Рядом с судом в Нью-Йорке, где идет процесс над Трампом, загорелся человек

В Тульской области будут судить москвичку за ДТП, в котором погиб ребенок

День открытых дверей пройдет в колледже «Подмосковье» 20 апреля

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.05.2017

В Москве из-за сильного ветра объявлен желтый уровень опасности

В Москве и нескольких областях Центрального федерального округа из-за сильного ветра и гроз был объявлен «желтый» уровень погодной опасности. По данным синоптиков, ожидаются дождь с грозой и ветер до 15-20 м / с. Желтый уровень — третий по шкале интенсивности опасных погодных явлений.

Золотую Пальмовую ветвь Каннского фестиваля получил фильм «Квадрат»

Жюри 70-го Каннского кинофестиваля присудило Золотую пальмовую ветвь фильму «Квадрат» шведского режиссера Рубена Эстлунда, передает РИА Новости. Гран-При был вручен французу Робену Кампийо за картину «120 ударов в минуту».

Эксперты сообщили о национальности создателей вируса Wannacry

Эксперты сообщили о национальности создателей вируса WannaCry Специалисты в области кибербезопасности американской компании Flashpoint предполагают, что создатели вируса-вымогателя WannaCry из южных регионов Китая, Гонконга, Тайваня или Сингапура, сообщило издание South China Morning Post.

В Москве и ряде областей объявлен «желтый» уровень опасности

"Желтый" уровень погодной опасности объявлен в Московском регионе и нескольких областях Центрального федерального округа на 29 мая из-за сильного ветра и гроз. Об этом сообщает сайт Гидрометцентра РФ. "Желтый" - это третий из пяти уровней опасности.

Макрон рассказал об уважении к России и о будущей встрече с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал в ходе интервью изданию Le Journal du Dimanche о том, как он относится к России, ее президенту Владимиру Путину и своему американскому коллеге Дональду Трампу.

В Москве и ряде областей объявили «желтый» уровень опасности

В Москве и в большинстве областей Центрального федерального округа (кроме Брянской и Белгородской) ожидается сильный ветер - до 20 м/c. В Московской области прогнозируются дождь и гроза. Ранее "желтый" уровень опасности из-за непогоды в Московском регионе объявляли 21 мая.

Макрон рассказал о своем отношении к Трампу и Путину

В интервью популярному французскому изданию Эммануэль Макрон признался в уважительном отношении к традиционному союзнику и рассказал о необходимости выработки общего подхода в решении сирийской проблемы. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что уважает Россию.

Сенатор призвал тщательно расследовать гибель мирных жителей в Ракке

Двадцать мирных жителей погибли в Сирии в районе города Ракка при авиаударе международной коалиции во главе с США, сообщило сирийское информационное агентство SANA со ссылкой на источник из числа местного населения.

Турчинов призвал построить «непреодолимую крепость» на границе с Россией

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов призвал украинских пограничников построить на востоке страны "непреодолимую крепость". Об этом он заявил в своем поздравлении ко Дню пограничника, которое опубликовано на сайте СНБО.

Арестован 14-й подозреваемый в причастности к теракту в Манчестере

Британская полиция сообщила об аресте 14-го подозреваемого в причастности к теракту в Манчестере, в результате которого погибли 22 человека. Два человека были отпущены без предъявления обвинений. 12 человек находятся под стражей для проведения допросов.

В Сирии сообщили о гибели 20 мирных жителей при ударе коалиции в Ракке

20 мирных жителей погибли при авиационном ударе сил коалиции в сирийской Ракке. Об этом сообщило сирийское информационное агентство SANA со ссылкой на местные источники. Трагедия произошла на дороге между поселками Ратла и Аль-Касра, расположенной в 8 километрах от города Рака.

Путин поздравил пограничников с профессиональным праздником

Владимир Путин поздравил военнослужащих, гражданский персонал и ветеранов Пограничной службы ФСБ России с Днем пограничника, сообщает пресс-служба Кремля. Президент поблагодарил пограничников за безупречное выполнение поставленных задач.

Корпорация «Иркут»: первый полет МС-21 прошел в штатном режиме

Первый полет новейшего российского пассажирского самолета МС-21-300 продлился полчаса, он прошел в штатном режиме, с полным выполнением полетного задания. Об этом сообщает в воскресенье пресс-служба корпорации "Иркут", изготовившей авиалайнер.

Трамп пообещал помочь миру в борьбе с глобальным потеплением

Напомним, Парижское соглашение, с которым связывают основные надежды в сфере борьбы с глобальным изменением климата, было принято 12 декабря 2015 года по итогам 21 конференции Рамочной конвенции об изменении климата в Париже еще в период пребывания в Белом доме экс-президента Барака Обамы.

Ким Чен Ын распорядился начать массовое производство новой системы ПВО

Пхеньян начинает массовое производство новой системы ПВО, которая, по словам северокорейского лидера Ким Чен Ына, позволит стране "усилить господство в воздухе". Также, по информации местных СМИ, система будет незамедлительно развернута на всей территории страны.

Китай выразил недовольство позицией лидеров G7 по Южно-Китайскому морю

Власти Китая остались недовольны заявлением по итогам саммита "Большой семерки", которое касается спорных территорий в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях. Об этом сообщил официальный представитель МИД страны Лу Кан.

Китай выразил недовольство позицией G7 по спорным территориям

Китай выразил недовольство итоговым заявлением саммита G7, прошедшего в итальянском городе Таормина, заявил официальный представитель МИД КНР Лу Кан. Коммюнике касалось ситуации с эскалацией военной обстановки в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях.

Трамп объявит о выходе из Парижского соглашения в течение недели

Президент США Дональд Трамп планирует выйти из Парижского соглашения по климату. Как сообщает сайт Axios со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, Дональд Трамп собирается выйти из Парижского соглашения по климату.

В Китае выразили недовольство позицией G7 по спорным территориям

В Пекине осудили позицию стран "Большой семерки" по спорным территориям в Южно-Китайском море. Соответствующее заявление на этот счет обнародовал официальный представитель МИД КНР Лу Кан, сообщает Reuters.

Пентагон заявил о готовности Трампа обсуждать соглашение по климату

Президент США Дональд Трамп открыт для различных мнений по Парижскому соглашению по климату. Об этом заявил министр обороны США Джеймс Мэттис, передает CBS. По словам Мэттиса, обсуждение политики США по данному вопросу продолжается.

Трамп примет решение по климатическому соглашению на следующей неделе

Дональд Трамп примет решение по участию США в Парижском соглашении по климату на следующей неделе. Об этом президент США написал в своем официальном микроблоге в Twitter. Соглашение по климату было принято 2 декабря 2015 года на Парижской конференции в период президентства Барака Обамы.

Террористическая группировка «Ансар аш-Шариа» заявила о самороспуске

Ливийская террористическая группировка "Ансар аш-Шариа" объявила о своем роспуске, сообщает агентство Reuters. Известно, что группировка готовила теракты против США. А один из ее предполагаемых членов Ахмед Абу Хаталла обвиняется в нападении на консульство США в Бенгази в 2012 году.

СМИ узнали о решении Трампа выйти из Парижского соглашения по климату

Дональд Трамп рассказал нескольким доверенным лицам, что принял решение вывести США из Парижского соглашения по климату. Об этом сообщает Axios со ссылкой на три осведомленных источника. 27 мая глава государства написал в своем Twitter, что примет окончательное решение на следующей неделе.

США сосредотачивают боевую эскадру с тремя авианосцами у берегов КНДР

По данным радиостанции, речь идет об отправке к берегам Северной Кореи ударного атомного авианосца Nimitz, который является одним из самых больших боевых кораблей в мире. Напомним, у берегов КНДР уже находятся два атомных авианосца ВМС США — Ronald Reagan и Carl Vinson.

Глава Пентагона: Трамп открыт для обсуждения соглашения по климату

Американский президент Дональд Трамп "широко открыт" для обсуждения Парижского соглашения по климату. С таким заявлением выступил министр обороны США Джеймс Мэттис. "Безусловно, идет дискуссия относительно нашей политики по этому вопросу", - сказал глава Пентагона.

Трамп хочет создать штаб по борьбе с утечками информации

Американский президент намерен бороться с утечками из Белого дома, в том числе якобы по связям с Россией. Издание сообщает, что «создавая специальный штаб, Трамп и его советники стремятся сдержать расширяющийся российский кризис, который угрожает его президентству».

Китай выступил с протестом против заявления G7 о Южно-Китайском море

В субботу, 27 мая, лидеры «Большой семерки» по итогам саммита выпустили заявление, посвященное ситуации в Южно-Китайском и Восточно-Китайском море. Лидеры стран призвали к демилитаризации спорных территорий.

Самолет Элвиса Пресли продали на аукционе за 430 тысяч долларов

Частный самолет, принадлежавший «королю рок-н-ролла» Элвису Пресли, был продан на аукционе в Калифорнии за 430 тысяч долларов. Как сообщает Associated Press, его оценочная стоимость составляла 2-3,5 миллиона долларов.

В США за $430 тысяч продали личный самолет Элвиса Пресли

В США на торгах продан личный реактивный самолет бизнес-класса короля рок-н-рола Элвиса Пресли. Новый хозяин заплатил за воздушное судно 430 тысяч долларов. Об этом сообщает пресс-служба аукционного дома GWS Auctions.

Третий авианосец США направлен в Тихий океан для сдерживания КНДР

Как ожидается, авианосец Nimitz присоединится к авианосцам Carl Vinson и Ronald Reagan. Военный корабль прибудет в западную часть Тихого океана. Как отмечает "Голос Америки", в мирное время редко случается, что военно-морские силы Соединенных Штатов размещают сразу три авианосца в одном регионе.

Трамп открыт для обсуждения соглашения по климату, заявил Мэттис

Президент США Дональд Трамп открыт для различных позиций, связанных с Парижским соглашением по климату, заявил министр обороны США Джеймс Мэттис в интервью каналу CBS. Как отметил министр, глава Белого дома "широко открыт" для обсуждения этого вопроса.

Макрон назвал крепкое рукопожатие Трампа «моментом истины»

Французский президент Эммануэль Макрон назвал крепкое рукопожатие с американским коллегой Дональдом Трампом "моментом истины", который означает, что стороны не пойдут на уступки. Такое заявление глава республики сделал в интервью изданию Journal du Dimanche, передает РИА Новости.

Макрон назвал рукопожатие Трампа «моментом истины»

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал крепкое рукопожатие с американским лидером Дональдом Трампом, которое произошло во время их первой встречи перед саммитом НАТО в Брюсселе, "моментом истины", означающим, что стороны не пойдут на уступки.

В КНДР прошла испытание новая система противовоздушной обороны

Ким Чен Ын присутствовал на испытании новой управляемой системы противовоздушной обороны, созданной специалистами национальной Академии военных наук. Об этом сообщило информационное агентство ЦТАК.

Террористическая группировка «Ансар аш-Шариа» заявила о самороспуске

Ливийская террористическая группировка «Ансар аш-Шариа» выпустила заявление, в котором ее лидеры сообщают о самороспуске организации. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление террористов.

WP: Трамп планирует создать штаб по борьбе с утечками информации

Президент США Дональд Трамп намерен по возвращении в Вашингтон из первого международного турне заняться созданием специального штаба по противодействию утечкам информации из Белого дома, в том числе якобы по связям с Россией, сообщила в субботу на сайте газета Washington Post.

Террористическая группировка «Ансар аш-Шариа» заявила о самороспуске

"Ансар аш-Шариа" значилась террористической организацией в списках США и на территории Ливии, была внесена в список террористических организаций Совбезом ООН. Как передает агентство, группировка распространила заявление, в котором объяснила свое решение тем, что была крайне ослаблено.

Новости России
Москва

Загадочная смерть основателя торгового комплекса «Три кита» Сергея Зуева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке