В Москве арестовали подростков, напавших на мужчину у станции метро «Фонвизинская»

Собянин: Депо «Столбово» примет поезда Сокольнической и Троицкой линий метро

Страны БРИКС уже создали специальный канал обмена информацией между центробанками - Рябков

В Москве насчитывается более 8,5 тысячи исторических памятников

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2017

Скончался первый президент Удмуртии Александр Волков

Первый президент Удмуртии, зампредседателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Александр Волков скончался в Германии, где проходил курс лечения. Об этом ТАСС сообщил бывший пресс-секретарь Волкова Виктор Чулков.

Порошенко ожидает продления санкций ЕС в отношении России

Санкции Евросоюза в отношении России "с высокой долей вероятности" будут продлены, если минские соглашения не будут выполняться, заявил президент Украины Петр Порошенко по итогам переговоров в субботу в Германии с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

В ФБК ответили на предложение Поклонской об антикоррупционной проверке

Ранее председатель комиссии Госдумы РФ по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Наталья Поклонская в интервью RNS предложила провести антикоррупционную проверку Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и российского отделения Transparency International.

США и Саудовская Аравия подписали договоры на общую сумму в $380 млрд

Общая сумма соглашений, заключенных США и Саудовской Аравии во время визита в Эр-Рияд американского президента Дональда Трампа, достигает $380 млрд, заявил в субботу глава саудовского МИД Адель аль-Джубейр.

США и Саудовская Аравия заключили контракты на $110 млрд

США и Саудовская Аравия договорились об оборонных контрактах почти на $110 млрд. Эти контракты были подписаны в ходе церемонии в Эр-Рияде с участием президента США Дональда Трампа. Об этом, как передает телерадиокомпания ВВС, сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Россия проиграла Канаде в полуфинале ЧМ по хоккею

Сборная России уступила Канаде в полуфинале чемпионата мира по хоккею и продолжит борьбу только за бронзовые медали. В третьем периоде подопечные Знарка не удержали преимущество в две шайбы и пропустили четыре безответных гола.

Трамп подписал сделку с Саудовской Аравией на 110 миллиардов долларов

Договоренности означают укрепления сотрудничества между США и Саудовской Аравией и углубление противостояния с Ираном. По некоторым данным, президент Трамп готов поддержать создание "арабского НАТО" с целью снижения влияния Тегерана в регионе, утверждал советник Белого дома по экономике Гэри Гон.

Король Саудовской Аравии наградил Трампа орденом

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель-Азиз Аль Сауд принял во дворце президента США Дональда Трампа и наградил американского лидера высшей наградой королевства – орденом имени основателя правящей династии короля Абдель Азиза.

Россия обратилась в ВТО из-за постоянно вводимых Украиной санкций

Глава Минэкономики России Максим Орешкин сообщил, что Россия подала запрос на проведение консультаций в орган по разрешению споров Всемирной торговой организации (ВТО) из-за санкций Украины. Об этом он рассказал после встречи министров торговли стран АТЭС в Ханое.

Yota выплатит компенсацию пострадавшим от сбоя до 20 млн рублей

Как пояснил гендиректор Yota Владимир Добрынин, последствия аварии были полностью ликвидированы. При этом компания приняла решение выплатить компенсацию до 20 млн руб. клиентам, которые остались в этот день без возможности совершать звонки и пользоваться мобильным интернетом.

Россия подала иск в ВТО в связи с санкциями Украины

Россия подала комплексный иск в ВТО в связи с постоянно вводимыми Украиной санкциями против РФ. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Иск затрагивает нарушения ряда базовых соглашений ВТО, передает РИА Новости.

Лавров опроверг данные СМИ об обсуждении отставки главы ФБР с Трампом

Глава МИД РФ Сергей Лавров опроверг слухи о том, что якобы на встрече с президентом США Дональдом Трампом обсуждалась отставка директора ФБР, сообщает ТАСС. "Мы эту тему вообще не затрагивали", - подчеркнул Лавров в Никосии в ответ на вопрос журналистов.

В Transparency анонсировали расследование в отношении Поклонской

В российском отделении международного Центра антикоррупционных исследований Transparency International пообещали начать расследование в отношении депутата Государственной Думы Натальи Поклонской. Об этом написал замглавы организации Илья Шуманов на своей странице в Facebook.

Украина обложила произведенный в России шоколад пошлиной в 31%

«Ставка антидемпинговой пошлины составит 31,33%», — сказано в постановлении украинских властей. Решение межведомственной комиссии по международной торговле касается и других пищевых продуктов с содержанием какао, произведенных в РФ.

Король Саудовской Аравии наградил Дональда Трампа орденом

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель-Азиз Аль Сауд наградил президента США Дональда Трампа орденом. Об этом сообщает агентство Reuters. По информации агентства, Трамп был награжден орденом имени основателя правящей династии Саудовской Аравии — короля Абдель-Азиза.

«Мегафон» компенсирует потери абонентам, пострадавшим от сбоя связи

Оператор "Мегафон", в сети которого 19 мая произошел масштабный сбой, предоставит компенсацию абонентам, которые понесли ущерб в результате аварии. Об этом сообщил в соцсети "Вконтакте" генеральный директор компании Сергей Солдатенков.

МВД Ирана: президент Хасан Рухани переизбран на второй срок

Министерство внутренних дел Исламской Республики Иран опубликовало сегодня, 20 мая, официальные результаты выборов президента страны, которые прошли накануне, 19 мая. Согласно данным МВД Ирана, Рухани одержал победу в первом туре выборов, набрав 23,53 млн голосов избирателей.

Порошенко сообщил об отправке военным в Донбасс танков Т-80

Ранее Порошенко заявлял, что переговоры с Канадой о поставках на Украину оружия близки к завершению. Президент Украины Петр Порошенко в своем фейсбуке сообщил, что Украина отправляет своим военным в зону военной операции в Донбасс партию модернизированных танков Т-80.

Сенаторы публично допросят экс-директора ФБР Джеймса Коми

Экс-директор ФБР Джеймс Коми даст показания на открытом заседании комитета по разведке сената США. По мнению парламентариев, выступление Коми поможет найти ответы на вопросы, возникшие после внезапного решения президента США Дональда Трампа уволить главу ФБР.

Появилась видеозапись нападения мексиканцев на гражданина РФ в Канкуне

С тяжелыми травмами Макеев был доставлен в больницу. Другой российский гражданин, проживающий в Канкуне — Александр Толмачев рассказал СМИ, что Макеев снимал и выкладывал в интернет оскорбительные для мексиканцев видеоролики, что и послужило причиной для расправы.

Наталья Поклонская предложила проверить ФБК на коррупцию

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская в интервью RNS сказала, что стоит провести антикоррупционную проверку Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и российского отделения Transparency International.

Украина ввела пятилетнюю пошлину на российский шоколад

На ввозимый из России шоколад и ряд других продуктов, в составе которых есть какао, украинские власти установили пошлину в размере 31,33 процента, об этом сообщается в официальной газете украинского кабинета министров. Пошлина вводится на срок в пять лет, а действовать закон начнет уже через месяц.

Рухани переизбрали на пост президента Ирана

Кто победит на выборах в Иране и почему это важно для России и Запада Рухани стал президентом Ирана в 2013 году. До этого он в течение 20 лет работал в иранском парламенте и занимал различные посты в государственных организациях.

Америка перешла красную черту в Сирии. А Трамп в курсе?

18 мая авиация возглавляемой США международной коалиции нанесла прицельный удар по колонне проправительственных сил на юге Сирии. По заявлениям американского командования, эта колонна представляла опасность для базы боевиков сирийской оппозиции, союзной США, а также западных инструкторов.

Украина ввела антидемпинговые пошлины на российский шоколад

Пошлины в размере 31,3% введены на пять лет, говорится в сообщении. Комиссия по международной торговле приняла такое решение на основании результатов антидемпингового расследования, проведенного Министерством экономического развития и торговли Украины.

МВД Ирана официально объявило о переизбрании Роухани

Действующий президент Ирана Хасан Роухани официально переизбран на второй срок, сообщает IRNA. Как сказал глава МВД страны Абдолреза Рахмани Фазли после подсчета 100% голосов, Роухани набрал 57% голосов избирателей.

Хасан Роухани победил на выборах президента Ирана

Министр внутренних дел Ирана Абдольреза Рахмани Фазли сообщил, что подведены окончательные итоги президентских выборов в стране. Победу одержал действующий президент Хасан Роухани, за которого отдали голоса 57% избирателей (23,549 млн человек).

Власти Ирана подтвердили данные о победе Рухани на выборах президента

Власти Ирана подтвердили в субботу, что президент страны Хасан Рухани добился переизбрания уже в первом туре голосования, сообщает иранское телевидение. Согласно данным МВД Ирана, он одержал победу, набрав 23,53 млн голосов.

Хасан Роухани одержал победу на президентских выборах в Иране

Действующий президент ИРИ Хасан Роухани одержал победу на президентских выборах в Иране. Об этом объявил в Штабе по проведению выборов министр внутренних дел ИРИ Абдольреза Рахмани Фазли. Он сообщил журналистам окончательные итоги состоявшегося 19 мая голосования.

Порошенко объявил об отправке в Донбасс танков Т-80

"Очередная партия красавцев-танков Т-80 будет отправлена в воздушно-десантные войска (ВДВ) Украины на передовую", - написал он на странице в Facebook. В видеоролике, который сопровождает сообщение главы украинского государства, указано, что "в составе ВДВ сформированы танковые роты".

В интернете появилось видео драки россиянина с мексиканцами в Канкуне

В YouTube появилось видео нападения на россиянина в Канкуне. Ранее о драке между местными жителями и Алексеем Макеевым корреспонденту ТАСС сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Мексике Дмитрий Болбот.

В сети появились видео нападения толпы на россиянина в Канкуне

По данным местных СМИ, в нападении принимали участие более сотни человек. Как сообщил РИА Новости Александр Толмачев, другой проживающий в Канкуне россиянин, Макеев доставлен в больницу. Кроме того, по его словам, Макеев убил одного из напавших на него мексиканцев.

При нападении на базу в Ливии погибли более 140 человек

В результате атаки боевиков на авиабазу ливийской национальной армии в городе Брак-аш-Шати погиб 141 человек, сообщил пресс-секретарь вооруженных сил восточной Ливии (LNA) Ахмед аль-Мисмари. Среди убитых – 103 человека являлись военнослужащими.

Сирия сегодня: Хомс прощается с боевиками, США ставят условия, удар по Ирану

Соединенные Штаты Америки ставят условия в Сирийской Арабской Республике (САР). В Хомсе пройдет эвакуация очередной группы террористов незаконных вооруженных формирований. Удар так называемой международной антитеррористической коалиции во главе с США был направлен против сил под руководством Ирана.

Действующий президент Ирана Роухани переизбран на второй срок

Действующий президент Ирана Хасан Роухани переизбран на второй срок по итогам выборов, передает Reuters. Государственное телевидение страны поздравило его с победой. Тем не менее голоса избирателей все еще подсчитываются.

Юристы Белого дома изучают процедуру импичмента

Эксперты считают, что одним из значимых событий, повлиявших на оценку Трампа, стали публикации The Washington Post и The New York Times о том, что президент передал секретные данные главе МИД РФ Сергею Лаврову и послу Сергею Кисляку.

140 безоружных солдат погибли при нападении на авиабазу в Ливии

140 человек погибли при нападении на авиабазу в Ливии. Атака на безоружных солдат Халифы Хафтара была совершена в момент, когда они возвращались с военного парада. Бомбежка произошла в городе Брак-аш-Шати.

Трамп прибыл с первым визитом в Саудовскую Аравию

Президент США Дональд Трамп прибыл в Саудовскую Аравию, ставшей первой страной, которую он посетил в рамках дебютного зарубежного турне в качестве главы государства, сообщил арабский телеканал "Аль-Арабия".

Трамп прибыл с первым официальным визитом в Саудовскую Аравию

Президент США Дональд Трамп прибыл в субботу в Эр-Рияд - отправной пункт его первого зарубежного турне, в ходе которого он посетит Израиль и Ватикан, а затем примет участие в саммите НАТО в Брюсселе и встрече лидеров Группы семи на Сицилии. Кадры прибытия транслирует телеканал Al Arabiya.

Роухани уверенно лидирует на президентских выборах в Иране

Действующий президент Хасан Роухани уверенно лидирует на президентских выборах в Иране после подсчета 37 миллионов голосов. За него высказался 21 миллион избирателей. Священнослужителя Ибрахима Раиси поддержали 14 миллионов граждан.

Шепелев обжалует приговор по делу о деньгах на лечение Фриске

Гражданский муж умершей российской исполнительницы Жанны Фриске теле‑ и радиоведущий Дмитрий Шепелев собирается обжаловать приговор Перовского суда Москвы, который постановил взыскать с родственников Фриске 21,6 млн рублей, которые были собраны на её лечение.

Роухани лидирует на президентских выборах в Иране

Действующий президент Ирана Хасан Роухани лидирует на выборах, набирая 14,6 миллиона голосов после обработки 25,9 миллиона бюллетеней, сообщил глава Штаба по проведению выборов при МВД страны Али Асгар Ахмади По его словам, за Роухани следует аятолла Ибрахим Раиси с 10,1 миллиона голосов.

СМИ сообщили об изучении в Белом доме процедуры импичмента президента

Юристы Белого дома начали изучать процедуру импичмента президента, которая может быть применена к американскому лидеру Дональду Трампу, чтобы сместить его с поста. Об этом сообщили два источника, знакомых с ситуацией, передает CNN.

Экс-глава ФБР выступит на публичных слушаниях в сенате

"Экс-директор ФБР Джеймс Коми дал согласие выступить на открытом заседании комитета", — говорится в заявлении. Ранее президент США Дональд Трамп во время встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым заявил, что увольнение экс-директора ФБР Джеймса Коми сняло с него "большой груз давления".

Бывший директор ФБР выступит на открытых слушаниях в Конгрессе

После господин Коми был приглашен на слушания сенатского комитета по разведке, назначенные на 16 мая. Затем источники сообщили, что бывший директор ФБР намерен выступить на открытых слушаниях в Конгрессе США.

Осужденный на 27 лет Роман Селезнев вновь предстанет перед судом в США

Гражданин России Роман Селезнев, который в апреле был приговорен американским судом к 27 годам заключения за кражу номеров кредитных карт, вновь предстанет перед судом. На этот раз, как сообщает Минюст США, он проходит по делу о краже хакерами более $ 9 млн из 2,1 тыс. банкоматов.

Российский хакер Роман Селезнев вновь предстал перед судом в США

В Министерстве юстиции США сообщили, что гражданин России Роман Селезнев, ранее приговоренный в штате Вашингтон к 27 годам тюрьмы по обвинению в кибермошенничестве, вновь предстал перед судом в штате Джорджия.

В Пентагоне назвали условие, исключающее новый удар по Сирии

Ранее представитель Пентагона сообщил, что коалиция во главе с США нанесла удар по сирийским проправительственным силам в районе Ат-Танфа. Глава МИД России Сергей Лавров назвал удар "нелегитимным и противозаконным".

Экс-глава ФБР выступит на открытых слушаниях в конгрессе США

Бывший директор ФБР согласился выступить на открытых слушаниях в конгрессе США. Спецкомитет сената по разведке собирается получить от Джеймса Коми информацию о его роли в расследовании так называемого вмешательства России в прошлогодние президентские выборы.

Путин обсудил на заседании Совбеза РФ удар США по Сирии

Преззидент России Владимир Путин провел в Сочи оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности страны. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Участники обсуждали текущие вопросы социально-экономической внутрироссийской повестки дня.

На юге Ливии свыше 140 человек погибли в результате атаки на авиабазу

Представитель ливийской национальной армий под командованием Халифы Хафтара Ахмад Аль-Месмари заявил, что по меньшей мере 141 человек погиб в результате атаки на авиабазу на юге страны, сообщает агентство Франс Пресс.

Новости России
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bentley

Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems