В Фонде Муслима Магомаева попросили не беспокоить 80-летнюю вдову артиста

Благодаря СВФУ в Якутске проводится форум о роли вузов в развитии России

Готовятся к войне? МИД РФ обвинил НАТО в подготовке к конфликту с Россией

Жителей Дубны пригласили на занятия по оказанию первой помощи

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2017

Трамп выразил готовность встретиться с Ким Чен Ыном

Трамп уточнил, что согласится на личные переговоры с лидером Северной Кореи «при подходящих условиях». Ранее глава Белого дома неоднократно выступал с резкой критикой ядерной программы Пхеньяна и заявлял о готовности США положить ей конец.

Меркель не стала соблюдать дресс-код в Саудовской Аравии

Канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи с королем Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель-Азиз Аль Саудом нарушила дресс-код. Как сообщает Independent, Меркель отказался надевать платок. Дресс-код не соблюдали и сопровождавшие канцлера журналисты.

Полицейские пострадали в столкновениях с протестующими в Париже

Около полутора сотен участников в черных масках и под черными знаменами стали бросать в полицию камни и бутылки с зажигательной смесью. Полиции удалось рассеять агрессивную группу, и шествие, в котором участвовали от 30 до 80 тысяч человек, закончилось без серьезных происшествий.

Минздрав рассказал о состоянии пострадавших на рейсе «Аэрофлота»

Врачи отметили, что жизни россиян ничто не угрожает Состояние пострадавших при попадании в турбулентность на подлете к Бангкоку пассажиров рейса "Аэрофлота" оценивается как средней степени тяжести, угрозы их жизни нет, заявил официальный представитель Минздрава России Олег Салагай.

Россияне не нашли альтернативы Владимиру Путину

По данным «Левада-центра», лишь 22% россиян хотят, чтобы через год Владимира Путина «на посту президента сменил другой человек», а 64% — чтобы он «вновь был избран» президентом. "И по-другому, скорее всего, не будет", — заявил "Ъ" глава правления Центра политических технологий Борис Макаренко.

Дональд Трамп заявил о готовности встретиться с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп заявил, что «при верных обстоятельствах» для него «было бы честью встретиться» с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Об этом глава Соединенных Штатов рассказал в интервью Bloomberg.

Путин одобрил перевод бюджетников на карты «Мир»

Президент России Владимир Путин подписал закон о поэтапном переводе бюджетников и пенсионеров на платежные карты "Мир", документ размещен на официальном портале правовой информации в понедельник.

В Париже в столкновениях в ходе акций пострадали несколько журналистов

Несколько журналистов, освещавших в понедельник приуроченные к 1 мая акции в Париже, пострадали в результате столкновений хулиганов и радикалов с полицией, передаёт корреспондент РИА Новости.

Ле Пен предложила создать альтернативную Евросоюзу организацию

Кандидат в президенты Франции от «Национального фронта» Марин Ле Пен предложила создать организацию, которая станет альтернативой Европейскому союзу. Об этом, как пишет местная газета Le Journal de Saone et Loire, политик заявила в интервью изданию Europe 1.

Трамп заявил, что готов встретиться с Ким Чен Ыном

Ранее СМИ США уже обращали внимание на то, что в одном из предыдущих интервью Трамп в неожиданно мягком тоне отозвался о Ким Чен Ыне, отметив, что тому в его сравнительно юном возрасте нелегко было закрепиться у власти после смерти отца.

В Сети опубликовано видео инцидента с лайнером «Аэрофлота»

На видеосервисе YouTube размещена запись, сделанная в салоне самолета «Аэрофлота», который попал в воздушную яму во время полета из Москвы в Бангкок. На кадрах видны пассажиры, лежащие в проходах между креслами. Некоторые сидят на своих местах, другие передвигаются по проходу.

Меркель отказалась соблюдать дресс-код в Саудовской Аравии

Канцлер Германии Ангела Меркель во время визита в Саудовскую Аравию не стала покрывать голову платком, положенным по дресс-коду, сообщает Independent. Меркель не надела головной убор в том числе на встрече с королем Салманом бин Абдул-Азизом аль-Саудом.

Владимир Путин уволил ряд генералов в МВД, СКР и МЧС

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности и назначении на должности в ряде ведомств — МВД, СКР и МЧС. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Киев: Booking все-таки решил сделать Крым украинским

В качестве доказательства прокуратура опубликовала скриншоты с сайта Booking. На них видно, что находящиеся в Крыму объекты относятся к Украине. Однако на данный момент на сайте сервиса города на территории полуострова указываются без указания страны.

Что делать, если самолет попал в зону турбулентности

ЧП с самолетом Москва-Бангкок, который попал в турбулентность ясного неба и где пострадали 27 человек, вызвало бурное обсуждение в соцсетях. Ведь обезопасить себя в случае именно этого вида турбулентности очень сложно. Однако, можно снизить степень опасности.

В Париже при столкновениях на демонстрации пострадали трое полицейских

Трое сотрудников полицейского спецназа пострадали в понедельник в ходе столкновений с участниками первомайской демонстрации в Париже, передает в воскресенье телеканал BFMTV. Ранее сообщалось о двух пострадавших полицейских.

Россия предложила создать зоны снижения напряженности в Сирии

Россия выступила с предложением о создании в Сирии зон снижения напряженности. Таких зон будет четыре, рассказывает источник в сирийской оппозиции. В документе, представленном источником, указано, что зоны могут появиться в Идлибе - к северу от Хомса, на юге Сирии и в Восточной Гуте.

С началом новой рабочей недели в Москву придёт похолодание

Похолодание в российскую столицу придёт с началом новой рабочей недели. Как пишет РИА Новости, по информации синоптиков, оно будет обусловлено приходом холодного атмосферного фронта. Уже в ночь на среду ртутные столбики термометра в тёмное время суток зафиксируют отметку в плюс пять.

Минздрав рассказал о состоянии пострадавших в самолете Москва-Бангкок

В медучреждения Бангкока были госпитализированы 15 россиян, включая ребенка. 1 мая самолет «Аэрофлота» попал в зону сильной турбулентности за 40 минут до прибытия в аэропорт Бангкока. Вследствие инцидента пострадали 27 человек.

Компания SpaceX запустила ракету Falcon 9 со спутником-разведчиком

Компания SpaceX спроектировала первую ступень ракеты-носителя Falcon 9 как многоразовую. Повторный запуск обходится в два раза дешевле, чем новое производство, отмечает научный портал nplus1.ru. Спутник-разведчик предназначен для мониторинга возможных угроз безопасности США.

Новые требования: экзаменаторов ГИБДД обязали уметь гасить конфликты

"Помимо теоретических знаний в области безопасности дорожного движения, экзаменатор должен в совершенстве обладать приемами управления транспортными средствами и навыками межличностного общения; в условиях конфликтных ситуаций уметь распознавать возникновение опасной обстановки и предотвращать возможные риски", — говорится в приказе.

SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9 с разведывательным спутником

Компания SpaceX провела успешный запуск ракеты Falcon 9 с разведывательным спутником с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Затем первая ступень ракеты успешно совершила вертикальную посадку. Об этом сообщается в Twitter компании.

Собянин поздравил москвичей с 1 мая

Собянин подчеркнул, что лозунги и требования активистов, вышедших на первомай в этом году, созвучны с планами московских властей, передает "Вечерняя Москва". Мэр также пожелал москвичам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов на работе и в жизни.

Дональд Трамп «застал врасплох» Госдеп и СНБ

Президент США Дональд Трамп, пригласив филиппинского коллегу Родриго Дутерте в Вашингтон, «застал врасплох» Госдепартамент и Совет национальной безопасности (СНБ), сообщает The New York Times.

МВД обязало экзаменаторов ГИБДД предотвращать возможные конфликты

В сообщении отмечается, что кроме теоретических знаний в области безопасности дорожного движения экзаменатор «должен в совершенстве обладать приемами управления транспортными средствами и навыками межличностного общения», а в конфликтных ситуациях «уметь распознавать возникновение опасной обстановки и предотвращать возможные риски».

В инциденте с рейсом «Аэрофлота» пострадали 27 пассажиров

Рейс SU 270 за 40 минут до посадки в Бангкоке попал в зону кратковременной сильной турбулентности, которую было невозможно предвидеть, уточняет «Аэрофлот». По уточненным данным дипмиссии, пострадали 27 человек, из них 24 россиянина и трое подданных Таиланда, в основном они получили переломы и ушибы.

В больницах Бангкока остаются 14 пассажиров рейса «Аэрофлота» SU270

Авиакомпания заявляет, что взяла на себя все расходы по лечению пассажиров. 1 мая самолет «Аэрофлота» Boeing-777, выполнявший рейс SU270 Москва-Бангкок за 40 минут до посадки попал в зону кратковременной сильной турбулентности, в результате чего несколько непристегнутых пассажиров получили травмы.

Тони Блэр заявил о желании вернуться в политику из-за Brexit

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр хочет вернуться в политику, такое решение связано с процессом выхода Великобритании из ЕС, рассказал Блэр в интервью Mirror. «Эта ситуация с Brexit дала мне прямую мотивацию более активно заниматься политикой», — сказал Блэр.

Путин провел хоккейную тренировку на стадионе в Сочи

Президент РФ Владимир Путин провел хоккейную тренировку на олимпийском стадионе «Шайба» в Сочи, куда он прибыл после Гран-при России по автогонкам «Формулы-1». Фотографии с тренировки, состоявшейся накануне, опубликованы на сайте Кремля.

Российских мотоциклистов из «Ночных волков» не пустили в Польшу

Представитель мотоклуба «Ночные волки» Евгений Строгов сообщил, что российских мотоциклистов из-за «подозрений в причастности к экстремистской организации» не пустили на территорию Польши для проведения мероприятий в память о погибших войнах.

Премьер Таиланда принял приглашение Трампа посетить США

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча принял приглашение президента США Дональда Трампа посетить Штаты, а также предложил ему нанести ответный визит. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Таиланда. Чан-Оча принял приглашение в ходе состоявшегося телефонного разговора.

Названа причина инцидента с российским авиалайнером в Бангкоке

В результате происшествия, напомним, пострадали не менее 20 человек. Сейчас в больнице остаются 12 человек. Согласно сообщению российской авиакомпании, ежегодно фиксируется около 750 случаев турбулентности в ясном небе.

В Польше задержан австриец за военные преступления в Донбассе

30 апреля польские правоохранители задержали гражданина Австрии, обвиняемого в совершении преступлений в ходе военного конфликта между Донбассом и Украиной. Об этом сообщает австрийское информагентство APA.

Пассажиры рейса Москва-Бангкок пострадали из-за турбулентности

Сотрудники посольства РФ в Таиланде выехали в больницы, чтобы на месте оказывать помощь пассажирам, пострадавшим в результате ЧП с самолетом "Аэрофлота", летевшим из Москвы в Бангкок, число пострадавших россиян уточняется, сообщил РИА Новости по телефону дежурный консул.

В США могут ужесточить наказание СМИ за клевету на Трампа

Глава аппарата администрации президента США Райнс Прибус в эфире телекомпании ABC News заявил, что сотрудники Белого дома рассматривают возможность ужесточения наказания за клевету, в том числе со стороны СМИ. Подобные изменения предложил ввести в марте президент США Дональд Трамп.

Пассажиры рейса Москва-Бангкок получили травмы из-за турбулентности

Врачи в Бангкоке госпитализируют порядка двух десятков пассажиров российского лайнера, неожиданно попавшего в воздушную яму до начала посадки, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в столице Таиланда.

Сирийская оппозиция согласилась приехать в Астану на переговоры

Сирийская вооруженная оппозиция согласилась приехать в Астану для участия в переговорах. Об этом РИА Новости сообщил член делегации вооруженных группировок Фатех Хассун. Он отметил, что официальное приглашение было получено от России в устной форме.

В США конгрессмены договорились принять бюджет на этот год

Республиканцы и демократы в конгрессе США договорились принять бюджет страны на 2017 финансовый год, который завершится 30 сентября. Голосование должно состояться на этой неделе. По данным ТАСС, пакетное соглашение включает в себя увеличение расходов на оборону и охрану границ.

В Польше задержан подозреваемый в убийствах на Донбассе

По информации следствия, подозреваемый был задержан в районе населенного пункта Дорогунск. Во время боев под Донецком он участвовал в убийствах пленных и раненых солдат противника. Также его подозревают в обороте наркотиков.

Блэр заявил, что Brexit побудил его вернуться в политику

Бывший британский премьер Тони Блэр (1997-2007) заявил, что выход Великобритании из ЕС (Brexit) побудил его вернуться в политику. СМИ ранее сообщали, что Блэр считает, что "в британской политике огромная дыра, которую он может заполнить", и намерен сыграть ключевую роль в выходе страны из Евросоюза.

Трамп застиг Госдеп врасплох приглашением президента Филиппин в США

Госдепартамент США и Совет национальной безопасности (СНБ) при Белом доме в конфиденциальном порядке намерены выразить категорическое несогласие с решением президента Дональда Трампа пригласить своего филиппинского коллегу Родриго Дутерте в Вашингтон.

Российских членов мотоклуба «Ночные волки» не пустили в Польшу

Как сообщает ТАСС со ссылкой на члена «Ночных волков» Македонии Томаса Свинарского, для поддержки российских мотоциклистов представители македонского клуба направятся в Польшу «в ближайшее время». Мотомарш «Дороги — на Берлин-2017» проходит с 27 апреля по 9 мая.

Маттео Ренци переизбран лидером правящей в Италии партии

Итальянский экс-премьер Маттео Ренци одержал победу на праймериз правящей в стране Демократической партии (ДП). В воскресенье 42-летнего политика поддержали более 70 процентов участников голосования, передает РИА Новости.

Трамп пригласил в США премьер-министров Таиланда и Сингапура

Трамп заверил, что Соединенные Штаты будут играть активную и лидирующую роль в Азии, сотрудничая с такими партнерами и союзниками, как Таиланд. "Можно говорить о сильной заинтересованности в укреплении торговых и экономических связей между двумя странами", - заявили в Белом доме.

NYT: Трамп застал врасплох Госдеп и СНБ своим приглашением Дутерте

Президент США Дональд Трамп, пригласив главу Филиппин Родриго Дутерте, "застал врасплох" Госдепартамент и Совет национальной безопасности (СНБ) США. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на двух высокопоставленных чиновников.

Трамп обсудил с премьерами Сингапура и Таиланда проблему КНДР

Президент США пригласил обоих политиков в Белый дом Президент США Дональд Трамп обсудил с премьерами Сингапура и Таиланда Праютом Чан-Оча и Ли Сянь Луном проблему безопасности на Корейском полуострове и двухсторонние отношения.

Российских членов «Ночных волков» не пустили в Польшу

Российские мотоциклисты клуба "Ночные волки", которые являются основными организаторами и участниками пробега "Дороги Победы - на Берлин", не были допущены на территорию Польши для проведения мероприятий, посвященных памяти красноармейцев, погибших при освобождении этой страны от фашистских захватчиков.

Почетного консула Польши в США отстранили из-за нацистского фото Туска

Мария Сзонерт-Биниенда отрицает обвинения в публикации скандальной фотографии Почетный консул Польши в штате Огайо в США Мария Сзонерт-Биниенда отстранена от работы решением главы польского МИДа Витольда Ващиковского из-за скандала с публикацией на странице консула в Facebook фотографии главы Евросовета Дональда Туска в форме СС.

Новости России
ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.