Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

Шойгу показали беспилотник, способный дистанционно минировать территорию

Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»

Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.04.2017

В ООН назвали «неэффективными» антироссийские санкции

Спецдокладчик ООН Идрис Джазаири после визита в Москву заявил о неэффективности санкций Запада в отношении России, а также призвал снять ограничительные меры против российских выборных лиц и предоставить им иммунитет.

МИД РФ: Черногория не прислушалась к голосу разума и совести

Российское ведомство раскритиковало решение балканской страны о вступлении в НАТО Министерство иностранных дел (МИД) РФ опубликовало комментарий относительно решения властей Черногории о вступлении в НАТО, в котором подвергло резкой критике руководство балканской страны.

Глава МЧС вылетел в Сибирь, где из-за лесных пожаров введен режим ЧС

От природных пожаров в Сибирском федеральном округе пострадало 98 домов — на территории Бурятии и Иркутской области. По данным Рослесхоза, площадь пожаров в Сибири сейчас составляет более 330 тыс. га. Это первый федеральный округ, где был введен режим ЧС с начала пожарного сезона в 2017 году.

«Ъ»: Путин и Порошенко обсудили Донбасс по телефону в начале апреля

Источник в Киеве добавил, что Путин и Порошенко обсудили обмен пленными, а также поставки в Донбасс продуктов питания, воды и электричества и выплату украинских пенсий жителям самопровозглашенных республик.

«Неэффективные меры»: в ООН оценили результаты антироссийских санкций

Международные санкции в отношении России оказались неэффективными, полагает спецдокладчик ООН по вопросу о негативном воздействии односторонних принудительных мер на осуществление прав человека Идрис Джазаири.

Россия отправила в Интерпол запрос на розыск Яценюка

Министерство внутренних дел Украины сообщило о получении копии обращения правоохранительных органов России в Генеральный секретариат Интерпола во французском городе Лион с запросом об объявлении в международный розыск бывшего украинского премьер-министра, лидера партии "Народный фронт" Арсения Яценюка.

Госсекретарь США предложил решить проблему КНДР военным путем

Угроза ядерной атаки со стороны Северной Кореи вполне реальна, поэтому США не исключают военного вмешательства в ситуацию. Об этом заявил на заседании Совета Безопасности ООН государственный секретарь Рекс Тиллерсон.

Тиллерсон назвал условия возобновления помощи КНДР

«В свете растущей угрозы настало время оказать новый нажим на КНДР, чтобы заставить ее отказаться от этого опасного поведения», — заявил Тиллерсон, призвав выработать совместный новый подход к оказанию давления на КНДР.

Тиллерсон назвал военный путь возможным способом решения проблемы КНДР

Власти США не могут безучастно наблюдать за ростом угрозы со стороны Северной Кореи и не исключают возможности военного вмешательства, заявил, выступая на заседании Совета Безопасности ООН государственный секретарь США Рекс Тиллерсон.

Путин рассказал, как достичь успеха

Президент России Владимир Путин назвал главные качества для достижения успеха. Об этом он рассказал на вручении золотых звезд Героя труда России, передает РИА «Новости».

В России ВИЧ-инфицированные смогут усыновлять и брать под опеку детей

ВИЧ-инфицированные смогут усыновлять и брать под опеку детей, говорится в опубликованном в пятницу плане реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в России до 2020 года.

Тиллерсон заявил, что рассчитывает на новые переговоры с РФ

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассчитывает на новые переговоры с Россией, посвященные отношениями между двумя странами. Об этом он заявил в интервью радиостанции NPR. "У нас еще пройдут встречи по этим вопросам", - отметил госсекретарь.

ВМФ считает подъем затонувшего корабля «Лиман» нецелесообразным

Поднимать и восстанавливать затонувший в Черном море разведывательный корабль "Лиман" нет смысла, сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель Военно-морского флота России. "Лиман" имел довольно преклонный возраст.

Спецоборудование с затонувшего корабля «Лиман» доставили на базу ЧФ

В Минобороны РФ ранее сообщили, что все члены экипажа также доставлены на базу Черноморского флота самолетом Минобороны РФ. Судно "Лиман" затонуло 27 апреля в 40 км северо-западнее пролива Босфор после столкновения с иностранным грузовым судном.

ЦБ снизил ключевую ставку до 9,25%

Следующее заседание совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 16 июня 2017 года. Оно будет опорным: за ним последует пресс-конференция председателя ЦБ РФ и публикация доклада о денежно-кредитной политики.

Путин в Кремле вручил золотые звезды Героя труда

Президент РФ Владимир Путин в Кремле вручил золотые звезды Героя труда РФ пятерым гражданам, среди которых худрук московского театра "Современник" Галина Волчек и экс-глава Татарстана Минтимер Шаймиев.

Сергей Собянин обещает дополнительные гарантии переселенцам

Законодательные гарантии, касающиеся получения жилья в шаговой доступности от прошлого места жительства, переселенцам из пятиэтажек пообещал сегодня мэр Москвы Сергей Собянин. Более того, мэрия предлагает внести в закон и право отказавшихся войти в программу реновации остаться в своем жилье.

Правительство одобрило проект закона о курортном сборе

Правительство России одобрило проект закона о введении в рамках эксперимента в четырех регионах России платы за пользование курортной инфраструктурой (курортный сбор), сообщает пресс-служба Министерства по делам Северного Кавказа.

Пекин опроверг заявления США об «изоляции» РФ в ООН

Сегодня, 28 апреля рано утром пресс-служба Белого дома распространила документ под названием "100 дней безопасности президента Трампа". В нем, в частности, среди перечисленых заслуг президента США говорится об "изоляции России в ООН".

Мощи Николая Чудотворца впервые за 930 лет доставят в Россию

В Россию часто привозят частицы мощей святителя Николая, но с 21 мая по 28 состоится принесение мощей святителя Николая целиком. Уникальность этого события еще и в том, что за 930 лет пребывания в Бари мощи ни разу не покидали этот город, подчеркнул митрополит Иларион.

Южная Корея отвергла идею Трампа о плате за размещение THAAD

Власти Южной Кореи заявили, что не планируют пересматривать соглашение с США по размещению комплексов ПРО THAAD на своей территории. О планах взыскать с Сеула $1 млрд за защиту от ракетной угрозы КНДР сообщил американский президент Дональд Трамп.

Правительство одобрило законопроект о курортном сборе

"Законопроект предусматривает проведение с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года включительно эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой (курортный сбор) в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях", — говорится в сообщении пресс-службы Минкавказа.

МИД РФ нашел нестыковки во французском докладе по химатаке в Сирии

Опубликованный накануне доклад французских спецслужб о применении химического оружия в сирийской провинции Идлиб, в результате которого погибли более 80 человек, вызывает много вопросов, заявили в российском МИДе.

«Ашот-7» после столкновения с судном продолжает транспортировку овец

Грузовое судно «Ашот-7» после столкновения с российским «Лиманом» дальше продолжает исправно функционировать. По словам экспертов, столкновение произошло по причине сильного тумана. Грузовое судно «Ашот-7» после столкновения с российским «Лиманом» в водах Черного моря дальше исправно функционирует.

Тиллерсон: США не хочет смены власти в КНДР

В интервью американским СМИ госсекретарь США Рекс Тиллерсон сказал, что Вашингтон не стремится к смене власти в КНДР, но хочет изменить точку зрения Пхеньяна на вопросы безопасности, пишет ТАСС.

В Думе высмеяли планы Украины потопить Черноморский флот

Депутат Государственной думы РФ от Республики Крым Руслан Бальбек высмеял планы украинских военных уничтожить Черноморский флот России с помощью пяти подводных лодок. По мнению парламентария, такое шапкозакидательство говорит лишь о плохом знании украинскими офицерами военной науки.

Собянин разрешил жителям хрущевок отказаться от сноса домов

«При желании жители пятиэтажек смогут принять решение об отказе от участия в программе реновации на общем собрании собственников жилья», — написал мэр. По его словам, в проект федерального закона по реновации предложат ряд поправок, учитывающий интересы граждан.

Белый дом назвал достижением Трампа «изоляцию России в ООН»

Белый дом считает, что главной заслугой президента США Дональда Трампа во внешней политике стала изоляция России в ООН. Такое заявление в американской администрации сделали накануне истечения 100 дней Трампа во главе страны.

«Ничего не решили»: Тиллерсон рассказал об итогах поездки в Москву

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон оценил результаты своего визита в Москву. В интервью радиостанции NPR дипломат заявил, что итоги поездки не слишком радуют. "Мы ничего не решили на той встрече", — заявил Тиллерсон.

Бундестаг Германии запретил госслужащим носить никабы на работе

Если закон будет принят, то Германия станет пятой европейской страной, где будет введен запрет на ношение паранджи и никаба. Бундестаг одобрил законопроект, запрещающий ношение полностью закрывающей тело и лицо мусульманской одежды (бурки, никаба), передает агентство Reuters.

Бальбек призвал военных Украины не шутить с Черноморским флотом РФ

Депутат Госдумы РФ от крымского региона Руслан Бальбек прокомментировал заявление капитана первого ранга ВМС Украины Евгения Лупакова о возможности «уничтожить в труху» Черноморский флот (ЧФ) Российской Федерации при помощи подводных лодок.

Украине рекомендовали не шутить с Черноморским флотом России

«Подойти к охраняемой военно-морской базе на дистанцию торпедного залпа получается только у голливудских героев, в жизни все намного сложнее», — добавил он. Лупаков заявил, что Украине следует заняться производством собственных подводных лодок. Сейчас ВМСУ насчитывают 11 кораблей.

Белый дом: за 100 дней Трамп добился изоляции России в ООН

В ООН назвали дальнейшую "изоляцию" России одной из главных заслуг американского президента за первые 100 дней у власти, передает "Интерфакс". Белый дом составил список, в котором перечислил достижения президента Трампа.

Названа причина отзыва лицензий у двух банков

Банк России в пятницу, 28 апреля, отозвал лицензии у московского Международного строительного банка и владимирского Владпромбанка. Также ранее стало известно о лишении лицензии банка Сибэс.

Рекс Тиллерсон: США и Россия ничего не решили на встрече в Москве

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что в ходе его визита в Россию в середине апреля Москва и Вашингтон не решили никаких вопросов. Об этом Тиллерсон рассказал в интервью радиостанции NPR. "Мы ничего не решили на той встрече", - сказал Тиллерсон (цитата по РИА Новости).

ЦБ отозвал лицензии у трех банков

Центробанк отозвал лицензии сразу у трех кредитных учреждений — омского банка "СИБЭС", владимирского "Владпромбанка" и московского "Международного строительного банка". Причиной решения регулятора во всех случаях стали нарушения законодательства, которые допустили все три организации.

В беспорядках у парламента Македонии пострадали более ста человек

Беспорядки произошли вечером в четверг и в ночь на пятницу, когда сторонники Демократической партии за македонское национальное единство ворвались в здание парламента, отреагировав таким образом на избрание на должность председателя парламента этнического албанца Талата Джафери.

Бундестаг Германии запретил госслужащим носить бурку на работе

Бундестаг ФРГ поддержал законопроект, ограничивающий ношение скрывающей лицо одежды. Как сообщает Deutche Welle, новые правила коснутся госслужащих, судей и солдат. Кроме того, женщины будут обязаны открывать лицо во время проверок личности.

ЦБ отозвал лицензию у двух региональных банков

Банк России отозвал с 28 апреля 2017 года лицензию на осуществление банковских операций у владимирского Владпромбанка, сообщает регулятор. Банк является участником системы страхования вкладов.

Белый дом назвал достижением Трампа «изоляцию России в ООН»

Первый раздел посвящен "обеспечению безопасности американского народа и государства". В этих целях Трамп "сделал приоритет на модернизации и укреплении вооруженных сил", а также "дал отпор странам, угрожающим национальной безопасности США из-за провальной дипломатии" предшественников.

Трамп хочет получить от Южной Кореи миллиард долларов за систему THAAD

Президент США Дональд Трамп заявил, что хочет, чтобы Южная Корея заплатила один миллиард долларов за система противоракетной обороны THAAD. Он также отметил, что также хочет пересмотреть или избавиться от "ужасного" торгового соглашения с Сеулом.

Тиллерсон рассказал о готовности Китая ввести санкции против КНДР

Ранее сообщалось, что США готовы нанести упреждающий удар по военным объектам КНДР, если Пхеньян решится еще на одно ядерное испытание. Северная Корея заявила, что в этом случае осуществит превентивный удар.

Самолет Минобороны доставит в Россию экипаж затонувшего судна «Лиман»

Экипаж судна "Лиман", который затонул у берегов Турции, доставят в Россию самолетом военно-транспортной авиации, сообщил в пятницу Минобороны РФ. Исследовательское судно Черноморского флота РФ "Лиман" 27 апреля столкнулось с другим кораблем, в результате чего образовалась пробоина.

США не добиваются смены власти в КНДР — Тиллерсон

Соединенные Штаты Америки не ставят своей целью смену высшей власти в Северной Корее. Такое заявление сделал госсекретарь США Рекс Тиллерсон. По его словам, США хотят добиться полной денуклеаризации Корейского полуострова, — цитирует Тиллерсона Газета.ru.

МИД России прокомментировал доклад Франции по химатаке в Идлибе

Министерство иностранных дел России считает, что в докладе французских спецслужб о химической атаке в сирийском Идлибе есть «много очевидных нестыковок». Комментарий российского внешнеполитического ведомства опубликовано на сайте МИД.

Китай предупредил КНДР о санкциях в случае новых ядерных испытаний

Китай уведомил США о планах «самостоятельно» принять пакет санкций в отношении Северной Кореи, если Пхеньян проведет еще хотя бы одно ракетное испытание. Об этом в интервью телеканалу Fox News рассказал американский госсекретарь Рекс Тиллерсон. По его словам, Пекин уже предупредил об этом Пхеньян.

Экипаж судна «Лиман» вернут в Россию самолетом

Как сообщалось ранее, исследовательское судно Черноморского флота "Лиман" столкнулось с грузовым судном под флагом Того в проливе Босфор. Российское судно, получив пробоину, затонуло, весь экипаж был спасен.

Избрание албанца спикером македонского парламента вызвало протесты

Этнический албанец Талат Джафери избран вечером в четверг спикером парламента Македонии, это спровоцировало протесты и привело к атаке протестующих на македонский парламент, в то же время Евросоюз поприветствовал такое решение.

Госсекретарь США: Вашингтон не намерен добиваться смены режима в КНДР

Вашингтон не стремится к тому, чтобы в КНДР произошла смена власти, и готов оказывать экономическую помощь этой стране в случае ее отказа от ядерного оружия. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон в интервью журналистам телеканала Fox News.

В Совфеде ответили на слова постпреда США при ООН о давлении на Россию

Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев ответил на слова постпреда США при ООН Никки Хейли о необходимости оказать давление на Россию, чтобы разрешить конфликт в Сирии.

Протестующие в Македонии не дали оппозиции избрать спикера парламента

Участники акции протеста в Скопье ворвались в здание парламента и избили лидера оппозиционного Социал-демократического союза Македонии (СДСМ) Зорана Заева и нескольких депутатов после того, как оппозиция попыталась избрать собственного спикера парламента — этнического албанца Талата Джафери.

В «Открытой России» сообщили о завершении обысков

Обыски в московском офисе движения, основанного Михаилом Ходорковским, начались 27 апреля около 16:00 мск. Как позже рассказал РБК председатель «Открытой России» Александр Соловьев, силовики произвели осмотр места происшествия после звонка в 02 о хранении экстремистских материалов.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах