Кинолога из Новосибирска обвинили в мошенничестве после теракта в "Крокус Сити Холле"

Ключевые задачи: Ефим Басин об ипотеке, импортозамещении и престиже профессии

Как панда Катюша из Московского зоопарка за 7 месяцев превратилась из малышки в пушистую хулиганку

Суровые условия Забайкалья испытали на себе туристы из Карелии

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.05.2017

Орешкин назвал дискриминацией отказ ЕБРР от российских проектов

Прекращение финансирования российских проектов ухудшает финансовое положение Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и нарушает ряд норм соглашения об учреждении банка, что заставляет Россию искать правовое решение ситуации, говорится в заявлении министра экономического развития Максима Орешкина на ежегодном заседании совета управляющих ЕБРР.

США продлили санкции против Сирии еще на год

Президент США Дональд Трамп продлил на год санкции против правительства Сирии, сообщает Белый дом со ссылкой на письмо главы государства к конгрессу. «Я продлеваю на год санкционный режим в связи с действиями правительства Сирии», —говорится в документе.

США поставят сирийским курдам оружие для захвата Ракки

Президент США Дональд Трамп одобрил поставки оружия курдским ополченцам для битвы за сирийский город Ракку, сообщила во вторник BBC News со ссылкой на Пентагон. По словам представителя Пентагона, оружие получат курдские части "Сирийских демократических сил".

Китай сообщил об успешном испытании ракет нового типа

Китай провел испытание ракет нового типа в Бохайском заливе. Об этом сообщает китайское агентство Xinhua со ссылкой на Министерство обороны КНР. «Ожидаемый результат достигнут», — говорится в заявлении ведомства.

США поставят сирийским курдам тяжелое вооружение для борьбы с ИГ

Администрация президента США Дональда Трампа одобрила поставки более тяжелого вооружения сирийским курдам для освобождения Ракки от боевиков «Исламского государства». Об этом во вторник, 9 мая, сообщает Associated Press.

«Бессмертный полк» в Москве установил рекорд по числу участников

Акция сегодня прошла и во многих других городах и селах России. В Сибирском федеральном округе, к примеру, к "Бессмертному полку" присоединилось более 780 тысяч человек. "Это на 327 тысяч участников больше, чем в прошлом году", - сообщили в МВД.

ЕС в ближайшие дни объявит об упрощении визового режима для Украины

Руководство ЕС в ближайшие дни объявит об упрощении визового режима с Украиной. Об этом 9 мая заявила глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини во время выступления в Совбезе ООН. Ориентировочно решение может быть утверждено 11 мая.

Минобороны проверит достоверность видео казни «российского разведчика»

Российское Министерство обороны опровергло информацию о захвате и казни сотрудника ФСБ боевиками террористической организации "Исламское государство". Ранее ИГ распространило русскоязычное видео, на котором видна казнь человека, который представился российским разведчиком.

Путин рассказал о судьбе русского народа в случае поражения в войне

Владимир Путин рассказал, какая трагическая судьба ожидала русский народ в случае поражения в войне. На торжественном приеме в Кремле в честь Дня Победы президент заявил, что проигрыш грозил истреблением всей нации.

Путин рассказал о судьбе русского народа в случае поражения в войне

Поражение в Великой Отечественной войне обернулось бы для российской нации гораздо более страшными последствиями, чем для государств Европы. Об этом, как передает ТАСС, сообщил президент России Владимир Путин, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня Победы.

Трамп продлил на год режим американских санкций в отношении Сирии

Президент Дональд Трамп принял решение продлить еще на год режим односторонних санкций США в отношении Сирии. Об этом говорится в уведомлении за подписью американского лидера, которое было направлено руководству Конгресса.

Китай протестировал новый тип ракет на учениях в Бохайском заливе

Китай провел испытания ракет нового типа во время учений в Бохайском заливе. Об этом сообщает агентство Xinhua со ссылкой на Минобороны КНР. "В ходе испытаний удалось добиться желаемых результатов", - цитирует агентство заявление ведомства.

Посол США в Москве призвал россиян и американцев сплотиться

Теффт призвал россиян и американцев совместно строить такой мир по примеру «отцов, дедов и прадедов» и преодолевать идеологические разногласия между двумя странами. Акция «Бессмертный полк» прошла сегодня в городах России и других стран, в Москве к шествию присоединился президент Владимир Путин.

ЕС в ближайшие дни объявит об упрощении визового режима с Украиной

Руководство Европейского союза в ближайшие дни объявит об упрощении визового режима с Украиной. Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, выступая на заседании Совета Безопасности ООН.

«Бессмертный полк» прошел по центру Москвы

Шествие возглавил президент России 9 мая в Москве в третий раз прошла акция "Бессмертный полк". По оценке полиции, в шествии по Тверской улице и Красной площади приняли участие более 750 тыс. человек.

Националисты окружили отделение полиции в Киеве

Члены запрещенной в России Организации украинских националистов устроили пикет около здания отделения киевской полиции. Ранее туда доставили задержанных активистов. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

Генерал-полковник рассказал о «косяках» солдат во время парада Победы

Хотелось бы от себя лично, от всех участников сегодняшнего парада поздравить наших ветеранов, всех наших дорогих ветеранов, которые принимали участие в боях Великой Отечественной войны, работников тыла и всех тех, кто был на этой площади, тех, кто был у экранов телевизоров.

Кадыров возглавил шествие «Бессмертного полка» в Грозном

Глава Чечни Рамзан Кадыров возглавил шествие многотысячного "Бессмертного полка" в Грозном, пройдя вместе с его участниками по центральным проспектам столицы республики, передает корреспондент ТАСС. Безопасность шествия обеспечили около 6 тыс. сотрудников правоохранительных органов.

Песков объяснил отсутствие военной авиации на параде Победы

Военный парад в честь Дня Победы на Красной площади прошел без участия боевых самолетов ВКС России из-за неблагоприятных погодных условий, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Других причин отсутствия авиации на параде нет.

Владимир Путин принял участие в шествии «Бессмертного полка»

Владимир Путин, глава России, 9 мая в День Победы принял участие в организованном шествии «Бессмертного полка». Российский главнокомандующий взял на мероприятие портрет своего отца, служившего на фронте во время ВОВ.

ИноСМИ: Россия официально опровергла данные о казни своего офицера в Сирии

Находящийся в США веб-сайт наблюдателей за развитием ситуации в Сирии сообщил во вторник, что ИГИЛ (запрещено в РФ) обнародовало видео, в котором показало казнь человека, описанного террористами как офицера российской разведки, взятого в плен в Сирии.

В Кремле объяснили отсутствие авиации на параде Победы в Москве

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему в праздничном параде в Москве в честь 72-й годовщины окончания Великой Отечественной войны не принимала участие авиация. По его словам, это объясняется исключительно метеоусловиями — облачность была почти 150 метров.

Путин принял участие в акции «Бессмертный полк»

Президент России Владимир Путин принял участие в шествии "Бессмертного полка" в Москве. Прямую трансляцию акции ведет телеканал "Россия 24". Российский лидер, находясь с портретом в первых рядах участников шествия, прошел по Красной площади.

Песков объяснил отсутствие авиации ВКС РФ на параде Победы

В Москве военный парад, посвященный Дню Победы, завершился без традиционного участия авиатехники. Полет самолетов и вертолетов над столицей пришлось отменить из-за плохих погодных условий, уточнили в Минобороны. Эту же информацию подтвердил пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков.

Полиция штурмом взяла офис националистов в Киеве

В Киеве полицейские штурмом взяли офис организации украинских националистов (ОУН), передает УНИАН. По данным агентства, сначала правоохранители окружили здание, чтобы националисты не смогли покинуть его. Из окон в них полетели яйца, дымовые шашки и шарики с краской.

Экзитполы: на президентских выборах в Южной Корее победил Мун Чжэ Ин

Экзитполы показывают, что победу на президентских выборах в Республике Корея одержал либеральный кандидат от Демократической партии "Тобуро" Мун Чжэ Ин с 41,4% голосов. Об этом сообщает агентство Yonhap.

Минобороны проверит достоверность видео казни «российского полковника»

Минобороны проверит распространенную боевиками "ИГ" (запрещенная в РФ террористическая группировка) информацию о том, что ими якобы был казнен российский полковник Евгений Петренко, заявил "Интерфаксу" глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Посол США призвал россиян и американцев сплотиться за правое дело

Посол США в России Джон Теффт призвал россиян и американцев сплотиться за правое дело, последовав примеру своих дедов и прадедов, воевавших во Второй мировой войне. Об этом говорится в посте дипломата в «Живом Журнале», опубликованном во вторник, 9 мая.

Путин и Додон почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Церемонию завершил марш роты Почетного караула и гимн России. Напомним, 8 мая, в канун Дня Победы, делегация Подмосковья возложила цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и памятнику маршалу Георгию Жукову.

Боевики ИГ опубликовали видео казни «русского разведчика»

Издание Reuters сообщило, что боевики ИГ (деятельность организации запрещена на территории РФ) опубликовали в Сети видео, на котором казнили «русского разведчика». На текущий момент подтверждения о том, что мужчина был русским, нет.

Кремль прокомментировал отмену воздушного парада над Красной площадью

Авиация не принимала участия в военном параде в честь 72-й годовщины окончания Великой Отечественной войны из-за плохих метеоусловий, пояснил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Reuters сообщил о казни боевиками ИГ «российского разведчика»

Видеозапись длительностью 12 минут записана на русском языке. На ней человек в черном костюме, которого называют агентом разведки, сидит на коленях в пустыне. Он рассказывает о своей вербовке и призывает других «российских агентов» сдаться боевикам ИГ, пересказывает содержание записи агентство.

ИГИЛ опубликовало видео с сообщением об убийстве военного РФ в Сирии

ИГИЛ* обнародовало видеоролик, в котором содержится информация об убийстве мужчины, который якобы является военнослужащим РФ. Преступление произошло в Сирии. Ролик ИГ на русском языке имеет продолжительность 12 минут.

Главком Сухопутных войск оценил прохождение войск и техники в Москве

Главнокомандующий Сухопутных войск Олег Салюков высоко оценил прошедший Парад Победы в Москве, сообщает «Интерфакс». По мнению командовавшего парадом военачальника, расчеты и техника прошли практически без замечаний.

В Москве отменили воздушную часть парада из-за погоды

В Москве отменили воздушную часть парада на Красной площади из-за плохой погоды, передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны. Синоптики обещают 9 мая в Москве облачную погоду с прояснениями, ветер с порывами до 7-12 метров в секунду и небольшой дождь.

Путин: Не существует силы, способной поработить российский народ

Глава российского государства Владимир Путин, выступая на Красной площади сегодня в честь парада Победы, высказал абсолютную уверенность в том, что не существует в мире силы, которая способна была бы поработать Россию.

Порошенко отказался праздновать День Победы по московскому сценарию

Украина отвергает попытки России использовать победу над нацизмом во Второй мировой войне для удовлетворения своих реваншистских, имперских и экспансионистских нужд. Об этом президент страны Петр Порошенко написал на своей странице в Twitter.

На президентских выборах в Южной Корее проголосовали 59,9% избирателей

Больше половины избирателей в Южной Корее уже проголосовали на выборах президента страны, которые проходят сегодня, 9 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные ЦИК республики. Так, на 14.00 по местному времени (08.00 по Москве) на выборы пришли 59,9% избирателей, или 25,42 миллиона человек.

Путин заявил о роли разобщенности ведущих мировых стран в начале войны

Владимир Путин, глава России, во время своей речи на параде в честь Дня Победы заявил о роли разобщенности ведущих мировых стран в начале Второй мировой войны. Еще одной причиной военных действий политик назвал преступную идеологию.

Воздушную часть Парада Победы в Москве отменили из-за плохой погоды

Из-за неблагоприятных метеоусловий авиация не примет участия в Параде Победы в Москве, сообщило министерство обороны России. Все самолеты и вертолеты, которые должны были пролететь над Красной площадью, вернутся на аэродромы базирования.

Путин отметил роль разобщенности ведущих стран мира в начале войны

Выступая на Параде Победы, президент России Владимир Путин заявил, что трагедию Второй мировой войны не удалось предотвратить из-за попустительства преступной идеологии расового превосходства и разобщенности ведущих стран мира.

Путин: не было и не будет силы, способной поработить российский народ

Президент России Владимир Путин заявил, что не было и не будет силы, способной поработить российский народ. Об этом он сказал в своей речи на параде Победы в Москве, прямую трансляцию которого ведет "Россия 24".

Россия назвала условия для нормализации отношений с США

Замглавы МИД России Сергей Рябков в ходе встречи с заместителем госсекретаря США Томасом Шенноном заявил, что для нормализации отношений двух стран необходимо устранить препятствующие этому факторы, созданные при бывшем американском лидере Бараке Обаме.

Около 60% избирателей проголосовали на досрочных выборах в Южной Корее

Около 60% избирателей Южной Кореи проголосовали на досрочных выборах президента страны, сообщила во вторник пресс-служба Центральной избирательной комиссии республики. Всего по стране открылось более 13 тыс. избирательных участков.

Министр обороны РФ Шойгу поздравил россиян с Днем Победы

Шойгу отметил, что боевые традиции героев-фронтовиков сейчас достойно продолжают защитники Отечества. Они честно выполняют воинский долг и надежно стоят на страже безопасности страны. Министр поручил 9 мая в 22:00 произвести артиллерийские салюты.

На выборах президента в Южной Корее проголосовали 59,9% избирателей

Более половины избирателей Южной Кореи уже проголосовали на проходящих во вторник выборах президента в Южной Корее: по данным ЦИК этой страны, на 14.00 по местному времени (08.00 мск) в выборах приняли участие 59,9% избирателей, а это 25,42 миллиона человек.

СМИ сообщили о планах Трампа увеличить присутствие США в Афганистане

Советники президента Дональда Трампа представили ему новую стратегию США в Афганистане, которая предусматривает значительное увеличение американского военного присутствия в этой стране, пишет в понедельник Washington Post.

Сборная России разгромила Германию на ЧМ-2017 по хоккею

Точку в матче все же удалось поставить хозяевам - Фредерик Тиффельс сделал это на последней минуте основного времени. Таким образом, сборная России одерживает победу со счетом 6:3 и занимает первую строчку таблицы группы А, передает Федерация Хоккея России.

Меркель рассказала Порошенко об итогах переговоров с Путиным 2 мая

"Федеральный канцлер проинформировала президента Украины об итогах своих переговоров в России 2 мая", - приводит агентство текст сообщения. Порошенко и Меркель также в ходе разговора обсудили нападения на представителей ОБСЕ в Донбассе и системные препятствия в их работе.

Трамп и Макрон договорились о встрече на саммите НАТО

Первая встреча избранного президента Франции и американского лидера пройдет 25 мая на полях саммита НАТО в Брюсселе. Об этом Эммануэль Макрон и Дональд Трамп договорились во время своего телефонного разговора, сообщает пресс-служба Белого дома.

В Южной Корее начались президентские выборы

В Южной Корее на рассвете во вторник открылись избирательные участки на выборах президента, которые проводятся досрочно в связи с импичментом и отстранением от власти в стране экс-президента Пак Кын Хе. По данным ЦИК Республики Корея, всего на выборах будут действовать 13 964 избирательных участка.

В Южной Корее стартовали досрочные президентские выборы

Как отмечает агентство, церемония инаугурации корейского лидера будет проведена сразу после выборов. По данным Yonhap, результаты будут оглашены Национальной избирательной комиссией в среду, 10 мая. Всего на пост президента Южной Кореи претендуют 13 кандидатов.

Вопрос о дальнейшем участии Мозякина на ЧМ-2017 решится после 10 мая

Как сообщает ТАСС, вопрос о дальнейшем участии на чемпионате мира Мозякина, получившего травму во время матча с Германией, решится после 10 мая. Напомним, Мозякин заработал повреждение в первом периоде встречи с немцами.

В МИД России заявили о готовности ко встрече с Трампом

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил о готовности российской стороны к проведению встречи с президентом США Дональдом Трампом. При этом дипломат отметил, что всё зависит от графиков мероприятий президента России Владимира Путина и его американского коллеги.

Лавров и Тиллерсон встретятся в США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон встретятся во время запланированного визита российского министра в Соединенные Штаты 9-11 мая 2017 года. Накануне об этом сообщили в МИД России.

В МИД России назвали условия для нормализации отношений с США

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков в разговоре с замгоссекретаря США Томасом Шенноном заявил, что для нормализации отношений двух стран необходимо устранить раздражители, созданные при бывшем президенте США Бараке Обаме, например, такие как фактическая экспроприация дипломатической недвижимости России в Соединенных Штатах, сообщается в официальном аккаунте МИД России в Facebook.

В Южной Корее начались президентские выборы

В Южной Корее открылись избирательные участки на выборах президента страны, сообщает во вторник агентство Associated Press. За пост главы государства соревнуется 13 кандидатов.

Капитан сборной России Сергей Мозякин получил травму

Форвард Артемий Панарин отдал 4 результативные передачи и стал лучшим бомбардиром чемпионата мира с 9 (3+6) очками. Встреча омрачилась травмой капитана Сергея Мозякина. Точные сроки восстановления нападающего ещё неизвестны, но у него было подозрение на сотрясение мозга.

Лавров отправится в США для встречи с Тиллерсоном

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отправляется с рабочим визитом в Соединенные Штаты. В Вашингтоне 10 мая состоятся переговоры главы российского МИД с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

В Южной Корее начались выборы президента

Во многом активному участию корейцев способствует и впервые примененная на президентских выборах практика досрочного голосования, когда все желающие при наличии удостоверения личности 4-5 мая могли заранее выбрать своего кандидата.

Новости России
Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина