26 апреля — праздник Фомаида Медуница: приметы, традиции, поверья

Горожан пригласили отпраздновать открытие летней навигации на Южном речном вокзале

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

День спорта прошел на стенде Подмосковья на выставке «Россия»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.05.2017

Меркель указала на важность двойной стратегии НАТО в отношении России

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила за двойную стратегии НАТО в отношении России на фоне изменения ситуации в сфере безопасности в Европе. Об этом она заявила в своем еженедельном видеообращении, передает Deutsche Welle.

Митинг на проспекте Сахарова в Москве собрал около тысячи человек

По словам организаторов, митинг должен был стать своего рода подведением итогов пяти лет, прошедших после "болотной". Акция на Болотной площади в 2012 году закончилась массовыми задержаниями - в отделения полиции были доставлены более 400 человек.

Charlie Hebdo выпустил карикатуру Макрона и Ле Пен в виде собак

Кандидаты на пост президента Франции изображены в виде пуделя и бульдога Художники французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo выпустили карикатуру ко второму туру президентских выборов во Франции, сообщает "Федеральное агентство новостей".

Олланд пообещал ответить на хакерскую атаку на штаб Макрона

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что хакерская атака на штаб лидера партии "Вперед!" и кандидата в президенты Эммануэля Макрона не останется без ответа, сообщает Le Figaro. Об этом он сказал во время посещения выставки "Сокровища ислама в Африке" в Институте арабского мира в Париже.

В РПЦ поддержали идею запрета работы гипермаркетов в воскресенье

Глава Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион поддержал идею ограничить время работы российских гипермаркетов. Об этом он сказал в последнем выпуске программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24".

Олланд: взлом переписки штаба Макрона «не останется без ответа»

Взлом переписки команды кандидата в президенты Франции, основателя движения "На марше" Эмманюэля Макрона хакерами "не останется без ответа". Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд, слова которого приводит агентство AFP.

Россия и США возобновили действие меморандума о полетах в Сирии

Документ был подписан Россией, Турцией и Ираном на переговорах в Астане, которые завершились 4 мая. Сегодня же российские и американские военные договорились о возобновлении другого меморандума - о безопасности полетов в небе над Сирией.

МИД РФ удовлетворили выводы ОЗХО о применении иприта в Сирии

Доклад миссии организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) о результатах расследования инцидента 16 сентября 2016 года в Сирии, где опубликованы выводы о том, что террористы применяли запрещенный сернистый иприт в населенном пункте Марат Умм-Хош, удовлетворил российский МИД.

Подъем истребителя со дна Керченского пролива сняли с высоты

Инфоцентр "Крымский мост" опубликовал видео поднятия истребителя Р-40 под названием "Киттихаук" со дна Керченского пролива, записанное на квадрокоптер. Самолет был обнаружен на дне за периметром стройки Керченского моста в 6 километрах от таманского берега.

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на Макрона и Ле Пен в виде собак

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo выпустил новую карикатуру ко второму туру президентских выборов во Франции. На карикатуре, опубликованной и на сайте издания, кандидаты Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен изображены в виде собак - пуделя и бульдога.

Charlie Hebdo изобразил на карикатуре Макрона и Ле Пен в виде собак

Художники французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo выпустили новую карикатуру ко второму туру президентских выборов во Франции: на ней изображены кандидаты на пост главы государства в виде собак — пуделя и бульдога.

Россия и США выступили за возобновление меморандума о полетах в Сирии

Начальник российского Генштаба Валерий Герасимов и председатель Объединенного комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд в ходе телефонного разговора подтвердили готовность полностью восстановить действие меморандума о безопасности полетов над Сирией.

Группа радикалов напала на офис движения «На марше» в Лионе

Более десятка активистов радикального студенческого союза Gud ворвались в помещение офиса движения "На марше", забросали находившихся там сотрудников листовками и бросили несколько дымовых шашек. В связи с нападением представители движения "На марше" подали заявление в полицию.

СБУ не нашла оснований для запрета акции «Бессмертный полк»

У Службы безопасности Украины нет оснований для запрета памятного мероприятия "Бессмертный полк" в Киеве, заявил советник главы ведомства Юрий Тандит. Чиновник подтвердил проведение акции 9 мая. По его словам, будут приняты все необходимые меры для недопущения провокаций.

На заморских территориях Франции начался второй тур выборов президента

В заморских департаментах Франции начинается голосование во втором (заключительном) туре президентских выборов. Первыми на избирательные участки пришли жители островов Сен-Пьер и Микелон, которые расположены в северной части Атлантического океана в 20 километрах от канадского острова Ньюфаундленд.

