Более 60 фасадов домов в неоклассическом стиле отремонтируют в столице

Возбудили уголовное дело на подростков, оскорблявших девушку саха в метро

Чуть не зарезавшего собутыльника в ходе пьяной ссоры в Москве мужчину арестовали

Молодежь и североамериканский рынок: топы «Автомобилиста» - о прощании с лидерами и формировании нового состава

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2017

Вучич объявил о победе на выборах президента Сербии

Премьер-министр Сербии Александр Вучич объявил о своей победе на выборах президента страны, прошедших в воскресенье. По предварительным данным, Вучич набирает порядка 55-59% голосов, что обеспечит ему победу в первом туре. Всего за пост президента Сербии боролись 11 кандидатов.

Ресторан в Мадриде объяснил отказ в обслуживании группы русских женщин

Как ранее сообщалось, мадридский ресторан Sagardi оказался в центре скандала после того, как его менеджер заявил организаторам большой вечеринки русскоязычных девушек, что "люди происхождением из России не приветствуются".

В РПЦ высказались за вынос тела Ленина-богохульника из Мавзолея

Русская православная церковь (РПЦ) выступает за то, чтобы убрать тело Владимира Ленина из Мавзолея. Об этом заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24».

31 участник незаконной акции протеста задержан полицией Москвы

В МВД России сообщили о 31 задержанном за попытку провести незаконную акцию протеста на Триумфальной площади в Москве. Как рассказали ТАСС в пресс-центре МВД, все задержанные доставлены в полицию, а в отношении каждого из них составлен протокол об административном правонарушении.

Постпред США при ООН: Вашингтон нуждается во взаимодействии с Москвой

Вашингтону требуется взаимодействовать с Москвой в борьбе против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), а также для оказания влияния на КНДР. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли в интервью телеканалу ABC.

Дискриминация ста русских женщин: мадридский ресторан не стал официально извиняться

В Испании разгорается скандал на почве дискриминации. Пострадавшие — наши соотечественники. Узнав, что они русские, владельцы ресторана отказались бронировать для них столики, потому что — цитата — "не формат".

ГУВД Москвы подтвердило задержание 29 человек на Триумфальной площади

Московская полиция в воскресенье, 2 апреля, задержала 29 человек в районе Триумфальной площади в Москве «за нарушение общественного порядка». Об этом говорится в сообщении на сайте ГУ МВД по Москве.

Убивший 20 человек смотритель храма в Пакистане объяснил свой поступок

Смотритель храма в пакистанском городе Саргодха Абдул Вахид, убивший 20 человек и ранившей четырех, заявил, что сделал это из-за того, что они хотели его убить. Об этом сообщает телеканал Geo News. По словам Вахида, погибшие два года назад отравили своего духовного лидера.

На Триумфальной площади задержали 29 человек

Полицейские задержали 29 человек в районе Триумфальной площади в центре Москвы за нарушение общественного порядка, сообщается на сайте столичного главка МВД. Сейчас их доставляют в территориальные подразделения полиции для составления протоколов об административных правонарушениях.

Задержаны четыре десятка участников несанкционированной акции в Москве

Согласно последней информации, на Манежной площади задержано семеро, в настоящий момент они находятся в припаркованном неподалеку автобусе. Кроме того, еще несколько десятков участников акции были задержаны при попытке пройти по Тверской улице в сторону Кремля.

В Москве за участие в незаконной акции задержаны более 30 человек

Сообщается, что в районе Триумфальной площади в центре Москвы стражи порядка задержали более 30 человек. Участники акции пытались пройти по Тверской улице в сторону Кремля. Полиция была вынуждена перекрыть движение возле Старопименовского переулка и задержать несколько десятков человек.

Счет задержанным за участие в несогласованных акциях в Москве пошел на десятки

В Москве полиция проводит задержание людей, которые пытаются принять участие в несогласованной акции в центре Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

На Триумфальной площади задержали около 40 участников прогулки оппозиции

По данным ТАСС более 20 человек задержали на прогулке оппозиции в районе Триумфальной площади. Участники акции пытались пройти по Тверской улице в сторону Кремля, но полиция перекрыла движение у Старопименовского переулка и начала задерживать протестующих.

Из-за ураганного ветра в Москве объявлено штормовое предупреждение

В Москве объявили штормовое предупреждение до вечера воскресенья, 2 апреля. По данным Росгидрометцентра, порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду и выше. Также возможны дожди, но при этом температура воздуха поднимется.

Источник назвал возможную дату похорон Евтушенко

Прощание и похороны поэта Евгения Евтушенко состоятся в России, предположительно, 7 или 8 апреля в подмосковном поселке Переделкино, сообщил РИА Новости источник, близкий к семье поэта. Евтушенко скончался в субботу в США на 85-м году жизни.

Яценюк задекларировал полтора миллиона долларов и марку «Арсенiй»

Бывший премьер-министр Украины, лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк задекларировал свои доходы за 2016 год, сообщает «112 Украина». Более миллиона долларов он хранит в банках, 475 тысяч — наличными, следует из его финансового отчета.

Яценюк задекларировал $1,5 млн и 4 млн гривен

Помимо прочего, Яценюку принадлежит 100 военных облигаций, доля в "Черновицком заводе железобетонных изделий и конструкций", авторские права на книгу "Банковская тайна времен Оранжевой революции", а еще ряд торговых марок и коммерческих названий.

Сын и друг Евтушенко рассказали о последних часах жизни поэта

Поэт Евгений Евтушенко умер от рака. Об этом сообщил его сын Евгений агентству Associated Press. По его словам, диагноз поэту поставили около шести лет назад, тогда же сделали первую операцию и удалили часть почки.

В США дети отравились в отеле угарным газом

В отеле города Найлс американского штата Мичиган шестеро детей отравились угарным газом. Сотрудники отеля обнаружили группу детей от 10 до 14 лет без сознания поблизости от закрытого бассейна.

Доход Яценюка составил 1,5 миллиона долларов и 4 миллиона гривен

У бывшего премьер-министра Украины, а ныне лидера партии "Народный фронт" Арсения Яценюка доход за 2016 год составил порядка 1,5 миллиона долларов и 4 миллиона гривен (около 8,34 миллиона рублей). Кроме того, политик оказался владельцем коллекций картин, книг и монет.

Стали известны время и место похорон Евгения Евтушенко

Поэта Евгения Евтушенко похоронят в подмосковном Переделкино не раньше вторника, 4 апреля. Об этом рассказал друг семьи поэта Михаил Моргулис. По словам Моргулиса, супруга Евтушенко Мария Новикова подтвердила, что его похоронят в России, поэтому нужно время на организацию переезда.

Похороны Евгения Евтушенко состоятся после 4 апреля

Ранее Моргулис сообщил, что поэт Евтушенко скончался от рака. Недавно ему была сделана операция, при которой была удалена часть почки. Однако затем болезнь вернулась, и врачи диагностировали четвертую — последнюю стадию рака.

Прощание с Евтушенко состоится не ранее 4 апреля

Через некоторое время тело поэта будет доставлено из Соединенных Штатов в Россию, где не раньше 4 апреля пройдет гражданская панихида по покойному, рассказал друг семьи Евтушенко Михаил Моргулис.

Экс-премьер Украины Яценюк задекларировал счета на сумму более $1 млн

Экс-премьер Украины и глава партии «Народный фронт» Арсений Яценюк подал электронную декларацию о собственности за 2016 год. В ней указано, что на счетах политика в банках лежит более $1 млн, сообщает телеканал «112 Украина».

Эрдоган назвал турецкий народ «хранителем мира и свобод»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил в городе Диярбакыр, неофициальной столице Турецкого Курдистана. Глава государства пытается заручиться поддержкой курдского населения в преддверии референдума.

Эрдоган назвал себя «хранителем мира и свобод»

Турецкий лидер пытается заручиться поддержкой курдского населения в преддверии референдума о наделении президента новыми широкими полномочиями. Плебисцит запланирован на 16 апреля.

Экс-советник Трампа признался в получении денег от российских компаний

Бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн в своей первоначальной декларации скрыл платежи, полученные в 2015 году от российских компаний, в частности от телеканала RT, «Лаборатории Касперского» и авиакомпании «Волга-Днепр».

Близкие Евтушенко рассказали о последних часах жизни поэта

Причиной смерти Евгения Евтушенко, скончавшегося накануне в США на 85-м году жизни, стал рак. Об этом РИА Новости рассказал друг семьи поэта Михаил Моргулис. По словам собеседника агентства, у Евгения Александровича "был рак в необратимой форме".

В небе над Флоридой столкнулись два легкомоторных самолета

Неподалеку от города Эджуотер в штате Флорида в небе столкнулись два легкомоторных самолета. Оба пилота погибли, сообщает Florida Today. Столкновение произошло около 8:45 по местному времени над лесом вблизи города.

В аэропортах Великобритании усилили меры безопасности

В аэропортах и на атомных электростанциях Великобритании усилили меры безопасности. По данным спецслужб, злоумышленники могут взломать серверы стратегически важных объектов. Под угрозой также системы сканирования пассажиров и багажа в главных воздушных гаванях страны.

Число жертв селевого потока в Колумбии превысило 250 человек

По последним данным, жертвами селевого потока и наводнения на юго-западе Колумбии стали 254 человека. Об этом сообщает радио RCN со ссылкой на отчет правительственных служб. Число раненных в результате стихийного бедствия превышает 400 человек, еще порядка 220 человек остаются пропавшими без вести.

Киев отказался верить в возможность бойкота «Евровидения»

Запрет властей Украины на въезд в страну россиянке Юлии Самойловой не повлияет на намерения других участников "Евровидения" выступить в конкурсе. Такое заявление вице-премьер Вячеслав Кириленко сделал в эфире "Украинского радио".

Церемонию прощания с Евтушенко проведут в США и России

Церемония прощания с поэтом Евгением Евтушенко проведут как в России, так и в США. Об этом, как передает ТАСС, сообщил его близкий друг Михаил Моргулис. По словам Моргулиса, он узнал об этом решении от вдовы поэта, Марии Новиковой.

Экс-советник Трампа подтвердил получение денег от российских компаний

В общей сложности Флинн заработал за прошлый год $1,3 млн. В марте СМИ сообщили о том, что экс-советник Трампа получил за сотрудничество с тремя российскими компаниями более $50 тысяч. Позже в "Лаборатории Касперского" подтвердили информацию о выплате гонорара.

В Лондоне задержали участников столкновений на марше против терроризма

Полиция Великобритании задержала 14 участников столкновений, которые прошли на марше против терроризма в Лондоне. Об этом сообщает британское издание The Times. Марш против терроризма организовали правые радикалы из организаций «Лига английской обороны» и «Британия прежде всего».

Новости России
Москва

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники