Сбер подарил Орлу умный фонтан

"Под капельницей лежит": Актриса Поплавская рассказала о состоянии мужа, которого избили в Москве

В Сочи арестовали гулявшего с мёртвым дельфином мужчину

Более 230 фонтанов официально запустят в Подмосковье 27 апреля

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.05.2017

Полиция проверяет кинокомпанию Учителя по запросу Натальи Поклонской

"По имеющейся информации, запрос полиции основан на запросе депутата Поклонской в СК России Александру Бастрыкину, который был переправлен им в МВД, а оттуда - в ГУВД Санкт-Петербурга, а оттуда - в УВД Василеостровского района города", - рассказал Добрынин.

Экс-глава «Седьмой студии» Итин отправлен под домашний арест

Пресненский районный суд Москвы заключил под домашний арест бывшего генерального директора автономной некоммерческой организации "Седьмая студия" Юрия Итина по делу о хищении около 200 млн руб. бюджетных средств.

Суд отправил под домашний арест экс-гендиректора «Седьмой студии»

Сегодня Пресненский суд Москвы отправил под домашний арест Юрия Итина - бывшего генерального директора "Седьмой студии". Напомним, студия была создана режиссером Кириллом Серебренниковым. Следствие подозревает Юрия Итина в хищении.

Правительство Греции считает терактом покушение на экс-премьера

Правительство Греции расценивает как террористический акт покушение на бывшего премьера Лукаса Пападимоса, передает РИА "Новости" со ссылкой на поступившее заявление. "Правительство безоговорочно и категорически осуждает нападение на бывшего премьера Пападимоса", - говорится в тексте.

Суд отправил под домашний арест экс-гендиректора «Седьмой студии»

Пресненский суд Москвы в четверг отправил под домашний арест бывшего генерального директора созданной режиссером Кириллом Серебренниковым "Седьмой студии" Юрия Итина по делу о хищении госсредств, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Дональд Трамп считает Россию одной из главных угроз для НАТО

Североатлантический Альянс будущего должен сосредоточиться на РФ, заявил американский лидер. Президент США Дональд Трамп назвал Россию одной из главных угроз для НАТО, наравне с терроризмом и миграцией.

Трамп назвал Россию одной из главных угроз НАТО

Президент США Дональд Трамп в ходе своей речи в новой штаб-квартире НАТО заявил, что в будущем альянс должен отдавать приоритет борьбе с терроризмом, проблемам миграции, а также "угрозам со стороны России".

Трамп назвал Россию в числе главных угроз для НАТО

Накануне наблюдатели гадали, будет ли он говорить что-либо о "российской угрозе". В своем выступлении Трамп вскользь обмолвился о том, что "НАТО будущего должна сфокусироваться на угрозе со стороны России, на угрозах с южной и восточной стороны".

В Каннах освистали фильм украинского режиссера о России

Как в среду выяснилось в Каннах, постановщик Сергей Лозница, выросший в Киеве, базирующийся в Германии и снимающий свои фильмы как с российскими, так и с западными средствами, понимает рассказ "Кроткая" иначе.

Туск сообщил о разногласиях с Трампом по торговле и климату

Председатель Европейского совета Дональд Туск после встречи в Брюсселе с президентом США Дональдом Трампом заявил об отсутствии консенсуса по вопросам торговли и климатических изменений. Об этом сообщает The New York Times.

Захарова назвала странным совет Керри студентам учить русский язык

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает странным совет учить русский язык от представителя администрации Барака Обамы, при котором российско-американские отношения оказались в тупике. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

ЦБ предложил считать биткоины цифровым товаром

Скоробогатова уточнила, что ЦБ предлагает в отношении ходящих в России криптовалют «применять законодательство с определенными уточнениями в части налогов, контроля и отчетности, как к цифровому товару».

Трамп и Туск не закрыли вопросы климата и торговли

Напомним, 25 мая в Брюсселе состоялась встреча Туска с Трампом, на которой обсуждался ряд международных вопросов, в том числе проблемы торговли, экологии, безопасности. В переговорах также участвовал председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.

ФСБ: У боевиков ИГИЛ изъята СВУ и огнестрельное оружие

Четыре члена запрещенной группировки имели целый арсенал оружия. Кроме того, представители спецслужб изъяли у боевиков снайперскую укороченную винтовку (СВУ). Все это хранилось в одной из московских квартир.

В МИД РФ Керри порекомендовали литературу для изучения русского языка

«Не знаю, какие учебники по русскому языку нужно покупать с «этой» администрацией США, а с «прошлой» следовало бы накануне наступления юбилейного 2017-го приобрести томик Владимира Владимировича», — пояснила Захарова.

ФСБ задержала в Москве четырех членов ИГ, готовивших теракт

По данным ЦОС, члены террористической группы, состоящей из граждан России и стран Центральной Азии, готовили теракты «с использованием самодельных взрывных устройств на объектах транспортной инфраструктуры Москвы». Руководство группой осуществлялось с территории Сирии.

Путин посетил Сретенский монастырь

Президент Российской Федерации Владимир Путин, посетивший Сретенский монастырь в Москве, присутствовал на церемонии освящения нового храма Воскресения Христова и Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Об этом сообщает в четверг, 25 мая, пресс-служба Кремля.

Путин призвал помнить о хрупкости гражданского мира

Президент России Владимир Путин призвал не забывать о последствиях расколов в обществе. Соответствующее заявление он сделал в московском Сретенском монастыре на церемонии освящения нового храма Воскресения Христова и Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, передает ТАСС в четверг, 25 мая.

Трамп и Туск не смогли прийти к соглашению по торговле и экологии

Евросоюз и США не преодолели разногласия в вопросах торговли и борьбы с климатическими изменениями, заявил председатель Европейского совета Дональд Туск после встречи глав институтов ЕС с президентом США Дональдом Трампом в четверг в Брюсселе.

В Бразилии в ходе беспорядков пострадали почти 50 человек

В Бразилии в ходе беспорядков пострадали 49 человек. Манифестанты требовали отставки президента Мишела Тэмера и проведения досрочных выборов главы государства. Власти Бразилии ввели в столицу армейские подразделения.

Ганжара: от запрета поездов в РФ пострадает исключительно Украина

Оставался один транзитный поезд ФПК, а также поезда Украинских железных дорог и железнодорожных администраций стран СНГ. Депутат Государственного Совета Республики Крым Владислав Ганжара в эфире радио Sputnik отметил, что Киев любыми способами пытается разрушить связи между Украиной и Россией.

Власти Бразилии привлекли армию для подавления массовых протестов

Мишел Темер привлек армию для подавления массовых выступлений. Военнослужащие участвуют в восстановлении порядка в столице государства – Бразилиа. В городе не утихают массовые акции протеста, их участники требую отставки главы государства.

Пушков раскритиковал идею Трампа привлечь РФ к ответственности за Крым

Российский член Совета Федерации Алексей Пушков отреагировал на планы привлечь Россию к ответственности за Крым. Такую идею в ходе визита в Италию высказал американский президент Дональд Трамп, заявив о необходимости усиления антироссийских санкций.

Прямая линия с Путиным может пройти после Дня России

Традиционная прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным пройдёт на два месяца позже обычного. Как ранее сообщало Накануне.RU, в конце марта стало известно, что данное мероприятие в 2017 году не будет проводиться в привычные сроки - в апреле-месяце.

Джон Керри посоветовал американским студентам изучать русский язык

Бывший госсекретарь США Джон Керри посоветовал американским студентам учить русский язык, чтобы оказывать большее влияние на правительство своей страны. Об этом он сказал в своей речи перед студентами Школы имени Кеннеди при Гарвардском университете.

СМИ узнали о предложении финансировать выплату к пенсии из бюджета

Чиновник финансово-экономического блока заявил, что выплата фиксированной части пенсии за счет федерального бюджета не нарушит страховых принципов, но позволит сократить трансферт в ПФР. Из-за маневра он может возрасти в 1,6 раза.

Путин прокомментировал обыски у Серебренникова фразой «да дураки»

Президент России Владимир Путин после вручения государственных наград в Екатерининском зале Кремля в разговоре с актером Евгением Мироновым прокомментировал обыски у художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова.

СМИ назвали предполагаемую дату прямой линии Путина

Прямая линия президента РФ Владимира Путина может состояться после празднования Дня России. СМИ называют предполагаемую дату — 15 июня. Подготовка к ежегодному мероприятию, в рамках которого глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы граждан, ведется уже на протяжении нескольких недель.

СМИ стала известна дата прекращения ж/д сообщения между Украиной и Россией

Украина по-прежнему намерена полностью ограничить ж/д сообщение с Российской Федерацией с 1 июля текущего года. Скорее всего, главным поводом для запрета является решение РЖД продолжить железнодорожное сообщение с Донбассом, однако по мнению Киева это является грубым нарушением её суверенитета.

В трех регионах объявлен режим ЧС федерального уровня

Как пояснил глава ведомства Владимир Пучков, необходимо усилить меры по "локализации, тушению и окарауливанию пожаров", несмотря на то, что уже сейчас специалисты работают на местах круглосуточно. В рамках режима ЧС было принято решение отправить в Сибирь дополнительно тяжелую авиатехнику.

СМИ сообщили о тайной программе РФ по воздействию на Трампа

Сотрудники разведки США заявили, что высокопоставленные чиновники и разведчики РФ создали план по воздействию на президента Штатов Дональда Трампа, сообщает "Газета.ру". Влияние якобы планируется оказывать через его советников.

«Коммерсант» узнал о реакции Путина на обыск в «Гоголь-центре»

Актер Евгений Миронов передал президенту Владимиру Путину письмо в защиту художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова и поговорил с ним на тему обыска в театре, сообщил в четверг "Коммерсант".

Опубликованы результаты проверки МВД о дворцах и яхтах Медведева

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин опубликовал в своём Twitter уведомление МВД о результатах проверки публикации Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), посвящённой Дмитрию Медведеву. Речь идёт о фильме, снятом командой оппозиционера Алексея Навального.

Independent сообщила об обнаруженной полицией взрывчатке в Манчестере

Правоохранительные органы и спецслужбы Великобритании во время прошедшей в Манчестере антитеррористической операции нашли взрывчатые вещества, которые могли предназначаться для новых терактов в городе, сообщает The Independent со ссылкой на источник.

В трех регионах России объявлен режим ЧС федерального уровня

В Иркутской области, Красноярском крае и Ставропольском крае решением рабочей группs правительственной комиссии введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

СМИ сообщили об обнаруженной в Манчестере взрывчатке

Правоохранительные органы обнаружили в Манчестере компоненты для создания новых бомб . Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает газета Independent со ссылкой на источники в службах безопасности.

Politico: Керри призвал американских студентов учить русский язык

Бывший госсекретарь США Джон Керри в ходе своего выступления перед американскими студентами дал им совет учить русский язык. Отрывки из его речи перед учащимися Школы управления им. Джона Кеннеди при Гарвардском университете в штате Массачусетс привела в среду газета Politico.

Украина расширяет сеть путей разобщения

Грузовые перевозки были отменены еще на прошлой неделе решением Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) -- одновременно с введением санкций против юридических и физических лиц РФ, а также блокированием российских социальных сетей и почтовых сервисов.

СМИ узнали о совете Джона Керри «учить русский» для студентов в США

Экс-госсекретарь США Джон Керри посоветовал студентам школы им. Кеннеди при Гарвардском университете учить русский язык. Эти слова есть в плане его выступления, который публикует Politico. По словам Керри, его часто спрашивают о том, как добиться влияния в правительстве.

Путин приложился к мощам Николая Чудотворца

Владимир Путин 24 мая посетил Храм Христа Спасителя в Москве, где приложился к мощам Николая Чудотворца, привезенным из итальянского города Бари. Также президент встретился с Патриархом Кириллом, которого поздравил с тезоименитством.

По делу о теракте в Манчестере задержан шестой подозреваемый

По делу о теракте в Манчестере арестована женщина, которая может быть причастна к взрыву на «Манчестер-Арене», сообщила полиция. По данным BBC, полиция предполагает, что женщина была сообщницей организаторов теракта, ее задержали в районе Блекли.

Полиция не нашла нарушений в передаче недвижимости «фондам Медведева»

В ответе ГУ МВД России по Москве на запрос депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина говорится, что нарушений уголовного и административного законодательства в передаче недвижимости «близкого к премьеру» фонду «Соцгорпроект» не обнаружено, сообщает РБК.

Новости России
Москва

Shot: замглавы Минобороны Иванов жил в особняке на Рублевке стоимостью ₽1 млрд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку