Шойгу заявил о создании в Минобороны центра беспилотников и роботов

«Не вздумайте брать»: Роскачество предупреждает всех, кто закупается в «Пятерочке», «Магните», «Ашане»

Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.05.2017

«Мегафон» и Yota восстановили работу после крупнейшего сбоя на сети

Сети ПАО "Мегафон" и оператора Yota (работает на сетях "Мегафона") полностью восстановлены после крупнейшего в истории компании сбоя. "Голосовая связь, смс и мобильный интернет работают в нормальном режиме", - сообщили в компании.

Шепелев обжалует приговор по делу о деньгах на лечение Жанны Фриске

Ответчиками по делу выступают родители покойной певицы — Владимир и Ольга Фриске, а также ее несовершеннолетний сын Платон, интересы которого представляет Дмитрий Шепелев. Кроме того, суд обязал их оплатить пошлины на сумму 60 тыс. руб. Жанна Фриске умерла от рака в июне 2015 года.

Украина хочет ввести антидемпинговые пошлины на российский шоколад

Межведомственная комиссия по международной торговле Украины решила ввести антидемпинговую пошлину на шоколад и другие продукты, содержащие какао и произведенные в России, пишет «Европейская правда» со ссылкой на источник в комиссии.

Трамп отправился с визитом в Саудовскую Аравию

Программа визита Как ранее сообщал помощник Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер, в первый день пребывания в Эр-Рияде в субботу у президента США состоятся двусторонние встречи с королем Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом, наследным принцем и заместителем последнего.

МВФ рекомендовал России повысить пенсионный возраст

Россия давно не берет кредиты у МВФ, но его влияние на российскую экономику по-прежнему велико. Сотрудники фонда встречаются с чиновниками и экспертами, указывают на недочеты и дают советы. В пятницу фонд рекомендовал правительству повысить пенсионный возраст.

Причиной сбоя в работе «Мегафона» могла стать вирусная атака

Сегодня абоненты «Мегафона» в нескольких городах России, включая Москву, остались без связи. Сам оператор сообщил о массовых сбоях в работе на своей странице в Twitter, однако что стало причиной сбоя до сих пор неизвестно.

Лавров назвал авиаудар США по сирийским войскам противозаконным

"Что бы ни было причиной тех решений, которые командование США приняло для нанесения такого удара, он является нелегитимным, он является противозаконным и очередным грубым нарушением суверенитета Сирийской Арабской Республики", - заявил министр.

Ассанж: WikiLeaks продолжит свою деятельность

Основатель портала WikiLeaks в своем выступлении с балкона посольства Эквадора в Лондоне заявил, что сайт продолжит свою деятельность, обнародуя разоблачающие материалы.

МВФ рекомендовал России увеличить пенсионный возраст

Пенсионная реформа могла бы способствовать смягчению воздействия отрицательных демографических тенденций на рынок труда, говорится в заключительном заявлении МВФ после традиционного визита сотрудников в Россию.

Пентагон: в Сирии знали о присутствии войск коалиции в районе Ат-Танфа

Авиация коалиции во главе с США в четверг вечером нанесла удар по проправительственным силам в районе Ат-Танфа на юге Сирии. Основанием стало то, что командование "на земле" посчитало действия этих отрядов "угрожающими силам коалиции".

Ассанж назвал прекращение расследования по его делу победой для правовой системы ООН

Основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж считает, что прекращение расследования по его делу - это победа не только для него лично, но и для правовой системы ООН. Об этом он заявил, стоя на балконе посольства Эквадора в Лондоне.

Путин назначил Гальперина на должность уполномоченного РФ при ЕСПЧ

Президент РФ Владимир Путин назначил на должность уполномоченного РФ при Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Михаила Гальперина. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Техники сотового оператора Yota проводят восстановительные работы

Часть клиентов Yota в нескольких регионах испытывают проблемы с использованием мобильной связи, технические специалисты проводят восстановительные работы, сообщила ИА «Татар-информ» PR-менеджер компании Yota Инна Жиделева.

Адвокат Ассанжа отреагировал на решение прокуратуры Швеции

Адвокат основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Пер Самуэльсон сделал заявление по поводу решения прокуратуры Швеции о прекращении следствия, передает RT. Он отметил, что Лондон и Эквадор достигнут договоренности, в рамках которой власти Великобритании "позволят ему [Ассанжу] уехать из посольства".

МИД назвал нарушением удар США по сирийским войскам

США не предупреждали Россию об ударе по правительственным силам Сирии на юге страны, который произошел 18 мая. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров во время беседы с журналистами по итогам сессии комитета министров Совета Европы.

Министр энергетики Украины потребовал конфисковать уголь из Донбасса

Глава Минэнерго Украины Игорь Насалик попросил Государственную фискальную службу и Энергетическую таможню конфисковать уголь, незаконно поставляемый на территорию страны из районов Донбасса, которые Киев не контролирует.

Ассанж о решении прокуратуры Швеции: не прощу и не забуду

Ранее Ассанж отреагировал на новость о прекращении расследования фотографией довольного себя. Также сообщалось, что прокуратура Швеции может возобновить расследование дела в отношении Джулиана Ассанжа, если он вернется в страну до августа 2020 года.

WADA требует отправить Исинбаеву в отставку с поста главы РУСАДА

Елена Исинбаева будет вынуждена покинуть пост главы наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Оставаясь пока что главным человеком в организации до назначения нового генерального директора, бывшая легкоатлетка сложит с себя полномочия 31 мая.

Путин назначил замминистра юстиции уполномоченным при ЕСПЧ

Президент РФ Владимир Путин назначил заместителя министра юстиции Михаила Гальперина уполномоченным РФ при Европейском суде про правам человека. Указ об этом опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Документ вступает в силу со дня подписания.

Лавров: Москва уточняет детали удара США по сирийским войскам

Ранее Сергей Лавров заявил, что удар международной коалиции во главе с США по проправительственным войскам в Сирии нелегитимен, противозаконен и нарушает суверенитет страны. В Пентагоне считают, что в результате удара по сирийским проправительственным силам могут быть жертвы.

Путин назначил Михаила Гальперина уполномоченным РФ при ЕСПЧ

Президент России Владимир Путин назначил Михаила Гальперина уполномоченным РФ при Европейском суде про правам человека - заместителя министра юстиции РФ. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Указ вступает в силу со дня подписания.

Российский контрактник потерял автомат в Сирии и попал под трибунал

Под следствие попал российский контрактник Артем Хилько. Рядовой потерял автомат Калашникова во время командировки в Сирию и ему грозил тюремный срок до двух лет, но в итоге воин отделался штрафом. Солдат потерял автомат по недосмотру.

Суд обязал родственников Жанны Фриске вернуть Русфонду 21,6 млн рублей

Перовский суд Москвы удовлетворил гражданский иск о взыскании с родственников Жанны Фриске 21,6 млн руб. неизрасходованных благотворительных средств, собранных «Первым каналом» и Русфондом на лечение певицы.

Лавров назвал нелегитимным удар США по позициям сирийских войск

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня прокомментировал новый удар ВВС США по позициям правительственных войск в Сирии, о котором стало известно накануне. Глава МИД РФ назвал его нелегитимным и незаконным актом, который грубо нарушает суверенитет республики.

Абоненты «Мегафона» потеряли голос

Абоненты "МегаФона" потеряли голос Оператор устраняет аварию на сетевом оборудовании Сотовый оператор "МегаФон" сообщил о "массовых сложностях со связью".

Двигатель флагмана украинских ВМС сломался сразу после ремонта

Дизельный двигатель фрегата "Гетман Сагайдачный" украинских Военно-морских сил вышел из строя сразу после ремонта, который был проведен в рамках государственного оборонного заказа. Об этом сообщается на сайте генпрокуратуры Украины.

Украина опровергла вызов посла в Ватикан из-за «церковных законов»

Ранее СМИ распространили заявление клирика Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), протоиерея Николая Данилевича о том, что посла Украины вызвали к папе Римскому по поводу "религиозных законопроектов".

Сеть «Билайна» работает в штатном режиме

Сеть "Билайна" (бренд компании "Вымпелком") работает в штатном режиме, были неполадки с одной станцией, которые уже устранены, сообщила РИА Новости пресс-секретарь оператора Анна Айбашева.

Абоненты «Мегафона» остались без связи

Компания "Мегафон" заявила о проблемах со связью. О невозможности совершить звонок сообщили жители Москвы, Нижнего Новгорода, Самары и других крупных российских городов. Мобильный оператор рассказал о снижении успешности дозвона на 30% и пообещал восстановить работу в кратчайшие сроки.

Программа регистрации самозанятых россиян фактически провалилась

Провал кампании по учету нянь, домработниц и репетиторов связан с недоверием граждан к власти, — сказал «Эху Москвы» бывший вице-премьер Олег Сысуев. Сысуев отметил, что помимо самозанятых, в России немало тех, кто живет на средства от сдаваемых квартир.

Yota вслед за «Мегафоном» сообщила о сбоях в сети

Сотовые операторы «Билайн» и «МТС» рассказали агентству городских новостей «Москва», что работают в штатном режиме. Ранее 19 мая без связи осталась часть абонентов «Мегафон» в Москве, Нижнем Новгороде, Тольятти, Уфе, Самаре, Рязани и других городах.

В МИД РФ назвали неприемлемыми удары коалиции по сирийским войскам

Военные действия против правительственных войск Сирии совершенно неприемлемы, заявил замглавы МИД России Геннадий Гатилов, слова которого передает РИА Новости. Гатилов подчеркнул, что действия против вооруженных сил Сирии – это не операция против запрещенных в России ИГ и "Джебхат Ан-Нусры".

В шведской прокуратуре сообщили о возможном возобновлении дела Ассанжа

"Следствие может быть возобновлено, если Джулиан Ассанж окажется в Швеции в срок до 2020 года, когда истекает срок давности преступления, в котором он подозревается", — заявила прокурор Марианн Ню в пятницу на пресс-конференции в Стокгольме в связи с закрытием дела в отношении Ассанжа об изнасиловании, в котором он подозревается, и отмене ордера на его арест.

«Мегафон» устраняет массовые проблемы со связью

Массовые проблемы отмечают пользователи мобильной сети компаний «Мегафон» и Yota на территории Москвы и Московской области, сообщили пользователи социальных сетей. Сотовый оператор работает над устранением неполадок, сообщил «Мегафон» в Twitter.

«Ъ»: в России подано лишь 40 заявок на получение статуса самозанятых

За первые три месяца всего 40 человек подали заявки на получение статуса самозанятых, дающего право на двухлетние налоговые каникулы. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на данные Федеральной налоговой службы, полученные от бизнес-обмудсмена Бориса Титова.

Двигатель флагмана ВМС Украины сломался сразу после ремонта

Дизельный двигатель флагмана ВМС Украины «Гетман Сагайдачный» сломался сразу после ремонта. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Украины. Ремонт флагмана проводился в рамках государственного оборонного заказа.

Маневры над морем: китайские истребители перехватили самолет США

В июне прошлого года Пентагон обвинил Пекин в перехвате самолета-разведчика RC-135 в международном воздушном пространстве над Восточно-Китайским морем. Тогда американские военные также посчитали маневры китайского летчика опасными. В Пекине претензии Вашингтона назвали спекуляциями.

В России подано лишь 40 уведомлений о получении статуса самозанятых

Напомним, с нового года введены двухлетние налоговые каникулы для нянь, репетиторов, и домработниц. Им дано право зарегистрироваться самозанятыми и получить "налоговые каникулы" на два года. Мера направлена на легализацию людей, работающих в теневом секторе экономики.

Наехавший на толпу в Нью-Йорке водитель «слышал голоса»

Въехавший в толпу пешеходов в центре Нью-Йорка американский военный не был террористом. Скорее всего, он страдает психическими расстройствами. После задержания 26-летний бывший служащий ВМС США Ричард Рохас кричал, что слышал голоса.

СК возбудил четыре новых уголовных дела из-за обстрелов в Донбассе

Следственный комитет России (СКР) возбудил четыре новых уголовных дела из-за артиллерийских обстрелов войсками Украины территории Донбасса. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Флагман ВМС Украины вышел из строя сразу после ремонта

Военная прокуратура Южного региона Украины подала в суд на компанию-подрядчика из-за некачественного ремонта флагмана украинских ВМС "Гетман Сагайдачный". Об этом говорится на сайте Генеральной прокуратуры страны. Отмечается, что фрегат вышел из строя почти сразу после ремонтных работ.

Названа дата первого авиарейса между Японией и Южными Курилами

Первый авиарейс между Японией и Южными Курилами запланирован на 18 июня. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на японскую газету Yomiur. Японцы, бывшие жители островов, посетят Итуруп и Кунашир, чтобы навестить могилы предков.

WADA согласовало с Россией отстранение Исинбаевой от РУСАДА

Отстранение двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой с должности руководителя наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) было согласовано с российской стороной. Об этом ТАСС сообщил президент WADA Крейг Риди.

США выяснят информацию о жертвах при ударе в Сирии

Центральное командование США уточнит данные о числе жертв в результате совершенного коалицией удара по проправительственным силам в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя подразделения Джоша Джейкса.

Появилось панорамное видео парада Победы

Минобороны России опубликовало панорамное видео генеральной репетиции парада Победы на Красной площади в Москве. Трехминутный ролик начинается с движения колонны бронетехники по центру столицы.

«Ъ» сообщил о первом приговоре участнику боевых действий в Сирии

Вынесен первый приговор российскому военнослужащему за преступление, которое было совершено в ходе боевых действий в Сирии. Об этом пишет газета "Коммерсантъ". Сообщается, что первым осужденным участником операции в Сирии стал рядовой контрактной службы Артем Хилько.

Китайские истребители перехватили самолет ВВС США

Два китайских истребителя Су-30 совершили перехват самолета WC-135 Constant Phoenix ВВС США. Воздушное судно находилось в международном воздушном пространстве над Восточно-Китайским морем и искало радиацию в атмосфере в рамках плановой миссии.

Трамп назвал «охотой на ведьм» назначение спецпрокурора по РФ

Президент США Дональд Трамп назвал назначение спецпрокурора по «вмешательству России в выборы США в 2016 году» «охотой на ведьм». Об этом глава Соединенных Штатов сообщил в ходе совместной пресс-конференции с президентом Колумбии Хуаном Мануэлем Сантосом.

В Японии правительство одобрило законопроект об отречении императора

Правительство Японии одобрило законопроект, разрешающий отречение императора Акихито и передачу трона его старшему сыну — наследному принцу Нарухито. Документ в течение дня будет передан на утверждение в парламент, и может быть принят в середине июня, сообщает ТАСС.

Президент Бразилии отказался покидать свой пост из-за расследования

Президент Бразилии Мишел Темер не намерен уходить в отставку в связи с начатым против него расследованием. "Я не уйду со своего поста", - заявил глава государства. Президент уверен в том, что расследование не затянется и он докажет свою невиновность в Верховном суде, передает РИА Новости.

Трамп раскрыл имя основного претендента на пост главы ФБР

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что основным претендентом на пост директора ФБР является Джо Либерман (Joe Lieberman). Об этом он сообщил в ходе совместной пресс-конференции со своим колумбийским коллегой Хуаном Мануэлем Сантосом, передает Associated Press.

Трамп назвал ключевого кандидата на пост главы ФБР

Президент США Дональд Трамп пообещал в скором времени назначить директора ФБР и назвал основного претендента на пост. Отвечая на вопрос, является ли экс-сенатор от штата Коннектикут Джо Либерман ключевым кандидатом на пост главы ФБР, Трамп ответил утвердительно, передает ТАСС.

Россия ввела ограничения на поставки белорусской молочной продукции

Российская Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) c 19 мая ввела временные ограничения на поставки молочной продукции ряда белорусских предприятий. Соответствующее постановление размещено на сайте ведомства.

Россия ограничила поставки молочной продукции из Белоруссии

Россельхознадзор опубликовал заявление об ограничении на поставки молочной продукции с ряда белорусских предприятий. Ограничения, как пояснили в ведомстве, коснутся, в частности, поставок в Россию сухого молока, сыра, масла и сухой молочной сыворотки.

Виктор Хедман: Мировой хоккей увидит новую главу противостояния шведов и финнов

Думаю, будет равная игра, финны будут играть от обороны, выжидать моменты для контратаки, а нам надо просто сыграть как против швейцарцев, - заявил Хедман. Полуфинал Швеция - Финляндия состоится в субботу, 20 мая.

Въехавший в толпу в Нью-Йорке водитель «слышал голоса»

В Нью-Йорке полиция расследует инцидент на Таймс-сквер, когда водитель въехал в толпу, травмировав более 20 человек и задавив насмерть 18-летнюю девушку, передает РИА Новости. Задержанный прошел тест на алкоголь, который дал отрицательный результат, и сейчас ожидается результат теста на наркотики.

Наехавший на толпу в Нью-Йорке водитель заявил, что «слышал голоса»

Водитель машины, наехавшей на пешеходов в Нью-Йорке на Таймс-сквер, сообщил полиции, что "слышал голоса" и думал, что умрет, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на правоохранителей. Находившийся за рулем автомобиля 26-летний Ричард Рохас после ДТП пытался сбежать, но был задержан.

Хедман рад, что мировой хоккей увидит новую главу противостояния шведов и финнов

Защитник сборной Швеции Виктор Хедман рад, что мировой хоккей в полуфинале чемпионата мира 2017 года увидит новую главу противостояния между шведами и финнами. Сборная Швеции в четверг со счетом 3:1 обыграла команду Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира, проходящего в Кельне и Париже.

В Пентагоне заявили о возможных жертвах в результате удара в Сирии

В Пентагоне считают, что в результате удара по сирийским проправительственным силам могут быть жертвы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя Центрального командования США Джоша Джейкса.

Сборная России сыграет с канадцами в полуфинале ЧМ по хоккею

Канадские и российские хоккеисты сыграют в полуфинале чемпионата мира по хоккею. Команда Олега Знарка, которая обыграла Чехию в четвертьфинале ЧМ по хоккею со счетом 3:0, ожидала результаты матча Канада-Германия.

Новости России
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье