Посольство Греции: рассмотрение документов по шенгенской визе составляет 15 дней

Собутыльник пытался убить знакомого в магазине на юге Москвы

Кто навредил торговым отношениям России и Китая

Сотрудники Росгвардии в Московской области обнаружили оставленного без присмотра грудного ребенка

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.05.2017

Соцсети раскритиковали речь супруги Порошенко на открытии Евровидения

Выступление супруги украинского президента Марины Порошенко на открытии Евровидения-2017 вызвала бурное обсуждение в социальных сетях, сообщает РИА Новости. Марина Порошенко поздравила участников и гостей с открытием музыкального конкурса на английском языке.

Клэппер: Подтверждений сговора между людьми Трампа и РФ не было и нет

Таково мнение экс-директора нацразведки США Подтверждений сговора между людьми президента США Дональда Трампа и РФ не было и нет. Об этом заявил бывший директор национальной разведки Джеймс Клэппер, отвечая на вопросы на слушаниях в американском сенате конгресса.

Экс-глав разведки и минюста США допросили о «сговоре» Трампа с Россией

Экс-глава национальной разведки США Джеймс Клэппер и бывшая и. о. министра юстиции страны Салли Йейтс ответили на вопросы американского Сената о якобы имеющемся «сговоре» окружения президента США Дональда Трампа с Россией. Клэппер заявил, что никаких подтверждений сговора нет.

Трамп и Макрон договорились встретиться на саммите НАТО

Президент США Дональд Трамп и избранный президент Франции Эммануэль Макрон в ходе первого телефонного разговора договорились встретиться 25 мая на саммите НАТО в Брюсселе, сообщает пресс-служба Белого дома.

Обама предостерегал Трампа от назначения Флинна советником

Бывший президент США Барак Обама предостерегал Дональда Трампа от назначения Майкла Флинна советником по национальной безопасности, сообщает "Газета.ру". По словам пресс-секретаря президента США Шона Спайсера, на встрече с Трампом Обама дал понять, что не является поклонником генерала Флинна.

В соцсетях раскритиковали речь жены Порошенко на открытии Евровидения

В социальных сетях высмеивают выступление супруги украинского лидера Марины Порошенко на английском языке во время церемонии открытия музыкального конкурса «Евровидение-2017». Жена президента на английском языке поздравила участников и гостей Евровидения в Киеве.

Меркель рассказала Порошенко о переговорах с Путиным 2 мая

«Президент Украины акцентировал на недопустимости проведения каких-либо демонстраций техники под видом парадов на оккупированных территориях 9 мая»,— сообщается на сайте главы государства. Ангела Меркель проинформировала Петра Порошенко об итогах своих переговоров в России 2 мая.

США оценили возможность улучшения отношений с РФ после визита Лаврова

"Увидим", - заявил шеф американской дипломатии, отвечая на вопрос, является ли визит министра иностранных дел РФ признаком улучшения отношений между Вашингтоном и Москвой. Ранее стало известно, что Лавров 9-11 мая посетит с рабочим визитом США, а 10 мая проведет переговоры с Тиллерсоном.

Обама предостерегал Трампа от работы с Флинном

В течение периода передачи власти, после победы Дональда Трампа на выборах, но до инаугурации, президент Барак Обама предостерегал своего преемника от работы с Майклом Флинном. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на двух людей, работавших в администрации Обамы.

Сборная России крупно обыграла Германию на ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею со счетом 6:3 обыграла команду Германии в матче группового этапа чемпионата мира. В первых двух периодах россияне забросили пять безответных шайб. Отличились Вадим Шипачёв (он оформил дубль), Сергей Плотников, Никита Гусев и Никита Кучеров.

В Париже проходит акция протеста против итогов президентских выборов

Полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули. Шествие началось у Площади Республики и продолжилось по Бульвару Бомарше. В нем участвуют несколько сотен манифестантов,недовольных социальной программой победившего на выборах Эмманюэля Макрона.

Обама предупреждал Трампа о недопустимости назначать Флинна советником

AP напоминает, что в 2014 году Флинн был уволен администрацией Обамы. Кроме того, Трамп написал, что вопрос о том, как секретная информация попадает в СМИ, следует задавать экс-генпрокурору США Салли Йейтс.

В Париже полицейские применили слезоточивый газ против митингующих

«Полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули против участников акции протеста, которая проходит в понедельник на востоке Париже», — говорится в сообщении. Отмечается, что на пути шествия протестующих, которое началось у Площади Республики, выставлены полицейские кордоны.

Меркель рассказала Порошенко о результатах переговоров с Путиным 2 мая

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора проинформировала президента Украины Петра Порошенко о результатах ее переговоров в России 2 мая, сообщается на сайте президента Украины. Меркель 2 мая провела переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

В Париже завершилась акция протеста

Акция протеста в Париже завершилась, участники расходятся с площади Бастилии, передает корреспондент РИА Новости. В ходе протестов полиция в понедельник применяла слезоточивый газ, дубинки и резиновые пули.

В Госдепе рассказали о предстоящих переговорах Лаврова и Тиллерсона

В Госдепе США обозначили темы, которые обсудят глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон в рамках переговоров в Вашингтоне 10 мая. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, поступившем в "Газету.Ru".

В Эстонии россиянина Зинченко осудили на пять лет за шпионаж

Примечательно, что за помощью к сотрудникам посольства РФ в Таллине осужденный пока не обращался. Харьюский уездный суд Эстонии приговорил гражданина России Артема Зинченко к пяти годам лишения свободы за шпионаж в пользу РФ.

На Украине собрались сделать 9 мая рабочим днем

На Украине собираются сделать 9 мая рабочим днем. С такой инициативой выступает директор Института национальной памяти Владимир Вятрович. Он рассчитывает, что изменения наступят уже в следующем году.

На Украине предложили 9 мая сделать рабочим днем

Инициатива о переносе на Украине выходного дня с 9 на 8 мая вызвана необходимостью «воспитания молодого поколения». Об этом директор Украинского института национальной памяти (УИНП) Владимир Вятрович написал в колонке для издания «Апостроф».

В Москве за ночь выпала пятая часть месячной нормы осадков

По прогнозам погодного центра Фобос, за сутки в городе может выпасть 35 миллиметров, что составит 70% месячной нормы. Уже в ночь на 9 мая интенсивность осадков начнет снижаться, в День Победы в Москве ожидается выпадение всего нескольких десятых миллиметра.

Пятая часть месячной нормы осадков выпала в Москве за ночь

Прирост осадков в Москве с вечера вчерашнего дня к сегодняшнему утру составил 10 мм, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на столичное метеобюро. «К 9:00 на ВДНХ, где расположена главная городская метеостанция, выпало около 20% месячной нормы осадков, которая в мае составляет 51 мм»,— уточнили синоптики.

Олланд передаст полномочия Макрону 14 мая

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что передача полномочий избранному главе Франции Эммануэлю Макрону состоится в воскресенье, 14 мая. Об этом сообщает французское издание Franceinfo. Олланд добавил, что готов помогать будущему президенту Франции.

В сети обратили внимание на «мужика в кепке» рядом с Макроном

Пользователи сети обратили внимание на мужчину в кепке, который стоял позади выигравшего президентские выборы во Франции Эммануэля Макрона во время исполнения «Марсельезы» на площади перед Лувром. Им оказался молодой активист движения «Вперед!», сообщает РИА Новости.

В Эстонии россиянин приговорен к пяти годам тюрьмы за шпионаж

Харьюский уездный суд Эстонии приговорил проживающего в этой балтийской республике гражданина РФ Артема Зинченко к пяти годам лишения свободы по обвинению в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает интернет-портал эстонского телевидения ERR.

Владимир Путин поздравил лидеров ряда государств с Днем Победы

Владимир Путин пожелал здоровья, благополучия и долгих лет жизни всем ветеранам войны и труженикам тыла. Напомним, 7 мая в Москве прошла генеральная репетиция Парада Победы. Традиция парадов с военной техникой на 9 мая есть не только в России.

«Мужик в кепке», стоящий за Макроном, стал звездой Сети

Пользователи Сети активно обсуждают активиста движения "Вперед", который стоял рядом с победившим на выборах президента Франции Эммануэлем Макроном. Мужчина в бейсболке стоял рядом с политиком во время исполнения "Марсельезы" и активно подпевал ему.

Россия выступила за продление соглашения по сокращению добычи нефти

«Россия солидарна с усилиями партнеров по ребалансировке рынка и считает, что совместная инициатива по стабилизации мирового нефтяного рынка на текущий момент эффективна», — цитирует РИА Новости главу министерства. По словам Александра Новака, рассматриваются различные варианты.

ФОМ: половина россиян одобряет действия Сталина в годы войны

Половина россиян (50%) положительно оценивают деятельность Иосифа Сталина в качестве руководителя страны во время Великой Отечественной войны, свидетельствуют результаты опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

Соцсети заинтересовались стоявшим рядом с Макроном «мужиком в кепке»

Одной из самых обсуждаемых персон во франкоязычном сегменте соцсетей неожиданно стал молодой активист движения Эммануэля Макрона «Вперед», который получил прозвище «мужик в кепке»; мужчина в бейсболке стоял на сцене непосредственно за Макроном и активно подпевал «Марсельезу» будущему президенту Франции.

Суд в Эстонии осудил гражданина России на пять лет за шпионаж

Собранные сведения и образцы Зинченко периодически передавал сотрудникам ГРУ как с помощью средств связи, так и в ходе личных встреч в Санкт-Петербурге, отметили в пресс-службе. Зинченко является гражданином России, проживающий в Эстонии с 2013 года на основании вида на жительство.

МВД Франции опубликовало окончательные результаты выборов президента

Министерство внутренних дел Франции подвело окончательные итоги второго тура президентских выборов. Соответствующее заявление распространила пресс-служба МВД Франции. Согласно итоговым данным, основатель и лидер движения «Вперёд!»

Олланд передаст Макрону полномочия 14 мая

Действующий президент Франции Франсуа Олланд заявил, что передача полномочий избранному президенту, лидеру движения "Вперед" Эммануэлю Макрону пройдет в воскресенье 14 мая, сообщила в понедельник газета Figaro. Мандат Олланда истекает 14 мая в полночь.

В соцсетях обсуждают «мужика в кепке» рядом с Макроном

Молодой активист движения "Вперед", которое возглавляет победивший на президентских выборах Эммануэль Макрон, неожиданно стал одной из самых обсуждаемых персон во франкоязычном сегменте социальных сетей.

Макрон на президентских выборах во Франции получил 66,10% голосов

В свою очередь, Марин Ле Пен добилась рекордного для "Национального фронта" результата - 33,90% голосов, ее поддержали более 10,6 млн избирателей. Наиболее значительную поддержку она получила на северо-востоке Франции.

На дороге к «Саур-Могиле» обнаружили шесть взрывных устройств

Шесть взрывных устройств было обнаружено на подъездной дороге к мемориалу "Саур-Могила", меры безопасности 9 мая будут усилены, сказал журналистам глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко.

МВД Франции сообщило окончательные итоги выборов президента

Министерство иностранных дел Франции опубликовало окончательные итоги выборов президента страны. По результатам подсчета 100% бюллетеней, лидер движения "Вперед!" Эммануэль Макрон получил 66,1% голосов - за него проголосовали 20 753 798 человек.

В Москве за сутки может выпасть до 70% месячной нормы осадков

До 70% месячной нормы осадков может выпасть в столичном регионе за сутки; погода начнет налаживаться в ночь на 9 мая, в День Победы в Москве осадки будут незначительными, сообщили РИА Новости в погодном центре "Фобос".

В Афганистане ликвидирован главарь местной ячейки ИГ

Власти Афганистана подтвердили уничтожение главаря местной ячейки террористической организации «Исламское государство»* Абдула Хасиба. Главарь боевиков был ликвидирован в результате совместной спецоперации афганских военных и сил США в конце апреля.

Пентагон потратит 8 млрд долларов на усиление присутствия в Азии

Пентагон поддержал план по инвестициям порядка 8 млрд долларов, необходимых для увеличения присутствия США в Азиатско-Тихоокеанском регионе в течение последующих пяти лет. Об этом пишет издание Wall Street Journal, передает РИА Новости.

Путин поздравил Макрона с избранием на пост президента Франции

Путин подтвердил готовность к конструктивной совместной работе по актуальным вопросам двусторонней, региональной и глобальной повестки, - это отвечает коренным интересам народов двух стран. Российский президент пожелал Макрону крепкого здоровья, благополучия и успехов.

Путин поздравил Макрона с победой на президентских выборах

Президент России Владимир Путин в телеграмме поздравил Эммануэля Макрона с победой на президентских выборах во Франции, сообщила пресс-служба Кремля. Накануне во Франции состоялся второй тур выборов.

Макрон одержал победу на выборах президента Франции

Лидер политического движения «На марше» Эммануэль Макрон одержал победу во втором туре выборов на пост президента Франции. За его кандидатуру проголосовали 66,10% избирателей, передает Reuters со ссылкой на данные МВД республики. Всего за Макрона проголосовали 20,7 млн избирателей.

Россия внесла в ООН резолюцию о зонах деэскалации в Сирии

Россия внесла в Совет Безопасности ООН проект резолюции в поддержку меморандума о создании зон деэскалации в Сирии. Об этом сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь постпредства России при ООН Федор Стржижовский.

Путин лично поздравил с днем рождения своего бывшего начальника по КГБ

Российский лидер тепло поздравил бывшего резидента с юбилеем, а также наступающим Днем Победы. Путин предложил поднять тост за здоровье юбиляра. В качестве подарка Путин вручил Матвееву президентские часы, а также экземпляр газеты «Правда», выпущенный в день рождения юбиляра в 1927 году.

Путин поздравил с юбилеем своего экс-начальника по работе в Дрездене

Путин приехал домой к Матвееву в Жулебино вместе с коллегами по работе в ГДР — Николаем Токаревым, который в настоящее время возглавляет компанию "Транснефть", и Сергеем Чемезовым, ныне руководителем "Ростеха". Путин тепло поздравил экс-резидента с юбилеем, а также с наступающим Днем Победы.

Отец Марин Ле Пен назвал причины ее поражения на выборах во Франции

Марин Ле Пен проиграла во втором туре выборов президента Франции из-за категоричной позиции по евро и отношениям с Европейским союзом. Об этом заявил ее отец, экс-лидер и основатель "Национального фронта" Жан-Мари Ле Пен.

Россия внесла в СБ ООН резолюцию в поддержку зон деэскалации в Сирии

Россия предложила Совету Безопасности ООН принять резолюцию в поддержку создания зон деэскалации в Сирии, договоренности о которых были достигнуты в Астане, сообщил РИА Новости источник в постпредстве РФ при ООН. По словам собеседника агентства, проект резолюции был внесен в Совет Безопасности.

РФ внесла в СБ ООН проект резолюции о создании в Сирии безопасных зон

Российская Федерация внесла на рассмотрение Совета Безопасности ООН проект резолюции в поддержку меморандума о создании зон деэскалации в Сирии, подписанного четвертого мая в Астане. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь постоянного представительства РФ при всемирной организации Федор Стржижовский.

МВД: После обработки 99,99% бюллетеней Макрон набрал 66,06%

После подсчета 35,4 миллиона (99,99 процента) бюллетеней свои голоса основателю движения "Вперед" Эммануэлю Макрону отдали 20,7 миллиона (66,06 процента) избирателей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство внутренних дел Франции.

Отец Марин Ле Пен объяснил причины ее поражения на выборах

Ранее Жан-Мари Ле Пен обвинил в неудаче Марин Ле Пен вице-президента "Национального Фронта" Флориана Филиппо, назвав его "одним из главных ответственных за поражение" его дочери на выборах. Второй тур президентских выборов состоялся во Франции в воскресенье.

Пентагон планирует расширить военное присутствие в АТР

Пентагон поддержал план по инвестициям порядка восьми миллиардов долларов, необходимых для увеличения присутствия США в Азиатско-Тихоокеанском регионе в течение последующих пяти лет, пишет издание Wall Street Journal.

Американские военные подтвердили ликвидацию главаря ИГ* в Афганистане

Главарь группировки "Исламское государства" Абдул Хасиб был ликвидирован в ходе совместной операции афганских и американских военных 27 апреля, сообщает агентство Reuters со ссылкой на командира вооруженных сил США в Афганистане Джона Николсона.

Эксперт: Ле Пен сделала серьезную заявку на парламентские выборы

Лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен, объявив о создании нового движения, сделала серьезную заявку на парламентские выборы. Такое мнение в беседе с ТАСС выразила профессор кафедры международных отношений и внешней политики России МГИМО Евгения Обичкина.

Военные США подтвердили ликвидацию лидера ИГ в Афганистане

Военные США подтвердили ликвидацию главы террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории России) в Афганистане Абдула Хасиба. Об этом заявил командир вооруженных сил США в Афганистане Джон Николсон, передает Reuters.

Отрыв Макрона от Ле Пен после подсчета более 90% бюллетеней увеличился

Сообщается, что, по последним данным, за Макрона проголосовали 19 млн человек, а за Ле Пен – 10 млн. граждан Франции. По итогам подсчета 75% бюллетеней, Макрон набрал 63,16% голосов, а Ле Пен получила 36,84%.

Организаторов беспорядков в Париже заблокировали в баре

Французская полиция окружила бар, где попытались скрыться организаторы парижских беспорядков. Все выходы из заведения заблокировали, стражи порядка уводят людей в сторону от входа, участники демонстраций полагают, что в ближайшее время полиция может начать штурмовать бар.

Отец Марин Ле Пен назвал причины ее поражения на выборах

Основатель французской партии «Национальный фронт» и отец кандидата в президенты Франции Марин Лен Пен Жан-Мари Ле Пен заявил, что ее поражение на выборах связано, в частности, с позицией отказаться от евро.

Отец Ле Пен назвал причины поражения своей дочери на выборах

Основатель французской партии «Национальный фронт» и отец кандидата в президенты Франции Марин Лен Пен Жан-Мари заявил, что президентская компания его дочери была подорвана из-за позиции отказаться от евро и членства Франции в ЕС. Об этом он заявил в эфире радио RTL, передает Reuters.

Новости России
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники