десятки человек погибли, более 100 ранены в результате взрыва в столице Афганистана Кабуле, передает агентство Пажвак. "Десятки погибли и более 100 ранены в результате взрыва в Кабуле", — говорится в сообщении агентства в Twitter.

Флинн предоставит документы по делу о «вмешательстве России»

Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн согласился передать комитету по разведке американского сената документы, которые требовали законодатели в рамках проводимого расследования о якобы имевшемся факте "вмешательства Москвы в ход президентской кампании в Соединенных Штатах в 2016 году".

Десятки людей пострадали из-за взрыва в Кабуле

Сильный взрыв произошел рядом с дипломатическим районом Кабула в среду, сообщила BBC News. По информации Associated Press, погибших и раненых не менее 50. Телеканал CNN со ссылкой на местные власти сообщил, что пострадавших как минимум 67.

Минэкономики прогнозирует нулевой рост пенсии до 2035 года

Доходы населения в ближайшие 20 лет могут увеличиться на 55%, реальные зарплаты — на 56,5%, рост экономики составит 78% по сравнению с 2016 годом. Что касается пенсий, то в реальном выражении до 2022 года они будут сокращаться. В итоге к 2035 году пенсии будут на 4% ниже уровня 2013 года.

Минэкономразвития спрогнозировало отсутствие роста пенсий до 2035 года

Минэкономразвития разработало макропрогноз до 2035 года, согласно которому доходы россиян вернутся к докризисному уровню только в 2022 году, а пенсии не вернутся и к 2035 году. Об этом во вторник написала газета «Ведомости» со ссылкой на документ.

США начали поставки оружия сирийским курдам

Ранее президент США Дональд Трамп санкционировал поставки вооружения сирийским курдам. Он поручил при необходимости вооружать формирования курдов во время операции по освобождению сирийской Ракки от боевиков ИГ.

Флинн согласился предоставить документы по делу о вмешательстве России

Экс-советник американского президента по нацбезопасности Майл Флинн согласился передать комитету по разведке сената США документы, которые тот потребовал от него в рамках расследования дела о якобы вмешательстве России в президентские выборы в США.

МЧС объяснило отсутствие СМС-предупреждений об урагане в Москве

В пресс-службе МЧС России заявили, что прогноз Росгидромета о порывах ветра в Москве 29 мая не попадал в категорию «чрезвычайная ситуация». Таким образом, экстренное оповещение населения не требовалось.

Новости России
Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»