«Сто лет тому вперед»: «Не плачь, Алиса, ты стала взрослой»

Бывшего первого зампреда правительства Московской области Светлану Стригункову задержали в Москве

В Сергиевом Посаде проведут ремонт автодорог, тротуаров и парковок

Арестованный замминистра обороны РФ Иванов помещен в СИЗО «Лефортово» в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.04.2017

Власти Египта ввели чрезвычайное положение в стране после терактов

В Египте на три месяца вводится режим чрезвычайного положения после терактов, которые произошли в воскресенье, 9 апреля, в двух церквях в городах Танта и Александрия. Об этом заявил президент страны Абдельфаттах Сиси в специальном обращении к нации, передает Reuters.

Во время учений в Латвии пострадали трое американских солдат

Во время учений, проходящих на Адажском полигоне в Латвии, пострадали трое американских военных. Об этом сообщает местное издание Postimees со ссылкой на представителя Минобороны страны Каспара Галкина. По данным Галкина, военные надышались испарениями, которые возникли во время учений.

Задержанный из-за бомбы в Осло оказался 17-летним выходцем из России

Норвежская полиция задержала 17-летнего россиянина по делу о подозрительном предмете, оставленном в центре Осло. Об этом в воскресенье, 9 апреля, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на трансляцию телеканала NRK.

В центре Москвы неизвестный напал на курсантку МВД

Инцидент произошел днем 9 апреля в Петроверигском переулке. Неизвестный догнал курсантку первого курса МВД России и ударил ее в живот острым предметом, в результате девушка получила проникающее колото-резаное ранение. Нападавший с места происшествия скрылся.

В Латвии во время учений пострадали трое военных США

В Латвии в ходе военных учений пострадали трое американских военнослужащих. Об этом, как передает Sputnik, сообщил представитель Минобороны страны Каспар Галкин. Инцидент произошел в воскресенье, 9 апреля, на полигоне Адажи.

В сети появилось видео взрыва смертника возле церкви в Александрии

В сети появилась запись с видеокамеры наблюдения, на которую попал момент взрыва террориста-смертника у входа церкви в Александрии. Видео было опубликовано телеканалом "Аль-Арабия". На записи видно, как мужчина подходит к церкви, но останавливается перед рамкой металлоискателя на входе.

СК РФ назвал причину столкновения поезда и электрички в Москве

В Следственном комитете РФ назвали предварительную причину столкновения пассажирского поезда и электрички между станциями Кунцево и Фили. По версии следствия, авария произошла из-за отказа тормозной системы состава.

В Москве возбуждено уголовное дело по факту нападения на курсантку МВД

В центре Москвы неизвестный ранил ножом курсантку МВД России. По этому факту столичный главк СК РФ возбудил уголовное дело, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя ведомства Юлию Иванову. Инцидент произошел днем 9 апреля около дома, расположенного по Петроверигскому переулку в Москве.

Задержанный из-за бомбы в Осло оказался 17-летним выходцем из России

Полиция Норвегии подозревает, что похожий на бомбу предмет в центре Осло оставил задержанный 17-летний гражданин России, сообщает норвежская общественная телерадиокомпания NRK . Об этом заявили в полицейской службе безопасности на специально созванной пресс-конференции.

ИГ взяло ответственность за теракты в церквях Египта

Ответственность за взрывы в двух коптских церквях Египта, которые произошли 9 апреля, взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство». Об этом со ссылкой на Reuters сообщила «Газета.ru».

Задержанный по делу о бомбе в Осло оказался 17-летним россиянином

Норвежские полицейские задержали 17-летнего россиянина по делу о подозрительном предмете, оставленном в центре Осло, сообщила на пресс-конференции представитель полиции безопасности Норвегии Сигне Аалинг. Трансляция велась на сайте норвежской общественной телерадиокомпании NRK.

Папа римский призвал помолиться о жертвах теракта в Египте

Теракт в Египте потряс весь христианский мир. В эти минуты соболезнования коптам идут со всего мира. Папа Римский Франциск на праздничной службе в Ватикане обратился к верующим с просьбой помолиться о жертвах взрыва.

«Спартак» пробил первый пенальти в сезоне

Очень интересным получился 22-й тур чемпионата России по футболу, который ещё пока и не закончился (завершится он только в понедельник). Вместил он в себя многое: и первый пенальти, пробитый «Спартакаом», и первый 11-метровый в ворота ЦСКА.

Число погибших при взрыве в Александрии возросло до 16 человек

Число жертв взрыва у церкви в египетском городе Александрия возросло до 16 человек, 41 числится пострадавшим, сообщает новостной портал "Масрави" со ссылкой на заявление министерства здравоохранения Египта. Ранее сообщалось, что при взрыве в Александрии погибли 13 человек.

Азамат Засеев: «Кутепов меня тронул - я упал, вот и все»

Полузащитник "Уфы" Азамат Засеев уверен, что судья был прав, назначив пенальти в ворота "Спартака" (1:3) в матче 22-го тура премьер-лиги. Одиннадцатиметровый заработал как раз Засеев, но Кехинде Фатаи его не реализовал.

Путин выразил соболезнования президенту Египта после теракта

Сами члены ИГ уже пригрозили новыми атаками против коптов. Папа Римский Франциск, который планирует посетить Египет позднее в апреле, уже осудил взрывы в православных церквях. Президент России Владимир Путин принес соболезнования президенту Египта в связи с терактом.

ИГИЛ взял ответственность за взрывы христианских храмов в Египте

Запрещенная в России террористическая группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракты, устроенные в храмах египетских христиан в Александрии и Танте, об этом сообщает AFP. Два теракта произошли в египетских городах 9 апреля. Целью террористов стали храмы коптов в Александрии и Танте.

ИГ* взяло на себя ответственность за взрывы в Египте

Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрывы, произошедшие в египетских городах Танте и Александрии. Об этом сообщает агентство Франс Пресс.

Трамп намерен обсудить введение санкций в отношении России из-за Сирии

Президент США Дональд Трамп намерен обсудить вопрос введения санкций в отношении России и Ирана за поддержку режима Башара Асада в Сирии. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли в интервью телеканалу CNN, комментируя недавние химические атаки в Сирии.

Разведка ЛНР увидела на стороне ВСУ «женщин-снайперов» из Евросоюза

Представители ЛНР и ДНР регулярно заявляют о наличии групп иностранцев в рядах ВСУ и Национальной гвардии. Ранее Марочко говорил, что украинское командование перебросило в зону АТО несколько сотен наемников из Канады, Прибалтики, Польши и даже Грузии.

Путин и Роухани осудили действия США в Сирии

Телефонный разговор двух лидеров состоялся по инициативе иранской стороны. Президенты также обменялись мнениями по ситуации в Сирии. Стороны отметили недопустимость действий США в отношении Дамаска и их несоответствие международному праву.

Тиллерсон потребует отказа России от поддержки Асада

Британские СМИ узнали, что государственный секретарь США Рекс Тиллерсон в ходе своего визита в Москву, который запланирован на 11-12 апреля, потребует отказа Кремля от поддержки президента Сирии Башара Асада.

ЛНР: ВСУ перебросили в Донбасс женщин-снайперов из Европы

Женщины-снайперы из стран Прибалтики и Польши воюют на стороне украинских силовиков в Донбассе. Об этом, как передает «ЛуганскИнформЦентр», заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Америка не достигла своей цели атакой в Сирии – Асад

По словам Асада, американцы пытались поднять моральных дух у террористов, поддерживаемых США, в свете последних побед сирийской армии. Между тем, Роухани заявил о поддержке Ираном Сирии в борьбе терроризмом.

Владимир Путин обсудил с Хасаном Рухани ситуацию в Сирии

Владимир Путин и Хасан Рухани высказались за объективное, непредвзятое расследование всех обстоятельств инцидента с химическим оружием в сирийской провинции Идлиб. Лидеры отметили важность продолжения тесного взаимодействия по политико-дипломатическому урегулированию вооруженного конфликта в Сирии.

Число жертв взрыва у церкви в Александрии в Египте возросло до 13

Число жертв взрыва у церкви второго по величине города Египта Александрии возросло до тринадцати человек, еще порядка сорока человек пострадали, сообщает телеканал "ОН-ТВ". Взрыв прогремел в воскресенье утром вначале в церкви города Танта в Египте.

Путин обсудил с президентом Ирана ситуацию в Сирии

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с президентом Ирана Хасаном Роухани ситуацию в Сирии, затронув, в том числе, инцидент с химоружием в сирийской провинции Идлиб, сообщает пресс-служба Кремля.

Жертвами двух взрывов в церквях Египта стали 40 человек

Жертвами двух терактов, совершенных смертниками в коптских храмах в двух городах Египта, стали 40 человек. Об этом сообщил арабский телеканал Al Arabia. По последним данным, в Танте погибли 30 человек, в Александрии - 10.

Число жертв взрыва у церкви в Александрии возросло до шести

Число жертв взрыва у церкви второго по величине города Египта – Александрии — возросло до шести, еще порядка 40 человек пострадали, сообщает телеканал "ОН-ТВ". Ранее телеканал сообщил, что взрыв был слышен у церкви в городе Александрия.

Представители СЦКК и журналисты попали под обстрел ВСУ в Донбассе

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что представители Совместного центра контроля и координации (СЦКК) и журналисты попали под обстрел ВСУ в районе поселка Донецкий, находящегося под контролем ЛНР.

Глава МИД Турции призвал Россию отказаться от поддержки Башара Асада

Чавушоглу отметил, что Турция остается приверженной к соблюдению перемирия в Сирии, однако Россия должна отказаться от поддержки официального Дамаска. Кроме того, он обвинил российские власти в том, что они не приняли необходимые меры по обеспечению режима прекращения огня в Сирии.

Посольство подтвердило задержание в Испании российского программиста

Мария уже обратилась за помощью к вице-президенту российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Александру Ионову, который занимается делом другого российского программиста - Станислава Лисова, в январе также задержанного в Испании по запросу США.

Асад: США не смогли достичь цели, атаковав территорию Сирии

"Асад подчеркнул, что США не смогли достичь цели путем атаки, которая была попыткой поднять моральных дух у поддерживаемых Соединенными Штатами террористических группировок после побед, одержанных над ними сирийской армией", - говорится в заявлении канцелярии президента Сирии, распространенном агентством SANA.

МИД РФ прокомментировал отмену визита британского премьера

Российский МИД прокомментировал отмену визита главы МИД Великобритании Бориса Джонсона, отметив, что данный факт констатирует непонимание или незнание ситуации в Сирийской Арабской Республике. В ведомстве пояснили, что Москве диалог с Лондоном нужен не больше, чем ему самому.

В Донбассе воюют женщины-снайперы из Европы, сообщили в ЛНР

Разведка самопровозглашенной Луганской народной республики обнаружила воюющих на стороне украинских силовиков женщин-снайперов из нескольких европейских стран, сообщил журналистам официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Президент Ирана заявил о поддержке Дамаска после удара США по Сирии

Роухани в свою очередь выразил сирийскому президенту поддержку. Иранский лидер отметил, что, нанеся ракетный удар по Сирии, США нарушили сирийский суверенитет и принципы международной законности. США нанесли ракетный удар по сирийской авиабазе Шайрат крылатыми ракетами «Томагавк» 7 апреля.

СКР возбудил уголовное дело в связи со взрывом газа в Таганроге

Следственный комитет (СКР) возбудил уголовное дело по факту гибели двух человек в результате взрыва бытового газа в жилом доме в Таганроге. Об этом говорится в сообщении регионального следственного управления ведомства.

СК возбудил дело по факту взрыва газа в доме в Таганроге

Региональное управление Следственного комитета по Ростовской области возбудило уголовное дело по факту смерти двух человек в результате взрыва бытового газа в одной из квартир жилого дома в Таганроге. Из дома были отселены 134 человека. Сейчас власти города оценивают ущерб дома от взрыва.

Число жертв взрыва в церкви в Египте возросло до 25

Число погибших в результате взрыва в церкви в египетском городе Танта возросло до 25, от 50 до 70 человек пострадали, сообщает телеканал "Аль-Манар" со ссылкой на египетский высокопоставленный источник.

МИД Турции призвал Россию отказаться от поддержки Асада

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Москва не предпринимает необходимых шагов в связи с нарушениями перемирия в Сирии. Об этом, по его словам, он сказал главе российского МИД Сергею Лаврову.

В железнодорожной аварии в Москве пострадали два гражданина Белоруссии

В железнодорожной аварии пострадали два гражданина Белоруссии. Об этом в своем официальном Твиттер-аккаунте сообщило министерство иностранных дел республики. По данным ведомства, два гражданина Белоруссии находятся сейчас в столичных больницах.

Дипломаты подтвердили задержание российского программиста в Испании

Как заявила жена, правоохранительные органы обвинили Левашова в причастности к хакерским атакам во время президентских выборов в США. В январе полиция Испании по запросу ФБР США и Интерпола задержала российского программиста Станислава Лисова. Его также обвинили в причастности к хакерским атакам.

МИД РФ прокомментировал отмену визита Бориса Джонсона в Москву

Отмена визита министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона в Россию говорит о непонимании либо незнании происходящего в Сирии, однако Москве диалог с Лондоном нужен не больше, чем ему самому, заявили в МИД РФ.

В Совфеде не исключают, что США намерены нанести удар по объектам КНДР

Глава комитета верней палаты парламента РФ по обороне и безопасности предупредил, что действия Вашингтона могут подтолкнуть северокорейское руководство к необдуманным поступкам Планы США направить ударную группу к берегам Корейского полуострова может спровоцировать руководство КНДР на необдуманные действия, сообщил глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров.

В Турции упал воздушный шар с 21 человеком на борту

В Турции упал воздушный шар, в результате чего один человек погиб и 20 пострадали, передает Hurriyet. По данным полиции, погибший был гражданином Франции, ранения получили двое других граждан Франции, двое граждан Колумбии и 16 граждан Турции, передает РИА "Новости".

Турист из Франции погиб при падении воздушного шара в Турции

Воздушный шар с туристами упал недалеко от города Невшехир в области Каппадокия в Турции, сообщает Hurriyet . По предварительным данным, погиб один турист из Франции. Пострадали 20 человек, в том числе граждане Франции, Колумбии и Турции.

В столкновении поездов в Москве пострадали двое граждан Белоруссии

По предварительным данным, при столкновении поездов в Москве пострадали двое граждан Белоруссии. Об этом сообщает МИД республики в своем официальном аккаунте в Twitter. Ранее о том, что в столкновении поездов пострадали иностранные граждане сообщил глава МЧС Владимир Пучков.

В Совфеде допустили возможность нанесения США удара по Северной Корее

Отправка ударной группы ВМС США в район Корейского полуострова может подтолкнуть руководство КНДР к необдуманным действиям, заявил РИА Новости глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

На западе Москвы восстановлено движение после столкновения поездов

Столкновение на ЖД имело место накануне, когда не смогли разминуться электричка, а также пассажирский поезд, следовавший рейсом из Москвы на территорию Бреста. Из-за случившегося движение в указанном направлении было фактически полностью заблокировано попавшими в аварию составами.

В столкновении поездов в Москве пострадали граждане Белоруссии

МИД Белоруссии сообщил, что среди пострадавших в результате столкновения поездов в Москве пострадали двое граждан, передает РИА Новости. На западе Москвы накануне вечером столкнулись электричка и поезд дальнего следования «Москва-Брест».

Жертвами обрушения дома в Польше стали шесть человек, в том числе дети

Число жертв обрушения жилого дома в польском Свебодзине недалеко от Вроцлава увеличилось до шести, сообщает центр координации спасательных работ. Еще четверых погибших извлекли из-под обломков в последние часы спасательной операции. Ранее сообщалось о двух жертвах.

Движение поездов на западе Москвы восстановлено после аварии

В воскресенье утром, 9 апреля, движение электричек на западе Москвы восстановлено после аварии. Как заявили в столичном главке МЧС РФ, по участку железной дороги, где в субботу вечером столкнулись пригородный поезд и поезд Москва - Брест, в ближайшее время пройдет первый состав.

Постпред США в ООН назвала главное условие урегулирования в Сирии

Отстранение Башара Асада от власти является необходимым условием для политического урегулирования конфликта в Сирии. Такое заявление постпред США при ООН Никки Хейли сделала в интервью телеканалу CNN.

Десятки пострадавших: в Москве электричка столкнулась с поездом

Резко затормозившая подмосковная электричка столкнулась с поездом Москва — Брест в ночь на воскресенье на западе российской столицы. Несколько вагонов сошли с рельсов, несколько десятков человек пострадали, среди них иностранные граждане.

Тиллерсон и Лавров поговорили о последствиях удара США по Сирии

Министр иностранных дел России Сергея Лаврова и глава внешнеполитического ведомства США Рекс Тиллерсон провели телефонный разговор, темой которого стал ракетный удар, нанесенный 7 апреля 2017 года американскими военными по позициям сирийской правительственной армии.

В РЖД сообщили о 50 пострадавших при столкновении поездов в Москве

После столкновения пассажирского поезда и пригородной электрички в Москве за медицинской помощью обратились 50 человек. Об этом в воскресенье, 9 апреля, сообщает пресс-служба «Российских железных дорог» (РЖД).

Reuters: ударная группа ВМС США направится к Корейскому полуострову

Ударная группа ВМС США отправится в западную часть Тихого океана и расположится Корейского полуострова, сообщает Reuters со ссылкой на неназванного американского чиновника. По его словам, ударное соединение во главе с авианосцем «Карл Винсон» направится к полуострову из Сингапура.

Трамп объяснил Конгрессу цель удара по сирийской авиабазе

Президент США Дональд Трамп в субботу, 8 апреля, направил Конгрессу послание, в котором объяснил цель удара крылатыми ракетами по базе ВВС Сирии. Как сообщает The Hill, документ адресован спикеру палаты представителей Полу Райану и временному президенту сената Оррину Хэтчу.

Новости России
Москва

Главный тренер сборной России по синхронному плаванию надеется на поездку подопечных на ОИ-2028


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам