2015 • Турнир "Хоккей Шанс" Москва, 28 - 30 апреля

Синоптики спрогнозировали небольшие осадки и до +14 градусов в Москве 16 апреля

Почта России запустила первые зоны самообслуживания в отделениях

Иран пробил хвалёный "Железный купол": Ракеты "Фаттах" поразили все намеченные цели в Израиле

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.05.2017

Путин назвал провокацией заявления о применении химоружия Асадом

Российский президент Владимир Путин назвал провокацией заявления о применении химического оружия сирийскими властями. Как он подчеркнул в интервью газете Le Figaro, доказательств применения химоружия Сирией не существует.

Путин счел преждевременным вопрос о кандидатах на выборах в 2018 году

Речь идет о выборах всех уровней: и в законодательные собрания, и в парламент, и в президентских выборах, уточнил он. «Что касается кандидатов, то об этом еще рано говорить», — добавил Путин. Он также заверил, что все последние избирательные кампании в России проходят в соответствии с Конституцией.

Путин ответил на вопрос о выборах президента 2018 года

Президент России Владимир Путин заявил, что сделает все возможное, чтобы обеспечить проведение избирательной кампании 2018 года в строгом соответствии с российской Конституцией, в то же время отметил, что пока рано говорить о его участии в выборах главы государства.

В МЧС объяснили, почему не разослали SMS-оповещения об урагане

"Другого прогноза от Росгидромета не поступало и не было", — подчеркнули в МЧС. В связи с этим информация о неблагоприятных погодных условий рассылалась только через СМИ, соцсети, региональные сайты МЧС России и посредством SMS.

Путин: Ни у кого нет доказательств того, что Асад применял химоружие

Президент России Владимир Путин заявил, что нет никаких доказательств того, что правительство законного президента Сирии Башара Асада применяло химическое оружие в ходе сирийской войны. Об этом российский лидер заявил в интервью французскому изданию Le Figaro, опубликованному сегодня, 30 мая.

МЧС объяснило отсутствие sms-предупреждений о шторме в Москве

Прогноз Росгидромета о порывах ветра в Москве 29 мая не подпадал под категорию «чрезвычайная ситуация», требующую экстренного оповещения населения. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МЧС России.

Украина завела дело на Россию за «гибридную войну»

Прокуратура Автономной Республики Крым - учреждение, находящееся в Киеве в подчинении украинских властей, - по материалам Службы безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту ведения, как указано в материалах СБУ, "должностными лицами России, должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления АР Крым гибридной войны против Украины".

Путин исключил назначение главы РАН правительством и президентом

"Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что вещь, которая исключена, — это назначение президента Академии наук правительством или президентом Российской Федерации: президента Академии наук должно избирать академическое сообщество", - сказал Фурсенко.

Путин заявил о согласии с «красной линией» Макрона по ситуации в Сирии

В минувший понедельник Макрон на пресс-конференции по итогам встречи с Путиным заявил, что для Франции «красной линией» в ситуации в Сирии, после которой последует незамедлительный ответ, станет использование кем бы то ни было химического оружия.

Путин заявил о согласии с Макроном по «красной линии» в Сирии

Российский лидер Владимир Путин разделяет мнение своего французского коллеги Эммануэля Макрона о "красной линии" в Сирии, которой является применение химоружия. Российский президент сделал такое заявление в в интервью газете Figaro по итогам встречи с главой Франции Макроном.

Премьер Сербии Вучич подал в отставку

Избранный президент Сербии Александр Вучич подал скупщине (парламенту) заявление об отставке с поста председателя правительства, сообщил кабинет министров во вторник.

На Украине завели дело в отношении РФ за «ведение гибридной войны»

Прокуратура Украины завела уголовное дело в отношении российских должностных лиц по факту развязывания «гибридной войны» против республики. Об этом сообщает пресс-служба украинской Службы безопасности.

Титов не видит целесообразности в повышении пенсионного возраста

"Считаю, что те материальные, финансовые выгоды, которые мы получим от увеличения пенсионного возраста, никак не компенсируют негативный социальный эффект на наше общество", - сказал Титов по итогам совещания у президента России Владимира Путина.

Премьер-министр Сербии Александр Вучич подал в отставку

Глава сербского правительства Александр Вучич подал в отставку в связи со скорым вступлением в должность президента страны. Об этом сообщает сербское издание B92 . Александр Вучич занимал пост председателя правительства с 27 апреля 2014 года.

Путин предложил обратить внимание на развитие судебной системы

Президент РФ Владимир Путин предложил обратить внимание на развитие судебной системы в рамках подготовки стратегии развития России, сообщил бизнес-омбудсмен и руководитель "Столыпинского клуба" Борис Титов.

Суд отклонил 22 ходатайства Навального на процессе против Усманова

Представители Усманова настаивали на допросе сотрудников издательского дома «Коммерсантъ», в котором, по словам Навального, миллиардер «насаждает цензуру». Судья Марина Васина отклонила 22 ходатайства стороны Навального из 23.

Премьер-министр Сербии Александар Вучич подал в отставку

Премьер-министр Сербии Александар Вучич подал в отставку. Об этом сообщило агентство TANJUG. "Подаю в отставку с поста председателя правительства Республики Сербия", - говорится в документе, направленном в Скупщину (парламент).

Трамп предположил, что в России смеются над США

Президент США Дональд Трамп заявил, что российские чиновники, должно быть, смеются над тем, как Демократическая партия объясняет поражение своего кандидата Хиллари Клинтон на выборах. Вмешательство России в избирательный процесс Трамп называет "невразумительным оправданием фейковых СМИ".

В СКР уточнили число жертв урагана в московском регионе

Ранее сообщалось о 16 погибших. Сотрудница СКР также отметила, что вследствие урагана пострадали около 200 человек. Кроме того, Петренко сообщила, что в числе жертв стихии – люди различного возраста, среди них есть и несовершеннолетние.

Суд отложил решение по иску Усманова к Навальному

Адвокаты хотели обозреть в суде интервью Березовского, который говорил об обстоятельствах приватизации горно-обогатительных комбинатов, где упоминался и Усманов. После отклонения всех ходатайств Навальный заявил об отводе судьи, однако в этом ему было отказано.

СКР сообщил о 15 погибших из-за урагана в Москве

В Следственном комитете России (СКР) уточнили число погибших в результате урагана, который обрушился на столичный регион накануне. По данным ведомства, от стихии погибли 15 человек, из них 10 — в Москве и 5 — в Московской области, пострадали около 200 человек. Среди погибших есть несовершеннолетние.

В СКР уточнили число погибших от урагана в московском регионе

15 человек погибли в результате прошедшего накануне в Московском регионе урагана, из них десять - в Москве и пять - в Подмосковье, уточнила официальный представитель следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко.

Сергей Лавров прокомментировал заявления Макрона в адрес RT

Загладить ситуацию пытается министр иностранных дел РФ. Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров считает, что оценка Эммануэлем Макроном освещения российскими медиа RT и Sputnik предвыборной кампании во Франции является следствием длящейся информационной кампании против них.

На среду в Москве объявили «желтый уровень» опасности

В среду, 31 мая, в московском регионе объявили «желтый уровень» опасности, сообщает Гидрометцентр России. По прогнозам метеорологов, в среду ожидается сильный ветер с порывами до 17 м / с. Переменная облачность сменится днем дождями, местами с грозами.

МИД России возмутился «шельмованием» посла России в США

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков назвал обвинения в адрес российского посла в США Сергея Кисляка возмутительными. "Происходящее шельмование главы российской дипмиссии в Вашингтоне ничего, кроме возмущения, вызвать не может", - цитирует Рябкова РИА "Новости".

Порошенко приписал Путину попытку «похищения» Анны Ярославны

На Украине попытались оспорить слова российского лидера о том, что княгиня — русская. Дмитрий Шимкив, замглавы администрации Порошенко, в Facebook написал, что Анна родом из Киева. По разным данным, Анна Ярославна родилась около 1024-го, 1032-го или 1036 года в Киевской Руси.

В Московском регионе объявили желтый уровень опасности из-за непогоды

Ранее метеорологи прогнозировали желтый уровень опасности в регионе на 29 и 30 мая из-за угрозы грозы и сильного ветра. В Москве жертвами урагана стали 11 человек, 168 получили травмы. В Подмосковье погибли пятеро, еще 34 доставлены в больницы с травмами различной степени тяжести.

Нидерланды одобрили соглашение об ассоциации Украины с ЕС

Парламент Нидерландов одобрил ассоциацию Украины и ЕС. Как сообщает РИА Новости, во время голосования в сенате число сторонников соглашения вдвое превысило количество его противников. Палата представителей ратифицировала документ 23 февраля.

Сенат Нидерландов ратифицировал соглашение об ассоциации Украины и ЕС

Нижняя палата парламента Нидерландов одобрила ратификацию соглашения в феврале. Во время голосования ассоциацию поддержало большинство депутатов. Ранее ассоциация между Украиной и ЕС откладывалась из-за того, что Нидерланды не могли достичь согласия с другими европейскими странами.

На Наталью Поклонскую пожаловались спикеру Госдумы

Экс-сенатор, а ныне адвокат режиссера Алексея Учителя Константин Добрынин обратился к председателю Государственной Думы РФ Вячеславу Володину с просьбой оценить деятельность депутата Натальи Поклонской, которая инициирует проверки правоохранителями готовящегося к выходу фильма «Матильда».

Высылка российских дипломатов из Молдавии: Кишинев хочет «уважения»

Как сообщало ИА REGNUM, молдавские власти 29 мая объявили персонами нон грата пятерых сотрудников посольства России в Кишиневе. От посла РФ в Кишиневе Фарита Мухаметшина потребовали, чтобы российские дипломаты покинули Молдавию в течение 72 часов.

Умер генерал-диктатор Мануэль Норьега

В панамской тюрьме на 83-м году жизни скончался генерал Мануэль Норьега - друг, а потом враг США, военный диктатор, торговец наркотиками и жертва американской агрессии.

Премьер Молдавии рассказал о причине высылки российских дипломатов

Премьер-министр Молдавии Павел Филип заявил, что пятерых российских дипломатов высылают на основе данных местных спецслужб. Он также подчеркнул, что хочет от Москвы более уважительного отношения к республике.

Число жертв урагана в Москве увеличилось до 16 человек

По последним данным, жертвами обрушившегося на Московский регион 29 мая урагана стали 16 человек. 11 человек погибли в Москве и еще пятеро - в Московской области, сообщает ТАСС. Среди погибших есть несовершеннолетний ребенок.

Лавров ответил Макрону на обвинения в адрес RT

Во вторник в Москве глава МИД РФ Сергей Лавров ответил на обвинения в адрес ряда российских СМИ, которые прозвучали накануне из Парижа. Президент Франции Эмманюэль Макрон говорил о лжи. Министр иностранных дел РФ парировал: фактов нет.

Лавров прокомментировал слова Макрона про Sputnik и RT

Москва называет слова президента Франции Эммануэля Макрона о российских СМИ – Sputnik и RT – отражением инерции антироссийской кампании, при этом никаких фактов, подтверждающих правоту французского лидера нет, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Адвокаты Навального потребовали вызвать Шувалова в суд

Как отмечает издание, сторона ответчика также заявляла ходатайство о вызове в суд премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. При этом сам Навальный пояснил, что вызов главы правительства в суд не стоит рассматривать как пиар, и добавил, что именно Медведев должен присутствовать на суде, а не Усманов.

Встретятся в суде: как развивался конфликт Усманова с Навальным

МВД не сочло коррупцией факты из расследования Навального о Медведеве Иск в ответ Спустя месяц, 11 апреля, Усманов заявил о намерении подать в суд на Навального. В интервью ТАСС он сообщил, что основанием для этого стали публикации Навального, которые порочат его честь и достоинство.

МЧС отчиталось о последствиях урагана в Центральном регионе России

Только в Москве было ограничено движение транспорта по 20 улицам, в аэропортах столицы были задержаны более 50 рейсов. В городе были повалены порядка 3,5 тысяч деревьев, пишет «Интерфакс». Сейчас последствия урагана в Центральной России ликвидируют более 22 тысяч человек.

Ураган в московском регионе: число жертв увеличилось до 16 человек

Как сообщила журналистам во вторник официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко, жертвами урагана в Москве и Подмосковье стали 14 человек: в столице погибли 11 человек, в области — трое.

МЧС привлекло более тысячи спасателей к ликвидации последствий урагана

Над ликвидацией последствий обрушившегося на московский регион урагана работают более тысячи спасателей, привлечено более 170 единиц спецтехники. Такие данные привел заместитель начальника ГУ МЧС по Москве Андрей Мищенко, сообщает ТАСС.

Навальный приехал в суд по иску Алишера Усманова

В Люблинский суд Москвы, где 30 мая началось рассмотрение иска бизнесмена Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному о защите чести, достоинства и деловой репутации, прибыл ответчик, сообщил представитель суда.

Скончался бывший диктатор Панамы Мануэль Норьега

Экс-диктатор находился в коме с марта 2017 года после операции по удалению доброкачественной опухоли мозга. Норьега, не занимая никаких должностей, руководил Панамой с 1983 по 1989 год, когда он был свергнут в результате военной операции США.

Собянин обещает выплатить семьям жертв урагана по миллиону рублей

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что родственники погибших и пострадавшие в результате урагана 29 мая получат компенсации от правительства. По словам градоначальника, размер выплат может составить миллион рублей на каждую семью погибшего.

Мэй заявила, что будет «сложной женщиной» на переговорах по Brexit

Великобритания, возможно, выйдет из состава Евросоюза без заключения сделки, если стране будут невыгодны условия, заявила британский премьер-министр Тереза Мэй во время предвыборных теледебатов с Джереми Корбиным в эфире канала Sky News.

Пирамида на Новорижском шоссе: строение снесло ураганом

От установленной в 1999 году «энергетической пирамиды» осталось только основание. Пирамида на Новой Риге В пресс-службе администрации городского округа Истра сообщили, что пирамида на Новорижском шоссе снесена ураганом.

Лидер КНДР заявил, что хочет послать США «больше подарков»

Лидер КНДР Ким Чен Ын присутствовал при ракетном пуске, во время которого северокорейские военные испытали новую высокоточную систему наведения, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). При этом не уточняется, когда прошли испытания. Последний пуск ракеты КНДР произвела накануне.

В Саратовской области военный погиб при жесткой посадке Ан-26

В Саратовской области разбился самолет Ан-26 учебной авиабазы Краснодарского высшего авиационного училища летчиков, один военнослужащий погиб, пять членов экипажа доставили в больницу, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.

Адвокат Учителя пожаловался Володину на Поклонскую

Адвокат и бывший сенатор Константин Добрынин, представляющий интересы режиссера Алексея Учителя, направил письмо (копия есть в распоряжении РБК) спикеру Госдумы Вячеславу Володину, в котором попросил его «взять на личный контроль» проведение проверки в отношении депутата Натальи Поклонской.

Последствия урагана ликвидируют более 22 тысяч человек

Свыше 22 тысяч человек, оснащенных 5 тыс. единицами техники, ликвидируют последствия урагана в Москве и Московской области, а также во Владимирской, Тульской, Тверской, Рязанской и Калужской областях, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

Fox News назвал Россию инициатором идеи секретного канала связи с США

В субботу агентство Рейтер со ссылкой на бывших и действующих американских чиновников сообщило, что Кушнер скрыл по меньшей мере три контакта с Кисляком. "Абсурдная идея" В Москве сообщения СМИ о создании секретного канала связи между Москвой и Вашингтоном назвали абсурдом.

Мэй: Буду неуступчивой женщиной на переговорах по Brexit

По словам Терезы Мэй, британский народ переживает крайне важный период своей истории, когда у него есть шанс дать своей стране лучшее будущее. Однако для этого нужно достойно преодолеть переговоры о выходе страны из ЕС.

Апокалипсис вчера: около 150 человек в Москве госпитализировали из-за урагана

В Московском регионе от урагана погибли 13 человек, более 150 пострадали. Масштабы повреждений невероятны: тысячи поврежденных автомобилей, сорванные с домов крыши, разбитые стекла и обрывы линий электропередачи. Без света до сих пор остаются сразу несколько населенных пунктов в Центральной России.

Fox News: создание секретного канала связи с США было инициативой РФ

Старший советник и зять американского президента Джаред Кушнер на встрече с российским послом в США Сергеем Кисляком не предлагал создать секретный канал связи между Москвой и администрацией Дональда Трампа, передает Fox News со ссылкой на близкий к ситуации источник.

Более 4,5 тыс. заявок поступило в МЧС в связи с ураганом в Москве

В главное управление столичного МЧС поступило более 4,5 тысяч сообщений о различных происшествиях, связанных с прохождением урагана. Как рассказали в спасательном ведомстве во время брифинга во вторник утром, первые заявки от жителей столицы России стали поступить в три часа дня в понедельник.

СМИ: посол России в США предлагал зятю Трампа создать секретный канал связи

Советник президента США, супруг Иванки Трамп Джаред Кушнер не предлагал послу России Сергею Кисляку создать секретный канал связи между командой Дональда Трампа и Кремлем, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источник.

Северная Корея заявила об успешном испытании баллистической ракеты

КНДР заявила, что успешно испытала баллистическую ракету. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на северокорейское информагентство ЦТАК. За испытанием ракеты, управляемой системой высокоточного наведения, наблюдал лидер республики Ким Чен Ын.

Украина ищет в «Яндексе» измену

В киевском и одесском офисах компании прошли обыски Служба безопасности Украины (СБУ) подозревает руководство местного отделения "Яндекса" в незаконном сборе персональных данных граждан страны и передаче их России.

Россия пообещала жестко ответить на высылку дипломатов из Молдавии

Возмутительным назвал решение молдавского правительства президент Игорь Додон, передает телеканал "Россия 24". На своей странице в Facebook президент отметил, что оно направлено против восстановления отношений с Россией.

«Яндекс» опроверг передачу данных украинцев российским спецслужбам

Российская компания "Яндекс" категорически отвергла обвинения Службы безопасности Украины (СБУ) в сборе и передаче российским спецслужбам личной информации об украинских военных, которая затем, якобы, использовалась для проведения Москвой информационно-подрывных операций.

Новости России
Москва

В США назвали условие для возвращения к исполнению ДСНВ и отмены контрмер


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Бог был прав": "Спартак" уволил Абаскаля