Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Расписание трансляций и комментаторы 22-го тура РПЛ 2023/2024

Приговор экс-редактору Первого канала Овсянниковой вступил в силу

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2017

Reuters: при теракте в Багдаде погибли 17 человек

В столице Ирака Багдаде террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в грузовике, в результате взрыва погибли не менее 17 человек, передает Reuters. По данным источников агентства в полиции, взрыв произошел у КПП на юге Багдада.

В Сенате США представлен первый устный отчет о расследовании по России

Специальный сенатский комитет по разведке Конгресса США продолжает расследование по поводу приписываемого России вмешательства в предвыборные политические процессы в США. Председатель комитета сенатор-республиканец Ричард Бэрр подтвердил это в среду на брифинге для журналистов.

Турция объявила о завершении операции «Щит Евфрата» в Сирии

Информацию об окончании операции в эфире NTV подтвердил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. Напомним, турецкая операция против боевиков ИГ под названием «Щит Евфрата» началась 24 августа прошлого года.

Россия добилась ускоренного рассмотрения дела по долгу Украины

Высокий суд Лондона в среду принял решение об ускоренном порядке рассмотрения дела о долге Украины перед Россией по евробондам на 3 миллиарда долларов, удовлетворив ходатайство российской стороны. Украина уже заявила о намерении оспорить решение в Апелляционном суде Лондона.

Лондон признал иск России сильным

В российском минфине назвали решение лондонского суда окончательным, обязывающим Украину выплатить России долг по еврооблигациям в полном объеме. "Каких-либо дополнительных слушаний по данному вопросу в Высоком Суде Лондона не предполагается", - говорится в сообщении ведомства.

Минфин России объявил о победе над Украиной по делу о долге в $3 млрд

Киев намерен оспорить вердикт, однако в случае неудачи Украине придется выплатить России полную сумму долга плюс $75 млн процентов. Высокий суд Лондона в ускоренном порядке принял решение взыскать в пользу России долг с Украины по евробондам на $3 млрд плюс проценты, сообщил Минфин России.

Контактная группа в Минске согласовала прекращение огня в Донбассе

«По итогам заседания было принято два заявления: о приверженности Минскому процессу и о полном соблюдении режима прекращения огня в преддверии пасхальных праздников с 1 апреля», — заявил Дайнего. «Хотелось бы, чтобы это прекращение огня носило бессрочный характер», — подчеркнул Грызлов.

СМИ сообщили причину увольнения Нилова с поста главы ГИБДД

23 марта Нилову исполнилось 62 года. После достижения 60-летнего возраста каждый год Президент РФ либо утверждает генерала своим указом на занимаемую должность, либо нет. На сей раз Путин не продлил срок его полномочий.

Стали известны цены на новый Samsung Galaxy S8 в России

Глава мобильного подразделения Samsung Ди-Джей Ко 29 марта представил в Нью-Йорке новый флагманский смартфон Galaxy S8 и Galaxy S8+ и озвучил цены на эти новинки. Galaxy S8 будет стоить в России 54 990 рублей, а модель S8+ обойдется в 59 990 рублей.

Минфин сообщил о победе России в споре с Украиной на $3 млрд

Решение суда Лондона по долгу Украины перед Россией в размере трех миллиардов долларов расценивается Министерством финансов РФ как окончательное. Об этом сообщается на сайте ведомства. Таким образом Украина будет обязана в полном объеме покрыть долг перед Россией по еврооблигациям.

Минфин сообщил о победе России в споре с Украиной на $3 млрд

В пресс-релизе указано, что каких-либо дополнительных слушаний по данному вопросу в лондонском суде не предполагается. Минфин Украины подтвердил, что Высокий суд Лондона принял решение взыскать в пользу России $3 млрд. Киев обжалует это решение, передает "РИА Новости".

Стало известно, почему Путин снял Нилова с поста главы ГИБДД

Путь Нилова Генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов занимал должность начальника ГУОБДД МВД России (так официально называется российская Госавтоинспекция – "Газета.Ru") шесть лет – с июня 2011 года. Нилов родился 23 марта 1955 года в Ленинграде.

Стала известна причина освобождения Нилова с поста главы ГИБДД

Президент России подписал указ, согласно которому начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов освобожден от занимаемой должности.

Путин освободил от должности уполномоченного РФ при ЕСПЧ

Президент России Владимир Путин освободил от занимаемой должности уполномоченного РФ при Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Георгия Матюшкина. Соответствующий указ президента России Владимира Путина опубликован сегодня, 29 марта, на официальном портале правовой информации.

В Минобороны объяснили увеличение численности Вооруженных сил

Ранее президент Владимир Путин подписал указ об увеличении штатной численности военнослужащих Вооруженных сил России. С 1 июля 2017 года штатная численность Вооруженных сил страны устанавливается в количестве 1 млн 903 тыс. 51 человек, в том числе 1 013 628 военнослужащих.

Начальник Гибдд уволен без объяснения причин

Начальник ГИБДД уволен без объяснения причин Виктор Нилов занимал этот пост с 2011 года Указом президента России с должности снят начальник ГИБДД России генерал-лейтенант Виктор Нилов, занимавший этот пост с 2011 года.

Путин увеличил штат Вооруженных сил до 1,9 млн человек

Президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении штата российских Вооруженных сил. Согласно документу, с 1 июля их численность составит свыше 1,9 млн человек, в том числе более 1 млн военнослужащих. Всего ВС пополнится на 19 тысяч человек - 13 698 военных и 5 357 гражданских.

В МИД РФ назвали недопустимыми высказывания посла Испании на Украине

Как отметили в МИД РФ, особенно недопустимы высказывания, касающиеся нереализуемости Минских соглашений, важность которых для урегулирования ситуации на Украине ни у кого не вызывает сомнений.

Путин уволил Матюшкина с должности уполномоченного при ЕСПЧ

Президент Российской Федерации Владимир Путин освободил от занимаемой должности уполномоченного при ЕСПЧ Георгия Матюшкина, сообщает в среду Газета.ru. Как уточняется в материале, Матюшкин занимал пост уполномоченного с 2008 года.

Организаторы «Евровидения» пригрозили Украине отстранением от конкурса

Генеральный директор Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Делтенре заявила, что, если в течение следующих недель не будет найдено решение по участию России в конкурсе, Украина может быть временно отстранена от «Евровидения».

Польша направила Украине ноту протеста в связи с обстрелом в Луцке

Отмечается, что МИД Украины, по словам его официального представителя, категорически осуждает произошедшее в Луцке. В связи с обстрелом генерального консульства в Польше в ведомство был вызван украинский посол в Варшаве.

Нилова сняли с поста главы ГИБДД из-за достижения предельного возраста

"Нилов был снят с поста в связи с достижением предельного возраста пребывания на госслужбе", — уточнил собеседник агентства. Виктор Нилов занимал должность руководителя ГИБДД с июня 2011 года.

Лондонский суд ускорит взыскание долга с Украины

Высокий суд Лондона 29 марта постановил, что не будет проводить полномасштабное судебное разбирательство по делу о долге Украины в $3 млрд перед Россией, удовлетворив ходатайство российской стороны, пишет Reuters со ссылкой на решение суда.

Организаторы пригрозили лишить Украину «Евровидения» из-за Самойловой

Если в ближайшее время Украина не найдет "удовлетворительное решение", в ЕВС готовы ввести санкции. Ранее в марте организаторы пообещали защитить право России на участие в конкурсе. СБУ закрыла Самойловой въезд на территорию страны сроком на три года 22 марта.

Суд в Лондоне ускорит рассмотрение дела о долге Украины

Высокий суд Лондона ускорит процесс рассмотрения дела о суверенном долге Украины перед Россией. Таким образом, он удовлетворил ходатайство Москвы и полномасштабного разбирательства не будет. Это значит, что суд, например, не будет заслушивать прения сторон.

Виктор Нилов уволен с поста начальника Гибдд

Виктор Нилов уволен с поста начальника ГИБДД Глава ГИБДД России Виктор Нилов был освобожден от занимаемой должности. Соответствующий указ президента России Владимира Путина опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Виктор Нилов занимал должность начальника ГИБДД с 2011 года.

МИД назвал недопустимыми слова посла Испании в Киеве о РФ

Как напомнили в МИД РФ, дипломат Оттоне, выступивший 22 марта в Киеве на заседании пресс-клуба «Дипломаты без галстуков», поставил под сомнение необходимость выполнения Минских соглашений, а также допустил ряд неприемлемых высказываний в адрес РФ и ее президента.

МИД уличил посла Испании в превышении полномочий после слов о Путине

Высказываясь о президенте России Владимире Путине и об отношениях Москвы и Киева, посол Испании на Украине Херардо Бугайо Оттоне «вышел далеко за рамки своего официального статуса». Об этом заявило Министерство иностранных дел России. Текст заявления опубликован на сайте ведомства.

Максакова пообещала идти «до конца» в заочном суде над Вороненковым

Вдова убитого на Украине экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова решила «идти до конца» и добиваться заочного суда над своим мужем в том случае, если следствие не найдет оснований закрыть уголовное дело о мошенничестве в связи с его невиновностью.

«Нафтогаз» пытается отменить решение Еврокомиссии по трубопроводу OPAL

«Нафтогаз Украины» подал в Общий суд Европейского суда справедливости иск против Европейской комиссии с требованием отменить решение от 28 октября 2016 года, разрешающее «Газпрому» увеличить использование мощностей трубопровода OPAL и объемы прокачки газа по «Северному потоку-1».

Лондон рассмотрит дело о долге Киева перед РФ в ускоренном порядке

Судья Высокого суда Лондона Уильям Блэр заявил об ускоренном рассмотрении дела о долге Украины перед Россией, тем самым удовлетворив ходатайство российской стороны. Им также были отклонены все возражения Украины по иску РФ.

Порошенко осудил обстрел генконсульства Польши в Луцке

Президент Украины Петр Порошенко осудил обстрел здания генконсульства Польши в Луцке, сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко. Неизвестные обстреляли здание дипмиссии из гранатомета в ночь на среду.

Польша отправит ноту протеста в МИД Украины из-за событий в Луцке

В сообщении подтверждается факт атаки на здание генконсульства Польши в Луцке. При этом уточняется, что от взрыва частично разрушился фасад здания, а также что нападающие стреляли из гранатомета. Помимо этого, в МИД Польши был вызван посол Украины Андрей Денщица в связи с инцидентом.

В МИД Украины возмущены обстрелом польского консульства в Луцке

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил возмущение обстрелом здания Генконсульства Польши в Луцке. Он назвал произошедшее провокацией и пообещал, что виновные понесут наказание. Об этом Климкин написал в Twitter.

Рогозин посоветовал латвийскому депутату отморозить уши назло России

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин прокомментировал высказывание латвийского депутата Имантса Парадниекса о том, что он не пользуется лифтами, чтобы "не поддерживать российскую экономику".

Консул Польши: Обстрел Генконсульства в Луцке был терактом

Возможных ответственных за теракт консул не назвал. Также он сообщил, что из-за обстрела Генконсульство Польши 29 марта работать не будет. Как ранее сообщало ИА REGNUM, ночью 29 марта неизвестные обстреляли здание Генерального консульства Польши в городе Луцк Волынской области.

Минкультуры опровергло информацию о задержании главы департамента

Министерство культуры России опровергло сообщения некоторых СМИ о задержании директора департамента инвестиций, реставрации и строительства Артема Новикова. Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что Новиков задержан сотрудниками ФСБ.

Рогозин посоветовал латвийскому депутату «назло отморозить уши»

Вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал отказ латвийского чиновника от использования лифтов, чтобы "не кормить российскую экономику". "Нужно еще назло нам уши отморозить", - написал он на своей странице в Facebook.

Замдиректор Эрмитажа отправлен под домашний арест

Лефортовский суд Москвы поместил под домашний арест заместителя директора Эрмитажа по строительству Михаила Новикова по уголовному делу о крупном мошенничестве. «Суд отправил его под домашний арест сроком на два месяца — до 23 мая»,— цитирует «РИА Новости» пресс-секретаря суда Екатерину Краснову.

Рогозин предложил латвийскому депутату отморозить уши назло России

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин прокомментировал высказывание латвийского депутата Имантса Парадниекса о том, что он не пользуется лифтами, чтобы "не кормить российскую экономику". "Нужно еще назло нам уши отморозить", — написал Рогозин на своей странице в Facebook.

Евросоюз подготовил декларацию после официального уведомления о Brexit

Евросоюз подготовил декларацию от имени лидеров 27 стран-членов сообщества в связи с ожидаемым в среду официальным уведомлением Великобритании о выходе из состава ЕС (Brexit), сообщил РИА Новости дипломатический источник в Брюсселе.

Минкультуры опровергло данные о задержании директора департамента

Казначеева подчеркнула, что Новиков в среду, 29 марта, примет участие в работе коллегии министерства. О том, что директор департамента задержан в здании Минкультуры оперативниками службы экономической безопасности и службы по борьбе с терроризмом ФСБ России, ранее сообщила «Фонтанка».

Тереза Мэй подписала письмо в ЕС о запуске Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подписала послание, в котором уведомляет руководство ЕС о начале процедуры Brexit - выхода Соединенного королевства из состава Евросоюза.

СМИ назвали сумму сделки по продаже украинской «дочки» Сбербанка

Официально сумма сделки не раскрывалась, сумма в 130 миллионов долларов просочилась в СМИ из источников, которые не пожелали себя раскрывать. Как пишет "Коммерсант", по международной отчетности в январе-сентябре прошлого года капитал украинского "Сбербанка" составлял 144 миллиона долларов.

Выяснилось, во сколько обходится Дмитрию Медведеву участок в Плёсе

Председатель правительства Дмитрий Медведев "получил" в аренду участок земли в Плесе (41 млн кв метров) за 39 рублей 32 копейки в год, сообщает "Собеседник". Арендатором земли стала компания "Орион", ранее именовавшаяся Управляющая компания фонда "Дар".

СМИ сообщили о задержании ФСБ директора департамента Минкультуры

Как сообщает издание «Фонтанка», Новиков, который возглавляет департамент инвестиций, реставрации и строительства Министерства культуры, был задержан накануне оперативниками службы экономической безопасности и службы по борьбе с терроризмом ФСБ России в здании ведомства.

На Украине обстреляли из гранатомета консульство Польши

Неизвестные обстреляли здание генерального консульства Польши в украинском городе Луцк, сообщило местное издание "Волынь 24". Нападение произошло около 00.30 (совпадает с мск). Сейчас территорию консульства окружили патрульные, в помещении работают сотрудники СБУ и полиции.

Газета назвала цену продажи украинской «дочки» Сбербанка

В значительно большей мере переговоры были осложнены блокировкой офисов финансовой организации украинскими радикалами. Как добавил другой источник, стало очевидно: Сбербанку надо как можно быстрей продавать «дочку», поэтому для максимального ускорения сделки он пошел на ценовые уступки.

Жене Франсуа Фийона были предъявлены обвинения

Жена бывшего премьера Франции и кандидата в президенты Франсуа Фийона Пенелопа обвиняется в получении зарплаты из бюджетных средств за работу, которую она не выполняла, передает Reuters. Против нее начато официальное расследование по обвинению в деле о незаконной трате государственных средств.

В Перу в результате инцидента с самолетом пострадали более 25 человек

По меньшей мере 26 человек пострадали в результате инцидента в аэропорту города Хауха, где при посадке загорелся самолет авиакомпании Peruvian Airlines, пишет газета La Republica со ссылкой на данные полиции. Сообщается, что все пострадавшие были госпитализированы, среди них есть ребенок.

СМИ назвали стоимость сделки по продаже украинской «дочки» Сбербанка

Сумма сделки по продаже украинской "дочки" Сбербанка составила чуть меньше ее капитала — примерно 130 миллионов долларов, на цену повлияли санкции против российских банков и блокирование ее офисов радикалами, пишет в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.

Шотландия намерена добиваться независимости от Великобритании

Парламент Шотландии проголосовал за проведение нового референдума о независимости от Великобритании. В пользу решения отдали голоса 69 депутатов, 59 проголосовали против. Точная дата проведения референдума станет известна после выхода Британии из Евросоюза.

Сенат США проголосовал за вступление Черногории в НАТО

Американский сенат ратифицировал протокол о вступлении Черногории в Организацию Североатлантического договора (НАТО). За это проголосовали 97 членов верхней палаты парламента, двое высказались против, сообщает ТАСС.

Премьер-министр Британии подписала письмо в Евросоюз о запуске Brexit

Ранее сообщалось, что ожидается, что 29 марта премьер Британии заявит о начале реализации положений статьи 50 Лиссабонского договора, согласно которой Британия может добровольно покинуть ЕС. Также в среду Мэй направит в Брюссель официальное письмо-уведомление о начале процедуры Brexit.

Сенат США одобрил вступление Черногории в НАТО

Сенат Конгресса США большинством голосов поддержал вхождение Черногории в Североатлантический альянс (НАТО), передает Reuters. За выступили 97 сенаторов, против — два, один не голосовал. Таким образом, документ на ратификацию будет отправлен в Белый дом на подпись президенту США Дональду Трампу.

Сенат США одобрил вступление Черногории в НАТО

Сенат США ратифицировал договор о вступлении Черногории в НАТО, свидетельствуют результаты голосования. За членство Черногории в НАТО высказались 97 сенаторов, двое были против, один не голосовал. Ожидается, что Черногория, может уже в этом году стать членом Североатлантического альянса.

Новости России
Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО