Британский политик призвал Запад восстановить мир с Россией

Рябков: США визитом Блинкена в Китай хотят расшатать связку Россия - КНР

Дети Подмосковья приглашаются к участию в конкурсе «Портрет моей семьи»

Проект по финансовой грамотности для слабовидящих начался в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2017

Спартак- Зенит: как это было – итоги матча

Московский "Спартак" в центральном матче тура принимал "Зенит" из Санкт-Петербурга и одержал победу со счетом 2:1. В первом тайме "Спартак" владел преимуществом, вратарь "Зенита" Лунев не раз спасал свою команду, но на 22 минуте Квинси Промесу удалось открыть счет.

Эрдоган подтвердил победу сторонников реформы Конституции

Турция меняет Конституцию: итоги референдума Эрдогана Ранее турецкое агентство Anadolu сообщило, что после обработки 99,9% бюллетеней за реформу проголосовали 51,23% турок. К 20:30 по мск противники внесения изменений в Конституцию набрали немногим меньше - 48,77% голосов.

Более половины турок поддержали изменения конституции

Оппозиция уже заявила, что эти результаты не заслуживают доверия и должны быть пересчитаны Анатолийское агентство, которое наряду с центризбиркомом Турции наделено правом публикации предварительных итогов голосования на референдуме о внесении изменений в конституцию республики, обнародовало первые данные.

Эрдоган поздравил своих сторонников с победой на референдуме

В случае положительного исхода референдума в конституцию Турции будут внесены 18 поправок. В частности, планируется расширить полномочия президента и перейти от парламентской формы правления к президентской республике.

Эрдоган поздравил премьера Турции с итогами референдума

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил премьер-министра страны Бинали Йылдырыма и лидеров ряда партий с положительным результатом конституционного референдума. Об этом в воскресенье, 16 апреля, сообщает информационное агентство Anadolu.

Король Саудовской Аравии готовит визит в Россию в 2017 году

Король Саудовской Аравии Сальман Бен Абдельазиз Аль Сауд отдал правительству распоряжение подготовить его визит в Россию. Он может состояться уже в 2017 году. Об этом рассказала председатель Совфеда Валентина Матвиенко, встретившаяся с монархом 16 апреля.

Афганистан попросил РФ помочь в обучении армии и полиции

Исламская Республика Афганистан обратилась к РФ с просьбой о помощи в обучении, обслуживании и снабжении армии и полиции страны. Об этом рассказал ТАСС Мухаммед Ашраф Хайдари, директор департамента по вопросам политики и стратегического планирования МИД Афганистана.

Сгоревший в Москве Maserati сняли на видео

Очевидец опубликовал на YouTube кадры горящего Maserati, попавшего в ДТП в центре Москвы. Авария произошла в воскресенье днем на Ростовской набережной.

Сторонники перехода к президентской республике в Турции лидируют с 55%

Сторонники перехода с парламентской на президентскую систему правления лидируют на конституционном референдуме в Турции, но их доля снижается по мере того, как поступают данные со все большего количества участков.

МИД КНДР отреагировал на сообщения о неудачном пуске ракеты

Северная Корея прокомментировала информацию о сорвавшемся испытательном пуске баллистической ракеты. МИД страны заявил, что испытания ракет, если они и были, являются "самооборонными мерами". В случае если США все же решатся отреагировать на пуски силовым методом, ключевой станет позиция Китая.

МИД КНДР прокомментировал пуск ракеты

Заместитель первого департамента Европы Министерства иностранных дел (МИД) КНДР Ким Ён Хо, комментируя последний пуск баллистической ракеты, заявил, что подготовка испытательных запусков баллистических ракет в стране находится на совершенном этапе.

В Турции при перестрелке у избирательного участка погибли три человека

В результате перестрелки на избирательном участке в Турции погибли три человека. Инцидент произошел на юго-востоке страны в одной из сельских школ провинции Диярбакыр. После словесной перепалки потасовка переросла в драку с использованием палок, камней и оружия.

В США назвали хорошей новостью провал ракетного пуска в Северной Корее

В Вашингтоне положительно отнеслись к неудачной попытке ракетного пуска в Северной Корее, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на советника во внешней политике, сопровождающего вице-президента США Майка Пенса во время его визита в Южную Корею.

Афганистан попросил Россию поддержать армию и полицию страны

МИД Афганистан обратился к России с просьбой поддержать снабжение и обучение афганской армии и полиции. Об этом, как передает ТАСС, рассказал директор департамента по вопросам политики и стратегического планирования МИД Афганистана Мухаммед Ашраф Хайдари после консультаций в Москве.

Саакашвили: Моего брата выдворяют с Украины

Брат бывшего президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили — Давид Саакашвили лишен права постоянно проживать на Украине. Об этом Михаил Саакашвили с горечью поведал в своем Facebook сегодня, 16 апреля.

Северная Корея отреагировала на сообщения о неудачном пуске ракеты

Ранее в воскресенье объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи сообщил о неудачном пуске ракеты КНДР. По данным южнокорейских военных, Пхеньян попытался провести пуск неопределенной ракеты в уезде Синпхо провинции Хамгён-Намдо.

Два человека погибли в перестрелке на избирательном участке в Турции

На избирательном участке в сельской школе, расположенной в 30 км от турецкого города Чермик провинции Диярбакыр, произошла перестрелка между двумя группами людей. В результате инцидента погибли два человека, еще один получил ранения, сообщает CNN Turk . Причина перестрелки пока не установлена.

Афганистан попросил у России помощи в подготовке армии и полиции

Афганистан обратился к России с просьбой обеспечить поддержку в снабжении, обслуживании и обучении армии и полиции. Об этом в воскресенье, 16 апреля, ТАСС рассказал директор департамента по вопросам политики и стратегического планирования МИД Афганистана Мухаммед Ашраф Хайдари.

Афганистан попросил Россию помочь в обучении армии и полиции

Афганистан попросил Россию помочь в снабжении, обслуживании и обучении армии и полиции страны. Об этом сообщил директор департамента по вопросам политики и стратегического планирования МИД Афганистана Мухаммед Ашраф Хайдари.

Число жертв теракта в Алеппо увеличилось до 112 человек

Число погибших в результате взрыва колонны автобусов в сирийском Алеппо достигло 112 человек, сообщает Reuters. При этом число жертв трагедии может значительно возрасти. Всего в колонне из 75 автобусов, которая подверглась атаке террориста-смертника на автомобиле, находилось до пять тысяч человек.

В США назвали хорошей новостью провал ракетного испытания в КНДР

Северокорейские СМИ не сообщили о ракетном испытании в то время как в Южной Корее заявили, что эта "демонстрация силы угрожает всему миру". В Вашингтоне, где имелась информация о планируемом запуске, назвали "хорошей новостью то, что ракета выдохлась через пять секунд".

Матвиенко в Саудовской Аравии обсудила удар США по авиабазе в Сирии

Председатель Совета федерации РФ Валентина Матвиенко обсудила с председателем Консультативного совета Саудовской Аравии Абдаллой Аш-Шейхом удар США по Сирии. Об этом в воскресенье сообщили в Совфеде. Матвиенко заявила, что необходимо провести тщательное расследования размещения химического оружия.

Сербия намерена закупить российские С-300

В январе 2017 года глава минобороны Сербии Зоран Джорджевич говорил, что с Белоруссией планируется вести переговоры по С-300. Что касается переговоров на эту тему с Россией, официальной информации не было. Вучич последний раз с визитом в Минске был 26-27 января этого года, в Москве — 27 марта.

Эрдоган эмоционально выступил перед референдумом в Турции и пообещал «проучить Европу»

Президент Турции Реджеп Эрдоган считает, что поддержка народом внесение изменений в конституцию на референдуме 16 апреля будет достойным ответом на запугивание со стороны Европы, которым сопровождалось организация голосования.

В Турции при перестрелке на избирательном участке погибли два человека

На избирательном участке в сельской школе, расположенной в 30 км от турецкого города Чермик провинции Диярбакыр, между группой людей произошел вооруженный конфликт, сообщает CNN Turk. В результате инцидента, по данным телеканала, погибли два человека, еще один — получил ранения.

Российским военным в Сирии доставили три тысячи пасхальных куличей

На российскую авиабазу Хмеймим в Сирии доставили из Москвы три тысячи пасхальных куличей по случаю Пасхи. Куличи освятил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Храме Христа Спасителя, сообщает ТАСС.

Спикер Совфеда Матвиенко встретилась с королем Саудовской Аравии

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в воскресенье встретилась с королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом в рамках официального визита в Эр-Рияд. Об этом ТАСС сообщили в российской делегации.

Матвиенко: РФ и Саудовскую Аравию объединяет борьба с терроризмом

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко по итогам встречи с председателем Консультативного совета Шуры королевства Абдаллой Аш-Шейхом заявила, что между Россией и Саудовской Аравией есть «некоторые разногласия», но «все-таки больше того, что нас объединяет».

Джонсон предложил России войти в западную коалицию в Сирии

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон предложил России вариант того, как, по его словам, можно "положить конец сирийскому кризису" - Москва присоединяется к западной коалиции, сражающейся против террористической организации "Исламское государство".

Ким всё запустил: КНДР провела неудачные испытания ракеты

Северная Корея провела новые ракетные испытания. На этот раз пуск оказался неудачным — ракета взорвалась практически сразу после старта. Глава Пентагона Джеймс Мэттис проинформировал президента Соединённых Штатов Дональда Трампа об активности Пхеньяна.

Несколько тысяч человек в Нью-Йорке вышли на митинг против Трампа

РИА Новости передает, что несколько тысяч человек вышли в субботу, 15 апреля на улицы Нью-Йорка, требуя опубликовать налоговую декларацию Дональда Трампа. Отмечается, что акции протеста проходят по всей стране и за ее пределами накануне Tax Day - дня уплаты налогов в США.

Пуск ракеты КНДР не стал сюрпризом для вице-президента США

Пуск ракеты КНДР не стал сюрпризом для прибывшего в Южную Корею вице-президента США Майка Пенса, сообщает агентство Рейтер. Ранее сообщалось, что вице-президенту США Майку Пенсу доложили о неудачном пуске ракеты КНДР; он связался с американским президентом Дональдом Трампом.

В храме Христа Спасителя прошла пасхальная служба

Торжественное пасхальное богослужение, которое возглавлял патриарх Московский и всея Руси Кирилл, прошло в храме Христа Спасителя. Частица Благодатного огня традиционно была доставлена в Москву из Иерусалима Фондом Андрея Первозванного.

Джонсон предложил России присоединиться к западной коалиции в Сирии

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон предложил России выбрать "правильную сторону в споре" и присоединиться к коалиции западных стран для борьбы с "Исламским государством"*. Об этом британский министр написал в статье для The Telegraph.

Трамп и Пенс обсудили неудачные баллистические испытания в КНДР

Президент США Дональд Трамп обсудил по телефону с вице-президентом США Майклом Пенсом неудачную попытку Северной Кореи запустить баллистическую ракету. Об этом сегодня, 16 апреля, сообщает пресс-служба Белого дома США.

Путин поздравил россиян с Пасхой

На сайте Кремля было опубликовано поздравление президента России Владимира Путина православным христианам и всем россиянам, отмечающим Пасху.

Трамп обсудил неудачный ракетный пуск КНДР с Пенсом

Вице-президент США Майкл Пенс обсудил по телефону с президентом США Дональдом Трампом неудачный ракетный пуск КНДР, передает ТАСС. По словам помощников Пенса, он связался с Трампом сразу после того, как ему сообщили о случившемся. Пенс находится в турне по странам Азиатско-Тихоокеанского региона.

Глава британского МИД предложил РФ присоединиться к западной коалиции

Британский министр иностранных дел Борис Джонсон предложил Москве присоединиться к западной коалиции для борьбы с ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки ИГИЛ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой газету Daily Telegraph.

США: КНДР провела испытания не межконтинентальной ракеты

Бенхэм отметил, что испытание было неудачным, и ракета взорвалась сразу после взлета. В данный момент США пытаются установить тип запущенной ракеты, отметил он. Напомним, в ночь на воскресенье КНДР произвела новый ракетный пуск, который зафиксировали в Южной Корее, Японии и США.

Стало известно имя «Мисс Россия-2017»

В Москве определилась обладательница титула "Мисс Россия-2017". Ей стала Полина Попова из Свердловской области, сообщила в субботу "Комсомольская правда".

Пентагон не называет тип ракеты, взорвавшейся в КНДР

В заявлении, сделанном представителями тихоокеанского командования ВС США для американских СМИ, отмечается, что ракета взорвалась практически сразу после запуска. На данный момент американские военные пытаются определить тип ракеты и причины провала испытания.

СМИ сообщили о 100 погибших в результате взрыва около автобуса в Сирии

В результате взрыва около автобуса, перевозившего беженцев, в пригороде Алеппо погибли около ста человек. Об этом сообщили волонтеры из спасательных служб, передает CNN. По данным сил Сирийской гражданской обороны, известных как Белые каски, ранения получили 55 человек.

Путин и Медведев посетили пасхальную службу в храме Христа Спасителя

На пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя присутствовали президент России Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, мэр Москвы Сергей Собянин и другие общественные и политические деятели.

Трампу оперативно сообщили о взорвавшейся ракете КНДР

Вице-президент США Майкл Пенс одним из первых узнал об очередной попытке КНДР запустить ракету. Американский политик сейчас направляется в Сеул, передает РИА Новости. Пенс сразу же связался с Дональдом Трампом и проинформировал его о случившемся.

Трамп и Пенс обсудили ракетный пуск в КНДР

Президент США Дональд Трамп и вице-президент Майкл Пенс обсудили новый "неудачный ракетный пуск" в КНДР. Об этом сообщила пресс-служба Пенса, который отправился в субботу в продолжительное турне по странам Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Первой остановкой вице-президента станет Сеул.

Военные США рассказали детали запуска ракеты в КНДР

В начале апреля Северная Корея провела запуск «неопознанной ракеты» к Японскому морю, сообщали военные из Южной Кореи. По их данным, пуск был произведен из района портового города Синпо. Предположительно была запущена баллистическая ракета, передавало агентство Yonhap со ссылкой на военных.

Титул «Мисс Россия-2017» завоевала Полина Попова

Победительницей конкурса "Мисс Россия - 2017" стала 21-летняя представительница Свердловской области Полина Попова. Девушке вручили корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом стоимостью более одного миллиона долларов.

Путин и Медведев прибыли на пасхальную службу в храм Христа Спасителя

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев прибыли на пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя, которое совершает патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На богослужении также присутствует супруга премьера Светлана Медведева.

Благодатный огонь сошел в Иерусалиме и прибыл в Москву

Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова. Ежегодно в канун Пасхи о его схождении в храме Гроба Господня в Иерусалиме молится патриарх Иерусалимский, другие представители православного духовенства и десятки тысяч паломников.

Новости России
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?