В Коломне из-за половодья на Москве-реке закрыли мост

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024

Трасса М-5 "Урал" прирастёт ещё одним участком в четыре полосы

Ансамбль народного танца из Воскресенска стал призером международного конкурса в Сочи

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.05.2017

МВД планирует купить лайнер с VIP-салоном за 1,7 млрд рублей

Министерство внутренних дел России разместило на портале госзакупок лот на поставку гражданского самолета Ту-204-300 за 1,7 млрд руб. В документации к лоту сказано, что воздушное судно должно обеспечить перевозку 55 пассажиров.

Российские разведчики благодарят тульских оружейников

Российских офицеров отметили за героизм, проявленный при выполнении боевых задач в сирийской провинции Алеппо. Разведгруппа находилась на передовой, наводили удары российской авиации. Когда сирийские войска под натиском боевиков отступили, разведчики приняли решение удерживать высоту.

Правительство Франции ушло в отставку

Уходящий президент Франции Франсуа Олланд принял в среду отставку премьер-министра страны Бернара Казнева и всего кабмина в преддверии вступления в полномочия избранного главой государства Эммануэля Макрона, говорится в документах, распространенных Елисейским дворцом.

Кремль объяснил причину отсутствия иностранных глав на Параде Победы

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что изначально при организации Парада Победы не предполагалось широкого международного участия. Представитель Кремля объяснил, что, так как речь не идет о юбилее, решено было не приглашать иностранных лидеров.

ЕСН Григория Березкина подала в ФАС ходатайство о покупке РБК

Группа планирует приобрести 65,43% акций медихолдинга Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила ходатайство о покупке 65,43% РБК у группы ОНЭКСИМ Михаила Прохорова. Его подала структура группы ЕСН Григория Березкина АО «Сотол Проект».

ФАС получила ходатайство о покупке холдинга РБК

Федеральная антимонопольная служба России получила ходатайство о согласовании приобретения 65,43% акций мультимедийного холдинга РБК, принадлежащего Михаилу Прохорову, передает ТАСС.

ФАС получила заявку на покупку 65,43% акций РБК

Федеральная антимонопольная служба России получила ходатайство о приобретении 65,43% акций РБК, сообщил РИА Новости начальник управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ведомства Николай Карташов. По его словам, запрос находится на рассмотрении, он поступил 28 апреля.

Названа причина смерти музыканта Роберта Майлза

Причиной смерти диджея Роберта Майлза, родоначальника жанра электронной музыки дрим-хаус, стала продолжительная болезнь. Об этом сообщают британские таблоиды со ссылкой на источники из близкого окружения музыканта.

Глава Кубани посоветовал украинскому министру не дразнить казаков

В среду губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал заявление министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, объявившего на днях Кубань "захваченной украинской территорией".

ФАС получила ходатайство на покупку 65,43% акций РБК

Березкин подтвердил «Ведомостям», что ходатайство было подано 28 апреля. Один из источников "Ведомостей" прежде сообщал, что медиахолдинг может обойтись Березкину в $50 млн. Это в несколько раз меньше суммы, которую сейчас РБК должен структурам своего владельца.

Суд вернул иск «Роснефти» к «Системе» на 106,6 млрд руб

2 мая стало известно, что «Роснефть» и перешедшая под ее контроль «Башнефть» подали иск к «Системе», требуя взыскать с нее 106,6 млрд руб. убытков якобы понесенных истцами в связи с реорганизацией башкирской компании в 2009-2014 годах, когда «Система» контролировала «Башнефть».

Двое суток 16 российских офицеров в Сирии сдерживали штурм сотен боевиков

Выполняли свой долг — так 16 военнослужащих назвали героическое противостояние натиску сотен террористов в течение двух суток. Они не просто боролись, они обратили боевиков в бегство с огромными потерями. Российское подразделение при этом не потеряло ни одного бойца.

Встреча Лаврова и Тиллерсона началась в Вашингтоне

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон сели за стол переговоров в Вашинктоне, сообщает ТАСС. Основной темой обсуждения станет ситуация в Сирии. Также стороны намерены обсудить ситуацию на Корейском полуострове и ряд двусторонних вопросов.

Савченко уехала в Индию от «тошнотного Евровидения»

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила, что уехала в Индию подальше от "тошнотного Евровидения". Украина получила право принять "Евровидение-2017" после победы певицы Джамалы на конкурсе в Стокгольме в прошлом году.

Путин обсудил с Совбезом встречу Лаврова с Тиллерсоном и Трампом

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что российский лидер Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза. По словам представителя главы государства, участники встречи поговорили о «текущих вопросах российской повестки дня», и некоторые международные проблемы.

В Вашингтоне началась встреча Лаврова и Тиллерсона

Встреча главы Министерства иностранных дел России России Сергея Лаврова с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном проходит в Вашингтоне, сообщает «РИА Новости». В ходе переговоров планируется обсудить двусторонние отношения, а также ситуацию в Сирии и на Украине.

В ЛДПР подтвердили смерть депутата Тарасюка на отдыхе в Израиле

В субботу, 6 мая, в посольстве РФ в Израиле сообщили о смерти российского туриста во время купания в Мертвом море. Погибшим оказался депутат Госдумы от ЛДПР Василий Тарасюк. По предварительной информации, депутату стало плохо во время купания.

Роспотребнадзор разрешил поставку 20 видов молдавских вин в Россию

Роспотребнадзор разрешил поставку 20 видов вин молдавского производителя в Россию. Решение о возобновлении поставок было принято после проведения экспертизы всех документов и лабораторных исследований продукции. Сообщается, что на российский рынок будет поставляться продукция фирмы Cricova.

Fox News сообщил об отправке российской артиллерии в Сирию

По данным источников в Пентагоне, 21 гаубицу M-30 образца 1938 года доставили на грузовом корабле в течение последних нескольких дней через южный портовый город Тартус. Телеканал также сообщает об обнаружении в Сирии российского самолета дальнего радиолокационного обнаружения A-50.

Аваков уволил руководство полиции Днепра после столкновений 9 мая

Глава украинского МВД сообщил о начале служебного расследования и создании специальной следственной группы Глава МВД Украины Арсен Аваков отправил в отставку главу областного управления полиции и главу полиции Днепра (бывший Днепропетровск) после столкновений, произошедших 9 мая.

Стадионы ограждают от митингующих

Усиленные меры безопасности по случаю проведения Кубка конфедераций FIFA вводятся с 1 июня по 12 июля 2017 года, а также чемпионата мира по футболу — с 25 мая по 25 июля 2018 года.

Путин наградил офицеров спецназа за сражение с 300 боевиками в Сирии

Как сообщает телеканал «Россия 24», командир группы спецназа подполковник Данила (его фамилия не названа) и еще трое офицеров были вызваны из Сирии в Москву для награждения. Даниле было присвоено звание Героя России, а его подчиненным вручены боевые награды.

Максим Орешкин: Россия ожидает ухудшения финансовых показателей ЕБРР

Министр экономики Максим Орешкин заявил, что Россия ожидает ухудшения финансовых показателей Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и не собирается участвовать в его докапитализации, если она потребуется. По его мнению, ЕБРР стал политическим инструментом, а не институтом развития.

Додон считает категорически неприемлемым вступление Молдавии в НАТО

Президент Молдавии Игорь Додон выступил категорически против вступления страны в НАТО. Додон продолжает занимать последовательную позицию, отстаивая необходимость признания Североатлантическим альянсом нейтралитета Молдавии, а также выступает за постепенное сближение с ЕАЭС и Россией.

В ЕБРР ответили на заявления Орешкина о «дискриминации» России

В Европейском банке реконструкции и развития (ЕБРР) заявили, что «продолжающееся замораживание инвестиций» их акционерами в России не нарушило внутренних правил взаимодействия банка с российской стороной.

ЕБРР ответил на обвинения Орешкина в дискриминации России

Совет управляющих ЕБРР считает, что банк не нарушает соглашения, отказываясь от инвестиций в Россию, заявил журналистам председатель совета управляющих банка Пьер Граменья. По его словам, совет управляющих уважает запрос российской стороны и рассмотрел его в ходе заседания в среду.

Аваков уволил руководство полиции Днепра после беспорядков 9 Мая

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уволил главу управления полиции Днепропетровской области генерала Игоря Репешко и начальника городского управления полиции полковника Андрея Бидыло. Причиной стали массовые беспорядки, которые произошли в городе во время празднования Дня Победы.

Мэр Днепра лишил финансирования организации ветеранов

Мэр украинского Днепра Борис Филатов после столкновений в День Победы участников праздничных мероприятий с радикалами решил прекратить городское финансирование организаций, оказывающих поддержку ветеранам.

Орешкин назвал действия ЕБРР дискриминацией России

Европейский банк прекратил поддерживать российские проекты из-за санкций в 2014 году. В Москве эти действия называют дискриминацией, однако эксперты сомневаются, что России удастся повлиять на политику ЕБРР.

Додон назвал «категорически неприемлемым» вступление Молдавии в НАТО

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что его страна намерена сохранить нейтралитет и "категорически не приемлет" идей о вступлении в НАТО. Такое заявление он сделал на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, сообщает ТАСС.

Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза

Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Участники совещания обсудили "текущие вопросы российской повестки дня", а также международные проблемы.

Малодетные семьи в РФ предлагается наказывать налогом

Глава Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил президенту России Владимиру Путину проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей», пишет газета «Известия». В нем в том числе предлагается введение в России налога на малодетность.

Путин обсудил с Совбезом встречу Лаврова с Тиллерсоном и Трампом

Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности России обсудил предстоящую встречу российского министра иностранных дел Сергея Лаврова с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и президентом Дональдом Трампом.

СМИ сообщили о доставке 21 российской гаубицы для сирийских военных

За день до встречи российского министра иностранных дел Сергея Лаврова с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном Россия направила в Сирию 21 гаубицу M-30 для сирийских военных. Об этом сообщили представители Пентагона, передает Fox News.

Правозащитники требуют от Трампа объяснить авиаудары по Сирии

В письме объясняется, что на этот шаг организация пошла после того, как администрация отказалась, несмотря на многочисленные просьбы, пояснить основания для своих действий. Президент США Дональд Трамп в начале апреля отдал приказ нанести удар крылатыми ракетами по Сирии.

Fox News сообщает об отправке российской артиллерии в Сирию

Россия на прошлой неделе перебросила в Сирию не менее 21 гаубицы типа M-30 в качестве военной помощи сирийским властям. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источники в Пентагоне. По словам источников, гаубицы были доставлены на грузовом корабле в порт Тартуса.

«Известия»: Путину предложили ввести налог на малодетных

Глава Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил президенту России Владимиру Путину проект концепции федерального закона "О статусе многодетных семей", пишет газета "Известия". В нем в том числе предлагается введение в России налога на малодетность.

Экс-глава ФБР США принял свое увольнение за шутку

Трамп отправил в отставку директора ФБР Джеймса Коми 10 мая. Он обвинил главу ведомства в «неспособности эффективно руководить» ФБР и посчитал, что для восстановления доверия к службе ей нужен новый лидер.

Директор ФБР принял новость о своем увольнении за розыгрыш

Глава ФБР Джеймс Коми узнал о своей отставке, когда выступал перед сотрудниками бюро в Лос-Анджелесе, сообщает The New York Times. Срочная новость появилась на телеэкране бегущей строкой. Коми рассмеялся и назвал ее довольно удачным розыгрышем.

Почему Дональд Трамп уволил директора ФБР

Президент США в присущей себе резкой манере внезапно уволил директора ФБР Джеймса Коми. Хотя тот и не пользовался популярностью у представителей обеих партий, действия Трампа немедленно вызвали недовольство со стороны его политических оппонентов.

Путину предложили ввести налог на малодетных

Проект, разработанный организацией совместно с экспертами, направлен президенту России Владимиру Путину. Как отмечают авторы проекта, речь идет о взимании платы с семей с одним ребенком или с бездетных не по медицинским показателям. Размер налога пока не определен.

«Смешной розыгрыш»: глава ФБР посмеялся над новостью о своей отставке

Директор ФБР Джеймс Коми посмеялся над новостью о своей отставке. По данным американских СМИ, глава спецслужбы узнал о своем увольнении из телевизионного сообщения. Глава ФБР был уволен по рекомендации генпрокурора, главы министерства юстиции Джеффа Сешнса.

Дональд Трамп одобрил поставку оружия курдам в Сирию

Дональд Трамп одобрил поставку оружия курдам в Сирии в целях обеспечения поддержкой в операции над захватом Ракки, где базируется запрещенное в России «Исламское государство»*. На этой основе возникли разногласия США с Турцией.

Орешкин назвал действия ЕББР дискриминацией по национальному признаку

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин заявил, что действия Европейского банка реконструкции и развития в отношении России можно назвать «дискриминацией по национальному признаку», сообщил ТАСС.

Умер кинокритик Даниил Дондурей

Кинокритик Даниил Дондурей скончался на 69-м году жизни в Израиле. Об этом ТАСС сообщил его коллега, кинокритик Антон Долин.

Путин поздравил нового президента Южной Кореи с победой на выборах

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму политику Мун Чжэ Ину в связи с его победой на выборах президента Южной Кореи, сообщается на сайте Кремля. В поздравительной телеграмме Путин подчеркнул, что "в России высоко ценят конструктивные отношения с Республикой Корея".

Путин поздравил Мун Чжэ Ина с победой на выборах в Южной Корее

Президент России Владимир Путин поздравил Мун Чжэ Ину с победой на выборах в Южной Корее. В поздравительной телеграмме глава государства подчеркнул, что в России высоко ценят конструктивные отношения с Республикой Корея, сообщили в пресс-службе Кремля.

Временным главой ФБР стал заместитель уволенного Джеймса Коми

По сведениям телеканала NBC, президент США Дональд Трамп встретился с Маккейбом вскоре после отставки Коми. Во вторник Трамп уволил Джеймса Коми по рекомендации генпрокурора — главы Минюста Джеффа Сешнса. Президент заявил, что Коми не способен эффективно руководить ведомством.

Демократы США призвали продолжить расследование вмешательства России в выборы президента

Шесть сенаторов-демократов в конгрессе США направили письмо в ФБР и министерство юстиции с требованием "обеспечить неприкосновенность" расследования о "вмешательстве России" в кампанию президентских выборов в Соединенных Штатах, сообщило агентство Associated Press.

Роспотребнадзор разрешил поставки 20 видов молдавских вин в Россию

Роспотребнадзор разрешил поставки в страну 20 видов вина, которое производит комбинат "Крикова" (SA "CRICOVA" Республика Молдова), сообщается на сайте ведомства. Положительные заключения были выданы после экспертизы документации и лабораторных исследований образцов продукции комбината.

Глава ФБР назвал новость о своем увольнении розыгрышем

Коми засмеялся и сказал, что это довольно смешной розыгрыш. Газета отмечает, что на тот момент директор ФБР еще не получил официальную информацию из Вашингтона. Позже письмо от Дональда Трампа в штаб-квартиру федерального бюро расследований доставил лично заместитель помощника президента Кит Шиллер.

Временным главой ФБР стал заместитель Джеймса Коми

Дональд Трамп уволил главу ФБР 9 мая. В Минюсте увольнение объяснили действиями Коми во время расследования против Клинтон в 2016 году, однако демократы обвинили Трампа в попытке «подорвать расследование возможного вмешательства России» в выборы президента США в 2016 году.

Белый дом подтвердил встречу Трампа и Лаврова

В Белом доме не стали говорить, что США ожидают от предстоящих встреч главы МИД РФ Сергея Лаврова с президентом Дональдом Трампом и госсекретарем Рексом Тиллерсоном. "Я думаю, мы выпустим пресс-релиз по этому поводу", - заявил на брифинге пресс-секретарь американской администрации Шон Спайсер.

В МИД РФ подтвердили, что Трамп встретится с Лавровым

Президент США Дональд Трамп проведет встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом сообщили ТАСС в Департаменте информации и печати МИД РФ. "Да, планируется встреча с президентом США", - подтвердили в министерстве.

Лавров встретится с Тиллерсоном и Трампом

Госсекретарь Р. Тиллерсон сегодня, 10 мая проведет встречу с главой МИД РФ С. Лавровым. Сирийская проблематика, по всей видимости станет главной темой диалога, когда госсекретарь проведут рабочую встречу в среду с главой МИД РФ.

Ассанж пошутил о найме Коми в Wikileaks после его увольнения Трампом

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж пошутил в микроблоге Twitter о возможности найма уволенного президентом США Дональдом Трампом директора ФБР Джеймса Коми. Президент США Дональд Трамп уволил директора ФБР Джеймса Коми по рекомендации генпрокурора, главы министерства юстиции Джеффа Сешнса.

СМИ узнали о возможной встрече Трампа с Лавровым в Вашингтоне

Глава МИД Сергей Лавров пробудет в Штатах с рабочим визитом с 9 по 11 мая, на 10 мая у него запланирована встреча с Тиллерсоном, затем он отправится на заседание Арктического совета, сообщали в министерстве. Госсекретарь США намерен поднять темы Украины и Сирии на переговорах с Лавровым.

Минюст США: бывшие генпрокуроры согласны, что Коми превысил полномочия

Президент США Дональд Трамп уволил директора ФБР Джеймса Коми по рекомендации генпрокурора — главы министерства юстиции Джеффа Сешнса, сообщил ранее Белый дом. Генпрокурор США возглавляет министерство юстиции, в структуру которого входит ФБР.

«Система» отвергает обвинения «Роснефти»

АФК «Система» получила от «Роснефти» и «Башнефти» иск о взыскании 106,6 млрд руб. убытков, якобы понесенных ими в связи с реорганизацией «Башнефти», сообщила «Система». Компания «не согласна с иском и считает требования истцов незаконными и необоснованными».

Самойлова посетила Севастополь в день первого полуфинала «Евровидения»

Певица Юлия Самойлова спела на праздничном концерте в Севастополе, посвященном Дню Победы. Ее выступление прошло одновременно с первым полуфиналом «Евровидения-2017» на Украине, на котором она должна была представлять Россию.

Около 8 млн человек приняли участие в шествии «Бессмертный полк»

В шествии «Бессмертный полк» приняли участие 7,8 млн человек по всей России. Об этом официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила «Интерфаксу». По информации ведомства, в прошлом году в шествии «Бессмертный полк» приняло участие 6,2 млн граждан.

Новости России
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»