В Минтрансе Подмосковья назвали оптимальные сроки замены авторезины на летнюю

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об уровне инвестиционной активности в РФ

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

Замена кадров, экономия времени, ускорение производства: на заводе «Е-ШКАФ» оценивают эффект от внедрения автоматизации

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.05.2017

Порошенко прокомментировал выходку пранкера в финале «Евровидения»

Президент Украины Петр Порошенко разочарован выходкой пранкера в финале "Евровидения", но считает, что она не испортила общего впечатления от праздника. Об этом, как передают украинские СМИ, он заявил на пресс-конференции в Киеве.

Британские спецслужбы предупредили о новых возможных атаках вируса WannaCry

Британские специалисты в области кибербезопасности предупредили о новых возможных атаках вируса-шифровальщика WannaCry. Об этом сообщила газета Financial Times. По данным издания, перед вирусом остаются уязвимыми более 1,3 млн компьютерных систем.

СБ ООН срочно соберется из-за последнего запуска ракеты в КНДР

Совет Безопасности ООН 16 мая проведет экстренное заседание, на котором обсудит ракетный пуск в КНДР. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дипломатов. Пхеньян провел первое за две недели ракетное испытание утром 14 мая.

Глава МИД Украины рассказал о результатах встречи с президентом США

США готовы присоединиться к процессу урегулирования ситуации в Донбассе и оказывать давление на Россию, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщая о результатах встречи с президентом США Дональдом Трампом.

В Москве началось голосование о программе реновации

Голосование началось на сайте и в приложении «Активный гражданин» 14 мая и продлится до 15 июня. Проголосовать можно также в любом центре «Мои документы». В окончательный список для реновации войдут только те дома, в которых не менее двух третей квартир проголосуют за программу.

Открыто голосование по сносу пятиэтажек в Москве

Мэрия Москвы сообщила, что голосование по программе реновации жилья в Москве открылось досрочно. Проголосовать можно на портале «Активный гражданин» или в центрах госуслуг «Мои документы». Также можно провести собрание собственников и решить, участвовать ли в программе реновации.

Порошенко прокомментировал возможность участия в следующих выборах

«Касательно второго срока: согласно конституции Украины каждый гражданин Украины, которому исполнилось 35 лет, мне уже исполнилось 35 лет, имеет право баллотироваться в президенты, и я думаю, что у нас на сегодня еще рано говорить о составе потенциальных президентских кандидатов», — отметил Порошенко.

Путин заявил о росте реальных доходов россиян

Президент России Владимир Путин считает, что реальные доходы россиян, снизившиеся в результате кризиса, сейчас восстанавливаются. Об этом он заявил на встрече с президентом Чехии Милошем Земаном в рамках международного форума «Один пояс, один путь» в Китае.

Порошенко рассказал о последнем разговоре с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что обсуждал по телефону с президентом России Владимиром Путиным вопрос освобождения гражданина Украины Романа Сущенко, обвиняемого в России в шпионаже.

На митинг на проспекте Сахарова пришли 8 тысяч человек

В митинге противников программы реновации на проспекте Сахарова приняли участие около восьми тысяч человек, сообщили в полиции. Накануне в городе прошли митинги в поддержку реновации жилья. Около 8 тысяч человек приняли участие в митинге против законопроекта о реновации в Москве.

Порошенко прокомментировал возможное участие в следующих выборах

"Согласно конституции, каждый гражданин Украины, которому исполнилось 35 лет, имеет право баллотироваться в президенты", - заявил Порошенко, добавив, что лично он подходит по этому критерию. Следующие президентские выборы на Украине запланированы на 2019 год.

Порошенко назвал тему последнего разговора с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в рамках последнего телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным был обсужден арест украинского гражданина Романа Сущенко на территории России, передает ТАСС.

Порошенко прокомментировал выходку пранкера в финале Евровидения

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал выходку украинского пранкера на финале международного песенного конкурса "Евровидение-2017" в Киеве, заявив, что он разочарован этим случаем, однако считает, что он не испортил общее впечатление от хорошо организованного шоу.

В Москве завершился митинг против сноса пятиэтажек

На проспекте Сахарова в Москве закончился санкционированный властями митинг против программы реновации столичного жилья. Об этом сообщает «Интерфакс» в воскресенье, 14 мая. По информации главного управления МВД России по Москве, в акции приняли участие около восьми тысяч человек.

Митинг в центре Москвы прошел без нарушений

Согласованная акция на проспекте Сахарова в Москве, в которой приняли участие около 8 тысяч человек, прошла без нарушений, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по столице.

Порошенко рассказал о последнем разговоре с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что во время последнего разговора с российским лидером Владимиром Путиным обсуждал ситуацию с репортером «Укринформа» Романом Сущенко. Об этом глава государства сообщил на пресс-конференции в воскресенье, 14 мая, передает ТАСС.

В Москве завершился митинг против реновации

Согласованный митинг граждан, не согласных с положениями проекта реновации жилья в Москве, завершился. Как передает корреспондент "Интерфакса", на акции выступили муниципальные депутаты и активисты. Митинг прошел в спокойной обстановке.

Навального вывели с митинга против сноса пятиэтажек в Москве

Оппозиционера Алексея Навального вывели с митинга против программы реновации столичного жилья, который проходит в центре Москвы. Об этом он сообщил в воскресенье, 14 мая, на своей странице в Twitter. По его словам, сотрудники ОМОН увели с акции также его жену Юлю и сына Захара.

Во Франции прошла церемония инаугурации нового президента

В Елисейском дворце в Париже прошла церемония инаугурации нового президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом сегодня, 14 мая, сообщает пресс-служба президента Франции. В официальной резиденции президента Франции Макрона встречал уходящий президент Франсуа Олланд.

МВД назвало число участников митинга против сноса пятиэтажек в Москве

Около пяти тысяч человек участвуют в согласованном властями митинге в центре Москвы против программы реновации столичного жилья. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе московского главка МВД. Акция началась днем в воскресенье, 14 мая, на проспекте Сахарова.

На акцию против реновации в Москве вышли пять тысяч человек

Порядка пяти тысяч человек принимают участие в согласованном митинге по вопросу реновации городского жилья в центре Москвы, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-службе столичного главка полиции.

Индия отказалась от участия в форуме «Один пояс – один путь» в Китае

Индия отказалась от участия в форуме «Один пояс – один путь», который открылся сегодня Пекине, из-за несогласия с проектом Китая и Пакистана о создании экономического коридора на спорных территориях, сообщает ТАСС.

Эммануэль Макрон вступил в должность президента Франции

Эммануэль Макрон вступил в должность президента Пятой республики на церемонии инаугурации в Елисейском дворце в Париже. Франсуа Олланд передал новому главе государства коды доступа от запуска ядерных ракет.

Появилось видео играющего на рояле Путина

Видео игры Владимира Путина на рояле в резиденции президента КНР Си Цзиньпина появилось в сети, сообщило РТ. Прибывший с двухдневным визитом на форум "Один пояс – один путь" президент сыграл две советские песни, посвященные столицам России — "Город над вольною Невой" и "Московские окна".

Путин сыграл на рояле «Московские окна» перед встречей с главой Китая

Президент России Владимир Путин, который находится в Пекине на форуме "Один пояс - один путь", перед встречей с председателем КНР Си Цзиньпином сыграл на рояле мелодии песен "Московские окна" и "Город над вольной Невой".

КНДР произвела пуск ракеты нового типа, считает политолог

Исполнительный директор НКИ БРИКС, директор Центра российской стратегии в Азии Института экономики РАН Георгий Толорая предполагает, что запущенная Северной Кореей утром в воскресенье ракета относилась к новому типу.

Северокорейская ракета упала в 500 км от территории России

Как сообщалось ранее, Северная Корея произвела пуск баллистической ракеты средней дальности. По имеющимся данным, ракета была запущена с полигона на северо-западе страны в районе уезда Кусон провинции Пхенан-Пукто в направлении Японии. Она пролетела около 700 км и упала в акватории Японского моря.

Системы ПВО РФ привели в боевую готовность после ракетного пуска КНДР

Рано утром в воскресенье Северная Корея произвела запуск неустановленной баллистической ракеты, сообщил представитель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил Республики Корея (ОКНШ ВС РК).

Путин в ходе визита в Китай провел переговоры с Си Цзиньпином

Президент России Владимир Путин прибыл с двухдневным визитом в Китай, где он примет участие в международном форуме «Один пояс, один путь». Также на нем, в частности, присутствуют главы государств и правительств из 28 стран, генсек ООН Антониу Гутерреш и директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард.

Ракета КНДР упала в 100 км от Приморья

По данным CNN, ракета упала в 60 милях (около 100 км) к югу от Приморского края. Российская система предупреждения о ракетном нападении своевременно обнаружила запуск ракеты, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

ПВО на Дальнем Востоке привели в боевую готовность после пуска ракеты КНДР

Системы ПВО на Дальнем Востоке находятся в состоянии повышенной готовности в связи с ракетным пуском КНДР; Россия понимает, что не является целью запуска, однако должна обезопасить себя от возможных инцидентов.

Китай выделит развивающимся странам Шелкового пути 8,7 млрд долларов

До 2020 года Китай выделит 8,7 миллиарда долларов (60 миллиардов юаней) в виде помощи развивающимся странам и международным организациям, участвующим в строительстве нового Шелкового пути. Об этом заявил на форуме "Один пояс - один путь" председатель КНР Си Цзиньпин.

Путин и Мирзиёев пообщались в Пекине в рамках форума

«Путин и Мирзиёев кратко пообщались о текущем состоянии двусторонних отношений», отметил собеседник агентства. Как ИА REGNUM сообщало ранее, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев находится в Китае с государственным визитом.

Лавров прокомментировал шумиху вокруг фото со встречи с Трампом

Глава российского МИД Сергей Лавров признался, что не знает, почему возникла шумиха вокруг фотографий, сделанных во время его встречи с президентом США Дональдом Трампом, которая состоялась в Белом доме в среду.

В Индии на границе с Пакистаном эвакуировали около тысячи человек

Около тысячи жителей приграничных областей индийского штата Джамму и Кашмир были вынуждены покинуть свои дома из-за продолжающихся второй день перестрелок на линии контроля между Индией и Пакистаном, сообщает агентство PTI со ссылкой на полицию.

Путин перед встречей с Си Цзиньпином сыграл на рояле «Московские окна»

Президент России Владимир Путин перед встречей с председателем КНР Си Цзиньпином сыграл на рояле мотив композиции «Московские окна». Видеозапись с игрой президента опубликовал телеканал НТВ. Встреча лидеров России и КНР после выступления Путина на саммите «Один пояс — один путь».

Китай выделит развивающимся странам Шелкового пути $8,7 миллиардов

Китай в ближайшие три года выделит 60 миллиардов юаней (8,7 миллиардов долларов) в качестве помощи развивающимся странам, участвующим в строительстве нового Шелкового пути, заявил на форуме высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках стратегии "Один пояс — один путь" председатель КНР Си Цзиньпин.

Путин призвал страны отказаться от воинственной риторики

Президент России Владимир Путин заявил, что для дальнейшего развития мировой экономики странам следует отказаться от воинственной риторики. Об этом он сказал, выступая на форуме "Один пояс - один путь" в Пекине, трансляцию которого ведет телеканал "Россия 24".

Минобороны Японии допустило запуск КНДР ракеты нового типа

«Тип ракеты оценивается, однако ее полет не соответствовал межконтинентальной баллистической ракете», — заявили в пресс-службе. О запуске Северной Кореей неопознанного снаряда в Минобороны Южной Кореи заявили ранее, 14 мая.

Милиция ЛНР перехватила связанную с подрывом машины ОБСЕ переписку

«Вчера при анализе перехваченных патриотами с серверов украинских операторов материалов СМС-переписки, нашими сотрудниками были выявлены сообщения о подрыве машины миссии ОБСЕ 23 апреля на территории ЛНР»,— приводит «РИА Новости» слова господина Марочко.

Путин прибыл с двухдневным визитом в Китай

Президент России Владимир Путин прибыл с двухдневным визитом в столицу Китая, Пекин, сообщает ТАСС. Из аэропорта Шоуду, по данным агентства, российский лидер сразу же направится в Национальный конгресс-центр.

Япония заявила о важности сотрудничества с РФ и КНР по Северной Корее

По словам генсека японского правительства, пока точно не определено, будет ли премьер Синдзо Абэ проводить в ближайшее время телефонные разговоры с президентами США и Южной Кореи в связи с нынешним запуском Пхеньяна.

Минобороны РФ ответило на призыв США пригласить журналистов на учения

Комментируя слова американского генерала, Конашенков отметил, что за последние пять лет в РФ вряд ли можно найти заинтересованного журналиста или средство массовой информации, которых Минобороны России не приглашало на учения.

В Японии не исключают, что КНДР провела испытания ракеты нового типа

Японские специалисты не исключают вероятности того, что КНДР могла провести испытания баллистической ракеты нового типа, сообщило агентство Киодо со ссылкой на источники в правительственных кругах. По данным агентства, такое предположение было сделано на основании анализа траектории полета.

На «Евровидении» победила Португалия

На международном песенном конкурсе «Евровидение», который проходит в Киеве, победу одержал представитель Португалии 27-летний Салвадор Собрал. Об этом было объявлено после завершения подсчета голосов.

Япония заявила протест КНДР в связи с пуском ракеты

Япония выразила КНДР протест в связи с новым испытанием, предположительно, баллистической ракеты, заявил утром в воскресенье генеральный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга. По данным агентства Киодо, протест был заявлен по дипломатическим каналам в Пекине.

КНДР осуществила запуск неопознанной ракеты

КНДР произвела испытательный запуск ракеты неопознанного образца. Об этом сообщило агентство Yonhap со ссылкой на южнокорейских военных. По его данным, запуск был произведен с полигона неподалеку от города Кусон на северо-западе страны.

Порошенко отменил свой визит на «Евровидение» из-за обстрела Авдеевки

Президент Украины Петр Порошенко принял решение отменить свой визит на финал международного песенного конкурса «Евровидение», который вечером в субботу, 13 мая, начался Киеве из-за обстрелов в Авдеевке на юго-востоке страны, в результате которых погибли мирные жители.

Подводная лодка ВМФ России «Краснодар» вошла в Средиземное море

Новейшая ракетная подводная лодка ВМФ России "Краснодар" вошла в акваторию Средиземного моря. Она дислоцируется из Балтики на постоянное место базирования в Черное море. Подлодку сопровождает американский ракетный крейсер типа "Тикондерога".

Минобороны России ответило на призыв США пригласить прессу на учения

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал слова командующего ВС США в Европе Бена Ходжеса, заявившего, что «если Россия искренне заинтересована в том, чтобы снизить уровень напряженности и тревоги, она должна пригласить на учения "Запад" журналистов».

Новости России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян