«Россия строит непроницаемые для санкций транспортные маршруты» - СМИ Японии

Жители Ростова в очередной раз высказались против застройки Левобережной рощи: там нужен экопарк

Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться 

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.05.2017

ABC: истребители КНР сблизились с самолетом ВМС США

Два многофункциональных истребителя-бомбардировщика J-10 КНР приблизились на расстояние примерно 30 метров к патрульному самолету ВМС США P-3 Orion над водами Южно-Китайского моря. Об этом сообщил в пятницу американский телеканал ABC.

Лидеры стран G7 подписали декларацию по борьбе с терроризмом

Лидеры стран «большой семерки» после первого рабочего заседания в рамках саммита в Таормине подписали декларацию о борьбе с терроризмом. «Это сильное послание дружбы, близости и солидарности с Великобританией после того, что произошло в Манчестере», — заявил премьер-министр Италии Паоло Джентилони.

Трамповский «Зверь» не пролез в ворота

В результате Трампу пришлось нарушить предписания безопасности и выйти из бронированного лимузина под названием «Зверь» (The Beast). После этого Трамп пересек королевский двор пешком под пристальным наблюдением многочисленной спецслужб.

Порошенко сообщил об успешном испытании новой украинской ракеты

На пусках в Одесской области присутствовал президент страны Петр Порошенко, который выразил надежду на скорое принятие ракеты на вооружение. Президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в Одесскую область побывал на успешных испытаниях новой украинской ракеты.

Суд арестовал четырех задержанных в Москве террористов ИГ

Ранее фигурант дела о подготовке теракта в Москве Абдушукур Гулмирзаев в ходе заседания Мещанского суда признался, что взрыв готовил его сообщник Мухаммадюсуф Ашуров. Также сообщалось, что первым из четырех задержанных был арестован Мухаммадюсуф Ашуров.

Путин поручил подготовить законопроект о расселении аварийного жилья

Президент России Владимир Путин поручил кабмину подготовить и внести на рассмотрение в Госдуму до 1 июля 2018 года законопроект о бессрочном действии механизмов переселения граждан из аварийного жилья. Соответствующая информация была опубликована на сайте Кремля.

Серебренников впервые прокомментировал обыски в «Гоголь-центре»

Впервые с начала обысков в театре "Гоголь-центр" его художественный руководитель Кирилл Серебренников взял слово: в своем фейсбуке режиссер поблагодарил коллег и друзей за оказанную поддержку, а также подтвердил готовность доказывать, что проект "Платформа", работавший в 2011–2014 годах, "был и состоялся".

Лидеры G7 подписали декларацию по борьбе с терроризмом

Лидеры стран G7 по итогам саммита в итальянской Таормине подписали декларацию по борьбе с международным терроризмом и экстремизмом, передает Reuters. Отмечается, что данный шаг был предпринят после теракта в Манчестере 22 мая, а также ряда других террористических атак в Европе и других частях мира.

Почему Эстония высылает двух российских дипломатов

В пятницу власти Эстонии вручили генконсулу Российской Федерации в Нарве Дмитрию Казеннову и консулу Андрею Сургаеву ноту, предписывающую российским дипломатам покинуть страну. Об этом сообщил местный новостной портал Delfi, ссылаясь на два неназванных источника, а также на МИД Эстонии.

Появилось видео с места расстрела автобуса в Египте

Видео с места расстрела автобуса с паломниками-коптами появилось в сети. На ролике хорошо видно, какие повреждения получила машина. Кроме того, в салоне остается как минимум одно накрытое тело погибшего.

Власти Эстонии выслали двух российских дипломатов

Сообщается, что генконсулу РФ в Нарве Дмитрию Казённову и консулу Сергею Сургаеву вручены ноты, после которых они должны покинуть страну в ограниченный срок. Пресс-секретарь министерства иностранных дел Эстонии Сандра Камилова подтвердила эту информацию, но не стала её комментировать.

Дональд Туск заявил, что G7 продолжит политику санкций против России

Председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что призовет лидеров стран G7 продолжить политику санкций в отношении России. Об этом он сказал на пресс-конференции перед саммитом "большой семерки" на Сицилии.

Серебренников прокомментировал ситуацию с обысками в «Гоголь-центре»

Режиссер подчеркнул, что гордится своей причастностью к этой программе. Обыски в "Гоголь-центре" и дома у его художественного руководителя Серебренникова прошли во вторник в рамках дела о хищении государственных средств.

В Кремле напомнили о статусе проекта реновации в Москве

На вопрос объяснить отношение Кремля к программе реновации, пресс-секретарь президента заявил: "Когда мэр Москвы выступил с этой инициативой, у него была встреча с президентом, и президент как раз и дал оценку этой программе". Напомним, что тогда Владимир Путин поддержал предложение мэра.

Эстония решила выслать двух российских дипломатов

Генконсулу РФ в Нарве Дмитрию Казённову и консулу Андрею Сургаеву предписали покинуть Эстонию. Как сообщила порталу Delfi.lv пресс-секретарь МИД Эстонии Сандра Камилова, министерство подтверждает эту информацию, но не комментирует ее. Пока не комментирует ситуацию и посольство РФ в Эстонии.

Создателей «групп смерти» в соцсетях ждет уголовное наказание

Два законопроекта, ужесточающие меры по противодействию побуждению детей к суицидальному поведению, подразумевают уголовное наказание. Теперь организаторам сообществ в соцсетях, таких как «Синий кит» грозит лишение свободы.

В парламенте Чечни «плевать хотели» на данные HRW о пытках геев

Представитель секретариата парламента Чечни Делимхан Джамалдинов заявил, что глава парламента не намерен обсуждать информацию из доклада международной правозащитной организации Human Rights Watch о притеснениях и пытках геев в Чечне, передает "Говорит Москва".

Россия требует немедленной выплаты Украиной процентов по евробондам

Россия в Высоком суде Лондона требует от Киева немедленно выплатить 325 миллионов долларов в качестве процентов по еврооблигациям, передает корреспондент РИА Новости из зала суда, где проходят дополнительные слушания по долгу Украины.

Президент Египта созывает Нацсовет после нападения на христиан

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси собирает экстренное заседание Национального совета по безопасности в связи с нападением на автобус с христианами на юге страны, сообщает новостной портал "Йоум7".

В Египте при нападении на автобус погибли 30 христиан-коптов

В Египте в результате нападения на автобус, в котором на экскурсию в монастырь Святого Самуила в провинции Эль-Минья следовали христиане-копты, погибли более 30 человек, большинство из которых дети. Об этом сообщаю местные СМИ со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

В Кремле не стали спешить с позицией по административной амнистии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не определена позиция по административной амнистии, предложенной Советом по правам человека (СПЧ), передает корреспондент "Газеты.Ru".

Путин продлил срок полномочий бизнес-омбудсмена Титова

Президент Владимир Путин предложил бизнес-омбудсмену Борису Титову остаться на занимаемом посту. Об этом он заявил на личной встрече с Титовым, говорится на сайте Кремля. На встрече с Путиным Титов передал ему доклад о своей работе за 2016 год.

Экс-следователя по делу Магнитского заочно арестовали в Великобритании

Экс-следователь МВД России Павел Карпов заочно арестован по делу Магнитского за неуважение и неповиновение суду. Об этом говорится в сообщении проекта Law and Order in Russia, созданного при поддержке главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера.

СПЧ призвал Путина впервые провести административную амнистию

Представители СПЧ считают, что амнистию можно приурочить к 100-летней годовщине Октябрьской революции. Председатель Совета при президенте России по правам человека Михаил Федотов обратился к президенту Владимиру Путину с предложением провести административную амнистию, сообщает "Коммерсантъ".

Создателей «групп смерти» лишат свободы на срок до 6 лет

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект об уголовной ответственности за создание так называемых "групп смерти" в интернете. По данным Следственного комитета РФ, в 2016 году ушли из жизни в результате самоубийства 720 детей, а за последние три года совершили суицид 2205 детей.

Госдума ввела уголовную ответственность за создание «групп смерти»

Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон о введении уголовной ответственности за создание "групп смерти" в социальных сетях, сообщается на сайте нижней палаты парламента. В законопроекте предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Поклонская не знает, на какой запрос ссылается Учитель

Депутат Госдумы Наталья Поклонская не знает, на какой именно ее запрос ссылается режиссер Алексей Учитель, сообщает РИА "Новости". По словам парламентария, она отправляла в компетентные органы не одно обращение по проверке фильма "Матильда", и все они были основаны на обращениях граждан.

Пушков: Трамп наглядно показал Черногории ее место в НАТО

Президент США Дональд Трамп, прибывший в Брюссель для участия в саммите глав стран – членов НАТО, во время осмотра нового здания штаб-квартиры альянса отодвинул премьер-министра Черногории Душко Марковича, чтобы занять место в первом ряду перед фотографами.

Правозащитники сообщили о гибели 35 человек от авиаудара в Сирии

Удары предположительно нанесли самолеты сил коалиции, они прилетели со стороны сирийско-иракской границы. Тогда правозащитники сообщали со ссылкой на источники о двух погибших, но не исключили, что это число может возрасти. На сайте Минобороны Сирии сообщений об авиаударах в Дейр-эз-Зоре нет.

Пушков прокомментировал поведение Трампа на саммите НАТО

Президент США Дональд Трамп указал Черногории ее истинное место в Североатлантическом альянсе, толкнув премьер-министра этой страны Душко Марковича. Такую точку зрения высказал российский сенатор Алексей Пушков в своем Twitter, комментируя инцидент, произошедший на саммите НАТО в Брюсселе.

Пушков: Трамп показал Черногории ее истинное место в НАТО

Президент США Дональд Трамп показал истинное место Черногории в Североатлантическом альянсе, когда отодвинул в сторону премьер-министра этой страны Душко Марковича, считает российский сенатор Алексей Пушков.

НАТО присоединится к коалиции по борьбе с ИГ

Лидеры стран НАТО приняли решение присоединиться к возглавляемой США коалиции по борьбе с запрещенной террористической организацией «Исламское государство». «В НАТО решили стать полноправными членами глобальной коалиции против ИГ», — сказал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

Рогозин опубликовал кадры первого полета вертолета Ка-62

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин опубликовал в твиттере видео первого полета многоцелевого вертолета Ка-62. На видео, снятом с разных ракурсов, показано, как машина летает в гористой местности, периодически то набирая высоту, то снижаясь.

Пушков: Трамп наглядно показал подлинное место Черногории в НАТО

Ранее казус произошел на саммите НАТО. В ходе экскурсии для глав государств по новой штаб-квартире альянса Трамп оттолкнул Марковича на второй план, заняв его место. Инцидент попал на видео и вызвал шквал недовольства у пользователей соцсетей.

Опрос показал, что 64% американцев считают Россию врагом США

По данным опроса, проведенного телекомпанией Fox News, 64% американцев считают Россию врагом Соединенных Штатов. Таким образом, Россия занимает четвертое место в списке недружественных стран, по мнению участников опроса.

WSJ сообщила о вероятном сохранении Трампом санкций против РФ

Трамп ранее заявлял о поддержке санкций, введенных в 2014 году против России в связи с событиями на Украине, но оставлял открытой возможность отмены ограничительных мер, введенных перед самой сменой администрации в Белом доме. По словам источника в администрации, решение окончательно еще не принято.

Индексация зарплат по инициативе Путина коснется 5,8 млн бюджетников

24 мая Владимир Путин заявил о необходимости проиндексировать на уровень инфляции зарплаты некоторым категориям бюджетников, которых не коснулись «майские указы». По его словам, у целого ряда категорий зарплаты не повышались в течение нескольких лет.

64% американцев назвали Россию враждебной США страной

Россию считают врагом Америки 64% граждан США, союзником - 28% опрошенных телеканалом Fox News. Российское государство оказалось на четвертом месте среди всех стран, который американцы считают враждебными своей родине.

В Сирии в результате авиаудара коалиции США погибли 35 человек

В Сирии 35 мирных жителей погибли в результате нового авиаудара международной коалиции, которую возглавляет США. На востоке Сирии в результате удара ВВС международной коалиции, возглавляемой США, погибли 35 жителей.

Премьер-министр Черногории прокомментировал инцидент с Трампом

Премьер-министр Черногории Душко Маркович назвал «безобидной ситуацией» инцидент, когда американский президент Дональд Трамп на саммите НАТО в Брюсселе оттолкнул его во время расстановки для фото. Об этом журналистам Маркович сказал после саммита, передает Associated Press (AP).

Стоимость барреля нефти марки Brent опустилась ниже $51

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь Brent по состоянию на 6:33 по московскому времени впервые с 15 мая упала ниже $51: снизилась на 0,76% до $50,93 за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,90% — до $48,46.

Черногорский премьер подтвердил право Трампа стоять в первом ряду

Премьер-министр Черногории Душко Маркович назвал инцидент с президентом США Дональдом Трампом на саммите НАТО в Брюсселе "безобидным" и сказал, что для американского президента "естественно" стоять в первом ряду, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

NBC узнал, что ФБР проверяет зятя Трампа по делу о «связях с Россией»

Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) проводят проверку в отношении зятя и советника президента США, сообщает телеканал NBC . Источники рассказали, что Джаред Кушнер попал в поле зрения бюро в связи с расследованием возможных контактов членов предвыборного штаба Дональда Трампа с Москвой.

Белый дом объяснил, почему Трамп оттолкнул премьера Черногории

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер попытался объяснить журналистам, почему президент США Дональд Трамп оттолкнул премьер-министра Черногории Душко Марковича. Инцидент произошел в четверг на саммите НАТО в Брюсселе.

СМИ узнали о проверке ФБР зятя Трампа по делу о «связях с Россией»

Федеральное бюро расследований (ФБР) США начало проверку в отношении зятя президента США Дональда Трампа, его старшего советника Джареда Кушнера по делу о возможных связях окружения американского лидера с Россией. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на источники.

Опрос: Трамп видит в России союзника, считают большинство американцев

Более 70% американцев считают, что президент Дональд Трамп рассматривает Россию как союзника, притом что 64% американцев относят Москву в число врагов Вашингтона, говорится в новом опросе Fox News. Опрос был проведен 21-23 мая среди случайно выбранных 1 тысячи зарегистрированных избирателей.

Столтенберг назвал усиление НАТО «ответом на действия России»

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что укрепление обороны альянса является "ответом на действия России". Об этом он сообщил журналистам на проходящем в Брюсселе саммите, передает "Лента.ру".

Пентагон признал гибель 105 человек при ударе коалиции в Мосуле

В Минобороны США признали, что в результате авиаудара коалиции по иракскому Мосулу в середине марта погибли по меньшей мере 105 мирных жителей, и ещё 36 человек пропали без вести. Однако в Пентагоне не связывают гибель простых иракцев с детонацией 230-килограммовой авиабомбы.

НАТО присоединилось к международной коалиции по борьбе с ИГ

НАТО присоединилось к международной коалиции по борьбе с боевиками запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на саммите стран-участниц альянса в Брюсселе, сообщила в Twitter официальный представитель НАТО Оана Лугенску.

Трамп пока не определился с отношением к антироссийским санкциям

Новый американский президент Дональд Трамп еще не определился со своим отношением к антироссийским санкциям, которые были введены ранее США и Европой. Об этом сообщил глава Национального экономического совета Белого дома Гэри Кон, сопровождающий Трампа в его первой зарубежной поездке.

Новости России
News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России