МИД РФ обнародовал текст Меморандума о зонах деэскалации в Сирии

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в рамках очередного раунда межсирийских мирных переговоров в Астане страны-гаранты переговоров — Россия, Турция и Иран — подписали Меморандум о создании зон деэскалации. На основании Меморандума созданы четыре зоны деэскалации.

Митинг на проспекте Сахарова в Москве собрал около тысячи человек

По данным столичного главка МВД, в митинге "За Россию против произвола и репрессий" на проспекте Сахарова в Москве приняли участие около тысячи человек. "Нарушений общественного порядка не допущено", — говорится в сообщении на сайте ГУМВД. Порядок обеспечивали полиция и Росгвардия.

МИД опубликовал текст меморандума о создании зон деэскалации в Сирии

Министерство иностранных дел России опубликовало на официальном сайте текст меморандума о создании зон безопасности в Сирии, подписанный во время встречи в Астане в четверг, 4 мая. Меморандум вступил в силу в день его подписания.

МИД России обнародовал меморандум о создании зон деэскалации в Сирии

Документ вступил в силу сегодня в полночь Министерство иностранных дел (МИД) России опубликовало официальный текст меморандума о создании зон деэскалации в Сирии, вступивший в силу с сегодняшнего дня.

В центре Москвы завершился оппозиционный митинг

Ранее в пресс-службе столичного главка полиции сообщили "Интерфаксу", что в митинге участвовали порядка тысячи человек. Согласованная с властями акция под названием "За Россию против произвола и репрессий" была приурочена к годовщине событий на Болотной площади 6 мая 2012 года.

СБУ не нашла оснований для запрета акции «Бессмертный полк» в Киеве

В Службе безопасности Украины (СБУ) заявили, что не видят оснований для запрета марша «Бессмертный полк», который должен пройти в Киеве 9 мая, передает ТАСС. Так спецслужбы отреагировали на угрозы украинских националистов устроить акцию «Смертный полк».

Полиция назвала число участников акции оппозиции в Москве

Акция под названием «За Россию против произвола и репрессий» приурочена к годовщине событий 6 мая 2012 года на Болотной площади. Тогда согласованное с властями шествие оппозиции переросло в столкновения с полицией, были задержаны более 400 человек.

Телеканалы США отказались показать рекламный ролик о 100 днях Трампа

Крупнейшие американские медиаресурсы - ABC, CBS и NBC - присоединились к телеканалу CNN, отказавшись показывать "рекламный" фильм, в котором перечислены достижения президента США Дональда Трампа за первые 100 дней работы его администрации.

В Москве проходит санкционированный митинг против репрессий

На проспекте Сахарова в Москве проходит санкционированный митинг против репрессий. Акция приурочена к пятилетней годовщине событий на Болотной площади. Участники планируют пройти от проспекта Академика Сахарова на участке от улицы Садовая-Спасская до Бульварного кольца.

Правительство внесло в Госдуму законопроект о курортном сборе

"Предусматривается проведение с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года включительно эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой (курортный сбор) в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях", - говорится в тексте законопроекта.

МИД опубликовал текст меморандума о создании зон деэскалации в Сирии

Министерство иностранных дел России в субботу опубликовало на своем официальном сайте текст меморандума о создании зон деэскалации в Сирии, который был подписан во время встречи в Астане 4 мая.

Синоптики предупредили о снеге и гололедице в Москве 9 мая

Росгидрометцентр предупредил о сильном дожде и снеге днем 8 мая и ночью 9 мая в Тверской, Смоленской, Калужской, Тульской, Рязанской, Московской, Владимирской, Ивановской областях и на юге Ярославской области.

Ален Делон объявил о завершении кинокарьеры

Французский актер Ален Делон заявил, что он снимется в новом фильме, который станет для него последним в карьере. Об этом пишет газета Le Parisien со ссылкой на информагентство Belga.

На заморских территориях Франции начался второй тур выборов президента

Голосование во втором туре выборов президента Франции началось в субботу в некоторых заморских территориях и департаментах Франции. Первыми в 12.00 по парижскому времени (13.00 мск) открылись избирательные участки в сообществе Сен-Пьер и Микелон. Затем голосовать начнут жители Французской Гвианы.

Строители Крымского моста подняли со дна истребитель времен войны

Самолет будет установлен на одной из исторических площадок Керченского полуострова. Поисковики подняли со дна Керченского пролива в 6 км от таманского берега одномоторный американский истребитель времен Второй мировой войны Curtiss P-40, известный под названием Kittyhawk.

Синоптики обещают снег и гололедицу на 9 мая в Москве

Днем 8 мая и ночью 9 мая в Тверской, Смоленской, Калужской, Тульской, Рязанской, Московской, Владимирской, Ивановской областях и на юге Ярославской области пройдут сильные дожди, местами со снегом. При этом синоптики не исключают установления "временного снежного покрова толщиной 10-20 сантиметров".

Правительство внесло в Госдуму законопроект о курортном сборе

«Законопроектом предусматривается проведение с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года включительно эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой (курортный сбор) в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях», — говорится в тексте.

В Госдуму внесли законопроект о курортном сборе

Правительство внесло в Государственную думу законопроект о введении курортного сбора в экспериментальном режиме в четырех регионах России. Распоряжение одобрил премьер-министр Дмитрий Медведев, оно опубликовано на сайте правительства.

Пожар в здании на Новом Арбате в Москве ликвидирован

Спасатели потушили пожар в административном здании на Новом Арбате в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по городу. Сообщение о возгорании по адресу: улица Новый Арбат, дом 15 поступило 6 мая в 03:33 мск.

Здание на Новом Арбате загорелось из-за старой проводки

Пожар в здании строительной компании на Новом Арбате произошел из-за старой проводки. Об этом рассказала пресс-секретарь компании Ольга Баскакова. Пожар произошел на 14 этаже дома в центре Москвы в ночь на субботу.

Минобороны России обвинило Пентагон в «стереотипах холодной войны»

Представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил о том, что генералы Пентагона зациклены на "холодной войне" с Россией и не понимают реальных угроз безопасности. Об этом говорится в пресс-релизе, который поступил в "РГ".

Строители Крымского моста подняли со дна истребитель времен войны

В преддверии Дня Победы со дна Керченского пролива подняли американский истребитель Р-40 времен Великой Отечественной войны, более известный под названием "Киттихок", сообщает информационный центр "Крымский мост".

Во Франции рекомендовали СМИ не публиковать утечки из штаба Макрона

Комиссия по контролю за предвыборными кампаниями президентских выборов Франции рекомендовала национальным СМИ отказаться от публикации информации, содержащейся в утечке данных из предвыборного штаба Эмманюэля Макрона, опубликованной Wikileaks.

Правительство внесло в Госдуму законопроект о курортном сборе

Правительство России распорядилось внести в Государственную думу законопроект "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае". Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Минобороны обвинило Пентагон в «стереотипах холодной войны»

Обвинения России в агрессии свидетельствуют, что американские военные до сих пор сохраняют стереотипы холодной войны. Об этом заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, передает «РИА Новости».

МИД РФ: Пролет самолета с Лавровым был согласован с Эстонией

В МИД РФ ответили на обвинения со стороны Эстонии в нарушении границы лайнером, на борту которого был Сергей Лавров. Как заверила официальный представитель российского ведомства Мария Захарова, это был согласованный полет. Об этом она сообщила в интервью эстонской программе "Актуальная камера".

Решение Украины не пускать к себе Стивена Сигала рассмешило актера

Напомним, звезде Голливуда предъявили обвинение в "незаконном пересечении государственной границы Украины". "Досье" на него сопровождается фотографиями из Крыма, на которых запечатлен Сигал, путешествующий по полуострову. Отметим также, что в конце прошлого года актер получил российское гражданство.

Четыре страны продлили санкции против российских граждан

Ранее в марте Европейский союз продлил действие санкций против 150 российских граждан и 37 компаний, которых в ЕС считают ответственными за подрыв территориальной целостности Украины. Санкции продлены были на шесть месяцев — до сентября 2017 года.

Во Франции призвали СМИ игнорировать утечку переписки из штаба Макрона

Комиссия по контролю за предвыборными кампаниями президентских выборов Франции призвала СМИ воздержаться от публикации данных, содержащихся в утечке из переписок предвыборного штаба кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона.

Штаб Эмманюэля Макрона подвергся хакерской атаке

Предвыборный штаб кандидата в президенты Франции, лидера республиканской партии «Вперед!», бывшего министра экономики страны Эмманюэля Макрона подвергся массированной хакерской атаке, передает Reuters.

Новости России
Москва

GfK: доля россиян, пользующихся онлайн-кинотеатрами, превысила 50%


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей